СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наши предки не ели мясо?!

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ведаслав написал(а):

Я не припоминаю, когда мы перешли на "ты". По поводу хаоса в голове - очередное нарушение.

Ведаслав ты первый упомянул это слово, будем справедливы, но Каа безусловно перегибает палку, оскорблять участников запрещено на форуме. Предупреждение Вам Каа:flag:

0

32

Лев написал(а):

Ведаслав ты первый упомянул это слово, будем справедливы

Ну конечно я первый. Слово то не криминальное) Знаю, о чём толкую http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

0

33

Ведаслав написал(а):

Начался хаос на этом форуме http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

На этом форуме, который нравится мне своей относительной демократичностью, хаос ни к чему.

Попробую расставить акценты.

Каа мне симпатичен, Ведаслав – тоже. У обоих всегда есть что почитать интересного.
В нашем случае каждый по-своему прав, ибо исследует реальность в выбранном секторе. Напомню: каждый из нас – строжайшая индивидуальность (монада, индивидуальная Душа)! Отсюда совершенно недопустимо мерять всех одной меркой. То, что замечательно работает у одного, может быть смертельным для другого. Настойчивая популяризация одной какой-то схемы сыроедения – грубейшая ошибка большинства сыроедческих сайтов.

Сознание Плеяд:
«Истина, как правило, лежит посередине».
Применительно к сыроедению:
как удалось установить, очень надежно работают компромиссные схемы, когда в питании одновременно присутствуют и растительная, и животная пища. Зацикливание только на одной из них неизбежно со временем приводит к негативу.

Забудем о Библии, это инфо вчерашнего дня. Если хотите выйти на Истину, воспользуйтесь источниками свежей волны – после 1987г.

Крайон:
«Вопрос:
…Коровье бешенство … отпугнуло многих людей от говядины. Может быть, таким образом Дух пытается призвать нас стать вегетарианцами?...
Ответ:
…Для большинства Человеческих биологических систем нужен баланс, включающий в себя мясо. Поэтому одна из целей существования животных – накормить вас, они приходят сюда именно для этого. Животные служат человечеству и делают они это различными способами.
Мы также говорили вам: для того, чтобы животные были здоровой пищей, за ними необходимо ухаживать с большей осознанностью, чем это делается сейчас, иначе они умрут. Вы это видите. Коровье бешенство – одно из заболеваний, цель которых – привлечь ваше внимание к этой проблеме, а не заставить вас есть овощи. Цель – донести состояние животных до массового сознания и, наконец, потребовать перемен в обращении с животными.
Вы должны уважать и почитать тех, кто служит пищей для поддержания вашей жизни…
Еще Крайон:
…Ваше тело обладает удивительным средством коммуникации с сознательным умом, надо только прислушаться к нему. И не стесняйтесь применять энергетические методы (метод маятника), чтобы задать телу важный вопрос: «Следует мне есть это или нет?»
…Воспользуйтесь интуицией и узнайте у своего тела, в чем оно нуждается или что способно вынести. Затем наслаждайтесь в этих рамках, ибо многие из этих продуктов были созданы для вашего наслаждения.
Ваша интуиция – это главный критерий истины. Ничьи слова нельзя принимать на веру, в том числе и слова Крайона. Для начала следует пропустить их через своего внутреннего цензора. Ваша собственная ДНК представляет собой настоящую книгу знаний. Здесь хранятся сведения о том, что когда-либо происходило, и о том, как устроена эта реальность… Доверьтесь тому ангелу, что живет в каждом из вас, поскольку лишь он знает, что для вас верно, а что – нет…»

Самый почитаемый мной на сегодня источник – «Послания Основателей»:

«С относительной точностью мы можем сказать, что около ¾ населения Земли покинут планету и воплотятся в другом мире, а ¼ «унаследует» Землю. И совсем небольшая группа будет двигаться прямо в формы эфирного кристаллического Тела Света»

«Тем, кто решает остаться с Землей, входя в четвертое и пятое измерения, придется существенно уменьшить зависимость от вещей этого мира. Вы можете начать с упрощения жизни так, чтобы для ее сохранения вам требовалось меньше ресурсов. Поскольку вы повышаете свою вибрацию, вам в любом случае естественно потребуется потреблять все меньше и меньше земных ресурсов. Вы могли бы начать с уменьшения потребления мясных продуктов …, поскольку производство этой пищи требует использования больших природных ресурсов. Продолжая поднимать свою вибрацию, вы уменьшите потребление всех животных продуктов и станете «вегетарианцами». Со временем вы обнаружите, что для поддержания здоровья своего тела вам необходимо лишь небольшое количество высокопитательной пищи. В какой-то момент Вознесения вы вообще откажетесь от пищи и будете только пить воду. Затем перестанет быть необходимой и вода и вы станете теми, кого называют »бретарианцами» (breath – дыхание). И, наконец, когда полностью активируется Тело Света, вы будете существовать непосредственно на эфирной энергии, вам не потребуется даже кислород.»

Суммарная рекомендация по питанию большинства авторитетных Вселенских источников звучит просто: «Слушайте свое тело!».

Мы живем в уникальнейшее в истории нашей планеты время. К Земле приковано внимание всей Вселенной.
Грандиозный генетический эксперимент, руководителем которого выступает Сам (!!!) Первотворец (Бог с большой буквы), подходит к завершению.

Случайностей не бывает. Каждому, ознакомившемуся с этой очень важной темой, в очередной раз напоминается о его священном праве выбора: продолжать исследовать третье измерение на одной из трехмерных планет либо шагнуть вместе с Землей – в четвертое.

0

34

Scorpion написал(а):

Со временем вы обнаружите, что для поддержания здоровья своего тела вам необходимо лишь небольшое количество высокопитательной пищи. В какой-то момент Вознесения вы вообще откажетесь от пищи и будете только пить воду. Затем перестанет быть необходимой и вода и вы станете теми, кого называют »бретарианцами» (breath – дыхание)

Я в поверю в это только после того, как увижу своими глазами, а пока что считаю эти слова простой фантазией писателя.

Scorpion написал(а):

Коровье бешенство … отпугнуло многих людей от говядины. Может быть, таким образом Дух пытается призвать нас стать вегетарианцами?...

Насколько мне известно, основная причина заключалась в том, что коровам стали добавлять в корм отходы мясной промышленности (для того чтобы повысить содержание кальция и еще чего-то в молоке).
Кальция стало больше, зато коровы стали болеть бешенством.
Мне интересно, кто додумался кормить травоядных животных отходами мясной промышленности?!

Scorpion написал(а):

«Истина, как правило, лежит посередине».
Применительно к сыроедению:
как удалось установить, очень надежно работают компромиссные схемы, когда в питании одновременно присутствуют и растительная, и животная пища. Зацикливание только на одной из них неизбежно со временем приводит к негативу.

+100

0

35

Scorpion написал(а):

Отсюда совершенно недопустимо мерять всех одной меркой. То, что замечательно работает у одного, может быть смертельным для другого.

У меня нет претензий к чьему-то питанию, но есть к чьей-то неустойчивой психике и непониманию вот этого принципа, так как это может принести кому-то вред:

Scorpion написал(а):

Ничьи слова нельзя принимать на веру, в том числе и слова Крайона.

0

36

Kosmonavt написал(а):

Я в поверю в это только после того, как увижу своими глазами, а пока что считаю эти слова простой фантазией писателя.

Полно ведь энергоедов. Даже в передачах каких-то помню видел записи про индийца-энергоеда, за которым долгое время наблюдали врачи. Россиянка Зинаида Баранова известная бретарианка, тоже врачи её проверяли, как поясняли по краснодарскому ТВ.

Отредактировано Cassius (2010-10-13 14:50:33)

0

37

Cassius написал(а):

Полно ведь энергоедов. Даже в передачах каких-то помню видел записи про индийца-энергоеда, за которым долгое время наблюдали врачи. Россиянка Зинаида Баранова известная бретарианка, тоже врачи её проверяли, как поясняли по краснодарскому ТВ.

Ты знаком с ними лично? Или может быть ты также веришь в то, что существуют животные бретарианцы? Человек - единственно животное, которое умеет великолепно лгать и изворачиваться. :D Другие животные (низшие) пока что до этого не додумались, исключение составляют те, которые в стратегических целях притворяются мертвыми :rofl:

+3

38

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 11:24:53)

+6

39

Allive написал(а):

Это закон природы, не мы его придумали. Все животные убивают чтобы жить. И все едят кого-то, и рано или поздно сами становятся пищей. Может быть это жестоко, да, но так устроен этот мир, хотим мы этого или нет. Мы не можем это изменить, мы можем только принять это как данность.

+1000 , правильно сформулировали  :cool: , я все никак не могла подобрать слова чтобы сказать тоже самое 8-)

0

40

Kosmonavt написал(а):

Ты знаком с ними лично? Или может быть ты также веришь в то, что существуют животные бретарианки? Человек - единственно животное, которое умеет великолепно лгать и изворачиваться.  Другие животные (низшие) пока что до этого не додумались, исключение составляют те, которые в стратегических целях притворяются мертвыми

А что бы изменилось, будь я знаком с ними?)  Я бы имел столько же доводов в пользу этого факта как и сейчас. Я верю в божественность человеческой природы и в ракурсе этой идеи, энергоедение не столь уж  фантастическое явление.

0

41

Cassius написал(а):

Полно ведь энергоедов. Даже в передачах каких-то помню видел записи про индийца-энергоеда, за которым долгое время наблюдали врачи. Россиянка Зинаида Баранова

поаккуратнее с этим.
Это вопрос жизни и смерти. И говорить "где-то" видел тут смерти подобно.
Я отписался по праноедению в соответствующей теме.
Cassius, советую проверить приведённую мной информацию!

Я верю в божественность человеческой природы

на данном форуме собрались те, кто пока что потерпели неудачу в реализации своей божественности.
Одно дело верить - другое дело сделать.

Отредактировано Kaa (2010-10-14 14:44:37)

+1

42

Каа, как ты делаешь, что страница грузицца на твоём посте?

0

43

TigorНапишите ,кто автор этой статьи,искал везде,не нашел.На брестском форуме я использовал цитаты с этой статьи,что из этого вышло можете посмотреть ,перейдя по ссылке http://forum.brest.by/topic/7019-вегета … t__460,мне написали модераторы ,что это полное фуфло и ересь,а я чуть ли не враг народа,поэтому хотелось бы найти автора!Спасибо!

0

44

ссылка на брестский форум -forum.brest.by-раздел-наша жизнь- здоровье-вегетарианство

Отредактировано tridgik (2011-03-14 15:23:28)

0

45

Tigor написал(а):

Наши предки не ели мясо!

Не знаю как ваши, а мои ели. Я сам видел

0

46

http://heritage-key.com/HKimages/002/interpreting_cave_art_main1.jpg

0

47

Но в Библии так и написано: "убивающий вола - то же, что убивающий человека"

вы то ругаете Создателя Торы (Библии) то используете Его слова для подтверждения своей теории.
Вырванно из контекста. там говорится про искупительные жертвоприношения. контекст такой: когда человек грешит зная что потом искупит жертвой животного - тогда это мерзость и как будто убил человека. там много сильных образов по теме это только один из них.
Библия разрешает убивать животных на пищу. Целый раздел Пятникнижия (Торы, Библии) про кошерных животных. а то что вы привели это цитата из последующих пророков.
никто конечно не отменял что в идеальных условиях Эденского Сада и климата допотопного Человек запрограмирован есть травы и плоды сырые как сказанно в начале Библии.
а по поводу что Создатель разрешил мясо. тк это постфактум. тк уже до потопа начали. Разрешение было введено чтобы ввести это в приемлемые рамки тк начали есть от живых животных, а это разрешение официально повлекло требование умерщвлять перед употребление. тоесть понимая что срывы будут дали закон чтобы человек делал это не как срыв в порыве чувств мучая животное, а правильно безболезненно зарезая. тоесть сверхразумное решение.

Отредактировано Рейш (2011-03-28 16:53:42)

0

48

Я не придерживаюсь однозначного мнения по поводу того, стоит ли есть мясо. Мы индивидуальны! Кто-то не переносит физически молоко и его производные, у кого-то жуткая аллергия на рыбу и птицу и так далее....  http://s15.rimg.info/02bcf44b5898ef640fb4d5fb07763640.gif  Думаю, дело в другом и здравое зерно лежит именно в высказывании, что нужно заботиться о животных, которые жизнь отдают, чтобы покормить человека. Что сейчас происходит на с/х фермах - это страшно, можно найти кучу кадров про невыносимые условия содержания животных, тут я веганов понимаю. Закрывать глаза на это бессмысленно, это страшное явление есть в нашем обществе. Но кучу инфы можно найти о людях, которые умирают без животного белка, дети тоже... Думаю, люди в целом должны задумать об образе жизни, образе мыслей, о "потребительском" отношении к вещам, людям, животным, собственному телу. Нельзя все время брать и отдавать меньше, чем взял, нельзя все время что-то  "жрать". Природа очень против, я думаю, она сократит все-таки количество людей.
Нельзя все время экономить на издержках - это уже касательно животноводческих ферм, тут не работает система как с растениями, это животные, которые имеют ЦНС!!!

Вы уж меня извините за такие вегетарианские замашки   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

0

49

Tigor написал(а):

В Исландии проживали племена, не потреблявшие мясной пищи.

В таком климате и без мяса. Если это правда...

0

50

ignitor написал(а):

В таком климате и без мяса. Если это правда...

Тоже не верю что это правда, там такое просто не возможно.

Большую часть острова занимают лавовые плато высотой от 500 до 900 метров,
над которыми возвышаются горные массивы и вулканы высотой от 1300 до 2000
метров, увенчанные ледниковыми куполами. Наивысшая точка - гора
Хваннадальсхнукюр (2119 м). Равнина занимает всего 7% площади
(преимущественно на юге). На острове более 200 молодых вулканов, из них 40
извергались после заселения острова в конце 9-го века. Наиболее известные
вулканы, это - Лаки (при его извержении в 1783 году погибло 20% населения
острова и примерно 75% доманего скота), Гекла (крупное извержение в 1947 году) и др.
Характерны подлёдные извержения вулканов Гримсвётн и Катла, порождающие
разрушительные, водно-грязевые паводки - йокульлаупы. Часты землетрясения.
Ледники занимают площадь в 11 785 кв. км. (около 11% всей территории
Исландии). Наиболее крупные ледниковые купола, это - Ватнайёкюдль (8 535
кв. км.), Лаунгийёкюдль (1 022 кв. км.), Хофсйёкюдль (996 кв. км.).
Большинство рек начинается с ледников, поэтому они изобилуют порогами,
водопадами (до 50 - 60 метров) и непригодны для судоходства. В исландии
много озёр, самые крупные из них - Тингвадлаватн, Миватн.
Побережье Исландии изрезано глубокими фьордами, на острове много вулканов,
гейзеров, серных источников, грязевых вулканов.
Растительность Исландии очень скудная более 60% площади занято каменистыми
россыпями с мхами и лишайниками. Кроме них распространены торфяные болота
и увлажнённые злаковые луга, небольшие берёзовые рощи. Во внутренних
районах острова обитают северные олени, завезённые сюда в конце 18 века, у
северного побережья на плавучих льдах, часто появляются белые медведи.
Дикая природа тщательно охраняется. На этом маленьком острове имеется
четыре национальных парка, много резерватов и памятников природы.
Сельскохозяйственные земли занимают 23% площади, но это в основном только
пастбища, пашни же почти нет (всего окола 0,05%).

Тут правда надо заметить, что если рыба и морепродукты у них за мясо не считается то очень даже может быть :)

Отредактировано Rjcnz (2011-03-30 08:32:56)

+1

51

kenga написал(а):

Кто-то не переносит физически молоко и его производные, у кого-то жуткая аллергия на рыбу и птицу и так далее....

Обратите внимание люди которые не переносят молоко не страдают психическими заболеваниями. Мне не известно случаев чтобы те кто не переносит молоко указывал другим не пить молоко, стояли с плакатом перед молочными фермами, лишали молока домашних животных и детей. У не переносящих молоко не замечено явных шизофреническиких фантазий о сходстве "человека и коровы".

0

52

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   Что-то я даже не думала в направлении "шизофрения и молоко" . Я не встречала людей, которые пьют молоко и страдают от этого шизофренией ))) http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
А! Вы прикалываетесь!
Морить детей и домашних животных голодом - согласна - полный бред.

0

53

kenga написал(а):

Вы уж меня извините за такие вегетарианские замашки

причем тут вегетарианские замашки? здесь нет людей, которые радуются из-за ужасного отношения и содержания животных...я, во-всяком случае, здесь таких не встречала. какие предложения? болеть самим? не давать детям полноценного питания? кормить кота огурцами?

0

54

kenga написал(а):

А! Вы прикалываетесь!

Вы разве не читали "доказательство" что человек травоядный построенное на сходстве человека с коровой?
Мне веганы достаточно часто цитировали этот бред на сайте syroedenie.com .
Дело не в отказе от чего-то а конкретно в мясе и работе мозга.

0

55

Ни в коем случае не переводить детей на вегетарианское питание!!! (яйца и молоко хоть оставьте детям)  http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif 
Не кормить котов огурцами!!! Они от этого умирают!!! http://s42.radikal.ru/i098/0904/8e/f981a264403d.gif 

Предложения? - Улучшить систему выращивания с/х животных для забоя. Как? - Без понятия, у меня другое образование. К чему я все это пишу? Жаль свиней и коров  http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   Товарищи! Ешьте кур!

0

56

kenga написал(а):

Товарищи! Ешьте кур!

Есть опыт выращивания червяков на Кубе для биодобавок. Хороший источник белка.
http://dulvictor.narod.ru/angel.html

0

57

kenga написал(а):

Предложения? - Улучшить систему выращивания с/х животных для забоя. Как? - Без понятия

Я когда жил в России, прочитав о продолжительности жизни, просто перестал покупать Российские продукты. За некоторым исключением, например в России очень хорошая рыба, икра...
Давным давно я не увлекался никакими диетами и подходил к здоровью дилетантски.

Создавайте спрос(покупайте) на качественные продукты, здоровое мясо здоровых животных, на которых не вспахивали огород.
Найдите местных фермеров, возможно они тоже вас ищут чтобы что-то продать что-то свежее и по дешевле. Без посредников в форме "холодильника" и супермаркета.

0

58

Andry написал(а):

Найдите местных фермеров, возможно они тоже вас ищут чтобы что-то продать что-то свежее и по дешевле. Без посредников в форме "холодильника" и супермаркета.

сейчас этим вплотную занимаюсь! хорошо можно поискать на авито, особенно для жителей крупных городов! нашел там около 10-15 объявлений от крупных домашних хозяйств до бабушек торгующих козьим молоком!

0

59

Ynkas! Если найдешь кого-нибудь, чтобы мясо (говядину и свинину) покупать или творог и т.д. Скажи мне обязательно и напиши телефон, я и еще пара семей знакомых этим озабочены.
Заранее спасибо!

0

60

kenga написал(а):

Ynkas! Если найдешь кого-нибудь, чтобы мясо (говядину и свинину) покупать или творог и т.д. Скажи мне обязательно и напиши телефон, я и еще пара семей знакомых этим озабочены.
Заранее спасибо!

блин я все уже нашел! куда тебе номера и ссылки скинуть скажи!!!

0