СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Атеросклероз? Уже не грозит!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема медицинская, поэтому разместил здесь. На звание доктора не претендую.

Я уверен, что атеросклероз каждый может научиться диагностировать самостоятельно.
Например, внешние признаки больного атеросклерозом (ссылка):

Осмотр больного

Общий осмотр больного с атеросклерозом может помочь выявить некоторые признаки, указывающие на наличие болезни: жировики на коже лица и всего тела, обильный рост волос в ушных раковинах, выпадение волос и деформация ногтей на ногах. Эти признаки хоть и являются малоспецифичными, все же заслуживают внимания. Также при общем осмотре больного могут быть замечены различные признаки поражения внутренних органов (наличие отеков, потеря веса). Общий осмотр больного заканчивается выслушиванием (аускультацией) и прощупыванием (пальпацией) внутренних органов, которые предоставляют врачу ценную информацию о состоянии внутренних органов больного. В пользу атеросклероза свидетельствуют такие признаки как: усиление пульса на периферических артериях, выявление систолического шума во время прослушивания сердца, повышение артериального давления и пр.

Главным средством защиты считаю необходимость пить воду в количестве, превышающим минимальные нормы, и питьё "магниевой водички".

Самый главный признак атеросклероза, о котором я давно догадывался, но только сегодня обнаружил его описание в Интернете (ссылка):

Объективными признаками атеросклероза аорты считается увеличение систолического АД при нормальном или сниженном диастолическом (изолированная артериальная гипертензия).

Как оценить практически?
В состоянии покоя при нормальном пульсе (60 — 75 уд/мин) измеряется артериальное давление (АД). Если разница устойчиво (при нескольких измерениях) превышает 55, то факт атеросклероза имеет место, увы.

Постепенно у меня сформировалась такая точка зрения на связь атеросклероза с двигательной активностью (я уверен, что такая связь есть):

Если развивается атеросклеротический процесс, то двигательная активность его усиливает. Если, благодаря нормализации водно-электролитного состава крови и питания, происходит обратный процесс, то, быть может, и здесь двигательная активность проявит себя усилителем процесса, но уже благотворного.
Если обнаружен атеросклероз, следует прекратить занятия (например, атлетизмом), начать пить много воды, пить "магниевую водичку" и только после нормализации артериального давления можно давать существенные физические нагрузки.

0

2

Sergio
Мне кажется, что тебе рановато беспокоится об атеросклерозе. Или ты разместил инфо об этой болезни специально для нашего врача Арии с тонким намеком на ее возраст? :rofl:  :tomato:

0

3

У каждого есть родственники в возрасте.

0

4

Kosmonavt
http://bestsmileys.ru/funb02009.gif
доживи до моего возраста еще,палучишь

0