СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уровень переносимости термически-обработанной пищи - отзывы сыроедов.

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Лев написал(а):

я когда-то коктейли делала из творога, кефира и бананов, немного меда-было тоже вкусно, и не толстеешь,

:cool: Сахар - это белая смерть! Мед - самый лучший заменитель и подсластитель. От него и вправду не толстеешь. Я делал домашнее мороженное в Украине, где-то были фотки. постараюсь найти...

+1

152

Лев написал(а):

меня из сладостей тянет только на мороженое его могу съесть кг за раз, а больше ничего не интересует,

Вчера сделал и восторга моего (да и Мамы моей тоже) не было границ!!!!!!!!!

Обязательно попробуйте те кто скучает по-привычному мороженному (обычному).

Рецепт : 0,5 кг. жирной сметаны (деревенской, т.е. у частников купленной, потом попробовал с магазинной = мягко говоря не тот вкус  :x ) + авокадо + банан (можно больше, но с 1 бананом очень вкусно получилось) + блендер. В конце когда масса застыла в блендере, потому что что-то типа желе получилось. Очень красивое и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ мороженное получилось. Оторваться вряд ли сможете, чесслово  http://i.piccy.kiev.ua/i2/c4/d7/222320c7c3d3bfe5d2ea643ee63e.gif

Замораживать не надо, потому что попробовав вряд ли будет жить больше, чем 1о минут !  :cool:

Отредактировано nick (2010-12-18 20:00:47)

0

153

nick написал(а):

Рецепт : 0,5 кг. жирной сметаны (деревенской, т.е. у частников купленной, потом попробовал с магазинной = мягко говоря не тот вкус   ) + авокадо + банан

Авокадо в мороженное?  :O

0

154

nick написал(а):

Вчера сделал и восторга моего (да и Мамы моей тоже) не было границ!!!!!!!!!
            Обязательно попробуйте те кто скучает по-привычному мороженному (обычному).
            Рецепт : 0,5 кг. жирной сметаны (деревенской, т.е. у частников купленной, потом попробовал с магазинной = мягко говоря не тот вкус   ) + авокадо + банан (можно больше, но с 1 бананом очень вкусно получилось) + блендер. В конце когда масса застыла в блендере, потому что что-то типа желе получилось. Очень красивое и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ мороженное получилось. Оторваться вряд ли сможете, чесслово 
            Замораживать не надо, потому что попробовав вряд ли будет жить больше, чем 1о минут !

Надо будет попробовать. Я, кстати, что-то подобное делаю переодически: банановую кашу со сливочным маслом, и масла так побольше))

0

155

Снова провел эксперимент с варенными креветками, только что сьел 250гр на завтрак, может быть слишком много сьел и поэтому чувствую тяжесть в желудке? Кроме тяжести, мне не нравится привкус соли во рту, такое впечатление как-будто я сьел пол кило соли. Видимо во время варки креветок для того, чтобы они дольше хранились, производители добавляют соль.

0

156

Kosmonavt написал(а):

Снова провел эксперимент с варенными креветками, только что сьел 250гр на завтрак, может быть слишком много сьел и поэтому чувствую тяжесть в желудке? Кроме тяжести, мне не нравится привкус соли во рту, такое впечатление как-будто я сьел пол кило соли. Видимо во время варки креветок для того, чтобы они дольше хранились, производители добавляют соль

Я ем переодически вареные креветки( сырые все-таки мне они не нравятся). Вроде тяжести нет.

0

157

Игорь Raw написал(а):

Я ем переодически вареные креветки( сырые все-таки мне они не нравятся). Вроде тяжести нет.

А как давно ты частичный сыроед? Вот, моя Мама говорит, что не чувствует тяжесть после варённой еды. Но по каким-то "странным" обстоятельствам её почти всегда после такой еды выбивает (просто вырубает) в сон... . А у тебя как с этим?

+1

158

Мой стаж СЕ 7 мес. срывался 1 раз на вареное из-за любопытства перед новым годом, планировал продлить срыв до НГ включительно но не смог. Тело стало усталым как будто день назад таскал мешки с цементом. И мне стало сниться сырое мясо.
Не забывайте что я употребляю йогурты и последствия срыва проходят без дисбактериоза.

Иногда в гостях пробую чего-нить но не объедаюсь этим.

0

159

Сыроедофф написал(а):

А как давно ты частичный сыроед? Вот, моя Мама говорит, что не чувствует тяжесть после варённой еды. Но по каким-то "странным" обстоятельствам её почти всегда после такой еды выбивает (просто вырубает) в сон... . А у тебя как с этим?

На частичное СЕ перешел с конца ноября, с момента как появился на этом форуме. До этого был практически на фруктах, орехов было совсем чуть-чуть в начале. Энергии, конечно, не столько как на чистом СЕ, но меня устраивает пока что. Я и так много чего ужасного не ем, чем до СЕ питался каждый день. Если чесно, просто хочу набрать вес для начала, уж очень мне надоело видеть в зеркале скелет, обтянутый кожей. На фруктах мой вес упал до 61-го кг при росте 192(уже тогда понял: что-то не то), сейчас уже 75, думаю довести до 80 кг. Может и был бы на чистом СЕ, но мясо есть НЕ МОГУ. Я не против тех, кто питается мясом, ну у меня просто не получается, а термически-обработанное мясо просто ужасный продукт для меня. Вообщем пока меня так устраивает и спать не клонит, если не есть "тяжелые" продукты.

0

160

Игорь Raw написал(а):

если не есть "тяжелые" продукты.

Что ты подразумеваешь под тяжёлыми продуктами?

Игорь Raw написал(а):

Если чесно, просто хочу набрать вес для начала, уж очень мне надоело видеть в зеркале скелет, обтянутый кожей.

Я на 100 % сыроедении и вес мой растёт и не останавливается! Мясо тоже не ем, вместо него свежемороженная рыба, сырые желтки, зелёные коктейли, иногда орехи. Так что может и необязательно быть частичным? Ведь когда наберёшь вес нужно же будет думать дальше как питаться? Так?

+1

161

Сыроедофф написал(а):

Что ты подразумеваешь под тяжёлыми продуктами?

Термически-обработанное мясо. Я думаю, любой кто от него откажется получит больше энергии.

Сыроедофф написал(а):

Я на 100 % сыроедении и вес мой растёт и не останавливается! Мясо тоже не ем, вместо него свежемороженная рыба, сырые желтки, зелёные коктейли, иногда орехи. Так что может и необязательно быть частичным? Ведь когда наберёшь вес нужно же будет думать дальше как питаться? Так?

Да, нужно будет. Но пока ничего не планирую. Я летом думал, что и зимой буду на фруктах, а видишь как получается. Я  сейчас ем то, что хочу и столько сколько требует организм, отныне слушаю только его. Мое психическое здоровье мне дорого не меньше, чем физическое.

0

162

Сегодня был в гостях, подобралась приятная компания, в основном одни ЗОЖники, те, кто не курит и не пьет. Но из сыроедов - один я, пришло время ужина, и мне не удобно было отказываться, да и домой ехать совсем не хотелось, слишком хороший вечер выдался, и я решил откушать предложенные блюда.
В гости нужно ходить за своей едой, нужно, но возможно ли? Как отнесутся к этому знакомые и друзья?
Что подумают? В машине валялся пакет с авокадо, которые я купил днем, я побежал за ними, друзья стали смеятся и подшучивать надо мною, как назло авокадо аказались зелеными и твердыми, а по вкусу напоминали самое настоящее мыло.
В конце концов я сдался и попросил ту еду, которую ели все остальные. Вскоре мне принесли небольшую порцию итальянской пасты (типа макарон) с необыкновенно вкусным соусом, с кусочками нежного картофеля и мясом индейки. Было действительно вкусно. Я старался тщательно пережевывать денатурированное мясо индейки... и в общем то не чувствовал никакого дискомфорта. Однако, через пол часа почувствовал тяжесть в желудке, появилось желание заняться физкультурой, чтобы растрясти содержимое желудка. В общем, получил еще один урок! Тяжесть не прошла даже через 2 часа, сейчас чувствую себя словно беременный, такж в соусе была тонна соли, и я у меня теперь - постоянная жажда питья. Жаль нет дома моркови, морковный сок всегда помогал запустить пищеварительный процесс.
Сейчас буду отпаивать себя лимонным соком с родниковой водой - это все, что у меня есть дома.
Больше никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах я не стану есть МАКАРОНЫ, даже если меня будет угощать ими сама Королева Великобритании в Бакингемском Дворце :mad:  :insane:

увеличить

+1

163

Проснулся утром в 4 часа, во рту словно коты нагадили - расплата за вчерашний великолепный вечер в компании друзей. Видимо, мой организм испытал шок, с момента пробуждения на меня напал страшный жор, организм требует сырой, натуральной пищи и по больше :D Наевшись желтков, сырой рыбы, сырого свиного фарша с кусочком полусырой английской кровянки, я снова завалился спать и проснулся аж в 10 часов.
Подозреваю то, что в моем вчерашнем угощении присуствовали консерванты, красители и добавки, может быть даже глютомат натрия (слишком долго наблюдалась жажда питья).
Друзья ведут здоровый образ жизни, но также как и я 2 года тому назад, совершенно не подозревают о вреде производственной пищи с хим. добавками. Они продолжают покупать готовые соусы, пьют газировку и тд. Я вчера вечером пытался прочитать им мини-лекцию о вреде искуственных добавок, но мои слова слова пролетели мимо ушей.
:dontknow:

0

164

Kosmonavt написал(а):

Я вчера вечером пытался прочитать им мини-лекцию о вреде искуственных добавок, но мои слова слова пролетели мимо ушей.

На веганстве, тоже был любителем читать лекции знакомым и родственникам. Но сейчас понял. Только собственный пример может сдвинуть человека с мёртвой точки. На вега все видели моё убожество и посмеивались втихомолку. Сейчас на мясе никого не агитирую, ничего не пропагандирую. Люди, видя наяву реальные улучшения, и так относятся всё более позитивно.

Отредактировано Volk (2011-01-23 14:42:13)

+1

165

Kosmonavt написал(а):

Больше никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах я не стану есть МАКАРОНЫ, даже если меня будет угощать ими сама Королева Великобритании в Бакингемском Дворце

Макароны Дааавнооо уже не привлекают   :insane:

Kosmonavt написал(а):

Я вчера вечером пытался прочитать им мини-лекцию о вреде искуственных добавок, но мои слова слова пролетели мимо ушей

Только если у человека проблема, которую он хочет решить путём изменения в питании, он будет слушать. А применять? Будет ли он применять? Большинство - нет, не будут, даже имея серьёзные проблемы!

Volk написал(а):

Сейчас на мясе никого не агитирую, ничего не пропагандирую. Люди, видя наяву реальные улучшения, и так относятся всё более позитивно.

А к чему именно позитивно относятся?

0

166

Сыроедофф написал(а):

А к чему именно позитивно относятся?

К моему образу жизни, сильно отличающегося от их понимания правильности.
Особенно трудно им понять питание сырым мясом.  Да и хождение в мороз в одной футболке. И по снегу босиком тоже не каждый понимает.

0

167

Volk написал(а):

Да и хождение в мороз в одной футболке. И по снегу босиком тоже не каждый понимает.

Такие свойства открылись от сыромяса???  :huh:

0

168

Сыроедофф написал(а):

Такие свойства открылись от сыромяса???

Босиком начал ещё на вега, а в футболке по морозу стал ходить на сыром мясе. Позавчера после бани в минус 20 шёл до дома по пояс голый. Минут 10. Нисколько не замёрз. Подошёл к дому и какое-то время не хотелось заходить. Было тепло и комфортно.

0

169

Kosmonavt написал(а):

Я старался тщательно пережевывать денатурированное мясо индейки...

'
мне кажется много проблем еще из головы идут, ну разве можно с таким настроением "жевать денатурированный белок"? ;) всю жизнь ели и не травились, один раз можно позволить себе просто получить удовольствие - так нет - знания мешают;)

0

170

belki написал(а):

всю жизнь ели и не травились, один раз можно позволить себе просто получить удовольствие - так нет - знания мешают;)

Ели и не травились???
А как же болезни???
А как же чувство тяжёлое, которое обычно принимают за сытость???

0

171

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:38:07)

+1

172

Allive написал(а):

Босиком не все понимают даже когда летом в деревне))). Меня за это "записали" в секту и вообще начались разговоры что у меня нехорошо с головой. Потом правда попривыкли и замолчали.

удивительные суЧества, люди...

+1

173

belki написал(а):

удивительные суЧества, люди.

Браво. Ещё одно слово в копилку шедевров.

0