СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Христианская точка зрения на сыроедение

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

ashatan
А скажите, где вы учились так складно излагать мысли? Учитывая:

ashatan написал(а):

побывала на всевозможных сайтах сыроедов, форумах, ознакомилась с трудами основателей этой идеи

В ваших текстах я читаю провакацию за провакацией.

ashatan написал(а):

Не ставила себе целью выяснять был ли Крамаров христианином,  к нашей теме это не имеет никакого отношения.

И это грамотный ход! Впрямую указать на на христианство Краморова, и тут же перевести тему.
Однако, зачем вы ЗДЕСЬ?

+1

32

Aloe написал(а):

просто нет никакой связи!
где же смысл ? в чём?

Алоэ, тебе 5+ (пять).Ни в бровь, а в глаз.

0

33

Andrew написал(а):

В ваших текстах я читаю провакацию за провакацией.

Не вижу никаких провокаций. Автор абсолютно прав - веганосыроедение вредит здоровью и приводит к печальным последствиям. А сколько детей погибло в результате полного отказа от пищи животного происхождения?!

Andrew написал(а):

А скажите, где вы учились так складно излагать мысли?

Как хорошо, что на форумах стали появлятся граммотные и образованные люди, которые хотят общаться в приятной и вежливой атмосфере. Побольше бы таких участников как ashatan  :cool:
Умных людей на сыроедческих форумах всячески пытаются затюкать или забанить, чтобы не подрывали веганскую пропаганду и религию.

Andrew написал(а):

Однако, зачем вы ЗДЕСЬ?

Тот же вопрос задаю тебе? Зачем ты здесь, если знаешь, что веганосыроедение на нашем форуме уже давно разоблачили?
Веганы себя уже давно проявили во всей красе и теперь врядли кто-нибудь из участников форуме решится записаться в их ряды. :dontknow:

0

34

Не понял.Автор пишет (негативно)о сыроедах, веганы упоминаются косвенно, причем здесь веганы?

Kosmonavt написал(а):

если знаешь, что веганосыроедение на нашем форуме уже давно разоблачили

Ну да, ведь форум о палеосыроедении, так и поэтому я здесь. :-) (пойду скумбрию заточу щас)

p.s. Еще я не понял, где там христианская точка зрения.

Отредактировано Andrew (2010-03-02 17:15:57)

0

35

Kosmonavt написал(а):

Умных людей на сыроедческих форумах всячески пытаются затюкать или забанить, чтобы не подрывали веганскую пропаганду и религию.

Если в мой камень-огород, то я за умных на форуме только за! Но все же считаю что автор пишет складно, складно, не умно,это немного разные вещи. Только не тюкайте меня,а?

0

36

ashatan написал(а):

и все окружение считает их не совсем нормальными. Поэтому я хочу найти живых сыроедов с большим стажем, особенно таких, что питались подобным образом с грудного возраста и дожили хотя бы до 20 лет. Помогите мне таких найти.

Ashtan, есть довольно-таки многочисленные группы сыроедов в контакте, если вы там зарегестрированы, можно без труда отыскать сыроедов, посмотреть и пообщаться, все же их там больше, чем где бы то ни было.
расскажите подробнее о ваших родных. как они ведут себя?   признают ли они объективное состояние дел? какова цель их сыроедения? как они настроены по отношению к несыроедам, к медицинским обследованиям? как принимает сыроедение ребенок?
вот сайт семьи с большим сроком сыроедения  и детьми-сыроедами с рождения http://www.thegardendiet.com/

0

37

Уважаемые собеседники! Вы все правильно поняли. Я пытаюсь найти способ  спасти мою дочь и внука. Я не сомневаюсь, что выбранный ими путь губителен для здоровья. Но она (умный и образованный человек ) пребывает в каком-то зазомбированном состоянии, как бы не ведает, что творит. Ни родители, ни врачи в этом случае не авторитет. Скорее всего авторитетом может стать опыт сыроеда-ветерана, какого я пытаюсь отыскать, который на своем опыте, скорее негативном, подскажете ей (но не мне) правильный выход.

+2

38

ashatan написал(а):

Пока видимых отклонений в здоровье нет, но очень смущает сильная худоба (ребенок выглядит почти как и в 1год) и все окружение считает их не совсем нормальными. Поэтому я хочу найти живых сыроедов с большим стажем, особенно таких, что питались подобным образом с грудного возраста и дожили хотя бы до 20 лет. Помогите мне таких найти.

Ребенку три года а выглядит на 1 год. Это плохо... Ещё одно преступление... "Изюма" объелись... Вам надо не фотки дистрофичных веганов им показывать... А обращаться во все инстанции... Ребенок в 3 года и в один год -очень большая разница... Данный ребенок заторможен в развитии т.к ему не хватает жизненно важных веществ...
А что дальше -в пять лет выглядеть на 1.5 года? И еще - до шести лет развивается мозг... А что будет с мозгом-если он будет развиваться при дефиците питательных веществ?

Отредактировано andreyk (2010-03-02 23:20:55)

+1

39

Andrew написал(а):

Не понял.Автор пишет (негативно)о сыроедах, веганы упоминаются косвенно, причем здесь веганы?

А что автор упомянул сыромясоедов или сырорыбоедов? :question: Сразу было понятно, что имелись в виду только веганосыроеды.

0

40

ashatan написал(а):

Я пытаюсь найти способ  спасти мою дочь и внука. Я не сомневаюсь, что выбранный ими путь губителен для здоровья. Но она (умный и образованный человек ) пребывает в каком-то зазомбированном состоянии, как бы не ведает, что творит

Вот оно, докопались наконец-то(устало).
С этого и надо было начинать, с этого!
А не ...разговоры разговаривать.

0

41

Kosmonavt написал(а):

Сразу было понятно, что имелись в виду только веганосыроеды.

(задумчиво)Слона то,я, и не заметил.
:-)

0

42

ashatan написал(а):

пребывает в каком-то зазомбированном состоянии

знакомая история, могу сказать по себе, что когда находила статью о вреде моно или вега, объясняла все тем, что авторы сыроедили неправильно.
жаль, не могу вам помочь, у меня всего 8 с половиной месяцев вегасыроедения

0

43

К сожалению, у меня нет возможности вести беседу с англоязычными сыроедами. Поэтому я должна сделать вывод с имеющейся информации. А он таков: на строгой сыромоноедческой диете человек может продержаться  примерно 2 года. Затем наступает срыв из-за происходящих в организме изменений и человек вынужден возвратиться к привычному питанию в худшем случае с приобретенной инвалидностью. Для ребенка длительный термин такой диеты губителен. Поэтому, когда речь идет о ветеранах-сыроедах, то скорее всего они не придерживаются на 100% такой диеты, или же просто лукавят, обманывая самого себя и остальных.Если я неправа, поправьте меня.А что касается гуру такого способа жизни - Изюма, то товарищ наверно  ведет какую-то игру, а в случае его искренности мы вскоре можем стать свидетелями трагедии.

Отредактировано ashatan (2010-03-06 20:47:44)

+3

44

Извините мне не совсем понятна Ваша позиция.. Когда у моей жены частично слезла эмаль с зубов(много ела фруктов) она не думала сколько могут продержаться веганы-cыроеды... И не думала об Изюме. А стала менять что-то в питании...И всё О.К. (А эмаль-это мелочь, про сравнению с другими случаями. Хотя веганом она никогда не была)  По моему у Вас (в Вашей семье) проблема....И трагедия может большая....У Изюма и так проблема с психикой....Что о нем думать... У меня самого дети...И если даже что ЧУТЬ-ЧУТЬ у них не в порядке-я начинаю думать, что то надо менять...(хотя всё хорошо)...А потом, что то ДЕЛАЮ .. А у Вас всё и так ясно...

Отредактировано andreyk (2010-03-03 12:22:22)

+2

45

Вижу, не все меня понимают. Дело в том, что моя дочь оказалась в глубокой яме , из которой я в всячески пытаюсь вытянуть, но пока ничего не получается. Зазомбированная Изюмской пропагандой она считает выбранный способ питания единственно правильным. Даже в мою сторону были упреки, мол, я ее неправильно кормила. И я уже вижу свою ошибку: дав ей материальную пищу, я не дала духовной.Человек, не определившийся духовно, очень нетвердо стоит на своих жизненных позициях и поэтому легко ошибается.Для меня очевидно, что жизненная свеча моих близких горит одновременно с двух сторон. И я не имею права смотреть на это равнодушно. В этом вопросе есть другая сторона, которую я считаю главной - это цель жизни. Если человек посвятит свою жизнь исключительно своему здоровью, то даже достигнув цели, он может оказаться глубоко несчастным. В этом и вся трагедия.Эти строки я пишу для своей дочери в надежде, что она их когда-то прочитает.

+1

46

ashatan написал(а):

Мои близкие  имеют стаж сыроедения примерно 1,5 года - возраст 33 года(ж.) и 3 годика (м); питаются исключительно сырыми фруктами(раздельно), некоторыми сырыми овощами и некоторыми орехами. Пока видимых отклонений в здоровье нет, но очень смущает сильная худоба (ребенок выглядит почти как и в 1год) и все окружение считает их не совсем нормальными. Поэтому я хочу найти живых сыроедов с большим стажем, особенно таких, что питались подобным образом с грудного возраста и дожили хотя бы до 20 лет. Помогите мне таких найти.

Сыроедов с большим стажем на русскоязычных форумах вы не найдете. Мы всех тут знаем в лицо. ) Я сыроедила 3 года. Отвечу, опираясь на свой опыт. 1,5 года веганосыроедения - это уже достаточно большой срок, чтобы сделать кое-какие выводы. Мой рацион с самого начала был аналогичным. Положительных моментов было много, в связи с этим я находилась в состоянии глубокой эйфории, я была уверена, что нашла идеальную систему питания. Отрицательных моментов тоже хватало, но я на них смотрела сквозь пальцы. В итоге я дошла до точки, когда пришлось осознать полностью, где я нахожусь и чем это чревато. Свои проблемы я освещала, и повторно этого делать не хочу. Сейчас я не веганосыроед, но утверждать то, что следует питаться традиционно, я не буду. Российские палеосыроеды убеждены, что их система идеальна, и не имея за спиной длительного стажа, поступают так же, навязывая свою точку зрения, как это делают новички-веганосыроеды, начитавшиеся Изюма или других гуру от веганосыроедения. Мне понятны ваши переживания за близких. Но настаивая на своем, вы их еще больше от себя оттолкнете. Поиск негативных примеров - тоже не самый лучший вариант. Вы продемонстрируете свою неприязнь, и отношение будет соответствующим. Я не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации. Я знаю, как поступила бы сама, но вам этого советовать не буду.

+1

47

Kosmonavt написал(а):

Это видео является прекрассным примером вышесказанного.

Kosmonavt
когда ты уже свое видео поставишь?... Так интересно тебя послушать и посмотреть.

Kosmonavt написал(а):

У многих веганосыроедов с большим стажем начинаются проблемы с психикой, о который сами сыроеды не догадываются, так как находятся в состоянии эйфории, которая вызвана высоким уровненем сахара в крови.

100% он вел себя точно также и до фруторианства. Ты не видел и не слышал его ДО, и вешаешь ярлыки.

+2

48

ashatan
в каком городе вы живете?

Сходите на веганосыроедческий семинар и пообщайтесь лично с участниками: http://gladworld.ru/events/schedule/110

Зайдите в ЖЖ, пообщайтесь с русскоговрящей сыроедкой, живущей в США. Задайте волнующие вас вопросы: http://rawinrussian.livejournal.com/  У этой девушки обширные знания и опыт.

Веганосыроедить можно по-разному.
Прочитайте историю веганосыроеда с 9-летним стажем: Страничка Фрэш

0

49

Фрэш написал(а):

Сходите на веганосыроедческий семинар и пообщайтесь лично с участниками

Да-да, продолжайте, ashatan , вешать себе лапшу на уши от бизнес-менов и бизнес-вумен от сыроедения, за ваши деньги на этих семинарах и в в книгах, которые вы купите,  вам много сообщат интересного, там найдете исключительно полезную и исчерпывающую информацию. Ну  и что, что эти люди смеются, глядя на ваши уши, зато вам будет хорошо. Это ведь самое главное.

+3

50

Фрэш написал(а):

Веганосыроедить можно по-разному.

Вы, безусловно, знаете толк в веганосыроедении. Отбосив сомнения после очередного срыва снова в путь, да?) Расскажите, Фрэш, почему у вас не получается веганосыроедить? Думаю, для начинающих веганов ваш неудачный путь станет бесценной информацией. Не скромничайте, поделитесь опытом.

0

51

ashatan написал(а):

Вижу, не все меня понимают. Дело в том, что моя дочь оказалась в глубокой яме , из которой я в всячески пытаюсь вытянуть, но пока ничего не получается

На мой взгляд не Ваша дочь оказалась    в глубокой яме, а Ваш  внук. Дочь уж как-то выберется... А у внука  возможные перспективы либо стать инвалидом, либо ещё хуже...Шансов много...И я уж точно Вас не понимаю... Что бы я делал? Уж не ходил бы по сайтам... А искал способы воздействия на дочь..(И ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ !). А способы бывают и радикальные...(конечно в рамках закона) .Ваша дочь  делает эксперименты не только над собой, а над своим ребенком...Типичное "Горе от ума". Как бы человек от большого ума, не оказался в дураках...С Леоном полностью согласен...А относительно Фрэш, то она ставила эксперименты только над собой и слава Богу.... Жива и относительно здорова...Извините за возможно резкие слова...
И ещё-а отец ребенка что думает по этому поводу?

Отредактировано andreyk (2010-03-04 17:15:39)

0

52

Leon написал(а):

В любой цивилизованной стране есть специальные службы, охраняющие права ребенка, если уж родственники справиться не могут с умалишенными родителями

По моему Леон всё сказал...

0

53

Фрэш написал(а):

Прочитайте историю веганосыроеда с 9-летним стажем

Фрэш написал(а):

Я сыроедила 3 года

Не знаю, что и сказать... пусть цитаты сами говорят за себя :flag:

0

54

Дочь с семьей живет в Киеве, я -на западе Украины. Зять полностью поддерживает мою дочь, сам он отказался только от мяса.Его работа никогда не позволит ему сыромоноедить. Когда разговор заходит о питании они сразу его останавливают и предлагают не критиковать, а морально  поддержать (как это  советуют делать на сайте Марины Гладких). Не представляю, как можно поддержать, что я не приемлю. Не стоит Andreyk  рассматривать ребенка отдельно, ведь он пока беспомощен и полностью зависит от матери. В  семье дочери все внимание уделено ребенку, чем только его не обхаживают.Может к такому питанию они пришли от большой любви к ребенку, ну и к своему здоровью тоже. Но ведь в объятьях огромной любви можно и задушить! У ребенка есть успехи в развитии и все они приписываются только питанию! Но если ребенком заниматься с утра и до ночи, то успеха можно достичь.  Предлагаемый вами радикальный способ рассматривался, но пробуем все-таки действовать убеждениями. Иногда мне приходится слышать мнение, что только беда сможет остановить мою дочь.
Благодарю за понимание.

+1

55

ashatan написал(а):

И я уже вижу свою ошибку: дав ей материальную пищу, я не дала духовной.Человек, не определившийся духовно, очень нетвердо стоит на своих жизненных позициях и поэтому легко ошибается.

Думаю, что сыроедение станет самым лучшим уроком для вас и вашей дочери.
90 % сыроедов не задумываются о духовном здоровье, до тех пор пока не потеряют физическое здоровье. Может быть для этого и было нужно веганосыроедение?! Чтобы прочищать людям мозги?
Думаю, что вскоре ваша дочь извлечет для себя очень много ценных уроков.

0

56

Leon написал(а):

Да-да, продолжайте, ashatan , вешать себе лапшу на уши от бизнес-менов и бизнес-вумен от сыроедения,

Ashatan не фанатка, поэтому спокойно пропустит всю информацию и объективно ее оценит.

Leon написал(а):

почему у вас не получается веганосыроедить?

Со временем, если останется желание писать на этом форуме, обо всем узнаете.

ashatan написал(а):

Предлагаемый вами радикальный способ рассматривался, но пробуем все-таки действовать убеждениями.

Какие доводы вы приводите, и как пытаетсь убедить?

0

57

Kosmonavt написал(а):

Сегодня ты разошлась не на шутку :blush: сыроеды хорошо чувствуют энергетику человека через слова в сообщениях...  Алекс уловил некоторую долю агрессии...я тоже почему-то это ощутил...

о как!)))
ну показывай, где была агрессия?))
Алекс уловил?
ты ж сказал, что он твои мысли читает

Kosmonavt написал(а):

Алекс, ты читаешь мои мысли!

хехе.... бойся его! ;)

Kosmonavt написал(а):

Во всем виновато полнолуние!

ага, Луна матушка.. вали всё на неё

0

58

Kosmonavt написал(а):

Я выбираю самые яркие и наглядные примеры... кого мне показывать? Валю Бутенко или ее маму?
Нам интересны обычные сыроеды, которые ничего не продают...
Американские сыроеды для нас не пример, так как мы родились не в Америке.
Для нас показателен опыт русских или русскоязычных сыроедов.
Среди русских сыроедов всего 1% - людей, которые выглядят более менее нормально и не страдают заболеваниями.
А как думаешь ты?

ты перечитай что написал, и увидишь что сам себе противоречишь,
потому как Бутенко(семья вся) и есть русскоговорящие

а моё мнение ты уже знаешь
я уже писала тебе, что мне всё равно в какой стране родился человек, на каком языке он разговаривает, и в какой стране живёт сейчас
мне важно, чтобы человек был здоров по всем параметрам, умён, вынослив
тогда можно заинтересоваться его образом жизни и стилем питания

0

59

ashatan написал(а):

Не ставила себе целью выяснять был ли Крамаров христианином

а зря! он никоглда им не был
в том же тексте могли прочитать

ashatan написал(а):

к нашей теме это не имеет никакого отношения

как раз имеет, потому что Вы его здесь упомянули

ashatan написал(а):

Просто он был живым человеком, а вдруг скоропостижно скончался - вот что меня волнует.

он умер от рака, и вы это уже прочли

ashatan написал(а):

То же самое можно найти в интернете и об остальных знаменитостях, если у вас будет такое желание.

почему же Вы не посмотрели о Линде и о Джордже?
информация доступна
как я Вам уже написала выше,
никто из троих не был никогда христианином
и никто из них не был сыроедом

ashatan написал(а):

В настоящее время нет никаких проблем в поиске какой-либо информации. Что я и сделала

а зачем же дали заведомо ложную информацию?
исправить бы надо,
а то зачем же людей вводить в заблуждение?

ashatan написал(а):

видимых отклонений в здоровье нет

так радоваться надо!

ashatan написал(а):

Помогите мне таких найти.

Вы пока ни на один вопрос не ответили, может на этот ответите?
почему пришли искать именно на сайт, где люди едят сырое мясо и сырую рыбу
людей таких на самом деле очень много
имамочек с детьми здоровыми тоже

волна написал(а):

ashatan,Крамаров не был сыроедом...это тысячу раз опровергала его жена...он был вегетарианцем!!!

я ей уже говорила, она не слышит.....

0

60

Kosmonavt, может переименушь тему,
а то обсуждается-то здесь совсем другое

0