СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Органические продукты: есть ли польза? Репортаж BBС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Органические продукты дороже и, по мнению многих, вкуснее и даже полезнее. На полках супермаркетов по всему миру появляется все больше продуктов питания, произведенных органическим путем. Но действительно ли они лучше обычной еды и напитков?

Агентство по пищевым стандартам Великобритании утверждает, что с точки зрения питательных свойств и пользы для здоровья органические продукты не отличаются от обычных.

Тем не менее, этот отчет уже подврегся критике, так как в нем не были проанализированы различия в уровне содержания пестицидов и других не самых полезных для организма веществ.

Репортаж корреспондента Би-би-си Паллаба Гоша.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … food.shtml

0

2

А вот еще один ролик ВВС:
Вся правда о еде    Эта программа попытается выяснить, могут ли несколько простых изменений в рационе питания замедлить процесс старения? Работают ли детоксикационные диеты? Могут ли томаты предотвратить появление морщин, а бокал вина в день - сохранить здоровье? Может ли быть так называемый источник молодости быть у нас прямо под носом?

Отредактировано Shanti (2010-03-22 19:27:44)

+1

3

Shanti
Спасибо! Я смотрел эту программу 2 года назад, когда слабо разбирался в сыроедении и диетологии.
Поэтому мне было очень интересно взглянуть на предоставленную информацию другими глазами и проанализировать моим теперь уже более опытным мозгом.
Что я могу сказать? Плевался всю дорогу... сколько там всякой муры об антиоксидантах в растительной пище...
Такое впечатление, что кому-то очень выгодно расспространять ложные факты.
Я же для себя уже давно сделал вывод о том, что видовая пища человека - это жир и мясо, а не углеводы (растительная пища).
Питаясь лишь растительной пищей, человек не сможет стать долгожителем и не сможет обладать оптимальным здоровьем. Однако, растительная пища намного полезнее пирожков, колбас, булочек и алкоголя (в этом ученые правы).
Поэтому современная диетология совершенна не применима к современному сыроедению.

Меня рассмешило одно из высказываний девушки, на которой проводили эксперемент - "Это было ужасно, меня всю неделю кормили одними овощами и фруктами" :D

0