МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Почему сыроеды не хотят работать?


Почему сыроеды не хотят работать?

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Leon написал(а):

Ок, я тогда на форум тоже накидаю ссылок на сайты,  на которых собираюсь зарабатывать, не знал, что это можно.

:cool: Реклама - двигатель прогресса! Я только за! Только указывай большими буквами, что ссылка ведет на сайт с рекламой, чтобы участники зараннее знали, что их там ожидает.
Но вернемся к теме. Как там поживают твои планы насчет дауншифтинга? Рискнешь все бросить или нет? :question:

0

92

Относительно дауншифтинга и прочее... Сейчас в жизни появильсь вещи о которых было трудно представить несколько десятков лет назад... Я имею ввиду сотовая телефония, интернет... Мой хороший друг очень любит
горы и много времении проводит там... Но, это ему не мешает не терять голову- работает через инет-ему приходит
финансовая отчетность (от одной московской организации) он её проверяет и высылает обратно... Плюс успешно
торгует на бирже (не лихорадочно 20 раз в день, а реже)... На рынке недвижимости  Москвы (и не только Москвы) зарождается новый тренд, некоторые люди появляются в офисе раз в неделю-остальная работа дома... Поэтому спрос на дома и за 200 км.(и далее) от Москвы... Это только начало...
  Есть два прогноза по недвижимости... Первый-что очень много людей будут жить в городах... Второй- что с развитием инета (и прочее) люди равномерно (или ближе  тропикам) расселятся по планете... Некоторое время
назад отзванимал маклерам в Доминиканскую Республику относительно недвижимости...Очень много людей переселяется в это хорошее место под солнцем...(а что в этом плохого?)...
  Так что дауншифтинг это возможно начало нового тренда... И если не терять ГОЛОВУ это далеко не плохо....
Я по жизне против крайностей...

Отредактировано Andrey (2010-03-22 15:04:25)

+1

93

Leon написал(а):

Ок, я тогда на форум тоже накидаю ссылок на сайты,  на которых собираюсь зарабатывать, не знал, что это можно.

Они ж не прямые и даже не через редирект - мне кажется, что эти ссылки никакой ценности не имеют (с точки зрения SEO).

Отредактировано alnic_ (2010-03-22 15:24:10)

0

94

Космонавт: Crow (Динара) жила и работала в Москве, вела очень интересный дневник, в котором описывала свои эксперименты с желтками и по-моему сырой рыбой. Потом дневник исчез с Вурдалака, кто его удалил я не знаю. Говорят, что сама Динара. А может быть администратор?
Динара уехала из Москвы и писала о том, что у нее нехватало денег для того, чтобы вернуться обратно в Москву.
После этого не было никаких новостей... поэтому не могу сказать ничего определенного.
Надеюсь, что у нее все хорошо и жду ее появления на нашем форуме.

Случайно нашла в нете инфу о Динаре - вот ее сайт и последние события из ее жизни  :jumping:
http://ayuda.su/?p=342#more-342

+1

95

Shanti
Большое спасибо! Там такой интересный рассказ, я прямо не могу оторваться... о том как она мечтала удрать на Канары и остаться там нелегалом :D ну и остальные страсти-мордасти, вызванные веганосыроедением (из-за него она потеряла хорошую работу). :flag:

+1

96

Решил в этой ветке разместить некоторые супер-интересные и поучительные цитаты...

"До этого работала в одной московской компании сисадмином, но ближе к новому году, получилось так, что поставила под угрозу срыва переезд компании т.к. не успевала подготовить сетевую инфраструктуру и телефонию в новом офисе к назначенному сроку. Честно говоря к тому моменту я изрядно вымоталась от этой мегаполисной суеты, и к тому же этот момент совпал с моими экспериментами (моими поисками) в питании, с ЗОЖем, что ощутимо сказалось и на моем самочувствии, что часто бывала вялой, не хватало сил, имела пониженный тонус. Видимо это связано и с кризами, и с ошибками в моем сыроедении. Ну вобщем поругали меня, отправили в очередной отпуск и в еще один отпуск за свой счет… чтобы и я отдохнула, и как выразился директор, чтоб и они могли отдохнуть от меня, успокоиться от произошедшего, все обдумать. А что дальше делать со мной они посмотрят. Хоть и есть такая пословица, что коней на переправе не меняют, но я вышла в отпуск буквально за день до переезда. Нелегко пришлось компании т.к. остаться без сисадмина в такой момент событие не очень приятное.  Ну а я отгуляла свои отпуска, отдохнула и после этого появилась в компании чтоб определиться что же будет со мной. Состоялась беседа с директором (он кстати тоже бывший сисадмин) в результате которой директор сказал что я, похоже, не изменилась, что я не вселяю в него уверенность что смогу соответствовать требованиям компании, и еще сказал, что зная меня, что мне больше подошла бы работа фрилансером, то есть работать на себя, а не по найму. "

0

97

"У меня была мечта переехать в такое прекрасное место, где всегда лето, где хороший климат и жить спокойно, без городской суеты, недалеко от океана. Я даже пыталась во время своего отпуска получить визу в Испанию чтобы поехать как турист на Канары и потом там остаться нелегалом. Начала заранее учить испанский, уже можно сказать была на чемоданах… но в визе мне отказали, видимо догадались о моем намерении и посчитали что у меня недостаточно привязок чтобы оставаться в своей стране.  Кстати, это была уже моя вторая попытка попасть на Канары, первый раз я пыталась туда перебраться через Марокко морем (эту историю могу рассказать чуть позже)."

Источник - http://ayuda.su/?p=342

0

98

Работа - это зло. А я- человек добрый))) Поэтому в моей жизни нет работы.  Бросил ее уже около года назад. Как же это классно- не работать))

+1

99

Leon написал(а):

Бросил ее уже около года назад.

Счастливчик ))) И на что живешь?  :question:

0

100

Leon написал(а):

Работа - это зло

абсолютно согласен =) т.к. в нашем мире как не крути работаешь на дядю.
выхода всего 2 - самому стать таким дядей, но тогда думаю это плохо влияет на карму.
или работать на себя, но с нашими налогами , это только поиеньше контактировать с организацими, т.е. уходить в фермерство и выращивать себе биосвинину как Зепп Хольцер. и то налог не землю прийдется отрабатывать =)

Shanti написал(а):

И на что живешь?

да да я тоже хотел бы задать этот вопрос всем безработным в этой ветке, ну разве что кроме Космо, он я знаю что деньги в тупбочке берет.

0

101

Tigor написал(а):

уходить в фермерство и выращивать себе биосвинину как Зепп Хольцер.

Я, кстати, думал о подобном... на Украине столько дешевой земли, можно 5 ферм открыть и создать много рабочих мест + получать биосвинину (мою любимую). :D
Также я планировал баловать свинок семенем льна, орехами, рыбой, свеклой и классической музыкой (самой изысканной), чтобы мясо было необыкновенно вкусным. Думаю, что спрос на такую продукцию всегда будет.

0

102

тоже отметиться в ветке что ли =)

по профессии я инженер-системотехник, тобишь айтишник. соответветсвенно как и пологает ленивым айти работаю админом, также немного работаю на "удаленке".

очень сильно ломает работать последнии пол года, все жду когда меня уволят =) самому увольняться лень

подумываю о дауншифтинге, участочек, скотинка, спутниковая тарелка =)  с начало тоже с максимализмом подумывал над этим т.е. с полным отрешением от мира, теперь же думаю зачем так круто, если работать я могу и через интернет по несколько часиков в день на оплату одежды и интернета. интеренет, двухстороний спутниковый, сейчас можно провести в любую точку мира, а электричество взять от солнечных батарей, чтоб не повадно было там сидеть ночами =)

кстати можно отдельную тему про дауншифтеров\поместья открыть будет доп. копилка на сайте.

ЗЫ веше пробегала мысль о том что дауншифтер это просто убегание и ничего полезного для мира оно не делает. согласен, только частично, если человек убег тихо, то да пользы от этого нет, а вот если оставил записку как Кошастый или если кого обнаружили и сняли в "Робинзоны 21 века" , то это уже несет пользу, чем больше историй как люди ушли на землю и там прижились , тем больше будет таких попыток.

+1

103

Kosmonavt написал(а):

классической музыкой (самой изысканной)

тогда точно на украину =) т.к. слышал на западе за это надо делать отчисления в РИА (или как они там)

0

104

Tigor написал(а):

или работать на себя, но с нашими налогами

Вообще-то наши налоги сейчас очень низкие - 6% на упрощенке, куда же еще ниже?

Tigor написал(а):

самому стать таким дядей

"Если сам дядя" - то все равно твоя работа зависит от клиента, который и становится таким же дядей, от которого также всецело и зависишь. То есть, как ни крути...

+2

105

Tigor написал(а):

по профессии я инженер-системотехник, тобишь айтишник. соответветсвенно как и пологает ленивым айти работаю админом, также немного работаю на "удаленке".

С твоей профессием можно работать где-угодно, разве что не на Луне. Компьюторщики всегда нужны!
Видно, что у тебя теперь своего рода просветление, которое и вызвало необычные мысли о дауншифтинге и более простом и приятно способе жизни.

0

106

Shanti написал(а):

Счастливчик ))) И на что живешь?

Тебе тоже ничего не мешает стать счастливой)

Я был идиотом, т.е. не замечал, что давнее увлечение может приносить деньги. И какие)) Вот и не работаю, занимаюсь тем, чем хочу, а это еще и деньги приносит)

0

107

в лондоне ограбление века

теперь я знаю откуда у космо деньги в тумбочке =)

0

108

Tigor
:rofl:  я равнодушен к драгоценностям. В тумбочке валяется дорогой перстень от Картье, хочу продать нафиг... только место занимает (футляр).

0

109

Leon, а много времени прошло с тех пор как удалось ... обналичить хобби?)

0

110

Я уволился с работы в ноябре или октябре прошлого года, не помню точно. С тех пор и балдею. От счастья))

0

111

Leon написал(а):

давнее увлечение может приносить деньги.

А что за увлечение, если не секрет?

0

112

Секрет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

113

alnic_ написал(а):

Вообще-то наши налоги сейчас очень низкие - 6% на упрощенке, куда же еще ниже?

а еще ФСС, ФОМСы разные и выходит что почти половину надо отдать. Я про ООО если что , ИП проще, но мои клиенты предпочитают работать с организациями.

0

114

на голодании.су сегодня подсмотрел цитату из книги А.В. Сидерского "Третье открытие силы":

- А как состояние пищеварительной системы соотносится с состоянием сознания? - спросил я.

- Чем хуже работает пищеварение, - ответил Мастер Чу, - тем менее эффективно функционируют все органы и системы человеческого тела, тем ниже его энергетический потенциал, и тем более ограничены возможности сознания. Любые недостатки тела всегда в конечном счете проявляются как ограниченность ума, и наоборот - ограниченность ума всегда проявляется в строении тела.

- То есть, если я правильно понял, состояние пищеварительной системы имеет, насколько я понимаю, самое непосредственное отношение к энергетическому балансу в целом, а не только к его органической составляющей? Так?

- Да. И это - одна из причин того, что большинство обычных людей постоянно находится на грани энергетического истощения. А во многих случаях - за этой гранью, там, где полным ходом идет ликвидация и самоликвидация неадекватных систем...

- Хорошо, а каковы тогда отличия пищеварительных процессов, протекающих в организме йогина, от тех, которые имеют место в организме обычного человека? Другой режим?

- Не только. Другой качественный уровень. В организме йогина тонкие составляющие энергетической структуры настолько сильно вовлечены в процесс пищеварения, что позволяют при необходимости расщеплять молекулы исходных веществ сразу на атомы, а атомы - на частицы, из которых затем синтезируются атомы необходимых телу веществ. Поэтому недостаток в пище тех или иных веществ особого значения для йога не имеет: их всегда можно синтезировать. И, кроме того, можешь себе представить, обладателем какой огромной энергии является существо, научившее свое тело пользоваться реакциями атомного распада и термоядерного синтеза... Не удивительно, что успешно и настойчиво практикующие йогу мало едят - им просто-напросто не нужны те огромные объемы пластической массы, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности обычному человеку. И если в каком-нибудь из трактатов ты встречаешься с фразой типа "йогину надлежит хорошо питаться", понимать ее следует так: "Ты, конечно, парень лихой, но не забывай, пожалуйста, время от времени кинуть чего-нибудь себе в желудок, ну, хотя бы один-два раза ежедневно..." В основном напоминания подобного рода связаны с возникающей в отдельных случаях необходимостью немного "подгрузить" организм инертной пищевой массой, призванной выполнять роль графитовых стержней в реакторе и не давать энергии выйти из-под контроля... Некоторые пользуются курением табака, но это - далеко не лучший способ... Лично я предпочитаю хорошо поесть, когда чувствую, что Сила у меня внутри начинает чрезмерно своевольничать...

т.е. при смене питания, смена общих ценностей и мировозрения - обязательное следствие.

0

115

Tigor
Ты продолжаешь верить в эти сказки? Люди зарабатывают деньги на наивных обывателях, которые от нефиг делать добровольно посещают семинары и лекции разных "гуру" и "не от мира сего" праноедов.
Это все мура! Никогда не поверю ни единому слову! Ложь и профанация.

0

116

Однако давайте вернемся к теме этой ветки. Я думаю, что многие сыроеды не хотят работать, потому-что много работали до перехода на сырую пищу. Я начал работать, когда мне было 14 лет, мне очень хотелось купить новый блестящий велосипед "Аист" ярко-желтого цвета, который в то время стоил 100 рублей. Мои родители никогда не были богатыми людьми и с раннего детства внушали мне одно простое и очень важное правило жизни - без труда не выловишь и рыбку из пруда. Поэтому летом я часто подрабатывал где мог - собирал бутылки в парке и сдавал их в приемный пункт, получая на руки 10 копеек за бутылку. :rofl:  А однажды мне повезло, наш класс послали в колхоз, в котором выращивали розы особого сорта, которые использовались в косметической промышленности, вот там то мне удалось заработать целых 80 рублей! О том, как тяжело было таскать мешки с лепестками роз под лучами раскаленного июльского солнца я рассказывать не буду. Не в этом суть. В конце месяца я стал счастливым обладателем велосипеда моей мечты, с которым у меня связаны самые лучшие воспоминания юности.
Наверное, я всегда был трудоголиком, никогда не берег себя, учился в университете и работал на полную ставку на местной радиостанции, причем работал без выходных, так как денег вечно не хватало.
Потом переехал в Англию и снова работал не покладая рук, так как нужно было начинать все с чистого листа. Да и английское гражданство безработным иностранцам дают очень редко.
Я думаю, что рано или поздно мое нездоровое увлечение зарабатыванием денег привело бы к печальному исходу. Если бы не страшный диагноз - Гепатит С, который мне поставили в Лондоне, я бы никогда не остановился и не задумался о здоровье. Иногда мне кажется, что в мой космический план жизни входили периоды напряженной работы и периоды долгого отдыха. Так что все идет по плану, известному только Вселенной и БОгу. И я вполне доволен своей жизнью и сложившейся ситуацией. :cool:

0

117

Я согласен с Тигром. Питание оказывает влияние и на образ мыслей и на жизнь в целом. Сужу по своему опыту. Я был готов работать всю жизнь, как и миллионы людей, но мне повезло- я почувствовал вкус свободы. А его могут ощущать только хищники.  Догадайтесь, причем здесь сырое мясо?))) Это наркотик. Но безопасный) Многое в моей жизни изменилось, и все так совпало, что эти изменения стали происходить, как я стал менять питание. Но я не верю в совпадения, а значит здесь прямая связь. Но даже не из-за неверия,- реально я стал другим после того как стал есть.... плоть. Главное- я вижу цель. И беру ее. Не иду к ней , а беру. Знатоки поймут о чем я)

Отредактировано Leon (2010-08-16 21:30:59)

+1

118

Да,кто-то ухватился и вот казалось бы в руках(зубах),а кто-то не теряет времени-уже наслаждается и другие ему ещё и помогают...хищники...
Сорри за [взломанный сайт]вспомнила ролик,который попался сегодня...

0

119

Зверюги))) Красавчики)) Средний- чудо, молодца)))

0

120

Нашёл текст в сети
Я тут отредактировал текст и не даю ссылки так как в неотредактированной версии противоречит правилам форума (классовая и национальная не терпимость). Но некоторые, далеко не все, идеи показались  интересными

Работать не только стыдно, но и преступно.

Хорошо учиться, чтобы в совершенстве овладеть профессией, чтобы потом подороже продаться какому-нибудь Хозяину – не этому ли вы, потомки Рюрика, учите своих детей?  Вы всерьёз считаете, что школа даёт детям знание? Вы всерьёз считаете, что там могут научить ваших детей чему-нибудь, кроме того, как быть рабами?

Первой (и единственной) профессией была проституция – некая тёлка перестала быть живым существом и превратилась в функцию. Не то ли делаете и вы? Ведь шофёр – это всего лишь функция автомобиля, а программист – компьютера.

... вам – в карцер офиса, в концлагерь завода, на конвейер, за плуг, в извозчики, в охранники, в слуги, в рабы. И вы смирились, и вам нравится. Достойны ли вы после этого  крови, которая течёт в ваших венах?

В церковно-славянском языке нет слова «работа», есть только слово «рабство». Не утешайте себя иллюзиями – это про вас.

Американец отдыхает, чтобы работать; русский работает, чтобы отдыхать. Это свидетельствует, что вы ещё не совсем потеряны, у вас ещё есть шанс. Маленький, но шанс.

От русских людей, живших в Совке, часто было слышно причитание: «мы так и не пожили, всю жизнь пахали, так хоть дети наши будут жить, как люди». Вы и есть те самые дети. Вы не оправдали чаяний своих предков. Работать – это значит плевать на могилы ваших отцов и дедов.

Работать не только преступно, но и бессмысленно.

«Чтобы зарабатывать, нужно работать; чтобы разбогатеть – нужно придумать что-то другое» - сказал какой-то мудрый человек. Любой труд есть труд сизифов – так мыслили древние греки. Глупо накапливать блага земные – проповедовал вам Христос. Но история ничему не учит вас, хоть в этой стране всё доведено до гротеска и повторяется с занудной регулярностью:

Последнее столетие изобиловало различными переделами собственности – в 17, 27, 37 и т.д. годах, вплоть до 90-х. Этот процесс носил разные названия – «дефолт», «коллективизация», «индустриализация», «перестройка» – суть оставалась неизменной: как только русские наживут децл ушлого скарба, как только нагуляют чуть-чуть жирок, как только подкопят деньжат со своих убогоньких зарплат – у них всё это тут же изымается. Думаете, минует вас чаща сия? Очнитесь, ЧК заседает даже не на Лубянке, а в самом Кремле!

60-ые годы: Гагарин в космосе – это ли не повод для радости и гордости? Только вот у русских по закону должна быть максимум одна корова на две семьи, иначе вас признают частным собственником, осудят и отправят в Сибирь. В Сибирь также отправят и за ношение перочинного ножа.  Уважаемые люди…

Сейчас вы поднялись, нахавав кредитов, накупили иномарок да настроили дач. А значит –пора, самое время у вас всё отнять,  Рабы должны работать, а жировать – это удел хозяев. Рабу достаточно кнута.

Встающее по звонку будильника существо, вызывает жалось. Какая тут может быть культура, поэзия или смысл жизни? Бутылка пива после работы, жвачка для мозгов – телевизор, вот и весь смысл. В выходные – гулять с ребёнком (как же уныло и жалко выглядят эти зашуганые "отцы семейств"!). Или на дачу (там всё время надо что-то копать). Примкнуть к стадам туристов во время отпуска. Иногда позволить себе нажраться водки с друзьями, чтобы доказать себе, что ты, дескать, мужчина. Иногда позволить себе сходить в театр, чтобы доказать себе, что ты, дескать, цивилизованный. Тешить себя надеждой, что когда ты сдохнешь, тебя будут помнить хотя бы 9 дней.

Работать не только глупо, но и безнравственно.

Что же делать? Пытливые умы убеждают открыть своё дело, только тогда тебе придётся платить налоги в бюджет, деньги из которого пойдут  на строительство Трубы, на новый автомат менту, который вломится в конце-концов в твой дом, чтобы этот дом у тебя забрать...

....

+4


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Почему сыроеды не хотят работать?