СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Христианская точка зрения на сыроедение

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Современный человек  все чаще задает себе вопрос: «Как сохранить   свое здоровье  в мире, переполненном загрязненными продуктами питания?»  Ответ он получает очень легко, не выходя даже с квартиры, ведь доступ к всевозможной информации открыт для каждого, благодаря стремительному развитию техники. Вам представят широкий выбор всевозможных способов оздоровить свой организм и даже усовершенствовать свое здоровье до абсолютного!  На помощь приходит религия Нового мирового порядка – движение «Нью эйдж» (НЭ).
Мир, полный вражды, насилия и глобальной несправедливости толкает человека  в объятия этого движения. Недоскональность медицины, множество хронических заболеваний  и бесперспективность их излечения создает целую армию страждущих  и фанатично ищущих новых способов исцеления. Чего только "исцеляющего" не изливается на умы человеческие: авторские диеты, голодовки, очищения и т.п. Отчаявшийся человек охотно проглатывает эту наживку, ведь ему предлагается идеальное здоровье и для этого нужно всего постепенно перейти на здоровый образ жизни - полностью изменить свое питание. Начав с вегетарианства, предлагается постепенно исключать из своего рациона вредные продукты и перейти на полное сыроедение. И тогда абсолютное здоровье вам обеспечено!
НЭ предлагает вам одну из своих доктрин – выбрать для себя систему питания, близкую к вегетарианству, но более жестокую – сыроедение. Причем это предлагается всем без разбора совершенно не учитывая индивидуальные особенности каждого человека.
Вот что пишут сыроеды о себе:
«Тысячи людей уже ощутили на себе целительную силу сыроедения, абсолютное здоровье, активное долголетие и способность оставаться вечно молодым. Теперь и у Вас есть возможность приобщиться к этой простой системе, созданной самой природой, простой и одновременно уникальной и неповторимой, как и все, созданное ею. Вы сможете избавиться от болезней, лишнего веса и вернуть себе былую молодость, радость жизни, забыть о посещении поликлиник и больниц. Ну а если Вы до сих пор молоды и здоровы - тем более у Вас есть шанс сохранить это состояние на многие десятки, а может и сотни лет»
Но теперь STOP:  прежде чем предлагать или испробовать на себе новомодную методику оздоровления и долголетия  подумайте - не от лукавого ли она?
Отказавшись от «неживой пищи» сыроеды употребляют исключительно сырые овощи и фрукты, приобретенные в розничной торговле. Насколько чисты подобные продукты от химии – вопрос чисто риторический. В настоящее время отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит произвольному человеку в любой период жизни, включая период роста, беременность, лактацию, и т. п.  При изучении этого вопроса становится ясным, что постоянное сыроедение является экспериментальной системой питания. И люди добровольно экспериментируют над своим здоровьем  и здоровьем своих детей!  Они  не задумываются над тем, что их чада совершенно лишены  права выбора и что случится с ребенком через годы радикального сыроедения – одному Богу известно!
Многие веганы- сыроеды не пускают детей в детсад, а кое-кто – и в школу, переводя на домашнее обучение, чтобы дети не смогли съесть что-то «неправильное». Такое поведение напоминает сектанство, и действительно, культ еды у радикальных веганов возведён в ранг абсолюта, по сути, их убеждения религиозны и напоминают поведение Свидетелей Иеговы, которые запрещают переливание крови детям, даже если это опасно для жизни, или родителей, «лечивших» дочь от диабета молитвами и не дававших ей медицинской помощи, или «пермских затворников», которые тащили за собой детей под землю, или иных не совсем вменяемых «хомо сапиенсов».
Интересно, что на форумах радикальные веганы часто жалуются на то, что их дети постоянно просят каши, вареной картошки, хлеба… Не шоколада или сладостей – просто супа или каши!

Приняв «веру» в подобное исцеление, человек постепенно меняет свой образ жизни: отказывается от синтетических моющих средств, от телевидения,  от газет, зачастую расстается с семьей,  а то и с карьерой.  Теперь в обществе он становится «белой вороной» - его все стараются перевоспитать, делают замечания. Сыроеды становятся одинокими – их перестают понимать друзья, родственники.  Тогда они задумываются о переселении  в колонии, где будут жить среди себе подобных в любви,  взаимопонимании и  в полном единении с Природой. Но кто даст гарантию, что существует, к примеру, в Украине место экологически чистое и куда не доходят «кислотные дожди»? О том, что это блеф,  придется убедиться через какое-то время. Но, тем не менее,  человек прощается с обществом и полностью посвящает жизнь своему здоровью, то есть становится фанатом своего здоровья.  И кому он тогда будет нужен, кроме себя, любимого? Лучше всего о  личном опыте  жизни  сыромоноеда рассказывает сингапурский фрутарианец в  разделе «опробование».
Так незаметно для самого участника событий процесс перехода на  вроде безобидную сыроедческую  диету приобретает черты религиозной секты. Почему все-таки «религиозной»? Здесь раскрывается  принцип пантеизма, на котором основан НЭ: «Весь космос, а вместе с ним и сам человек, как его часть, являются божеством. Всё – «бог» и я – «бог», не подотчетный никакому закону и не ответственный ни перед кем. НЭ - это «религия себя»: человек стремится заменить собою Бога»
В противовес НЭ христианство представляет собой опыт встречи человека с Личным Богом, взаимодействующих  в любви  двух свобод. Только перед таким Богом  человек обладает ценностью личности. С чем же стремится встретиться в своем опыте радикальный сыроед и кем он является перед реальностью? Он стремится растворить свою личность в природе, от которой абсолютно зависит, обратиться в ноль, избавиться от самого себя. Без личности -  не остается ничего: все обезличенное пусто. Так в НЭ утверждение самодостаточности человека  оборачивается потерей его личности.
Библия предупреждает о появлении движения НЭ: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху» (2 Тим.4:3). В Библии отсутствует упоминание  о каких-либо методиках оздоровления, «тайных доктрин», «учения владык», дающих  абсолютное здоровье и предельное долголетие. Неужели Господь  по своей любви к людям мог укрыть что-то доброе и полезное для них?  Поэтому существование  методик, приносящих здоровье исключительно «правильным питанием», является мифом. «Жало же смерти – грех» (1 Кор.15:56), а не только огрехи в питании… И подобные методы самоизлечения опровергнули  сами их создатели  и приверженцы метода своей не такой уж долгой жизнью. Ярким примером стала смерть от рака знаменитых сыроедов:  Линда Маккартни  (возраст 56 лет), Джордж Харрисон (58 лет) Савелий Крамаров (61 год) (А ведь они обещали здоровье и фантастическое долголетие!)  К сожалению, отсутствует  статистика ушедших скоропостижно из жизни от разных болезней  никому неизвестных  сыроедов. Скорее всего такая статистика скрывается.
Если б cыроеды  посмотрели на себя со стороны, то они бы убедились, что сравнение себя с тучными людьми,  поедающими все и без разбора (на лексике сыроедов – бдюдоманы  и трупоеды) крайне некорректно.  Обе стороны представляют собой фанатизм, а сравнивать одних фанатиков с другими нет смысла. Закон природы предлагает равновесие и умеренность во всем,  и поддержание баланса во всех жизненных вопросах неизменно приведет к успеху.  Чем радикальнее отклонение  в питании  в одну или другую сторону, тем большую опасность для здоровья несет человеку выбранная им диета.  Ведь если всадник на коне будет сильно отклоняться в одну или другую сторону, то он просто упадет, не достигнув цели. Сыроедение как диета может использоваться в лечебных целях при определенных болезнях и на ограниченный срок, такой факт является общепризнанным.  Желание сыроедов устроить себе Рай на земле, поселившись в «Эдемском саду» и питаясь как Адам и Ева  выглядит по крайней мере  наивно. Ведь после грехопадения жизнь человека очень изменилась, и что очень важно – человек стал смертным, а после Потопа резко изменилось питание - человек стал всеядным.  И вдруг в ХХ веке грешный человек захотел устроить себе Рай на земле! Элементарное знание Библии не привело бы к подобному ошибочному решению.  Ведь Библия – это Книга Жизни, которая очень помогает ориентироваться в любой  жизненной  ситуации. И в этой Книге вы не найдете «Евангелие от Ессеев», на которое ссылаются сыроеды, поскольку это евангелие является апокрифическим,  т.е. таким,  что извращает принципы богооткровенного учения. Обращение человека к подобному учению еще раз говорит о том,  что человек без Бога ищет то, что мило его сердцу. Канонические евангелия предупреждают: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2.8)
Удивительны люди! Им легче голодать, выдумывая всевозможные диеты,  пить и натираться своими нечистотами, корячиться в невообразимых йоговских асанах,  верить в мистическую лечебную силу камней, талисманов, но так и не начать жить праведно и обратиться к Богу в молитве: "Господи, исцели меня грешного!"… Человек обязан помнить, кто является истинным целителем его. Бог любил, любит, и будет любить человека. Для того чтобы человек жил благополучно в этом мире, и обрел спасение после смерти,  Господь дал нам совершенно все знания – заветы и пророчества.
Наш Творец дал нам и секрет здоровья и долголетия, который кроется, прежде всего, не в "правильном" питании и питие, не физических упражнениях, а в … четвертой Заповеди: "Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Исх. 20:12).
"Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих" (Притч. 3:7-8).
Итак,  телесное здравие - "дар Божий" и получает его человек за стремление к праведности и жизни по заповедям Божим, за любовь к Богу..

Отредактировано ashatan (2010-02-27 22:49:41)

0

2

ashatan
Большое спасибо за великолепную статью! Я полностью согласен с автором. Единственное, что нужно добавить, это то, что Христианство - не единственная религия на земле, которая помогает человеку добиться гармонии и здоровья. Существуют также Буддизм, Мусульманство и многие другие не менее важные религиозные учения.

+1

3

Надо полагать автор статьи считает себя православным христианином?
Мое мнение - отличный образчик пропаганды безответственного отношения к себе в частности, и глобального вранья в общем.

+1

4

В связи с тем, что на всех сыроедческих форумах идет ссылка исключительно на христианское апокрифическое "Евангелие от Ессеев", мне довелось исследовать именно это направление. Ну а ежели считать, что придерживаться канонической Библии- это  "образчик пропаганды безответственного отношения к себе и глобального вранья" - то тут вы меня извините : без комментариев!

+1

5

ashatan написал(а):

В связи с тем, что на всех сыроедческих форумах идет ссылка исключительно на христианское апокрифическое "Евангелие от Ессеев"

Я уже три года увлекаюсь сыроедением, но так и не встретил ни одного сыроеда, который исцелился с помощью системы Ессеев.
Как правило, почти все последователи этой системы усугубляют свои проблемы со здоровьем.
В качестве примера могу привести Даникса (Богдана) - бывшего администратора сыроедческого форума Вурдалак.

0

6

ashatan написал(а):

что придерживаться канонической Библии- это  "образчик пропаганды безответственного отношения к себе и глобального

Поправлю.Речь сугубо о вышеприведенной статье,она и есть-"образчик прораганды..."
О библии речь не шла.

0

7

Andrew написал(а):

автор статьи считает

а кто автор?

0

8

ashatan написал(а):

Ярким примером стала смерть от рака знаменитых сыроедов:  Линда Маккартни  (возраст 56 лет), Джордж Харрисон (58 лет) Савелий Крамаров (61 год) (А ведь они обещали здоровье и фантастическое долголетие!)  К сожалению, отсутствует  статистика ушедших скоропостижно из жизни от разных болезней  никому неизвестных  сыроедов. Скорее всего такая статистика скрывается.

теперь я кажется понимаю, почему меня сегодня форум не пускал сюда...
и какая связь христианства и сыроедения?
зачем прилепили к этому бреду таких замечательных людей?
ни один из них не был христианином!
ни один!
что других примеров нет?!
зачем светлую память о них ворошить?
к сыроедению ни один из них вообще отношения не имел!
так каким боком их сюда приплели?
и кто из них вам что обещал?
они жили настоящей жизнью!
оставили после себя только светлые воспоминания!
весь мир их любил и любит!
да, они все были вегетарианцами,
да они все боролись как могли с неизлечимыми болезнями
но какая связь написанных буковок с их именами?

ashatan написал(а):

Если б cыроеды  посмотрели на себя со стороны, то они бы убедились, что сравнение себя с тучными людьми,  поедающими все и без разбора (на лексике сыроедов – бдюдоманы  и трупоеды) крайне некорректно.  Обе стороны представляют собой фанатизм, а сравнивать одних фанатиков с другими нет смысла.

мне очень интересно, что привело именно Вас на этот форум?
и что Вы пытаетесь нам рассказать? доказать?
п.с. про лексику сыроедов согласна, сама таких слов никогда не употребляю

0

9

Уважаемые посетители форума! Обращаюсь к вам одновременно ко всем. Хочу объяснить причину, что привела меня на этот форум. Близкие мне люди, которых я очень люблю, два года назад перешли постепенно на сыроедение. Не могу оставаться безразличной к выбранному ими способу питания (и жизни), решила изучить подробнее этот вопрос. Результаты моих длительных разбирательств в интернете представлены на форуме в виде небольшой статьи. Прошу меня понять правильно: совершенно никого не собираюсь поучать и тем более навязывать свою точку зрения.Искренне хочу разобраться в этом вопросе  и также искренне надеюсь на вашу помощь. Судя  по названию форума вы сможете отнестись к моему вопросу вежливо и доброжелательно и помочь мне разобраться  и найти ответ, что ожидает в будущем близких мне людей. Также как и все вы я очень уважаю приведенных мною в качестве примера  знаменитостей и аж никак не хочу опорочить их имена. Просто в этом случае догма сыроедов о длительной жизни о абсолютном здоровье не подтверждается, ведь все они были вегетарианцами или сыроедами. А то, что я изложила именно христианскую точку зрения, так это потому, что мне она гораздо ближе чем медицинская. Тем более, что сыроеды везде говорят о духовности и ЖИВОМ БОГЕ. Посмотрите как эту тему развивает Изюм. Полностью согласна с ним о "наборе абсурднейших ритуалов" , применяемых во многих церквях. Именно поэтому я отношусь к христианам протестантам. Но ведь он не отрицает ЖИВОГО БОГА, а наоборот - на первой странице своего сайта духовной стороне в вопросах сыроедения придается важнейшее значение. Буду всем благодарна, кто поможет мне  на ярких примерах  и без пренебрежения научной точкой зрения доказать мне, что здоровье моих близких вне опасности. Заранее всем благодарю.

+1

10

ashatan написал(а):

Хочу объяснить причину, что привела меня на этот форум. Близкие мне люди, которых я очень люблю, два года назад перешли постепенно на сыроедение. Не могу оставаться безразличной к выбранному ими способу питания (и жизни), решила изучить подробнее этот вопрос.

Покажите им фотографии веганосыроедов с большим опытом - Фотографии веганосыроедов - слабонервным лучше не смотреть!
Все эти люди либо слишком тощие, либо слишком полные. Исключением являются парни-веганы, которые ежедневно занимаются тяжелой атлетикой.

Также распечатайте для них статью Стенли Басса - сыроеда с огромным опытом, который раньше был веганом.
Он один из первых, кто начал разоблачать веганосыроедение и писать о проблемах со здоровьем, которые возникают после длительного периода веганосыроедения.
Долговременное веганосыроедение опасно для здоровья! Статья С.Басса.

Мое личное мнение - здоровых веганов ( с большим опытом сыроедения) нет в природе. У всех - какие-то отклонения, физические или психические...

0

11

ashatan написал(а):

я очень уважаю приведенных мною в качестве примера  знаменитостей и аж никак не хочу опорочить их имена.

просто нет никакой связи!
где же смысл ? в чём?
я повторю, что ни один из них не был сыроедом!
ни один из них не был христианином!

ashatan написал(а):

доказать мне, что здоровье моих близких вне опасности.

Вы это серьёзно?
почему Вам кто-то должен что-то доказывать?
сколько лет вашим родственникам и какого они пола?
и чем они питаются?
мы же ничего не знаем о них
и почему вы решили. что они в опасности?
и что они думают про то, что Вы решили?

и что Вы читали на тему сыроедения?

0

12

Kosmonavt написал(а):

Покажите им фотографии веганосыроедов с большим опытом

ты о чём? там же цирк устроили в той ветке, это ж несерьёзно!

Kosmonavt написал(а):

Исключением являются парни-веганы, которые ежедневно занимаются тяжелой атлетикой.

или лёгкой атлетикой!
или просто фитнесом!
или велосипедным спортом!
любой спорт идёт в плюс, ты это знаешь!

Kosmonavt написал(а):

Мое личное мнение - здоровых веганов ( с большим опытом сыроедения) нет в природе. У всех - какие-то отклонения, физические или психические...

спасибо тебе конечно, на добром слове!
хорошие ты ярлыки вешаешь
и что ж делать если нет этих самых отклонений?
ни у меня, ни у тысяч других?
отправишь за справкой?))))))))
да, у меня всего год сыроедения за плечами.....
но есть много тех, у которых и десять и двадцать и тридцать........
здоровы по всем параметрам....

мне надоело уже об этом писать, всё равно никто слышит
все слышат только себя!
ура!))))))

а вообще..... я в шоке от твоих заявлений......

но.. твоё право.. да...
твой форум..... пишешь, что хочешь(что думаешь)

+1

13

Aloe
Я говорю о русских сыроедах, с которыми общался по Скайпу или на вурдалаке.
Ты же постоянно говоришь об американских сыроедах, с которыми никогда лично не общалась. Красивые фотки, которые они выставляют не являются доказательством прекрасного здоровья (особенно психического).
Изюм выглядит здоровым на фотках, но все ли у него нормально с психикой?
Твой опыт сыроедения не является показательным, так как год - это не очень большой срок.
Надеюсь, что ты это понимаешь?

0

14

Aloe написал(а):

ура!))))))

Интересный стиль общения, с обилием эмоций, восклицательных знаков. Уж не сыроедение ли на это повлияло, ведь Весы обычно уравновешенные в жизни люди?
Прошу не воспринимать как личное оскорбление, это лишь наблюдение со стороны.

+2

15

Alex_7791 написал(а):

Интересный стиль общения, с обилием эмоций, восклицательных знаков. Уж не сыроедение ли на это повлияло, ведь Весы обычно уравновешенные в жизни люди?

хаха!))))))
нее, не сыроедение, уверяю Вас!))
я так всегда в виртуале общаюсь и здесь есть тому свидетели,
которые побывали у меня в блоге, которому мнооооого лет......)))
точечки и скобочки мне нравятся!))
я их изобрела для удобства общения в чате лет так восемь-девять назад!))
лениво было за смайликами бегать

а в жизни я и правда уравновешенная.....))
многое обязывает....)))

Alex_7791 написал(а):

Прошу не воспринимать как личное оскорбление, это лишь наблюдение со стороны.

а я и не обижаюсь, Вы ж меня не знаете.....)))
те кто знают, так  не думают..))
да и вообще.... я бы не стала судить о человеке по точечкам и скобочкам, ибо чат....))

но  всё равно спасибо!))
буду стараться их сократить.....  :cool:
лет пять назад мне такое предлагал один дядечка на фотосайте, но потом сам научился...да...))

0

16

Kosmonavt написал(а):

Твой опыт сыроедения не является показательным, так как год - это не очень большой срок.
Надеюсь, что ты это понимаешь?

конечно!
в этом ты прав!
и я сама об этом говорю

в остальном я с тобой не согласна, сорри.....)))
ну...... у меня своё мнение, отличное от твоего, ты уж не сердись.....))

+1

17

Alex_7791 написал(а):

Алекс, ты читаешь мои мысли! Я только собирался написать об этом, мне тоже в последнее время кажется, что эмоции преобладают над фактами и логикой.
Алое, со стороны твои сообщения кажутся жутко возбужденными... такое впечатление, что ты находишься в состоянии жуткой эйфории или раздражения.
:tomato:

0

18

Kosmonavt написал(а):

Алекс, ты читаешь мои мысли! Я только собирался написать об этом, мне тоже в последнее время кажется, что эмоции преобладают над фактами и логикой.

супер!)))

Kosmonavt написал(а):

Алое, со стороны твои сообщения кажутся жутко возбужденными... такое впечатление, что ты находишься в состоянии жуткой эйфории или раздражения.

и давно?))))
отчего ж ты только сегодня это сказал?
я ж так пишу с первых дней моего пребывания на форуме)))

0

19

ashatan написал(а):

Буду всем благодарна, кто поможет мне  на ярких примерах  и без пренебрежения научной точкой зрения доказать мне, что здоровье моих близких вне опасности.

У многих веганосыроедов с большим стажем начинаются проблемы с психикой, о который сами сыроеды не догадываются, так как находятся в состоянии эйфории, которая вызвана высоким уровненем сахара в крови.
Это видео является прекрассным примером вышесказанного.
(предупреждение - видео содержит ненормативную лекскику)

0

20

Kosmonavt

тебе уже многие говорили, что ты не объективен?
я присоединяюсь )))))

это я про видео, которые ты отбираешь для показов....))

0

21

Aloe написал(а):

отчего ж ты только сегодня это сказал?

Не обижайся! Во всем виновато полнолуние! :D  :flag:
Сегодня ты разошлась не на шутку :blush: сыроеды хорошо чувствуют энергетику человека через слова в сообщениях...  Алекс уловил некоторую долю агрессии... я тоже почему-то это ощутил...

0

22

Aloe написал(а):

тебе уже многие говорили, что ты не объективен?
я присоединяюсь )))))
это я про видео, которые ты отбираешь для показов....))

Я выбираю самые яркие и наглядные примеры... кого мне показывать? Валю Бутенко или ее маму?
Нам интересны обычные сыроеды, которые ничего не продают...
Американские сыроеды для нас не пример, так как мы родились не в Америке.
Для нас показателен опыт русских или русскоязычных сыроедов.
Среди русских сыроедов всего 1% - людей, которые выглядят более менее нормально и не страдают заболеваниями.
А как думаешь ты?

0

23

Привожу цитату из биографии С.Крамарова:" В марте 1995 года Крамаров лег в госпиталь в Сан-Франциско - ему должны были сделать операцию по удалению раковой опухоли на толстой кишке. (Судя по всему, это заболевание случилось у нашего героя в результате его чрезмерного увлечения сыроедением.) Операция была несложной, и врачи надеялись, что наш Савелий скоро пойдет на поправку. Однако у него внезапно произошло осложнение - полостная операция привела к эндокардиту (воспаление оболочки сердца, при котором деформируются сердечные клапаны). Последовал тромбоз, затем инсульт. Само заболевание в принципе поддавалось лечению и больному можно было бы сделать операцию - заменить клапаны. Однако врачи заявили, что в данном случае, учитывая перенесенную операцию по удалению опухоли, они бессильны. Вскоре у Крамарова случился второй инсульт, который унес у него и зрение, и речь. Как вспоминает его жена Наташа (она все последние дни находилась рядом с ним): «Он ничего уже не видел. Сказать ничего не мог. Но все понимал. Это он нам давал понять движением рук: если радовался - поднимал правую. После операции у него начались страшные осложнения. Но боли он не испытывал. Только много спал, часто уходил в забытье. В тот день все было как обычно, но вдруг он тяжело задышал, дыхание стало сбиваться. Я щупал пульс. Пульс пропадал. Врачи пытались что-то сделать, но в принципе они ждали этого ухудшения. Говорили, чтобы мы готовились к худшему. Я не думаю, что Савелий страдал. Он просто тихо уснул. Так, во всяком случае, мне показалось. Но он умер».http://taina.aib.ru/biography/savelij-kramarov.htm
Не ставила себе целью выяснять был ли Крамаров христианином,  к нашей теме это не имеет никакого отношения.Просто он был живым человеком, а вдруг скоропостижно скончался - вот что меня волнует.
То же самое можно найти в интернете и об остальных знаменитостях, если у вас будет такое желание.
В настоящее время нет никаких проблем в поиске какой-либо информации. Что я и сделала: побывала на всевозможных сайтах сыроедов, форумах, ознакомилась с трудами основателей этой идеи. И к сожалению не обнаружила какой-то положительной статистики, подтверждающей правильность выбранного способа питания. Мои близкие  имеют стаж сыроедения примерно 1,5 года - возраст 33 года(ж.) и 3 годика (м); питаются исключительно сырыми фруктами(раздельно), некоторыми сырыми овощами и некоторыми орехами. Пока видимых отклонений в здоровье нет, но очень смущает сильная худоба (ребенок выглядит почти как и в 1год) и все окружение считает их не совсем нормальными. Поэтому я хочу найти живых сыроедов с большим стажем, особенно таких, что питались подобным образом с грудного возраста и дожили хотя бы до 20 лет. Помогите мне таких найти.

+1

24

ashatan,Крамаров не был сыроедом...это тысячу раз опровергала его жена...он был вегетарианцем!!!

0

25

ashatan написал(а):

Поэтому я хочу найти живых сыроедов с большим стажем, особенно таких, что питались подобным образом с грудного возраста и дожили хотя бы до 20 лет. Помогите мне таких найти.

Таких сыроедов не существует. Многие взрослые сыроеды пытаются доказать всем миру то, что возможно вырастить ребенка без пищи животного происхождения...
А вы читали вот эту статью?
ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ ФРУКТОРИАНЦЕВ - СКОНЧАЛСЯ 9-ТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК.

0

26

Все, что мне предлагается на форуме, я уже читала, поэтому пытаюсь найти что-то новое. То что мне пишет Волна сообщаю, что вегетарианство гораздо менее опасно для здоровья, нежели сыроедение, то тем более необходимо очень взвешенно подходить в вопросу о выборе диет!

0

27

ashatan написал(а):

Поэтому я хочу найти живых сыроедов с большим стажем, особенно таких, что питались подобным образом с грудного возраста и дожили хотя бы до 20 лет.

Согласен с Космонавтом- таких людей вы не найдете. Я, честно говоря, вообще не понимаю почему такие простые истины, доказанные многими людьми, нужно снова и снова разжевывать, ведь об этом столько информации на этом форуме. Веганское сыроедение (именно веганское!) не только подрывает здоровье в перспективе, но  и может быть  опасно для жизни. Как диета- это супер питание, как образ жизни- это самоубийство. В вашем случае ребеночка жалко, он-то чем виноват, что обрекла мать его на мучения? И вместо того, чтобы спасать его, вы ищите доказательства полезности такого питания! Ужас какой-то.

0

28

Aloe жжет)) Сначала подумал, что вот еще один типичный веган-сыроед на пике своего оголтелого фанатизма) А потом смотрю, ба, да это же.... Что произошло с человеком?) Как все-таки веганы-сыроеды похожи друг на друга)

+1

29

Leon

А как его можно спасать, если родители уверены в своей правоте? Бабушка написала о том, что ее смущает сильная худоба ребенка... тут можно только посочувствовать. Родители сами не понимают, что творят. Взрослый человек имеет право выбирать ту еду, которую ему хочеться, а ребенок - нет! Он ест только то, что ему покупают.

ashatan написал(а):

Мои близкие  имеют стаж сыроедения примерно 1,5 года - возраст 33 года(ж.) и 3 годика (м); питаются исключительно сырыми фруктами(раздельно), некоторыми сырыми овощами и некоторыми орехами. Пока видимых отклонений в здоровье нет, но очень смущает сильная худоба (ребенок выглядит почти как и в 1год) и все окружение считает их не совсем нормальными.

0

30

Kosmonavt написал(а):

А как его можно спасать, если родители уверены в своей правоте?

Ты серьезно что ли? В любой цивилизованной стране есть специальные службы, охраняющие права ребенка, если уж родственники справиться не могут с умалишенными родителями.

0