СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

В хатха-йоге нет никаких указаний на вегетарианство! Мясо можно есть!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Shanti
Давно за ним наблюдаю.  :cool:

http://uploads.ru/t/w/0/N/w0NYc.jpg

Отредактировано Фрашми (2011-10-19 12:52:41)

0

32

если честно, меня чуть не стошнило когда он ноги выворачивал  :x
интересно, как Мухтар не путается в своих конечностях?

0

33

Привет всем!

Сегодня я посетила мастер-класс Мухтара Гусенгаджиева, очень простого, на мой взгляд, человека, добившегося многого в своей жизни.

Мухтар родился в Дагестане. Все его официальное образование представляет собой восемь классов общеобразовательной школы, остальное- его жизнь! После школы- труд простого рабочего, занятого в строительстве коровника, три года тюрьмы за глупую мальчишескую драку, и... большая мечта! Мечта, храня верность которой на протяжении всей своей жизни, Мухтар сумел достичь полной свободы и успешной самореализации!

Сейчас Мухтар артист эстрады и кино, тренер Мадонны и Бритни Спирс, человек, попавший в книгу рекордов Гиннеса, как "самый гибкий мужчина планеты". И это не все о нем, Мухтар сумел открыть для себя источник внутренней мудрости, который и помогает ему жить максимально эффективно!

Что я вынесла для себя из этой встречи? - Многое! Созерцать перед собой живой пример того, как много может простой, малограмотный человек, поистине,- счастье!

Любые ограничения, которые дает нам наша жизнь, ни в коем случае не помешают нам достичь самореализации в случае, если мы верны своей цели и настойчиво трудимся воимя ее достижения!

Первое, что я услышала от Мухтара, это то, что человек может действительно эффективно учить другого только тогда, когда на собственном опыте постиг это учение,- "Если я сам не умею делать того, чему пытаюсь научить, то какой же я учитель?". Для самого Мухтара данный подход является основополагающим в его работе с другими людьми, он является живым примером для других и тем самым учит!

На нашей встрече было затронуто множество различных тем о жизни, и, с разрешения Мухтара, я расскажу вам немного о самых ярких эпизодах нашего разговора.

Мухтар много говорил о человеке, о том, как живет и как может жить человек современной цивилизации. Весь уклад нашей жизни создан нами таким образом, чтобы формировать зависимости, делать нас слабыми, безжизненными, ленивыми и больными. Заинтересован ли современный бизнес-мир в здоровье и самодостаточности своего потенциального клиента? С одной стороны, мы скажем,- конечно же заинтересован! Все мы хотим, чтобы в мире людям жилось легче! Но всегда ли услуги нашего бизнес-мира идут во благо человеку? Приучая ребенка с детства к вредной, но, как для многих важно,- вкусной!, пище, малоподвижному образу жизни, без стабильной работы над своим телом и сознанием, мы делаем ребенка слабым, больным и зависимым. И, вырастая, он пополняет ряды машины, которая трудится, якобы, на благо человека, чтобы ему "легче" жилось, чтобы сделать его еще более ленивым и слабым.

Мы привыкли к тому, что наши квартиры заставлены кроватями, диванами, креслами, столами и телевизорами, ведь нам очень важно комфортно поспать, а затем, комфортно посидеть и комфортно покушать, за телевизором! И, между тем, мы совсем не заботимся о своем теле, которое нуждается в тренировке. В однокомнатной квартире Мухтара, одна единственная комната- это пространство, которое ему дает все, в чем истинно нуждается его здоровое тело, его личность и дух! Его комната- это и гостиная, и кабинет, и спальня, и спортивный зал..! Там нет кроватей и диванов, которые фактически живут в квартирах многих из нас вместо нас самих! Мухтар всей своей жизнью, всем своим трудом и личным примером призывает человека познать самого себя, открыть для себя свою истинную природу и истинные потребности, жить, а не слепо существовать, словно курица в курятнике, которую готовят к бойне и которая предпочтет курятник свободному полету орла только потому, что привыкла, только потому, что не умеет, только потому, что там покормят, даже если потом и убьют..!

Но не достаточно понять, кто ты и осознать свою цель. Важно быть верным этой цели, что бы ни происходило вокруг, какие испытания ни ставила бы перед нами наша жизнь, какие бы искушения ни посылала. Быть верным, значит трудиться на достижение своей цели.

"Каждая секунда вашей жизни- это монета, которую вы можете положить в копилку своего здоровья, работая над собой, или выбросить, не воспользовавшись ею. Положите монету в копилку, не выбрасывайте ее!"

Для достижения цели, также, необходим точный алгоритм, план к действию! Мухтар на этот счет, составляет месячные таблицы, где он отмечает, над какими моментами он работал, а что еще предстоит сделать.

А также, очень важно, как считает Мухтар, быть свободными от мнения окружающих. Мне очень понравился его пример с мебелью. Антикварная мебель,- с каждым годом все дороже и состоит из цельного дерева, дорогих пород, дешевая же,- недолговечная мебель, состоит из опилок. Так и человек, не знающий себя и зависимый от мнения других, часто состоит из навязанных ему стереотипов и ложных традиций общества потребителей,- из опилок и трухи!

"Выбирайте для себя то, что вас будет развивать, а не разрушать!"

"Любите себя!"

"Верьте в себя и свои силы,- в любом возрасте можно достичь любых вершин!"

"Освободите свою комнату от дивана, кровати и прочей мебели и занимайтесь своим телом сами и вместе со своими детьми! Есть множество поз, в которых, развивая себя, свое тело, свою гибкость, можно разговаривать, пить чай, работать за компьютером, смотреть ТВ и так далее!"- вот что советует Мухтар, простой человек, с восьмиклассным образованием средней школы, достигший своей цели упорным трудом и верой в свои силы!

Источник

+1

34

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович
1964-05-20 г.р.
Актер

Жизнь
Мухтар Гусенгаджиев — это человек, демонстрирующий гибкость, превосходящую порог суставного вывиха. Он может заплести свое тело в косичку, завязать его узлом так, что не сразу и поймешь, где руки, а где ноги. Закинуть ногу за голову и отжиматься на одной руке, развернуть ноги и руки на 180 градусов, вывернув суставы. Он вынимает плечо из суставной сумки и вставляет обратно, складывается так, что умещается в небольшом чемоданчике…

Мы привыкли к тому, что исключительными способностями обладают, как правило, вундеркинды и гении. То есть личности, получившие свой дар — этакий супербонус Божий — от рождения, независимо от того, хотели они этого, или нет.

В случае с Мухтаром Гусенгаджиевым мир столкнулся с иной исключительностью, целиком и полностью порожденной его волей, целеустремленностью и настойчивостью. Это человек, которому изначально на роду было написано скатываться все ниже и ниже по наклонной плоскости. Но он нашел в себе силы и волю оттолкнуться от дна пропасти и устремиться вверх, в небеса, возжелав невозможного. И добился своего, сделав себя феноменом, о котором сегодня знает весь мир.

О нём было показано более восьмидесяти телепередач только в России и более двухсот — в трех десятках других стран, в которых он побывал с гастролями. О нем писали сотни журналистов всего мира. Его имя занесено в "Книгу Рекордов Гиннеса..." А еще он поэт, автор многочисленных афоризмов, художник, который может рисовать... ногой.

Растяжка на нарах
Мухтар родился в 1964 году в маленьком дагестанском городке Избербаш. До 17 лет пас овец и коров в степи, его образование закончилось восьмым классом. Отец и старший брат не вылезали из тюрем. Мухтар был предоставлен самому себе. "Я рос беспризорником, — вспоминает он, — меня даже в магазины не пускали — знали в лицо, а я воровал пирожные, чтобы выжить...". Подростком он вступил в воровскую шайку. Как результат — исправительная колония. Потом — армия, ракетные войска. За жестокую драку с семью местными хулиганами в Иваново угодил опять за решетку.

Первые полгода Мухтар провел в набитой битком камере: 28 заключенных, вместо разрешенных 16-и. Ему было 20. Вот тогда-то он и задумался впервые о смысле жизни и о своем будущем, благо времени на размышления было предостаточно. И, как оказалось, не только на размышления. Хотя вполне мог остаться в той камере таким, как все.

"Свободного пространства — два метра в длину и полметра в ширину между двухэтажными нарами, — рассказывал он позже. — Сначала ногу с трудом мог забросить на верхнюю шконку, а уже через полгода свободно садился на шпагат. Я начал довольно поздно, без учителя, спонтанно. И благодаря тому, что не знал об установленных пределах человеческих возможностей, пришел к своей системе".

Выйдя из тюрьмы, работал в Сибири — чистил коровники. Копил деньги и продолжал тренироваться, не пропуская ни одного дня. У него была давнишняя затаенная мечта — жить в Москве, и не где-нибудь, а в элитном доме с видом на Кремль и набережную. А Мухтар твердо верил, что любая мечта сбывается, если добиваться ее целенаправленно. Приехав, наконец, в Москву, понял, что никому там не нужен. Ночевал на вокзалах, но тренировки продолжал.

"До 17 марта 89-го жизнь у меня была черно-белая, а дальше — цветная"
Денег уже почти не оставалось, когда ему посоветовали пойти в цирковую студию. Совета он послушался и блестяще прошел конкурсный отбор в Госцирк. Вошел в студию безвестным изгоем, а вышел совсем другим человеком. "С того дня я делаю только то, что мне нравится, и даже получаю за это деньги".

В 1995 году в Москве проходил чемпионат России по кикбоксингу. Мухтар развлекал публику в промежутках между боями, демонстрируя возможности своего тела. Его трюки привлекли внимание почетного гостя чемпионата, голливудской суперзвезды Жан-Клода Ван Дамма. "Он пожелал со мной познакомиться. У него возникла идея снять меня в кино, — вспоминает Мухтар. — Но половина картины была уже отснята, и из этой затеи ничего не вышло. Однако через полгода он все-таки позвонил мне и пригласил в США".

Мухтар занимался не только растяжками. Он лепил всего себя заново — свое мировоззрение и душу, доводя все, за что брался, до совершенства, до абсолютной гармонии. Трудно даже перечислить все то, чего он сумел достичь, помимо виртуозного владения собственным телом.

Разъезжая по миру, в иных странах задерживался на годы, постигая на местах различные виды восточных боевых искусств, духовные практики и эзотерические учения. Так, к примеру, он освоил кунг-фу и каратэ, получил черный пояс Таэквондо — 2-й дан. И конечно йогу — не только Хатка Йогу, но и Джнани (йогу, развивающую высшее духовное сознание). А параллельно занимался акробатикой, гимнастикой на перекладине, брейк-дансом и пантомимой. Он играет на гитаре и пианино, причем на пианино еще и пальцами ног. Ногами же рисует, почти так же, как руками. Овладел шестью языками: родным даргинским, чеченским, русским, английским, испанским и итальянским.

Его феномен для врачей и ученых загадка. За долгие годы ежедневных тренировок он ни разу не болел и не прибегал к помощи медицины, не получил ни одной травмы и продемонстрировал на личном примере несостоятельность термина "возрастных ограничений".

Его авторские трюки повторить не удалось еще никому. В Центральном институте травматологии и ортопедии даже был собран консилиум. Профессора-ортопеды пытались опровергнуть утверждения Мухтара, что вывих — это не травма. Вывиха можно достичь, развивая сверхъестественную гибкость. После продемонстрированного вывиха врачи на рентгеновских снимках не обнаружили у Мухтара никакой патологии. Все дело в том, утверждает сам Мухтар, что у обычного человека амплитуда движений слишком ограничена только лишь потому, что он не работает со своим телом. Отсюда и травмы.

Старость — это самовнушение
Мухтар — автор более тысячи афоризмов, философских стихов, формул и теорий, одна из которых: "для того, кто идет к благородной цели, не существует преград". Его философия позволяет человеку всегда быть на вершине успеха, даже там, где другой безвольно опустит руки.

"Ежесекундно в нас идет борьба белого и черного, и судьба наша зависит от того, как часто белое побеждает черное... Это черное нам нашептывает: возьми поешь, приляг на диван, включи телевизор. А белое настаивает взять книгу и лишний раз отжаться от пола".

Сейчас Мухтар Гусенгаджиев живет в Москве — в элитном доме с видом на Кремль и набережную. Гастролирует по всему миру, его дни расписаны на год вперед. Он, как и 20 лет назад, так измывается над собственным телом, что хочется зажмуриться. А ведь ему уже немало лет. Но возраст Мухтара абсолютно не смущает. Напротив, он считает, что именно в зрелом возрасте лучше всего разрабатывать свое тело. "Смешно слушать, когда кто-то вспоминает, что в молодости был способен на то и на это. Мне вон пятый десяток идет, а я утверждаю, что к 50 мои трюки станут еще сложнее. Потому что старость — это самовнушение".

Ссылка

0

35

Мухтар Гусенжаджиев, самый гибкий человек планеты: "Я веду половой образ жизни»

Жизнь Мухтара Гусенгаджиева похожа на историю Золушки
..ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАЧАЛ В ТЮРЬМЕ
- Когда обнаружили у себя необычные свойства тела?
- У меня совершенно обычное тело. Моя гибкость – результат труда. Работаю больше, чем спортсмены или цирковые артисты. В обычные дни занимаюсь по часу, на гастролях - часа по три перед выступлением.
- Каким образом вы попали в Книгу рекордов Гиннесса?
- Это было 10 лет назад. Смотрю старое видео и думаю: «Ничего себе! И меня с этим занесли в Книгу рекордов Гиннесса?». Был тогда менее гибким, и те трюки, которые зарегистрировали, на сегодня для меня проще.
- У вас есть родственные связи со знаменитым американским фокусником Гарри Гуддини?
- Нет, так меня прозвали в Италии, где я долго прожил.
- Когда начали тренироваться?
- В 22 года. Тогда я оказался в местах лишения свободы. После армии приехал в Иваново, сидел на скамейке, кому-то что-то не понравилось, завязалась драка… Словом, долго рассказывать. Но для меня важно, что по совести я не виноват.
- Ваша жизнь – просто мужская версия истории Золушки. Как же вы добились успеха?
- «Золушку» не читал, но часто слышу такое сравнение. Близкие говорили: «Не занимайся ерундой. Это опасно, поздно, невозможно». Когда ты выбираешься из другой среды, вначале тебя не поддерживают. Мои родители – обычные люди: отец – водитель, мать – домохозяйка.
Летом, надеюсь, выйдет моя книга, где описываю все свои шаги. Признание пришло не сразу. Ярославский вокзал – первый, кто приютил меня в Москве в 1989 году. Я долго мыкался в столице. Через день снимал комнату за 7 рублей – переночевать, искупаться. Это было для меня дорого. Хотя до этого год работал в Сибири, строил коровники, чтобы были деньги на жизнь в Москве. Обращался в цирковые студии, в другие места, и нигде не брали. В одном - не подошел по возрасту, в другом - сказали, мол, не в рамках циркового искусства.
И когда заканчивались деньги, я уже потерял надежду и думал уезжать из Москвы, меня взяли в филиал Госцирка «Цирк на сцене»: «Завтра едешь на гастроли!». В этот день, 17 марта 1989 года, единственный праздник в моей жизни. (До этого моя книга – черно-белая, после – цветная). Если вы приложили труд и терпение, это обязательно воздастся.
- Ваш день – это…
- Обычно ложусь не раньше двух часов ночи. Встаю часов в 9, иногда в 8. Как минимум, час обязан потренироваться. Без этого не имею права позавтракать.  Затем ледяной душ, в ванной провожу около часа. Потом звонки, дела. Дальше сказать сложно – всё спонтанно. Телевизор включаю раз в неделю, смотрю новости.
В течение дня никогда не сижу на диване или в кресле. Я всегда ложусь на пол, где в растяжке пишу, читаю – веду половой образ жизни. К слову, четыре года назад сделал хороший ремонт – моя квартира в самом центре Москвы, с видом на Кремль и храм Христа Спасителя, – и два года жил без дивана. Потом просто гости надоели: «Где диван? Куда сесть?». Но не могу же приобретать то, что вдруг может понадобиться только гостям, а целый день мне будет мешать. Потом всё-таки купил диван, продержался год и отдал сестре.
- У вас особый режим питания?
- Ем нормально, как все.
«ИГРАЮ ЗЛОДЕЕВ И ОЛИГАРХОВ»
- В каком сериале снимаетесь?
- «Красное на белом». Из последних фильмов, в которых снимался, - «Платон», где сыграл олигарха (недавно шел в кинотеатрах), и в сериале «Майор Ветров», в котором у меня главная отрицательная роль.
- Кого играете в «Красном на белом»?
- Из 19 фильмов, наверное, в 12-13 играю отрицательных героев. Хотя по характеру я совсем другой. Обо мне даже писали в газетах «На экране – злодей, в жизни – добряк» (смеется). Просто у режиссеров мое лицо ассоциируется с каким-то главарем или олигархом. Хотя девчата в Интернете пишут мне совсем другое, что с годами становлюсь красивее, и никто из них не пишет, что похож на злодея.
В криминальном сериале «Красное на белом» я такой скользкий тип. Но я не столько злодей, сколько выполняю долг перед человеком, спасшим жизнь моему герою. А поскольку он человек немножко криминальный, то и действия моего героя тоже сворачивают в такое же русло. Фильм должен выйти осенью.
- Бывали на съемках забавные случаи?
- Бывают такие моменты, хочу их запомнить, но забываю. Не помню даже собственных стихов. Таков мой склад ума. Иначе не смог бы выдержать при таком темпе жизни. Не помню всех людей, с кем когда-то пересекался, – у меня сотни знакомств…
«ДЕМИ МУР ОЧЕНЬ ХОРОША»
- Но звезд-то, которых тренировали в Голливуде, помните?
- Помню, потому что их было немного. Из крупных – Мадонна, Деми Мур и Памела Андерсон.
- Почему они выбрали вас?
- Они  могли позволить себе любых учителей, но, как они говорили, видели меня на выступлении и оценили как практика. Недавно был в школе йоги при индийском посольстве, где преподавал огромный толстый учитель, который не может ничего показать, но учит йоге. Никогда не поверю такому учителю. Верю практикам, как и мои ученики. К тому же мне не 20 лет, а в мае исполнится 45, и они видят, как могу гнуться.
- Вы учили звёзд быть гибкими?
- Не только этому. Я разработал упражнения для поддержания тела в тонусе.
- С Мадонной долго занимались?
- Нет, меньше, чем с другими. У нее колоссальная занятость. Она вечно умудрялась слетать между занятиями то в Африку, то в Австралию.
- Каковы звезды в общении?
- Удивительно, но наедине и в  них  просыпается человек. Интересно видеть их совсем не в том виде, в каком привыкли, когда звезды позируют перед камерами. Не знаю, имею ли право рассказывать подробнее… Перед занятиями их охрана проверяет все занавески, стены – такой «шмон» наводят! Опасаются папарацци.
- У ваших звездных учениц в жизни хорошие фигуры?
- Деми Мур очень хороша, для ее возраста – вообще! Да и учитывая возраст Мадонны… Просто идеально! Памела моложе, но ей надо чуть побольше поработать. Вообще, имея всё, очень сложно с годами не запустить фигуру, ущемлять себя в чем-то, заставлять. По себе знаю, как я занимался раньше и как сейчас.
- Дорого стоят ваши уроки?
- Если можно, цену тренировок для звезд и олигархов не буду озвучивать. Есть и групповые занятия, куда собираются, допустим, человек пятьдесят. Это стоит 2000 рублей с человека за 2 часа.
- Администратор цирка Чинизелли сказала, что в вашем райдере - обязательно теплый номер с мягкими коврами, ванна с горячей водой, минералка и минимальное общение с прессой. Но вы вполне общительны.
- Если есть время - пожалуйста! Но примерно за 6 часов до представления не общаюсь, не ем, не пью - готовлюсь. Хоть в марте будет 20 лет, как я вышел на сцену, волнуюсь, как и тогда. Это ответственность перед зрителем, который нашел время и средства, чтобы прийти в цирк.
БЫЛ СЛУЧАЙ
- Однажды участвовал в передаче «Розыгрыш», - рассказывает Мухтар Гусенгаджиев. - Разыграли фигуриста Алексея Ягудина. Его друг пригласил Алексея в фитнесс-клуб. Ягудин сидел на стуле, а массажист медленно поворачивал его голову влево и вправо. И когда Алексей отвернулся, друг спрятался под кушетку, а я, в такой же одежде, – на его место. Алексею поворачивают голову -  и вдруг он видит меня, завернутого в узел. Но он то думает, что это его друг, абсолютно негибкий человек! Как потом рассказывал массажист, он хотел повернуть голову Ягудина обратно, но не смог – она буквально застопорилась.
СПРАВКА «ИНДУСТРИАЛКИ»
Мухтар Гуддини (Гусенгаджиев) родился 20 мая 1964 года в городе Избербаш (Дагестан).
Рост – 184 см, вес – 80 кг. Семейное положение - по его словам, холост.
СЫН ОБ ОТЦЕ
- Мухтар Гуддини – это и мой псевдоним, - рассказал «Индустриалке» сын Мухтара Гусенгаджиева Эмин. – По национальности я даргинец. Когда мне было 5 лет, папа прислал кассету со своими трюками – он был за границей. Я же тогда жил в селении, в Дагестане, и не знал, что у меня такой папа. Увидел – удивился: как так можно? Мама (её зовут Фатима, она домохозяйка) попросила меня сделать что-нибудь подобное. Я сделал «волну» животом и с первого раза сел на шпагат. После этого начал тренироваться.
Больше всего меня поразило, когда увидел, как папа забрасывает ногу за шею – мне тогда было 8 лет. Сегодня меня это уже не удивляет.
В 11 лет я переехал в Москву, и папа начал лично меня тренировать. Занимаюсь два раза в день по полтора часа. Я окончил 9 классов, после чего занимаюсь самообразованием. Хочу поступить в театральный институт. Даже 9-й класс нормально не смог отучиться, потому что работал в московском цирке Юрия Никулина, а там представления – в день по три.
Своим папой очень горжусь! А когда вижу фильмы, где он играет отрицательных героев, - знаете, мне не очень нравится. Папа у меня хороший. А еще совсем не такой серьезный, как, например, его олигарх в «Платоне». В жизни он шутник. Может, например, рассказать какую-то потрясающую историю, а потом заявить: «И вот на самом интересном месте я проснулся».

Автор: Олейник Светлана

Ссылка

0

36

Shanti написал(а):

Мне вот интересно, почему вокруг мяса столько шумихи? Религиозные запреты, посты... Что ж в нем такого совращающего?

то,что чтобы его съесть,нужно убить животное. А  посты для того, чтобы организм отдохнул от тяжелой животной пищи и гнилостных процессов происходящих в организме от ее употребления.

0

37

Лев написал(а):

если честно, меня чуть не стошнило когда он ноги выворачивал  
интересно, как Мухтар не путается в своих конечностях?

И меня

0

38

Replica написал(а):

Что-то не понятно про йогу и мясо. Одни умозаключения коммерсантов от йоги.
Есть документальные свидетельства чем питался тот или иной йог?

интересный сайт http://www.mahadevi.ru/index.html
мужик точно не коммерсант от йоги с достойным послужным списком

В 2003, 2004 и 2006 - 2012 годах принимал участие в Зографских чтениях, проходивших в филиале Института востоковедения РАН в Санкт-Петербурге, где выступал с докладами.

Прочти вот это
ИСТИННЫЕ АРИЙЦЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ «МАМСА»!

http://www.mahadevi.ru/mamsa.htm

0

39

http://ipic.su/img/img7/fs/thumb.1484608288.jpg http://ipic.su/img/img7/fs/thumb.1484613845.jpg http://ipic.su/img/img7/fs/thumb.1484617690.png

Вегетарианство — опора в практике йоги. П.Коноровский

Есть ли жизнь без мяса? (разоблачение йога)

Об основах йоги. Екатерина Кушнер

''Убийство - это убийство''. Учитель йоги Джульс Фебре

0