Ну и наконец, последний совет – как следует начинать прием пищи. Известно, что многие народы и по сей день перед едой проводят различные ритуалы: посвящение пищи Богу, молитва и т.д. Не думаю, что Богу вся эта суета так необходима. А вот вам лично очень может пригодиться зарядка пищи энергией намерения. Для этого, поставьте тарелку на стол между ладонями и создайте там энергетическое поле. Если не получается ощутить это поле физически, представьте его хотя бы в воображении. Затем, проговорите вслух или про себя мыслеформу. Мыслеформа может содержать все те намерения, которые вы хотели бы осуществить. Например: «Эта пища меня очищает и питает всем необходимым. Мой организм очищается, обновляется и омолаживается. Я выгляжу просто шикарно. У меня идеальное здоровье, сильная энергетика и мощный интеллект. Я легко справляюсь с любыми проблемами. Я великолепно делаю свою работу. Деньги идут ко мне все возрастающим потоком». И так далее – что для вас является наиболее важным. После декларации мыслеформы, возьмите руками создавшееся между ними поле и вотрите его в живот. Так, ваша пища будет заряжена энергией намерения, и можете не сомневаться, это сыграет свою роль.
Физ. упражнения.
Ложусь спать я в десять вечера, а просыпаюсь от пяти до шести утра, как получится. Сразу выпиваю стакан протиевой воды с кремнием и начинаю свой ежедневный комплекс упражнений: специальная гимнастика для спины, общая разминка, упражнения на растяжение, которые обычно практикуются в восточных боевых искусствах, и тибетский комплекс «Око Возрождения». Все это занимает два часа. После гимнастики – контрастный душ. Каждое действие выполняется не бездумно, а с декларацией намерения: надо фиксировать внимание на том, что делаешь в данный момент и чего намереваешься достичь вообще и в частности. Подробнее об этом говорится в главе «Генератор намерения». Три раза в неделю занимаюсь силовой гимнастикой (гири, гантели, бинты) – но весьма умеренно, только чтобы мышцы не теряли тонус. Один-два часа в день гуляю по берегу моря.

В.ЗЕЛАНД