СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вeгeтapиaнcтвo и низкoкaллopийныe диeты пpинocят oгpoмный вpeд!

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Фрашми написал(а):

Ну как же? Вот он:

спасибо, а то я было расстроилась  :D , ничего не знаешь больше про этот кризис? Море лечит..

0

122

Лев написал(а):

значит северный народ и зародился на севере?

Похоже на то. Во всяком случае, обитал там очень давно. А как попал, эволюцией или внеземным происхождением - вопрос открытый.

А ещё жутко подозрительно, что эти "гуры" становятся знаменитостями только будучи жильцами далёких от России стран. Не ехать же в Испанию или Таиланд, чтобы проверять их наличие. А веганам на сказки ооочень хочется купиться.

0

123

Ведаслав написал(а):

Похоже на то. Во всяком случае, обитал там очень давно. А как попал, эволюцией или внеземным происхождением - вопрос открытый.

сама природа говорит за себя, почему каждая расса отличается по внешнему виду? как-будто народ развивался вместе с окружающей средой. У негройдов ноздри широкие чтоб вдыхать горячий воздух, а волосы как проволка и их почти нет, солнце выжигает. У чукчей узкие глаза, когда солнце светит и отражается от белого снега- это сильно слепит, и т.д.  Как так получилось? Видимо, не все произошли от Адама  :D. И благодаря прогрессу и технологиям люди с северными генами научились жить где жара (носить солнцезащитные очки, мазаться кремами), а те у которых южная кровь - живут теперь на севере, благодаря шубам, шапкам, теплым квартирам.

0

124

Лев, а мы тогда где-то посерединке. Глаза не узкие, кожа не чёрная. Может, Майа правы, что на планете есть 4 цивилизации, которых породили 4 разных расы извне, скрестив свой вид с генами животных? По крайней мере, семитская группа ближе к обезьянам по строению черепа. А слово "семия" на идише означает "обезьяна". Интересно, от кого мы? На славянском форуме некоторые уверяют, что от медведя.

0

125

Ведаслав написал(а):

а мы тогда где-то посерединке. Глаза не узкие, кожа не чёрная. Может, Майа правы, что на планете есть 4 цивилизации, которых породили 4 разных расы извне, скрестив свой вид с генами животных? По крайней мере, семитская группа ближе к обезьянам по строению черепа. А слово "семия" на идише означает "обезьяна". Интересно, от кого мы? На славянском форуме некоторые уверяют, что от медведя.

посередине- это "мулаты", у нас глаза большие и светлые, так же как и кожа белая. Только не пойму почему из-вне? почему эти 4 расы настолько схожи с климатическими условиями проживания? Они прилетели на планету земля уже чернокожими? или узкоглазыми? А зачем?
от медведя? может быть, те же индейцы имеют свой тотем в виде определенного животного.
Если Майи правы, то и ждать нам конца в 12 году.

0

126

Лев, насчёт 2012 года - это мнение не их, а учёных, которые имеют корыстные цели. У майа какая-то другая фишка с этим связана.

А насчёт происхождения различных рас, тоже одни вопросы. И ответов у меня нет)) Теорий много, прямых доказательств нет. Взять сказки инглиингов, так там просто каждый народ прилетел на тот участок планеты, какой наиболее соответствовал климату родной планеты. Только непонятно тогда, разве на их планетах климат равномерно распределён по всех поверхности? И откуда они взялись на тех планетах? В саентологии проще: всё создано через материализацию воображения. Просто кто-то придумал, что всё так должно быть, и так стало. Теория происхождения видов там приветствуется. Типа так придумал тот, кто выдумывал эту планету, поэтому всё именно так :)

0

127

В одной из лекций под названием "Дарвианский имплант" основатель этой религии говорил, что память об эволюции человеку, как духовному существу внедрили (имплантировали) с целью запутать и скрыть истинную историю  его, как духовного существа, если он попытается вспомнить свою раннюю историю до текущей жизни

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-15 02:29:54)

+1

128

helatrobus fry написал(а):

В одной из лекций под названием "Дарвианский имплант"

Где  можно почитать?

0

129

В одной из лекций под названием "Дарвианский имплант" основатель этой религии говорил, что память об эволюции человеку, как духовному существу внедрили (имплантировали) с целью запутать и скрыть истинную историю  его, как духовного существа, если он попытается вспомнить свою раннюю историю до текущей жизни

Это не отменяет эволюции. Мы же не про дух человека тут беседуем, а про тело. А за тело отвечает соматический ум. Эволюцию проходил, естественно, не дух.

0

130

Лев или Космонавт будьте так любезны удалите все мои посты в этой теме начиная с этого поста (№130)

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-10 01:37:16)

0

131

Ведаслав
значит относительно теория Дарвина верна и имеет место быть, глядя на причуды природы?

0

132

Лев или Космонавт будьте так любезны удалите все мои посты в этой теме начиная с поста 130

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-10 01:37:54)

0

133

Лев написал(а):

Ведаслав
значит относительно теория Дарвина верна и имеет место быть, глядя на причуды природы?

А кто может со 100% уверенностью утверждать что она верна?
Лев или Космонавт будьте так любезны удалите все мои посты в этой теме начиная с поста 130

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-10 00:30:32)

0

134

helatrobus fry, не надоело самоутверждаться за счёт других? Я прекрасно знаю, что такое соматический ум. Показуха ни к чему хорошему не приводит.

Лев написал(а):

Понятия не имею. У одного из саентологов (Л. Кина, кажется) наоборот было написано, что эволюции никакой нет, все виды сами по себе уже есть, либо были созданы с помощью генетических экспериментов на орбитальной базе. Свою версию он мотивирует тем, что лично вспомнил, как это было.

А я после перехода на мясоедение стал склоняться, что эволюция всё-таки была...

0

135

Ну если Вас это задело, то извините... Я удалю этот пост

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-14 00:04:59)

0

136

helatrobus fry, не это меня задело, а то, что подобных постов уже дофига. и большинство из них мне кажутся ни к месту, так как, например, история Хаббарда в теме про ПЛ. Кому какое дело до него, когда обсуждается не он? Во всех темах о вас создаётся впечатление, что хотите просто поумничать, показать, что знаете больше всех.

0

137

Ведаслав написал(а):

Кому какое дело до него, когда обсуждается не он? Во всех темах о вас создаётся впечатление, что хотите просто поумничать, показать, что знаете больше всех.

Но если не умничать для чего тогда форум? Нет не обещаю не умничать, уж извините коли что

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-14 00:04:22)

0

138

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-10 00:29:19)

0

139

я склоняюсь к тому что нас создала природа, не возможно отмести все что мы видим вокруг. Сколько рыб в океане и разных существ, откуда они? и Почему рыбы на глубине не имеют глаз, так же как и крот под землей? Почему некоторые люди рождаются с хвостами? Или виды животных развивались отдельно от людей? Другое дело :откуда приходит энергия, которая заставляет нас двигать руками и ногами, думать- жить? А потом куда наша энергия уходит, когда мы умираем? Я все время об этом думаю и часто пишу, но ответа нет.

0

140

0

141

helatrobus fry, умные темы нужны :flag: , у вас есть очень даже интересные посты, но только большинство были ни к месту. Если бы вы создавали больше собственных веток, а не обесценивали чужие, то было бы вообще всё замечательно. Ссориться не хочу, просто дал знать, как я вижу ситуацию на данный момент, у нас же форум честных сыроедов :)

+1

142

helatrobus fry
не стоит обижаться, я не знаю чем задели Ведаслава, видимо вы удалили пост ранее, не принимайте поспешных решений и не делайте выводов раньше времени, если вас кто-то критикует это не значит что вы плохо изъясняетесь, всем не может нравится то что вы пишите, всегда будут иные представления реальности. Я вам предлагала создать свой дневник, там можно было гораздо обширнее изложить все что вы думаете.

Ведаслав написал(а):

не это меня задело, а то, что подобных постов уже дофига. и большинство из них мне кажутся ни к месту, так как, например, история Хаббарда в теме про ПЛ. Кому какое дело до него, когда обсуждается не он?

Наш разговор здесь тоже медленно перетек в обсуждение теории Дарвина, поэтому попрекать helatrobus fry  в чем виновны многие несправедливо.

+1

143

Лев написал(а):

Наш разговор здесь тоже медленно перетек в обсуждение теории Дарвина, поэтому попрекать helatrobus fry  в чем виновны многие несправедливо.

А мы обесцениваем чьи-то посты?

Лев написал(а):

откуда приходит энергия, которая заставляет нас двигать руками и ногами, думать- жить? А потом куда наша энергия уходит, когда мы умираем? Я все время об этом думаю и часто пишу, но ответа нет.

У меня были выходы из тела. Вот кто выходил, то есть, я, тот и двигает моими руками и ногами)) И А куда лично я уйду, когда умру? Думаю, что решу после смерти))

0

144

Ведаслав
я не заметила что helatrobus fry обесценивает ваши посты, тем более что кое-что он удалил, у него свое мнение относительно снт и философии, а у меня такого мнения нет, так как не сталкивалась. Может кто-то думает иначе...

+1

145

Ведаслав написал(а):

У меня были выходы из тела. Вот кто выходил, то есть, я, тот и двигает моими руками и ногами)) И А куда лично я уйду, когда умру? Думаю, что решу после смерти))

давно мечтала научиться этому, есть разные техники: представлять себя в шаре..., больше не помню. Повезло индейцам, они глотают кактус  8-)

0

146

Лев, у меня с помощью техник ни разу не получалось. Это само происходило. А если постоянно пользоваться кактусами, то собственные способности притупляются. Это так же, как постоянная езда на машине притупляет способность бегать. Лучше уж научиться нормально :)

0

147

По поводу дискуссии об эволюции придерживаюсь мнения об "умном дизайне" - управляемой Творцом эволюции.  Где-то Космонавт приводил ссылки на фильмы об водной обезьяне - это самое оно. Встречал эту теорию раньше, удивлялся - что заставило обезьян опустится в воду и жить там, но похоже на правду. Кстати, может тогда и пристрастились к всеядности - рыбка и молюски хорошо разбавили рацион из падающих в реки фруктов. Это если не считать периодов канибализма, что тоже имело место быть.

+1