СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фoтoгpaфии вeгaнocыpoeдoв - cлaбoнepвным лучшe нe cмoтpeть!

Сообщений 421 страница 450 из 731

421

Мне не понравилось, но наверное потому, что я видел как он выглядел раньше, до сыроедения. Может если бы увидел только эту фотку, то сказал бы, что худоват, конечно, но бывает и хуже))

0

422

Фрэш написал(а):

потому что лицо у Спринтера на фотке красивое и свежее.

Лицо и глаза красивые, но слишком бледный, видимо - анемия... ему бы кровь сдать на анализы... железо наверное упало ниже плинтуса как у нашей Алое.

0

423

Kosmonavt написал(а):

Все мои знакомые веганы - очень бледные, у них - плохие тонкие волосы, желтые зубы и немного нервное поведение. Сыромясоеды -  также далеки от идеала, но выглядят намного лучше монотрофников.

Тогда чем, по твоему мнению, должны питаться люди для достижения идеала?

0

424

Alex_7791
чтобы иметь идеальное здоровье нужно питаться только свежей экологически-чистой пищей (растительного и животного происхождения). Свежепойманная рыба, свежие яйца, домашние помидоры, ягоды и многое другое, что содержит в сибе ЖИВУЮ ЭНЕРГИЮ. Например, свежесобранная малина содержит намного больше живой энергии, чем собранная 3 дня назад. В идеале нужно всем иметь свой сад-огород и жить в теплом климате, например в Испании. Изюм знает секрет идеального сыроедения, но часто о нем рассказывает. Он и Инна часто питаются свежесобранными плодами, иногда они едят плоды прямо с дерева/куста.
Тоже самое касается сырой рыбы, которую японцы предпочитают в самом свежайшем виде, иногда они едят рыбу, которая еще шевелится.
ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ - секрет идеального сыроедения, совершенного здоровья и долголетия. А красота - это побочный продукт совершенного здоровья.

+3

425

Да уж, свой сад-огород, это действительно идеальное состояние, когда больше ни о чём голова не болит...
Кстати, у меня давно был вопрос по поводу употребления только что выловленной рыбы или парного мяса: а как при этом нейтрализуются возможные паразиты? Я неоднократно наблюдал, как в речной рыбе только что выловленной, кишат всякие черви. Да, я знаю, что в морской и океанской рыбе такого множества паразитов нет, но ведь иногда что-то же бывает?
ПС: Поэтому я и предпочитаю предварительно замороженную рыбу.

0

426

Alex_7791 написал(а):

Да, я знаю, что в морской и океанской рыбе такого множества паразитов нет, но ведь иногда что-то же бывает?

В свежевыловленной морской рыбе не может быть паразитов, в чем я убедился много раз, так как вырос среди рыбаков в городке на берегу Азовского моря (Геническ).
Паразиты заводятся в старой, лежалой рыбе, поэтому ее не рекомендуется покупать сыроедам.

0

427

Tim VanOrden 40 лет

Проект бегущий сыроед - грандиозный эксперимент с рационом питания и спортивными характеристиками. Она была начата Тимом VanOrden в ноябре 2005 года с простым вопросом: Можно ли быть спортсменом употребляя 100% сырую веганскую диету? На этот интересный вопрос был дан ответ - ДА!
http://www.runningraw.com/
http://www.purejeevan.com/blog/pics/TimVanOrden350.jpg

"Самый распространенный вопрос, который я получаю как спорсмен веган-сыроед," Где вы получите ваши белки? ". Сначала я оборонялся или раздражался, когда я слышал этот запрос почти ежедневно, но я научился использовать его в качестве точки отсчета и таким образом открывать глаза. Не только потребности в белке сильно преувеличены в Америке, но источники этих белков также искажаются. Белки проявляется во многих формах, некоторые более известны, чем другие. Моя любимая из менее известных форм белков присутствуют во всех свежих фруктах и овощах. Они проходят под названием "ферментов". Это верно, эти замечательные ферменты, которые получают так много внимания в мире сырых пищевых продуктов из-за их пищеварительных свойств, являются также сложными цепочками аминокислот, т.е белками. Крайне важно, есть фрукты и овощи в сыром состоянии, чтобы сохранять ферменты / белки и биологически нетронутыми. Из-за обилия белка / аминокислот в свежих фруктах и овощах, я не чувствую, что надо потреблять концентрированной формы растительного белка".
Взяла с сайта сыроедение.ком

Ваше мнение?

увеличить

увеличить

увеличить

+3

428

Запасов витамина В12 может хватать на десятелетия, поэтому ничего нет удивительного, что кто-то живет, тем более всего несколько лет, на веганском питании. Но не всем так везет.

+1

429

Shanti написал(а):

Ваше мнение?

Если за четыре года не возникло никаких проблем, да и мышцы остались на месте, значит, все идет как надо. Если проблемы умалчиваются, а за 4 года они могли бы иметь место, то это коммерческий проект.

+2

430

Shanti написал(а):

Tim VanOrden 40 лет

Выглядит хорошо! :cool: Причина ясна - регулярные занятия спортом. Так что уважаемые сыроеды всех мастей - с завтрашнего дня - все в спортзал http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Да здравствует спорт!

+1

431

Фрэш написал(а):

Если за четыре года не возникло никаких проблем, да и мышцы остались на месте, значит, все идет как надо. Если проблемы умалчиваются, а за 4 года они могли бы иметь место, то это коммерческий проект.

именно всё как надо!
это не специальный проект.....
таких как он, очень много в Америке
они следуют системе Dr. Douglas Graham, который сам так питается уже 30 лет и продолжает бегать марафоны!
он уже не молод по годам, недавно  у него родилась дочка, которая теперь тоже веганосыроедит вместе с родителями

Kosmonavt написал(а):

железо наверное упало ниже плинтуса как у нашей Алое.

я его очень старательно поднимаю, поедаю шпинат, петрушку, свеклу,
так что уверена, что следующий анализ будет уже нормой!

0

432

Обсуждаемый в соседних разделах Спринтер.... Все тело в ужасной сыпи. Фото январское, этого года. Он называет это кризом. Ну-ну.

увеличить

+2

433

Еще интересно заметил кто, что Никон, сын Изюма, НИ НА ОДНОЙ фотке не улыбается.... А если учесть, что Изюм пишет, что мальчик избегает общения с другими детьми, то возникают мысли о тревожных симптомах одной болезни.

+1

434

Leon написал(а):

Обсуждаемый в соседних разделах Спринтер.... Все тело в ужасной сыпи. Фото январское, этого года. Он называет это кризом. Ну-ну.

Нужно спросить у нашего местного доктора о том, как называется эта болезнь кожи.
Вид, конечно, ужасный. Желаю Спринтеру поскорее избавиться от этой сыпи.

0

435

Многоформная эритема?как буд-то
  Окончательно этиология и патогенез инфекционно-аллергической формы не изучены. В патогенезе эритемы определенное значение имеет фокальная инфекция, которая выявляется примерно у 70% больных (хронический тонзиллит, гайморит, пульпит, хронический аппендицит и др.); у этих больных часто определяется повышенная чувствительность к бактериальным аллергенам: стафилококковому, стрептококковому, кишечной палочке и др.
так что скорее это не кризис ,а симптом заболевания

0

436

Leon написал(а):

Запасов витамина В12 может хватать на десятелетия, поэтому ничего нет удивительного, что кто-то живет, тем более всего несколько лет, на веганском питании.

Вегетарианцы могут получать достаточное количество витамина В12, употребляя в пищу бобовые.

Продуцентом витамина В12 является микрофлора кишечника
+ Обычно запаса В12 в печени человека при прерывании поступления его с пищей хватает на год, а то и больше, что вполне достаточно для перестройки микрофлоры и началом выработки витамина ее собственными силами.

0

437

И ещё. Смотрю я на фото людей (с первой страницы) и думаю, что никто не знает ведь:
- как выглядели раньше
- как питались и какие проблемы со здоровьем были
- на какой стадии сыроедения они сфотографированы (а, может, чистка была и время перестройки?!)
- как питаются сейчас

+1

438

Smile'ik написал(а):

Продуцентом витамина В12 является микрофлора кишечника

Так и есть.
Но проблема в том, что В12 у гоминидов всасывается только в тонкой кишке и только после того, как соединится в желудке с особым белком (внутренним фактором Касла).
Синтезируемый же микрофлорой в толстой кишке В12 не всасывается, и выводится с фекалиями.
Неудивительно, что, например, гориллы, едят свой кал...

+1

439

Smile'ik написал(а):

Вегетарианцы могут получать достаточное количество витамина В12, употребляя в пищу бобовые.

Вы меня удивили) В бобовых есть B12? Насколько я знаю, этот витамин есть результат работы бактерий и поставляется он в организм только с животной пищей. В остальном солидарен с Гумычем.

0

440

Leon написал(а):

Еще интересно заметил кто, что Никон, сын Изюма, НИ НА ОДНОЙ фотке не улыбается.... А если учесть, что Изюм пишет, что мальчик избегает общения с другими детьми, то возникают мысли о тревожных симптомах одной болезни.

Вот-вот.  Он с родителями тоже избегает общения, судя по видео роликам.  Я просила Изюма запостить новый ролик, где он говорит хотя бы одно слово (в 1.5 года он должен говорить!).  А тот в ответ какую-то болтологию типа "ах, как не стыдно искать плохое в ребенке... посмотрите ему в глаза".  А мне глаза монопенисуальны, покажите мне, что ребенок не остает в развитии.

0

441

Только что случайно наткнулся на фотки жерт Освенцима и тут же вспомнил о нашем недавнем споре.
Думаю, что эти фотки не только шокируют, но и напомнят вам всем о том, что сыроедам не стоит полностью отказываться от продуктов животного происхождения.

http://copypast.ru/2009/04/30/osvencim_34_foto.html

0

442

И для сравнения сразу же прилагаю фотки фруктоеда и веганосыроеда.
Найдите 5 отличий между их фотками и фотками жертв Освенцима. :glasses:
http://s003.radikal.ru/i203/1001/d8/871573f98d0e.jpg

увеличить

увеличить

0

443

Приветс! :)

У меня есть один конкретный вопрос:

Если все представления о КРАСОТЕ ТЕЛА растут из состояния НЕсыроедения, то как мы можем адекватно оценивать нешний вид сыро-моно-вегано-едов? Может это нормально, может человек так и должен выглядеть на самом деле - просто наши критерии красоты выработались в эпоху всяческиедения )

Есть ИМХО один конкретный критерий - состояние тканей и функционирование систем организма.

Так вот каков на самом деле процент тех сыро-моно-вегано-едов, которые:

1. Избавились от мучивших их болезней и продолжают улучшать здоровье
2. Не приобрели новых болезней или нарушений
3. _Грамотно_ - значит сбалансированно - питались

Если вопрос новый и интересеный, то может выделить его в отдельную тем. Можно еще вести жесткую статистику (+фото, +срок питания, +возраст  и т.д.)

0

444

Dee Boo
Привет!
У нас уже есть ветка, в которой многие веганы написали правду о том, к чему привело веганосыроедение.
Некоторые болезни исчезли, но на смену им пришли другие - намного хуже прежних.
Признания веганов-сыроедов со стажем!

0

445

Kosmonavt написал(а):

У нас уже есть ветка, в которой многие веганы написали правду о том, к чему привело веганосыроедение.Некоторые болезни исчезли, но на смену им пришли другие - намного хуже прежних.Признания веганов-сыроедов со стажем!

Спасиб!

Так как же насчет моего вопроса выше? ;)

0

446

Dee Boo написал(а):

Спасиб!
Так как же насчет моего вопроса выше?

Открывай новую ветку и там обсудим затронутую тобой тему, я двумя руками за! :cool:

0

447

Dee Boo написал(а):

Может это нормально, может человек так и должен выглядеть на самом деле - просто наши критерии красоты выработались в эпоху всяческиедения )

Ну, есть еще такие понятие как эстетика и красота, комфорт и удовольствие от созерцания. Внешний вид веганов в большинстве своем отпугивает, и если это нормальное состояние человеческого тела, то мне такое счастье не нужно. Здоровый человек не может выглядеть убого, если он здоров, то это видно и с ним хочется общаться, заряжаясь его силой и энергетикой. А веганов наоборот накормить хочется и поделиться собственной энергией... Здоровый человек не может выглядеть жалко.

+1

448

Мой вопрос про внешний вид (пост 447 по-моему) ушел сюда, дабы не оффтопить:

Физическая красота - здоровье иили восприятие

0

449

у меня была сыпь, наподобии как у Спринтер,летом и осенью, когда я еще веганила - правда конечно не таких размеров огромных - под левым глазом,а потом на шее слева такое же пятно появилось, очень долго не проходила.
Даже сейчас,кстати, когда пью молоко и рыбу ем - все равно кожа суховата на лице местами

+1

450

Как выглядит веганосыроед со огромным стажем - 16 лет.

Ваши отзывы и впечатления? :glasses:

0