СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

просто мой дневник)

Сообщений 361 страница 381 из 381

361

Здорово! Поздравляю!
Интересно, нет ли у тебя послеродовой депрессии и не тянет ли изза нее на вредные продукты?
Чем будешь кормить ребенка если не, смесями и кашами?
Легко ли совмешать работу и  учебу с семьей..?

0

362

И самое главное как удалось сделать из мужа сыроеда?

0

363

Гипотенуза написал(а):

И самое главное как удалось сделать из мужа сыроеда?

сам захотел=) я вообще не практикую давление, пиление, манипуляции, ультиматумы
самое главное, ему так даже нравится: выглядит свежее, легче поддерживать форму, больше энергии, меньше времени на сон

0

364

Гипотенуза написал(а):

Здорово! Поздравляю!
Интересно, нет ли у тебя послеродовой депрессии и не тянет ли изза нее на вредные продукты?
Чем будешь кормить ребенка если не, смесями и кашами?
Легко ли совмешать работу и  учебу с семьей..?

не тянет) депрессия  вообще бывает только тогда, когда на нее есть время и пространство" (в смысле, душевная пустота)
совмещать нелегко. времени на всякие приятные глупости вообще нет, все по расписанию... реально не достает спонтанности, но вместе с тем, реально нравится, как складывается моя жизнь.
раньше занималась проектами в сфере hr консалтинга и тренингов, постепенно к этому прибавилось индивидуальное консультирование (вот уж не думала, что когда-нибудь этим займусь)
тем же чем питаюсь сама, сначала ввиде пюре, месяцев с 6

0

365

недели три я уже вегетерианка - ем проростки овса, подсолнечкиа, редиса, шпината, домашнюю зелень (спасибо моей няне), сыр - козий эль пастор, органические ананасы и грейпы. даже рыбы совсем не хочется.
недавно делала анализ волос - витамины микроэлементы в норме
сбросила вес, который набрала во время беременности

0

366

удивительно, я стала испытывать удовольствие от совсем других вещей. раньше, еще каких-нибудь 4 года назад, главное радостью было то, что со мной происходило теперь это то, что я делаю. жизненная активность - это словно признание себе в любви.
когда я родила ребенка, я словно стала реальней...я смотрю на своего трехмесячного сына, и вижу в нем, с лдной стороны, продолжение себя и любимого мужчины, с другой стороны, другого человека, другую вселенную. я говорю с ним, ухаживаю за ним, кормлю его, наблюдаю за тем, как он неуловимо, но, вместе с тем, вполне ощутимо меняется.
я перестала тревожиться о том, что мы расстанемся с мужем, что любовь не вечна и т.д. сейчас я по-новому ощущаю нашу любовь: в ней уже намного меньше тревоги и трепета, больше силы, реальности и свободы. и если раньше основным смыслом моей жизни было нравиться мужчинам, то теперь я понимаю, что нет большего удовольствия, чем познавать себя и быть собой. как ни странно, мужчинам я такая нравлюсь куда больше.

+1

367

Lol написал(а):

удивительно, я стала испытывать удовольствие от совсем других вещей. раньше, еще каких-нибудь 4 года назад, главное радостью было то, что со мной происходило теперь это то, что я делаю. жизненная активность - это словно признание себе в любви.
когда я родила ребенка, я словно стала реальней...я смотрю на своего трехмесячного сына, и вижу в нем, с лдной стороны, продолжение себя и любимого мужчины, с другой стороны, другого человека, другую вселенную. я говорю с ним, ухаживаю за ним, кормлю его, наблюдаю за тем, как он неуловимо, но, вместе с тем, вполне ощутимо меняется.
я перестала тревожиться о том, что мы расстанемся с мужем, что любовь не вечна и т.д. сейчас я по-новому ощущаю нашу любовь: в ней уже намного меньше тревоги и трепета, больше силы, реальности и свободы. и если раньше основным смыслом моей жизни было нравиться мужчинам, то теперь я понимаю, что нет большего удовольствия, чем познавать себя и быть собой. как ни странно, мужчинам я такая нравлюсь куда больше.
Подпись автораеда приходит во время аппетита

Круто сказано!

Lol написал(а):

Гипотенуза написал(а):
совмещать нелегко. времени на всякие приятные глупости вообще нет, все по расписанию... реально не достает спонтанности, но вместе с тем, реально нравится, как складывается моя жизнь.

А зачем тогда все это? Сколько времени проводишь с семьей?

0

368

Lol написал(а):

недели три я уже вегетерианка - ем проростки овса, подсолнечкиа, редиса, шпината, домашнюю зелень (спасибо моей няне), сыр - козий эль пастор, органические ананасы и грейпы. даже рыбы совсем не хочется.

Как это все можно успевать есть при насыщенном рабочем дне???

0

369

Lol, как дела,  почему не заходишь?

0

370

Гипотенуза написал(а):

Lol написал(а):

Как это все можно успевать есть при насыщенном рабочем дне???

главное - желание;)
времени с семьей?) всю ночь с мужем, плюс встречаемся в течение дня и иногда вместе проводим вечера. с сыном - утренняя йога, прогулки, опять же встречаемся в течение дня)) няня привозит его покормить) когда дома готовлю материалы, он всегда рядом тусуется)

0

371

сегодня мне приснилось... сезонное обострение гайморита, которое частенько случалось до с/е) как же хорошо, что все это позади)) болела последний раз очень давно, кажется, года два назад. и еще момент, который не могу не отметить: в Москве в принципе не многие из моих знакомых могут позволить себе спать больше 5-6 часов, но, пожалуй, только для меня это комфортно. даже мужу в таком режиме тяжеловато)
сейчас не совсем с/е) делаю исключение для этого замечательного продуктаhttp://uploads.ru/t/E/q/h/EqhnD.jpg встретить его в сыром виде, по-моему нереально...( а началось все с того, что к с/е захотели подключиться некоторые друзья мужа, вдохновленные его преображением. теперь, путем кооперации) стало намного проще доставать (слово-то какое чудесно забытое)) свежие сырые продукты) от рыбы до молока, мяса, экзотических продуктов  и пр. и это просто замечательно
у меня рыбный бум) обилие рыбы всегда очень хорошо отражается на  коже и ногтях. кстати, заметила, что они очень быстро растут, что мне абсолютно не на руку, тк предпочитаю короткие
ем теперь еще и молочные продукты - йогурт, иногда - сметану. минусов не заметила
у малыша все отлично) мой неугомонный карапузик)
http://uploads.ru/t/G/y/j/GyjDo.jpg
http://uploads.ru/t/l/g/j/lgjQv.jpg
http://uploads.ru/t/R/Y/B/RYBZr.jpg

+1

372

а что это черное на ложке?

0

373

rawfishy написал(а):

а что это черное на ложке?

На черную икру похоже.

+1

374

Lol
чем ты сечас голову моешь? Все тем же гассулом? Я попробовала, хрень несусветная. Вначале хорошо, а потом волосы не прочешешь, если шампунь не использовать. Результат такой же, как после обычной глины или горчицы.

0

375

8 дней назад добавили в рацион Сашеньки ... пюре из мороженной красной икры) ... по чуть-чуть, естественно. идет очень хорошо, ему нравится, организм реагирует собственно, это и была его "идея")сидя у нас, поедающих икру, на руках, проявлял к ней очень живой интерес)
у нас всех в последнее время просто помешательство на рыбе) няня решила попробовать частичное сыроедение, мама - то же самое, поит папу свежими соками и кормит слабосоленой рыбой.
мы недавно попробовали мороженную икру морского ежа. муж практически не есть мяса, только сало и печень

0

376

Фрашми написал(а):

Lol
чем ты сечас голову моешь? Все тем же гассулом? Я попробовала, хрень несусветная. Вначале хорошо, а потом волосы не прочешешь, если шампунь не использовать. Результат такой же, как после обычной глины или горчицы.

Подпись автора

Ничто так не утоляет голод как еда! )

в чисто виде никогда им не мыла, разве что разок для эксперимента, но и то смутно помню.  готовила с ним многокомпонетные смеси для мытья, потом ополаскивала настоем семян льна. опыт мытья волос горчицей более позитивный. но сейчас для волос оставила только масляные маски перед каждым мытьем (1-2 в неделю) и спрей уход из термальной воды с водорослевыми полисахаридами и пептидами шелка.
все остальное не подходит, тк я делаю цветное ламинирование, элюминирование: рассул, мед, и тд вымывают пигменты и ухаживающие вещества. мою мягким шампунем,  потом ополаскиватель

0

377

много новостей: во-первых, для гурманов: непастеризованная черная икра с минимумом консервантов существует! во-вторых, будьте осторожней с сырами пастор - если раньше их фишка была в непастеризованном молоке, то теперь ... они стали такими, как все. открыла для себя козьи, овечьи  сыры и рукколу... эх, франция)
в остальном - по-прежнему сыроедим, сыроедение довольно-таки всеядное.

0

378

недавно открыла для себя авокадо, он стал незаменимым ингридиентом всех супов и смузи, например, гречневого смузи, которым мы практически всей семьей завтркаем: 50 г авокадо, 1 грейпфрут, горсть ягод, немного меда, 10-15 г сушеных водорослей, проростки из 30 г сухих зерен гречки. гречка, вообще, лучший злак - прорастает замечательно. ксати, пробовала вместо грейпфрута добавлеть банан, но авокадо с ним не лучшим образом сочетается.
еще делаю очень вкусный суп с кальмарами:
этап первый: очищаю кальмар от пленок, мариную в лимонно-имбирном соке несколько час-два. добавляю зеленый горошек, авокадо, несколько оливок, сушеные водоросли - измельчаю. зелень и приправы по вкусу.
очень расширился ассортимент рыбы и морепродуктов, к ним добавились корюшка, гребешки, крылья ската, терпуг, голец, ну и еще несколько менее бюджетных вариантов.
очень нравятся сыры из непастеризованного молока, кстати! у фермеров, к примеру, в москве, можно заказать все что, угодно, в том числе и аналог камамбера из козьего сырого молока, сырой козий йогурт, сметану, сливки)
еще произошла одна замена в рационе: вместо меда едим пергу, законсервированную медом.

+1

379

Lol
Прочитал последннее сообщение и сразу же разыгрался аппетит  :D
Вкуснятина!

0

380

Космо, тебя проростки гречки и авокадо так порадовали?)

Как быстро летит время! скоро будет 4 года моему сыроедению, пусть и не совсем непрерывному, но все же.  более года, а скорее и полутора не ем  термически обработанную пищу, и, наверное, только теперь по-настоящему не тянет - хотя, на что может тянуть? ведь всего с избытком - сырого) еще один плюс - постепенно избавляюсь от орторексии)) - могу полужить в салат всего 15 г петрушки вместо 150 и 2 ст. л. масла вместо одной чайной)) это очень облегчает жизнь.
еще одна фишка - питание, да и образ жизни, по аюрведе, с первого января. подъем в 7 утра, жалко что в москве в это время темень страшная( приветствие луне. потом - завтрак, он меня особенно радует)) аюрведа же разрешает смешение продуктов. сухофрукты, фрукты, сырой козий йогурт с проростками гречки - давно уже и не мечтала о такой вседозволенности. после завтрака почти полная сытость, но полная удовлетворенность) в течение для - сырые травяные чаи или вода. на обед - порция салата, рыба, желтки, морепродукты или сыр. иногда ем рыбу с проростками дикого риса - очень недурно и напоминает суси! на ужин - новое, но уже очень полюбившееся сочетание - сушеные водоросли с орехами. а иногда - после тренировки - овощной сок. на ночь, опять же иногда - стакан козьего молока.
ну и немного теплых фото для поднятия настроения)
http://s3.uploads.ru/t/u5HPX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jBJ1k.jpg

Отредактировано Lol (2013-01-11 22:11:42)

+1

381

наверное, это мое последнее  сообщение на этом ресурсе и на тему сыроедения в интернете вообще)
не готова заниматься популяризацией се (выкладывать регулярные фотки, отчеты, сканы анализов - свои и своей семьи), тк дело это, с одной стороны, сугубо личное, а с другой - неблагодарное))
хочется отметить два момента:
1) огромное спасибо всем тем, кто так или иначе проявился на форуме, в общении ли лично со мной или в целом) Вы подчас играли роль зеркала или мотиватора. или же были хорошими собеседниками)
2) все возможно! все что Вы хотите - сыроедение, финансовое благополучие, любовь, свобода для любых людей и дел. единственное, цели будут меняться - как картинка при приблеъижении к объекту) Вы поймете - что что-то только казалось, а что-то увидите ясней

+1