СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Урок 5-ый - Позитивные мысли, слова и окружение.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие из вас, наверняка, слышали и читали о том, что наши мысли и слова - материальны, тоесть все, о чем мы говорим и думаем, рано или поздно приходит в нашу жизнь.
Не многие понимают насколько важно говорить и думать только о хорошем, светлом и добром. Например, я всего лишь год назад осознал насколько важно котролировать свои слова и мысли.
Что я сделал в первую очередь? Убрал подальше все диски с грустными песнями и грустными фильмами.
Я принял решение слушать только веселые, светлые песни, смотреть фильмы со счастливым концом и читать веселые книги. Мне хотелось, чтобы моя жизнь наполнилась позитивной энергией и оптимизмом.
К своему большому удивлению, результаты стали появлятся буквально через месяц. Моя жизнь менялась в лучшую сторону буквально на глазах. Однако, были и не очень приятные перемены - я стал терять друзей. Один за другим многие старые знакомые, приятели и друзья стали отдалятся от меня, либо я отдалялся от них. Этот процесс вызывал множество неприятных эмоций и я не понимал, почему так случилось и зачем это происходило со мной.
Только через год мне стало ясно почему!
Когда мы часто общаемся с близкими людьми, мы совершенно не замечаем их недостатки. Когда мы делаем перерыв в общении и снова встречаемся через пол года или год, нам становятся заметными разные негативные качества того или иного человека.
Вот так случилось и с моими друзьями, я вдруг понял, что в них преобладали негативные черты. Мои бывшие приятели часто завидовали, сквернословили, ругались по пустякам и были настроены на волну саморазрушения.
Несмотря на то, что я во много отличался от них, по инерции я соприкасался с их энергетикой, мыслями, словами и настроением. Вот тогда то и понял насколько важно окружать себя только позитивно настроенными и добрыми людьми.
Не зря в народе говорят - "С кем поведешься, от того и наберешься". Поведешься с умными, вежливыми и доброжелательными людьми, сам станешь таким, а если будешь постоянно общаться с лгунами, мошенниками и манипуляторами, сам вскоре станешь таким.
"С волками жить - по волчьи выть" - так же ярко отражает смысл 5-го урока.
Начните изменять свою жизнь к лучшему прямо сегодня. Контролируйте свои мысли и слова, думайте только о хорошем, желайте всем миру только добра и счастья, благодарите Вселенную, Бога за каждый прожитый день и вы очень скоро сами станете замечать волшебные перемены в вашей жизни.
Не бойтесь выключать источники негативной информации, телевизор можно отключить, если там постоянно показывают  один лишь негатив (именно поэтому, например, Мадонна не смотрит телевизор и не разрешает своим детям этого делать), можно отыскать радио-волну, на которой звучит только позитивная музыка, можно легко избавлятся от нервных, психически-неуравновешенных собеседников и тд.
Ваша жизнь и ваше будущее находится в ваших руках! Вы - капитан корабля, на котором когда-то давно в день своего рождения отправились в дальнее плавание по волнам необьятного океана, под названием Жизнь.
Какой вы выберете маршрут зависит только от вас.

Так как я всегда был неравнодушен к хорошей музыке и качественному кинематографу, хочу поделиться с вами полезными советами.
Вы когда нибудь были знакомы с успешными и счастливыми людьми? Знаете ли вы какую музыку они слушают?
Большая часть этих людей слушают классику, джаз и музыку в стиле  Easy Listening.
Практически все они предпочитают музыку, наполненную радостью и оптимизмом.
Что мешает вам поступать точно так же и выбирать позитивную музыку?!
Тоже самое касается фильмов - смотрите только светлые и веселые фильмы со счастливым концом.
Каждый день подпитывайте в себе заряд оптимизма и всеобщей любви, чем больше ваш заряд, тем скорее вы притяните в свою жизнь все то, о чем думаете и мечтаете.
Желаю вам исполнения всех ваших желаний.

+1

2

Kosmonavt написал(а):

Позитивные мысли, слова и окружение.

вот с этим я согласен! а еще я думаю что негатива не существует, ну он есть конечно, но я его с позитивом воспринимаю! :D

0

3

Ценим каждое мгновение!!!!!!!!!!!!!      http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif 

*** Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
*** Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
*** Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
*** Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.
*** Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
*** Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.
*** Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

+1

4

Все о чем я рассказывал можно еще раз прослушать в этом видео -

0

5

Kosmonavt написал(а):

Тоже самое касается фильмов - смотрите только светлые и веселые фильмы со счастливым концом.

Легко "жить в раю" и излучать оптимизм  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif
Труднее быть "в самом центре ада" и светить  http://s48.radikal.ru/i120/0904/f6/d32c15932d60.gif

+1

6

Shanti написал(а):

Легко "жить в раю" и излучать оптимизм  
Труднее быть "в самом центре ада" и светить

В 3-ем уроке я привел примеры людей, которые попали в "рай", выиграв миллионы фунтов... их счастье длилось не долго. Так что и в раю бывает плохо тем, кто не научился правильно мыслить.

0

7

Kosmonavt написал(а):

я привел примеры людей, которые попали в "рай", выиграв миллионы фунтов...

Большие деньги зачастую и не значат "рай"..  я имела ввиду не безпроблемную жизнь, а заведомо попадание в сложные ситуации, в которых оптимизм почти невозможен, таким образом они как проверка подлинности позитива...

0

8

Shanti
Да Бог тебе никогда не попадать в такие ситуации, я тебе как опытный человек искренне желаю....
После таких ситуаций у меня остались самые страшные воспоминания на всю жизнь, тем не менее они научили меня всему самому важному, так что я благодарю Бога за все, даже самое плохое и самое ужасное...

0