СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

TPAГEДИЯ В CEMЬE ФPУKTOPИAHЦEВ - CKOHЧAЛCЯ 9-TИMECЯЧHЫЙ PEБEHOK

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

14 Февраля 2001
Новости Би-Би-Си

Родителям 9-ти месячной девочки, которая умерла, удалось избежать тюремное заключение.
Арени Мануелян умерла в Июле 2000 в результате грудной инфекции, которая появилась в результате пониженного иммунитета вызванного недоеданием. Девочка весила всего 11 с половиной фунтов, на 6 фунтов меньше, чем другие девочки ее возраста.

Вскрытие тела позволило врачам определить истинную причину смерти - воспаление легких, обезвоживание и сильнейшее истощение, которое было вызвано неадекватным питанием.

Родители - Гэрабет и Хазмик Мануелян (возраст - 45 лет) признали себя виновными в жестоком обращении с детьми.

Обвиняемые по законам Великобритании должны были быть приговорены к тюремному заключению, но суд принял другое решение. Судья Дэвид Пагет сказал, что семья и так достаточно наказана, так как смерть собственного ребенка - это самое страшное наказание из всех возможных.

Овиняемые, эммигранты из Армении, по отзывам знакомых были "любящими, но неосведомленными родителями". Суд приговорил их к 3-ем годам исправильных работ.

Мать погибшего ребенка до сих пор спит с одеяльцем дочки. Адвокат матери рассказала, что она очень сильно любила своих детей. Вероятно, ее любовь и забота вышли за рамки разумного"
Также обвиняемые лишились родительских прав, двое оставшихся детей были взяты на попечение социальными службами.

Судья Пагет заявил - "Это один из самых трагических и невероятных случаев смерти ребенка. Вы уже понесли наказание и будете нести его снова и снова".

Их дочь Арени родилась 8-го сентября  1999-го года. Родители побывали на приеме у педиатра, который сказал, что девочка отстает в развитии и что в материнском молоке не хватает необходимых для развития ребенка нютриентов и питательных веществ.

Вскоре они отправились в Испанию и жили в поселении вегетарианцев. Они надеялись на то, что недостаток витамина Д, которым страдала Арени, будет восполнен с помощью солнечных ванн.
Они вернулись в Великобританию в Июле 2000-го года после того, как здоровье Арени значительно ухудшилось.
Когда они обратились за помощью к доктору, он тут же приказал им отправить девочку в больницу.
Однако, отец ребенка, который работал водителем автобуса, проигнорировал и этот совет, он не хотел, чтобы врачи лечили дочку медицинских препаратов.
5-го Июля 2000 г родители вызвали скорую помощь так как их дочь перестала дышать. Несмотря на усилия работников скорой помощи, которые забрали ее в больницу, девочка вскоре скончалась.
Один из врачей-диетологов сказал, что если бы девочка попала в больницу всего на один день раньше, ее жизнь была бы спасена.

Перевел на русский язык - Космонавт
Источник - BBC
http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/1542293.stm

+1

2

Фото отца ребенка, 45-ти летнего Гэрабета Мануеляна.

0

3

довольно не плохо выглядит для своего возраста, при пятилетнем опыте.

0

4

Неплохо выглядит? Лет на 55.

+1

5

А как вы думаете книга какого автора сподвигла их на это?
Подозреваю, что это была книга Атерова.

0

6

Возможно,на них напрямую повлиял Ваге Даниелян. Я (в одной ветке этого форума ) писал о своём телефонном
разговоре с ним. Он активно пропагандирует веганство....Читает лекции и прочее (В Армении и не только...) В свои 90 лет...Хотя, возможно, как он питается знает только он. Это как-то написала Полина в личном сообщении мне... Во всяком случае некоторые бывшие сыроеды ( Валентин Николаев,например) вспоминают о нем... А он о веганстве узнал из книги Атерова... О Стенли Бассе он не слышал, как об его статьях о вреде веганства...

Отредактировано andreyk (2010-02-28 20:52:58)

0

7

andreyk написал(а):

Хотя, возможно, как он питается знает только он. Это как-то написала Полина в личном сообщении мне...

То, что многие веганы иногда употребляют пищу животного происхождения, - знают многие, несмотря на то, что веганы об этом стараются не распространяться.
Можно сказать, что срывы на запретную пищу в прямом смысле спасают им жизнь.

0

8

Kosmonavt написал(а):

То, что многие веганы иногда употребляют пищу животного происхождения

но это же уже не веганы!

0

9

Kosmonavt написал(а):

Арени Мануелян умерла в Июле 2000 в результате грудной инфекции

10 лет с тех пор прошло
9 месяцев ребёнку...... какое веганство? какое сыроедение?
если у матери нет своего молока, или оно не питательно прибегают к искусственному вскармливанию
если у родителей ребёнка плохо с пониманием ситуации..... то пусть  Вселенная им поможет

0

10

Aloe написал(а):

но это же уже не веганы!

Ты думаешь, что веганы не срываются на пищу животного происхождения?  :D Почти все срываются... чем больше я занимаюсь сыроедением, тем чаще слышу о том, что почти каждый ест иногда яйца или рыбу или молочные продукты. Но чаще всего веганосыроеды срываются почему-то на хлеб. Мне по Скайпу рассказывали знакомые веганы...

0

11

Aloe написал(а):

10 лет с тех пор прошло
9 месяцев ребёнку...... какое веганство? какое сыроедение?

Вот именно! 10 лет прошло, а на русских сайтах ни разу об этом не упомянули и не предупредили молодых и неопытных мам-веганок и вегетарианок. Ты считаешь, что это нормально?
Неужели, Анна, создательница Вурдалака, никогда не слышала о том, что дети умирают на веганском питании?
Анна владеет английским и немецким, работает переводчиком... и сама является мамой... почему умалчивает такие жуткие факты?
Кому-то это выгодно? Или просто интересно наблюдать за страданиями других сыроедов?

0

12

Kosmonavt написал(а):

Ты думаешь, что веганы не срываются на пищу животного происхождения?

понимаешь как..... срыв срыву рознь!
срыв я понимаю - это когда очень хочется именно этот продукти ты его ешь, так?
когда я наелась морепродуктов на отмечании своего ДР, я об этом честно написала
но срыв ли это был?
да, я свалилась разово, но видимо по той причине, что особо есть больше нечего было!
а латук и яблоки на холоде не елись
(допускаю, что это мои отмазки....))  да.... я слаба пока)
я это всё подробно описывала тогда
чувствовала себя виноватой
но на завтра очень легко продолжила свой сыровеганский путь

0

13

Kosmonavt написал(а):

Кому-то это выгодно?

ой! я совсем так не считаю......
ты знаешь, сейчас народ грамотный, интернет у всех доступен
и если кому нужно то и инфу любую накопать можно

но что о детях сыромясоедов?
о детях сырорыбоедов?
что-то слышно?
или тебе интересно только о детях веганов?

0

14

Aloe
Конечно, интересно узнать о детях сыромясоедов. Я, кстати, искал статьи на английском, но ничего не нашел, потому что нет пострадавших детей.
В Японии все едят сырую рыбу, она у них - как для русского человека Бородинский хлеб.
Еще не разу не слышал о том, чтобы дети японцев умерли от истощениия и недоедания. Ты об этом где-нибудь читала? Если да, тогда поделись статьями. Нам всем нужно быть предельно обьективными.

0

15

Aloe написал(а):

но что о детях сыромясоедов?
о детях сырорыбоедов?
что-то слышно?
или тебе интересно только о детях веганов?

Вот полюбуйся! Дети-сыромясоеды, проживающие на севере России.
Выглядят здоровыми и счастливыми, а какие у них белые зубы! С каким аппетитом они уплетают сырое мясо оленя!

Источник - http://englishrussia.com/?p=2409

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

16

Kosmonavt написал(а):

Вот полюбуйся!

один ребёнок? это  несерьёзно!
картинку видела раньше, ага
а никто не изучал, сколько умерло там детей и почему?
что?
нет статистики?
а...
ну подождём статистики

0

17

Aloe написал(а):

чувствовала себя виноватой

А зачем чувствовать себя виноватой (или виноватым?). А имею ввиду так называемый срыв сыроеда...
Чувствую, что умеренное сыроедение- очень неплохо для многих людей.... И чувства вины нет...
Я пробовал веганство... Но, иногда срывался (а это негативный термин-правильно-ел животные продукты). Виноватым себя не чувствовал...Спал спокойно... И это, возможно, помогло  не стать тощим как скелет(с мышцами как у воробья) и не стать злобным..., с надорванной психикой веганом...
Что можно говорить об  детях веганов....

Отредактировано andreyk (2010-03-01 11:02:09)

0

18

Aloe написал(а):

А как же миллионы японских детей, которые обожают сашими (сырую рыбу)?
Что скажешь о них?

0

19

Только что нашел сообщение на американском форуме о том, как дети полюбили сырую рыбу, когда им было всего 2 года. Они постоянно ее едят, и предпочитают ее любой другой пище.

Цитата:
"I'm raising two little ones in Japan, and they started eating sashimi around the age of two. Little buggers can't get enough of it. :)

I have no idea whether or not toxins etc. are an issue, but I don't think parasites are. These are present only in some very specific fish, such as mackerel, I think.

Anyway, no one here seems to think it odd that they are eating sashimi at the age of two. I recommend ikura to start them out. They seem to like that."

Источник - http://ask.metafilter.com/109314/Raw-fish-for-my-baby

0

20

Что собой представляют такие приверженцы? Нормальная ли у них психика?
Предлагаю вам самим ответить на этоти вопросы, после просмотра этого видео.

+3

21

Kosmonavt  :D
:confused: Он прикалывается или это так сыромоно вставляет?
Эх, наркотики отдыхают!  :rofl:

0

22

Kosmonavt написал(а):

:rofl:  :crazyfun:
Космонавт, на тебя похож!  :rofl:  Это все биоритмы. )))

Сейчас я одеваюсь и иду бегать!  :rofl:

0

23

Lol написал(а):

кажется я влюбилась

:D
я тоже  :D

0

24

Kosmonavt написал(а):

Конечно, интересно узнать о детях сыромясоедов. Я, кстати, искал статьи на английском, но ничего не нашел, потому что нет пострадавших детей.

не нашёл, это не значит, что нет!)))
это как про суслика... слышал, да?))))
статистики нет?
или она не доступна?

а что ты скажешь о детях обычноедов, которые умирают от неизличимых болезней по всему миру?
страшно назвать цифры!
а статистика есть...... ужасающая!
неблагодатная тема.....

Kosmonavt написал(а):

В Японии все едят сырую рыбу, она у них - как для русского человека Бородинский хлеб.

не путай рыбу с рисом!
вместо хлеба у них рис, это так!
а вот рыбы они едят совсем чуток!
ты же сам принёс на форум книгу японца известного!
зачем же ты себе противоречишь?))))

Kosmonavt написал(а):

Еще не разу не слышал о том, чтобы дети японцев умерли от истощениия и недоедания. Ты об этом где-нибудь читала?

наверное надо овладеть японским.... )) шучу.....
я не читала, потому как никогда не интересовалась этой темой....

0

25

andreyk написал(а):

А зачем чувствовать себя виноватой (или виноватым?).

хороший вопрос *зачем*!)))))))
я не знаю, зачем.....))
просто у меня полгода пролетели без единого срыва, а тут бах и пошла на поводу у всех
(меня уговаривали попробовать)
ну я и.....))
а вот уже потом было чувство вины......
ну это как я вроде сама с собой договор подписала, а потом его нарушила(это я образно)

andreyk написал(а):

Я пробовал веганство... Но, иногда срывался (а это негативный термин-правильно-ел животные продукты)

хорошо сказал! понравилось....наверное это и правда правильнее!
меня устраивает веганство и не тянет на животные белки
но иногда моё сыроедение для меня антисоциально.....))
ещё напишу об этом

andreyk написал(а):

И это, возможно, помогло  не стать тощим как скелет(с мышцами как у воробья) и не стать злобным..., с надорванной психикой веганом...

мне это не грозит......)))
ни один из названных аспектов......))
среди веганов сыроедов очень много спортсменов, какие уж там воробьиные мышцы
красивые тела, здоровые и выносливые люди

0

26

Kosmonavt написал(а):

А как же миллионы японских детей, которые обожают сашими (сырую рыбу)?
Что скажешь о них?

да я не знаю о них ничего......))
кроме того, что менталитет у них другой!
они не обжираются, едят по чуть чуть
ты знаешь много среди них сыроедов?
нет?
а почему?
рис не вкусный сырой?))))))))
да и потом.....
ЖКТ у японцев не самый здоровый в мире..... ты это уже читал
так о чём же говорить?
не пример........

0

27

Kosmonavt написал(а):

хаха! ))))))
супер! повеселил, спасибо.....))

0

28

Aloe написал(а):

а что ты скажешь о детях обычноедов, которые умирают от неизличимых болезней по всему миру?

От недоедания в развитых странах дети не умирают, они болеют от переедания. Но у нас сыроедческий форум и мы говорим о детях веганосыроедов, которые УМЕРЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕДОЕДАНИЯ В США И АНГЛИИ.
Покажи мне статью о детях "обычноедов", которые погибли от недоедания?

0

29

Aloe написал(а):

они едят совсем чуток!

Конечно, чуток, потому что она у них на вес золота ( слишком дорогая, чтобы питаться ею монотрофно).
:cool:

0

30

Aloe написал(а):

картинку видела раньше, ага

Дети обожают сырое мясо! Вот еще одно подтверждение.

0