СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наши предки не ели мясо?!

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Давай на почту  mama-kenga@ya.ru
Спасибо!!!!!

Отредактировано kenga (2011-03-31 22:04:39)

0

62

kenga написал(а):

Давай на почту  mama-kenga@ya.ru
Спасибо!!!!!

личное сообщение отослал! пришло???

0

63

Пришло! Уже посмотрела, спасибо!
Попробую как-нибудь, решусь )))

0

64

kenga написал(а):

чтобы мясо (говядину и свинину) покупать или творог и т.д. Скажи мне обязательно и напиши телефон, я и еще пара семей знакомых этим озабочены.

kenga написал(а):

Попробую как-нибудь, решусь )))

протирая глаза... "товарищи, ешьте кур, мне свиней и коров жалко" - мне что-то показалось? почему Вы не ищете курятник получше?

0

65

В бывшем ссср плохо развито фермерское хозяйство.
Оно очень усложнено, чтобы вырастить корову достаточно фермера, ветеринара и покупателя. В качестве покупателя может быть лавочник, супермаркет или покупатель(вы сами). Такие отношения существовали еще до изобретения денгопечатания :-)
Фермер не будет ходить по домам и предлагать мясо - это дико  :hobo:

0

66

Вelki, я не ем мясо, но мой ребенок и мой муж едят, я никого не терроризирую своим вегетарианством!!!
Я просто ищу для своей семью лучшие продукты, сына ни в чем не собираюсь ограничивать! Но в основном мой ребенок ест рыбу, а муж курицу. Мясо я тоже беру иногда и котлеты делаю.

0

67

kenga написал(а):

Но в основном мой ребенок ест рыбу, а муж курицу.

а я вот никак курицу не могу полюбить, мне невкусно и все... я тоже хотела себя перевести на рыба-курица, но не могу не купить красивую свинину, когда хочу есть и вижу ее в магазине... а ребенку одной рыбы недостаточно, и даже мяса маловато, потому что основные витамины в органах - печень, сердце. В курином мясе больше всего антибиотиков, у меня такое впечатление, я не уверена даже, что его вообще стОит есть (магазинное имеется в виду, конечно)

0

68

В магазине курица стоит 25-30 грн/шт, домашняя на базаре 60-70 грн/шт. Считаю, что это показатель качества.

0

69

Belki, я вот мужу сказала, что хочу покупать животные продукты у "мелких домашних хозяйств", а он орет - не сметь!!!!! Там нет ни сертификатов, ничего, никакой гарантии качества!!!! Даже бесполезно, слово не дает сказать...

0

70

kenga написал(а):

Даже бесполезно, слово не дает сказать...

вода камень точит;) если надо, можно разузнать информацию и с мужем поделиться, а еще лучше - вместе все делать, намного продуктивней получается. в магазинах есть море продукции, которая нас отравляет насмерть. вся она имеет все необходимые сертификаты.

Отредактировано belki (2011-04-02 12:00:49)

0

71

а еще лучше, если есть связи с селом - найти там толкового человека, который сам все выращивает.
переговорить с ним, что вы у него готовы покупать то-то и то-то. Деньги для села это всегда спасение. А для вас это здоровая еда.
Лично я так стараюсь практиковать

0

72

Доброго здоровья всем!!
Очень нравится этот форум. Часто сижу и просто читаю - очень интерестно!
О себе: я вегетарианка с июня 2009, то есть мяса, рыбы не ем, яйца очень редко. Молочное ем не много, стараюсь есть каши и супы овощные и конечно примерно 80% дневного рациона это сырые овощи, фрукты и т.д. Чувствую себя хорошо.
Вот хотела одну довольно толковую статью вам показать:
http://www.nisleda.net/Razdely/article-vegy.htm
По поводу всего выше сказанного, мне кажется у каждого свой путь, и духовный, и физический и т.д. В самом начале своего вегетарианства, я очень рьяно доказывала как надо жить, очень была похожа на Каа. А потом где-то нашла мнение о том, что тот кто доказывает что-то, сам немного страдает, и его гложит, что другие не страдают вместе с ним (ведь страдания то "праведные"). По настоящему счастливый человек - никому ничего не доказывает, просто живет как ему хорошо, а если спросят как это - то он спокойно отвечает. Мне трудно себе представить йога который с пеной у рта будет что-то кому-то втирать.

0

73

anapro написал(а):

По настоящему счастливый человек - никому ничего не доказывает, просто живет как ему хорошо, а если спросят как это - то он спокойно отвечает.

+1
Я считаю, что доказывать кому-то что-то - это напрасная трата сил и времени.
Вы не читали вот это - Жаркий климат/перемена климата не способствует долголетию?!
Думаю, что вам пригодится.

0

74

Kaa
Случайно наткнулась на этот форум и прочитала Вашу бурную переписку с мясоедами, пытающимися оправдать себя и свои вкусовые пристрастия к мясу. Очень рада, что есть такие здравомыслящие люди как Вы. Все что Вы написали, полностью совпадает с моими взглядами и убеждениями на проблему мясоедства, неубийства животных и ч-ка как божественного начала все таки, а не хищного млекопитающего, живущего инстинктами...(простите пожрать да пот****ся:))) Я считаю что нету ни единого доказательства для человека в пользу потребления мяса. Его извращенное веками сознание сделало его трупоедом, что сейчас считается нормой. В общем об этом долго можно дискутировать, но я считаю что сознание, милосердие и божественное начало человека, все таки должно взять верх и человек наконец то прозреет что он творит.....

0

75

Lady написал(а):

а не хищного млекопитающего, живущего инстинктами...(простите пожрать да пот****ся:)))

простите, а у травоядных животных не те же самые инстинкты, или они стихи пишут и молятся?

+1

76

Лев
Сообщение Lady похоже на троллизм. Тебе не кажется?

0

77

кажется, но ответить то хочется  :D

0