СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Факты, разоблачающие веганство.
Махатма Ганди и 22 его компаньона  не смогли стать веганами.

Покойный Махатма Ганди большую часть своей жизни посвятил пропаганде строгой вегетарианской диеты, годы он экспериментировал над своим собственным организмом с целью найти подходящий  набор растительных продуктов, который мог поддержать (защитить) здоровье.
Но все попытки оказались неудачными. В 1929 году Ганди с 22 компаньонами перешли на диету, состоящую из ограниченного набора сырых растительных продуктов. Несмотря на то, что какое-то время диета была успешной и привела к явным (поразительным) улучшениям и исчезновению таких заболеваний, как чахотка и туберкулез.  Ганди пришлось признать ее неадекватной как долгосрочный способ питания. Один за одним компаньоны Ганди были вынуждены прекратить диету, и  самому  Ганди пришлось добавить в рацион козье молоко, чтобы восстановить здоровье.
«Для своих товарищей я был слепым проводником, ведущим за собой  слепых», признал Ганди после того, как эксперимент был закончен. Как бы то ни было, Ганди все еще чувствовал, что «скрытые возможности  бесчисленного множества семян, листьев и фруктов» могут быть изучены и найдены чтобы обеспечить человечество достаточным питанием. Он никогда не оставлял  эксперименты в этой области, но ему всегда приходилось возвращаться к козьему молоку чтобы восстановить силы.

В конце концов ему пришлось признать необходимость животной пищи. В 1946 он объявил: « Десятки миллионов жителей Индии на сегодняшний день не употребляют ни молоко, ни ги, ни сливочное масло, ни даже сыворотки.  Неудивительно, что смертность возрастает, а люди испытывают недостаток энергии и сил, который возникает из-за того, что человек не способен поддерживать жизненные силы без мяса, молока и молочных продуктов. Каждый, кто вводит людей в заблуждение или потакает обману – является врагом Индии ».
Эти громкие слова принадлежат человеку, который большую часть  своей  жизни посвятил поискам оптимальной вегетарианской диеты. Многие другие люди также прошли через опыт убежденности в том, что человек может благоденствовать  на диете, состоящей исключительно из ограниченного набора сырых  растительных продуктов, только для того, чтобы в конце концов понять, что животные продукты необходимы в питании.

Выводы:
1. Ганди не смог полностью отказаться от пищи животного происхождения
2. В конечном итоге он признал веганские доводы обманными (жульническими)
3. Тех, кто продолжал настойчиво утверждать что веганизм  возможен, он назвал врагами Индии.

Автор - Арнольд ДеВриз
Перевела с английского - Lol
Редактировал - Космонавт
Источник - http://naturalhygienesociety.org/diet3.html#0
При копировании статьи ссылка на наш форум обязательна

Оригинал статьи -

MAHATMA GANDHI AND 22 COMPANIONS FAIL AS VEGANS
by Arnold DeVries

CONCLUSION:
Gandhi was unable to live on a vegan diet
he finally declared vegan claims fraudulent
those who insisted that veganism was possible he defined to be "enemies of India"

"The late Mahatma Gandhi devoted much of his life to the advocacy of strict vegetarian diet, and for years he experimented on his own body to find a suitable selection of plant foods on which to sustain health.

But all attempts were failures. In 1929, Gandhi and 22 companions went on a diet consisting of a limited selection of uncooked plant foods. Whereas the diet worked out well for a time and led to marked improvement in consumptive cases, it failed to prove adequate on a long-range sustenance basis. One by one Gandhi's companions were forced to depart from the diet, and Gandhi himself had to add goat milk to his fare in order to regain health.

"For my companions I have been a blind guide leading the blind," declared Gandhi after the experiment was over. Gandhi still felt, however, that "the hidden possibilities of the innumerable seeds, leaves and fruits" of the earth could be explored and found to provide mankind with adequate nourishment. He never stopped trying to experiment along these lines, but he always had to turn back to goat milk to regain his strength.

In the end he had to acknowledge the necessity for animal food. In 1946 he declared: "The crores of India today get neither milk nor ghee nor butter, nor even buttermilk. No wonder that mortality figures are on the increase and there is a lack of energy in the people. It would appear as if man is really unable to sustain life without either meat or milk and milk products. Anyone who deceives people in this regard or countenances the fraud is an enemy of India."

These are strong words from a man who devoted most of his life to the search for a satisfactory vegetarian diet. But Gandhi's experience is not unique in the field of nutrition. Many others have also gone through the experience of believing that man could thrive exclusively upon a limited selection of uncooked plant foods, only to find in the end that animal products were necessary for sustenance. ...."

увеличить

+1

2

Kosmonavt написал(а):

Махатма Ганди и 22 его компаньона  не смогли стать веганами

о это уже интересная информация. спасибо.
хотя всегда думал что там сплошные вегатарианцы, так как молочное там везде и всюду.

0

3

Tigor написал(а):

хотя всегда думал что там сплошные вегатарианцы

Видимо из-за поголовной бедности жителей Индии. Ты не смотрел фильм "Миллионер из трущеб"?
Богатые люди всегда питались пищей животного происхождения.

0

4

Kosmonavt написал(а):

Ты не смотрел фильм "Миллионер из трущеб"?

нет

Kosmonavt написал(а):

Богатые люди всегда питались пищей животного происхождения.

в этом я не сомневаюсь , там есть и районы которые не брезгуют коровкой. вывод делал на основе рассказов знакомых которые часто туда ездят.

0

5

Ганди пытался стать фруктоедом.
Вот его изначальная позиция:

Ганди. Моя жизнь The Story of My Experiments with Truth 1927-1929

Я твердо убежден, что человек совсем не должен пить молоко, за исключением
молока своей матери, которое он потребляет в младенческом возрасте. Его
питание должно состоять из высушенных на солнце фруктов и орехов.
Для своих
тканей и нервов он может получить достаточно питательных веществ из таких
фруктов, как виноград, и орехов вроде миндаля. Человеку, питающемуся этими
продуктами, легко умерить половое влечение и другие страсти. Вместе со
своими товарищами по работе я убедился на опыте, насколько верна индийская
пословица: человек есть то, что он ест. Эти взгляды обстоятельно изложены в
моей брошюре.

Неудивительно, что он потерпел фиаско.

+2

6

Фреш, разве фрутарианство подразумевает орехи?
кстати, книгу можно скачать здесь http://www.indostan.ru/biblioteka/63_2044_0.html

0

7

Фрэш написал(а):

Ганди. Моя жизнь The Story of My Experiments with Truth 1927-1929
Я твердо убежден, что человек совсем не должен пить молоко, за исключением
молока своей матери, которое он потребляет в младенческом возрасте. Его
питание должно состоять из высушенных на солнце фруктов и орехов.

А в 1946 он объявил: « Десятки миллионов жителей Индии на сегодняшний день не употребляют ни молоко, ни ги, ни сливочное масло, ни даже сыворотки.  Неудивительно, что смертность возрастает, а люди испытывают недостаток энергии и сил, который возникает из-за того, что человек не способен поддерживать жизненные силы без мяса, молока и молочных продуктов. Каждый, кто вводит людей в заблуждение или потакает обману – является врагом Индии ».

Ганди понадобилось 17 лет, чтобы признать свою ошибку. А сколько лет понадобится тебе, Фреш? :question:
3 года уже прошло, можно смело делать соответствующие выводы...

0

8

Lol написал(а):

Фреш, разве фрутарианство подразумевает орехи?

Фруторианство это плодоедение. Есть фруктоеды, которые не едят орехов. Например, в классифиикации Дж. Осавы орехи находятся в одной колонке с фруктами, и я с этим полностью согласна. По сути, это одно и тоже - древесные плоды.

0

9

Kosmonavt написал(а):

А сколько лет понадобится тебе, Фреш?

У каждого свой путь, Космонавт. Жаль, что ты этого никак не приемлешь и не хочешь понять. Ты обвиняешь других, у кого стаж невелик, в агитировании веганосыроедения, а сам ведешь себя аналогичным образом, агитируя на палеосыроедение, не имея за спиной 15-20 летнего стажа. Сколько можно уже писать об этом и спорить? Нашему сыроедению не 3 месяца и неполгода, чтобы устраивать военные действия. Просто надо отнестись с пониманием и терпением к позиции другого человека.

+1

10

Фрэш написал(а):

а сам ведешь себя аналогичным образом, агитируя на палеосыроедение

Когда это я тебя агитировал? Не помню, если честно. Согласен с тем, что путь у всех индивидуальный.
:cool: Рано или поздно все мы прийдем к своей цели.
Если бы Палео оказалось таким же вредным как веганосыроедение, я бы уже давно его послал куда подальше.
Только что вот сьел 300 гр сырого лосося и сразу же настроение поднялось http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty042.gif  Вот как тут можно молчать о том, что сырая рыба и мясо - это и есть всеми разыскиваемый эликсир вечной молодости, здоровья и отличного настроения.
Как можно скрывать от людей эту информацию?

0

11

Kosmonavt написал(а):

Как можно скрывать от людей эту информацию?

Не скрывай, пиши. Просто пиши без нападок на веганов, вегетарианцев и других инакомыслящих. Радуйся и позволяй радоваться другим.

0

12

Фрэш написал(а):

Просто пиши без нападок на веганов, вегетарианцев

Когда это я нападал? Доказательства - в студию :flag:  Разоблачал часто - это так, чтобы не пудрили мозги себе и другим.
Среди моих знакомых веганов - 99% страшно изворотливые и жестокие, это - факт! Многие со мной согласятся.
Правда часто колет глаза, но из песни слов не выбросишь.
Кстати, ты снова указываешь мне что делать и что писать... :D где же в этом проявление терпения и любви?

0

13

Kosmonavt написал(а):

Кстати, ты снова указываешь мне что делать и что писать...  где же в этом проявление терпения и любви?

Проявление любви и терпения в том, чтобы прекратить военные действия, а ты гнешь свою линию.

0

14

Kosmonavt написал(а):

Среди моих знакомых веганов - 99% страшно изворотливые и жестокие, это - факт!

А может быть это лишь твое отражение, как сказал бы Зеланд?

0

15

Фрэш написал(а):

Просто пиши без нападок на веганов, вегетарианцев и других инакомыслящих. Радуйся и позволяй радоваться другим.

Тогда это - твое отражение :glasses: Тебе мерещатся нападения и военные действия... все, что я делаю, это - расспространяю правду.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1078

0

16

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии. Не думаю, что он осуждал их, он просто констатировал факты и говорил правду. У него хватило силы духа, чтобы признать свои ошибки и на весь мир заявить об этом.
Давайте узнаем почему йоги советуют говорить только правду.

САТЬЯ
32. Мысль, слово и дело должны быть в согласии друг с другом. Это правдивость.
33. Что бы вы ни увидели и ни услышали, вы должны рассказывать об этом так, как есть.
Ничего не искажайте и не изменяйте. Это сатья.
34. Быть правдивым в отношения самого себя - это сатья.
35. Правда торжествует всегда, ложь - никогда.
36. Если вы укрепились в правдивости, все остальные добродетели притянутся к вам сами.
37. Бог - это истина. Вы сможете осознать истину, только если говорите истинно.
38. Даже в шутку говорить неправду - это плохо.
39. Когда вы говорите правду, ваше сознание очищается и в нем зарождается
Божественный Свет.
40. Любой ценой исполняйте свои обещания.
41. Ахимса, брахмачарья, чистота, справедливость, гармония, прощение и покой - все это разновидности истины.
42. Беспристрастность, самоконтроль, скромность, стойкость, доброта, самоотречение, сила
духа, сострадание - это тоже разновидности истины.
43. Если вы укрепились в истине, вы обретете вак - сиддхи (дар пророческого слова) - что бы вы ни сказали, то и произойдет.

http://yogaclassic.ru/word/AHIMSA

0

17

Kosmonavt
Мне нравятся его слова:
*Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь*

очень уважаю его, ничего не читала раньше о его веганском периоде.....
на тот период, когда он жил этот его вывод имел наверное смысл
но не кажется ли тебе, что за столетие появились новые учения и новые возможности в этой области?
а они да, появились

0

18

Дата рождения: 2 октября 1869

Дата смерти: 30 января 1948

давно он жил.....

0

19

Фрэш написал(а):

индийская пословица: человек есть то, что он ест.

не знала, что это индийская пословица!!!
многие первопроходцы терпят фиаско, правда?
но спасибо ему, что он пытался, что пробовал и рассказывал миру!
другим удалось пройти дальше, и это нормально

0

20

Aloe написал(а):

Дата рождения: 2 октября 1869
Дата смерти: 30 января 1948
давно он жил.....

Интересно то, что в его эпоху растительная пища была намного качественнее, тогда ведь не использовались удобрения. Так же у него и его 22-х последователей не было недостатка в солнечном свете, так как эксперимент проходил в жарких условиях Индии.

+1

21

Lol написал(а):

разве фрутарианство подразумевает орехи?

настоящее?
ни в коем случае!!!!!
там слишком много жира и от этого у всех сыроедов начинаются проблемы.....
от них и срывы.....

+1

22

Kosmonavt написал(а):

Интересно то, что в его эпоху растительная пища была намного качественнее, тогда ведь не использовались удобрения. Так же у него и его 22-х последователей не было недостатка в солнечном свете, так как эксперимент проходил в жарких условиях Индии.

тогда использовали удобрения, но только натуральные.....
химии не было, верно ты говоришь!
солнышко?
да, в достатке!
значит вит.Д вырабатывался.....
но перекос в питании..... увы.....

поскольку я читала Дага, я понимаю, в чём здесь была неудача у него и его последователей
в его книге всё подробно описано как раз.......

0

23

Фрэш написал(а):

орехи находятся в одной колонке с фруктами

солнышко, ну ты ж понимаешь, что орех- это не фрукт, а скорее семя
хотя Осаву уважала,
но это моё понимание на основе прочитанного......

0

24

Kosmonavt написал(а):

Если бы Палео оказалось таким же вредным как веганосыроедение, я бы уже давно его послал куда подальше.

наверное рано что-то говорить?
или уже можно сравнивать?
а вообще..... кто сказал, что ты вегасыроедил правильно?
я к тому, что тысячи живыут на сыровега 10, 20, 30 лет не сваливаясь!
вылечились от жутких заболеваний, и живут себе здоровые и счастливые....
но если тебе подходи палео, так кто спорит?
значит оно тебе конкретно подходит
и если чувствуешь, что так прийдёт оздоровление, так хорошо, мы все будем рады за тебя!
оно и правда, что у каждого свой путь....

0

25

Aloe написал(а):

там слишком много жира и от этого у всех сыроедов начинаются проблемы.....
от них и срывы.....

Срывы от орехов?
Скорее от недостатка питательных веществ, который испытывает фруторианец. Поэтому происходит срыв на орехи. Из-за большого количества жира всасывание питательных веществ затрудняется, и он не способен их извлечь из орехов. Вследствие этого происходит срыв на термообработанную пищу. ИМХО.

0

26

Aloe написал(а):

солнышко, ну ты ж понимаешь, что орех- это не фрукт, а скорее семя

Я так не думаю. Для меня это суть одно и то же. Древесный плод.

0

27

Фрэш написал(а):

Срывы от орехов?

да
помнишь, я я пересказывала лекцию с Дагом, которую слушала
почему именно важно соотношение 80\10\10 ?????
мы тогда подробно это обсуждали с тобой

Фрэш написал(а):

Скорее от недостатка питательных веществ, который испытывает фруторианец.

ноу, ноу......
не бывает недостатка, когда питаться ПРАВИЛЬНО!
недавно один сыровеган сделал объёмный тест по многим показателям, чтоб доказать миру, что ВСЁ ок
а питается он так уже восемь лет без срывов!
+крутит педали на велосипедных марафонах.....
результаты теста прекрасны по всем параметрам
до СЕ парень был очень болен..... излечился ото всего!
+ наркомания и алкоголь....... ушёл от этого

0

28

Фрэш написал(а):

Я так не думаю. Для меня это суть одно и то же. Древесный плод.

плод, который одет в крепкую оболочку?
который нельзя съесть?
разве есть такие фрукты?
разве не семя защищено оболочкой, чтоб не прорастало не вовремя?
недавно статью читала про это......
пытаюсь вспомнить где....
если вспомню, найду и принесу ссылку сюда.

0

29

Aloe написал(а):

а вообще..... кто сказал, что ты вегасыроедил правильно?
я к тому, что тысячи живыут на сыровега 10, 20, 30 лет не сваливаясь!

Не живут, а выживают, употребляя всякие добавки, витамины, планктон и много чего еще.
Однако, женщины намного выносливее мужчин, я уже давно заметил. Они веганосыроядят намного дольше мужчин, не понимаю только как они это делают...
Хотя Катя описывала несколько раз как она падала в обмороки и этим страшно пугала всех своих родственников...
После нескольких таких падений, ей пришлось завязать с веганосыроедением.
Конечно, я веганосыроедил неправильно потому, что исключил из своего рациона синтетические витамины  :D (шутка).

0

30

Aloe написал(а):

помнишь, я я пересказывала лекцию с Дагом, которую слушала
почему именно важно соотношение 80\10\10 ?????

Aloe, милая,
это все теории, я не хочу вновь спорить об этом и восхищаться другими сыроедами. Меня интересуют собственные результаты. Я не вижу результатов эффективного применения теории 80/10/10 ни у тебя, ни у себя, ни у кого либо на этом и соседнем форуме.

Aloe написал(а):

недавно один сыровеган сделал объёмный тест по многим показателям, чтоб доказать миру, что ВСЁ ок
а питается он так уже восемь лет без срывов!
+крутит педали на велосипедных марафонах.....
результаты теста прекрасны по всем параметрам
до СЕ парень был очень болен..... излечился ото всего!
+ наркомания и алкоголь....... ушёл от этого

Он следовал системе 80/10/10?

Aloe написал(а):

ноу, ноу......
не бывает недостатка, когда питаться ПРАВИЛЬНО!

У тебя есть результаты? Ты смогла только сорвавшись на вареную чечевицу пополнить запас питательных веществ. Какие, на твой взгляд, критерии правильности? Бутенко выпивает литрами зеленые коктейли, и все равно стала есть варенку.

0