СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Веганосыроед, жена В. Кульвинскаса, УМЕРЛА ОТ РАКА КИШЕЧНИКА в 59 лет.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В 2007-ом году скончалась жена Виктораса Кульвинскас, Юкта (Youkta).  Ее стаж веганосыроедения был огромным (более 30 лет) и тем не менее она умерла от рака кишечника 4-ой стадии/степени (stage 4 intestinal cancer).
Викторас Кульвинскас - один из самых известных американских веганосыроедов, который неписал большое колличество книг, посвященных альтернативным/натуральным методам исцеления от всех возможных заболеваний, включая рак.
Сыроедческая общественность была чрезвычайно шокирована столько ранним уходом Юкты. Ей было всего 59 лет, и она до болела около года, но так и не обратилась за помощью к врачам. Когда же ее состояние стало резко ухудшаться и она была вынуждена отправится в больницу, у нее была обнаружена запущенная 4-ая стадия рака кишечника, не подлежащая лечению или хирургическому вмешательству.

P.S. В 1963 году д-р  Энн Вигмор и Викторас Кульвинскас (Viktoras Kulvinskas) основали Институт Здорового Питания (Hippocrates Health Institute) в Бостоне. Затем в 1985 году был создан фонд Энн Вигмор. Её учение обрело тысячи последователей по всему миру.

Источники

Youkta died of stage 4 intestinal cancer.
http://www.vegsource.com/talk/raw/messa … 02023.html

Youkta, a vegetarian, was the wife of Viktoras Kulvinskas, although was a raw food teacher in her own right. Youkta died recently at the age of 59 from 'stress-related' gastro-intestinal problems.
http://debbietookrawforlife.blogspot.co … -live.html

Фото Юкты и Виктораса

увеличить

увеличить

увеличить

+3

2

красивая была женщина, очень жаль...

0

3

Лев
Да, в молодости она была красивой, однако интересно как она выглядела после 30 лет веганосыроедения.
Фото мужа видели? На кого он похож? На Бабу Ягу...
Ему ничего, а у нее рак образовался. К тому же она была намного моложе его... 
А еще меня поражает то, что никто на Вурдалаке даже не упомянул о ее смерти, ведь наверняка кто-нибудь знал.
Виктораса многие знают и книги его читают... но компромат тщательно заметают под ковер.

+3

4

Я сделаю там тему.. Мне тоже интересны причины таких смертей...

0

5

Kosmonavt написал(а):

но компромат тщательно заметают под ковер.

А мой пост на голодании су о ее смерти моментально убрали. Уже стало не грустно, а смешно просто.

0

6

Leon написал(а):

А мой пост на голодании су о ее смерти моментально убрали.

Ну и как после этого не обозвать админов-голодальщиков ПОДЛЕЦАМИ? Какую выгоду они имеют из-за того, что умалчивают правду о вреде веганства??? Что там замешано - деньги или идеология? Может быть у голодальщиков своя миссия - навредить как можно большему колличеству людей?

+1

7

Kosmonavt написал(а):

Ну и как после этого не обозвать админов-голодальщиков ПОДЛЕЦАМИ?

Да всё там на месте...никто ничего не убрал....

0

8

волна
Дайте ссылку, плиз. Столько ажиотажа, что даже мне стало интересно :glasses: Интересно, какова реакция голодальщиков? Все-таки 59 лет - это не 73, как у веганосыроеда Чупруна, который, кстати тоже умер от рака пищеварительной системы (в области печени и поджелудочной).

0

9

Leon запостил это в тему "Вегетарианство - польза и вред"...там реакция вегетарианцев...насколько они "голодальщики" я не знаю...
Вегетарианство - польза и вред

+1

10

Пост сначала убрали, может перенести хотели, но потом он снова оказался на месте. Или может глюк какой. А реакция вегетарианцев оказалась предсказуемой. Секта, она и есть секта.

+1

11

Leon написал(а):

А реакция вегетарианцев оказалась предсказуемой. Секта, она и есть секта.

Когда нам рассказывают,что мясо сырое "вредно",мы тоже отстаиваем своё питание...может мы тоже секта?)))

0

12

Leon
В той ветке я обнаружил 2 лжи - первая о раке, которым якобы болеют акулы. Нужно попросить автора-выдумщика доказательств.
2-ая ложь - это то, что якобы смерть Юкты уже давно известная "новость", ранее обсуждаемая на сыроедческих сайтах :D Автор врет и не краснеет. Веганы - самые искуссные лгуны из всех.

0

13

волна написал(а):

Когда нам рассказывают,что мясо сырое "вредно",мы тоже отстаиваем своё питание...может мы тоже секта?)))

Отстаивать - не означает врать и вводить людей в заблуждение!
Что такое секта?
"СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли. Термин «С.» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах РФ. В принципе любая С. может в соответствии с ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г. зарегистрироваться как религиозная организация или действовать как религиозная группа, если проповедуемое ею вероучение и исполнение религиозных обрядов не сопряжены с причинением вреда здоровью граждан или с иными посягательствами на их личность и права либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей.

В то же время в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний."
(Юридическое определение.)

Какой вред здоровью и духовной жизни нанесли сыромясоеды или сыромясоедение?? :question:

+1

14

Kosmonavt написал(а):

Отстаивать - не означает врать и вводить людей в заблуждение!
Что такое секта?

Я улыбалась,когда писАла про мясоедов...
Видимо те вегетарианцы не чувствуют ухудшения здоровья,в отличии от многих из нас,которые проходили различные виды питания...но им не с чем сравнить-они не пробовали мясо... :disappointed:

+2

15

волна написал(а):

Я давно уже ничего не отстаиваю. И не заметил, что другие  сыромясоеды спешат лезть на амбразуру. Потому что нормальные люди с нормальной психикой. В отличие от веганов, которые по секстантски фанатичны и безрассудны. Они даже не защищают, они нападают.

+2

16

Сегодня прочитал о том, что Юкты в свое время написала книгу о сыроедении. По иронии судьбы книга называется "Счастливый животик"/"Happy Belly".
Напомню о том, что Юкта умерла от рака кишечника и скорее всего ее животик был не очень счастливым.

Источник/Сайт Юкты
http://www.youkta.org/page/publicity.html

увеличить

0

17

он действительно выглядит как йог ...от чего это могло случиться с женой? от большого кол-ва клетчатки? от трудно перевариваемой пищи? еще есть такая тема как наследственность, от нее ничего не спасет, ни питание, ни отказ от ядов. Давайте порассуждаем , какие причины?

0

18

Ну она сама была вон и иогиншей, и танцовщицей и всем подряд.... Все источники пишут, что болезнь спровоцирована стрессом..переезд на на Коста-Рику и смерть близких...

0

19

Настена написал(а):

болезнь спровоцирована стрессом..переезд на на Коста-Рику

:rofl: Только что проверил, что собой представляет Коста-Рика... оказывается, это - не просто теплая и красивая страна, а самый настоящий рай на земле (где не бывает зимы).
В 2009-ом году Коста-Рика заняла 1-ое место среди 149 стран, как самая благоприятная страна для жизни человека. (Happy Planet Index 2009).
Видимо нужно быть веганом с 30-ти летним стажем, чтобы получить огромный стресс от переезда из США в Коста-Рику  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
К тому же, Юкта и ее муж наверное ни разу не были в Коста-Рике и просто ткунили пальцев в карту и тут же переселились туда. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 
Не смешите мои тапочки, как говорит Леон. http://s57.radikal.ru/i156/0904/c0/4e45e35bfd00.gif 
Причины возникновения рака у Юкты совсем иные, с стрессом они совершенно не связаны.

Фото райской Коста-Рики

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

20

Я лично не знаю, какие были причины для переезда, так только написано... Не всегда так бывает, что "райский уголок" оказывается, действительно райским...

+1

21

Стресс и рак может появится после переезда из США в Харьков, Мурманск, Новосибирск, Магадан или Донецк, но не в Коста-Рику. :confused:
Наверняка, Юкта плохо себя чувствовала многие годы и поэтому мечтала переехать в райское местечко, где нет зимы и холодов.
Мерзлявость - это характерная черта всех веганосыроедов, и все об этом знают. Поэтому многие веганы переезжают в тропики - Тайланд, Гоа, Сингапур и тд.
Так что не нужно нам вешать лапшу на уши.  :glasses:

+1

22

Настена написал(а):

Не всегда так бывает, что "райский уголок" оказывается, действительно райским...

Интересно, у тебя был стресс после переезда из России в Чехию (Прагу)? :question:
Как он проявился? Ухудшилось ли здоровье?

0

23

Kosmonavt
Тогда какие причины?
А вообще даже ученые не знают откуда он берется : ведь бывают люди, которые всю жизнь пьют, курят спортом не занимаются и живут по 80 лет, а есть люди всю жизнь ведут здоровый образ жизни и умирают рано...

0

24

Лев написал(а):

он действительно выглядит как йог ...от чего это могло случиться с женой? от большого кол-ва клетчатки? от трудно перевариваемой пищи? еще есть такая тема как наследственность, от нее ничего не спасет, ни питание, ни отказ от ядов. Давайте порассуждаем , какие причины?

Что происходит, когда веган полностью отказывается от пищи животного происхождения? У него нарушается работа печени, желчного, поджелудочной и начинаются сбои в работе гормональной системы. И все из-за того, что веган не ест животные жиры, которые нужны для выработки желчи. Также животные жиры принимают участие в выводе токсинов из организма. Жиры обволакивают токсины и кишечник может легко их удалить с остатками пищи.
Если нет жира, нет и элиминации токсинов, поэтому они накапливаются.
Причина рака также кроется в преобладании фруктозы в рационе сыроеда, так как раковые клетки питаются только сахаром, это было доказано учеными много лет тому назад.
А чем питается большинство веганов? Сладкими фруктами... об этом также все давно знают.
Нет ни одного вегана, который бы питался исключительно овощами... на Вурдалаке таких пока что не было...

+2

25

Лев написал(а):

Тогда какие причины?
А вообще даже ученые не знают откуда он берется : ведь бывают люди, которые всю жизнь пьют, курят спортом не занимаются и живут по 80 лет, а есть люди всю жизнь ведут здоровый образ жизни и умирают рано...

Что подразумевается под здоровым образом жизни? В первую очередь - отказ от жирной пищи, которая якобы сильно вредит здоровью. Однако вредят только термически обработанные жиры и маргарин (искусственные изобретения человечества). Сырое сало и домашнее масло являются лечебными продуктами и я это испытал на себе (так же как и другие сыромясоеды - Леон, Волна, Юрий и тд).
Моя двоюродная сестра курить как паравоз, пьет как сапожник и ничем не болеет, потому что ест много жирной рыбы, сала и мяса. Она ни дня не может прожить без мяса... однако спокойно относится к сладкому и к фруктам (они у нее вызывают метеоризм и она их избегает) А от сладкого все дамы полнеют, поэтому она также избегает все сладкое.
В результате имеет стройную фигуру и много морщин на лице (ей 40), но морщины вызваны курением и алкоголем, в этом не может быть сомнений.
Теперь взгляните еще раз на фотку мужы Юкты. Чем вызвано преждевременное старение у него? Тоже курением и водкой? :question: Задумывались ли вы когда-нибудь над этим вопросом?

+1

26

Теперь подумаю, то есть получается все болезни от нехватки Животных Жиров и белков?

0

27

Лев написал(а):

получается все болезни от нехватки Животных Жиров и белков?

Не обычных жиров, а СЫРЫХ! Так как наши предки эволюционировали на сырых жирах! Сырой белок также необходим, но не в таких больших колличествах как ЖИР.
Сырые Жиры - это жизнь, здоровье и молодость! Углеводы - это преждевременное старение, болезни и даже РАК.
Раковые клетки питаются сахаром/глюкозой - то, о чем молчат врачи.

0

28

Согласна, раковые клетки действительно питаются глюкозой и кстати врачи об этом не молчат, просто внимания не уделяют

Отредактировано Лев (2010-04-04 12:59:34)

0

29

Лев написал(а):

олучается все болезни от нехватки Животных Жиров и белков?

Все болезни от несоблюдения правил сбалансированного питания. Что произойдет, когда человек станет питаться исключительно углеводами либо жирами либо протеинами? Он непременно заболеет.
Так как мы являемся всеядными, а не травоядными или плотоядными, нам нужна разнообразная пища животного и растительного происхождения, однако животная пища должна преобладать над растительной.
Якуты и эскимосы прекрасно чувствуют себя питаясь преимущественно пищей животного происхождения, среди них много долгожителей.
Веганы не обладают ни хорошим здоровьем, ни здоровым внешним видом, они подвержены раковым заболеваниям и среди них нет долгожителей.
И все это потому что растительная пища не является основной пищей человека, а скорее вспомогательной, на тот случай, когда нет доступа к пище животного происхождения. Кстати, также поступают медведи, они едят растительную пищу только тогда, когда  НЕ МОГУТ НАЙТИ ПИЩУ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Я это наблюдал очень много раз в документальных фильмах о медведях гризли, полярных медведях и тд.
Человеку есть чему поучиться у братьев наших меньших, которые живут в холодном климате (всеядные медведи, а не обезьяны, живущие в тропиках).

+1

30

Сережа, у меня стрессы были и очень приличные. Я к ним просто так не относилась, ибо не ожидала, что иностарнщина меня примет с распростертыми объятиями. У меня не было работы, денег и любимых людей рядом.. Душевное спокойствие я отдала в расплату за физический комфорт... Вспомни себя после переезда.. у тебя тоже все было гладко???
У меня и сейчас много стрессов, особенно после возвращений из дома.. Вот зимой, когда уезжала, после всего 4 дней дома, ревела всю регистрацию на самолет и весь перелет.. Думала, на фига мне эта Чехия сдалась, если я здесь одна... Это кажется, что все гладко и сладко... А на самом деле, людей может беспокоить все что угодно..  о чем мы можем и не догадываться. Думаешь, это все было тоже от нехватки животных белков??? Не могу сказать.. ибо на Новый год жрала исключительно сырую рыбу и последующие два дня обедала в сушах)))) Видимо, процентное содержание риса и рыбы было не в пользу последней))

В общем, из этой темы мне тоже хочется умыть руки.. опять нехватка животных белков на каждом слове...

0