СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Веганосыроед, жена В. Кульвинскаса, УМЕРЛА ОТ РАКА КИШЕЧНИКА в 59 лет.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Лев написал(а):

Согласна, раковые клетки действительно питаются глюкозой и кстати врачи об этом не молчат, просто внимания не уделяют

Не уделяют внимания потому что не хотят потерять пациентов или потому что боятся реакции обывателей. Разве можно обеспечить всех жителей планете рыбой и мясом? На всех не хватит... Поэтому те, кто понимает это, помалкивают и едят здоровую пищу животного происхождения. Ну а кто совсем глупый, найвный или не опытный, тот становится веганом и витает в облаках, начитавшись лживой пропаганды. Потом приходится совершать неприятное приземление на землю и глядеть правде в глаза, когда накроется поджелудочная, щитовидка или полетят почки с печенью.

+2

32

Настена написал(а):

опять нехватка животных белков на каждом слове...

ЖИРОВ, а не белков!
И твоя история совсем не относится к истории Юкты и Виктораса, у которых был стабильный доход, недвижимость и сбережения. Они переехали в Коста-Рику не от плохой жизни в США, они могли себе это позволить, так как финансы позволяли.
Причем тут твоя ситуация? Ты, как и многие молодые люди, уехали в Европу для того, чтобы вырваться из СНГ и получить шанс улучшить свою жизнь.
Юкта переехала из богатой страны в райскую страну, где каждый день - лето, фрукты и солнце.
У меня был всего один стресс, когда я переехал в Англию. Это был ПОЗИТИВНЫЙ стресс, я понял, что попал в самую настоящую сказку и не мог поверить своим глазам. Очень скоро я даже изменился внешне, у меня улучшилась кожа, ногти, волосы, я немного поправился ( в Украине я был худой как кощей бессмертный).
Я стал лучше питаться, чаще улыбаться и спокойнее спать. Переезд в Англию спас меня от неминуемой гибели в Украине. Так же я помню о том, как постоянно радовался сравнительно теплому климату Англии (по сравнению с климатом в Украине или в России).
Поэтому наверное здесь люди часто улыбаются, смеются, шутят и излучают счастье и радость.

0

33

Про обезьян добавлю что практически все они едят мясо, и самые мелкие представители - насекомых.

+1

34

сколько должно быть фруктов(сладкого) в рационе, или их вообще не должно быть? глюкоза ж все-таки нужна.

0

35

Лев написал(а):

сколько должно быть фруктов(сладкого) в рационе, или их вообще не должно быть? глюкоза ж все-таки нужна

Из фруктов мы получаем не глюкозу, а фруктозу, но, на мой взгляд, разница небольшая. Лучше нисколько. Как писал Волдав на голодании.су - тому, кто ест сырое мясо, всё можно, но надо помнить, что не всё полезно. Однако, уточню, что, во-первых, это только мое мнение, а во-вторых, я и сам ем иногда салат из яблок и апельсинов со сливками (и солью  :crazyfun: ).

Отредактировано alnic_ (2010-04-04 14:26:58)

0

36

Kosmonavt написал(а):

Не уделяют внимания потому что не хотят потерять пациентов или потому что боятся реакции обывателей. Разве можно обеспечить всех жителей планете рыбой и мясом? На всех не хватит... Поэтому те, кто понимает это, помалкивают и едят здоровую пищу животного происхождения. Ну а кто совсем глупый, найвный или не опытный, тот становится веганом и витает в облаках, начитавшись лживой пропаганды. Потом приходится совершать неприятное приземление на землю и глядеть правде в глаза, когда накроется поджелудочная, щитовидка или полетят почки с печенью.

Kosmonavt, давайте, скооперируйтесь с Леоном и напишите все-таки книгу. Еще лучше - ДВЕ КНИГИ!  :idea:   :cool:  Книг о питании сырым мясом нет совсем на русском языке. Я не сомневаюсь, что их ждет успех. Мы с Волной, да, думаю, что и не только мы, станем самыми доброжелательными вашими критиками и помощниками, а Настена, как филолог, подправит ваши некоторые, возможно, корявые фразы.

+1

37

alnic_ написал(а):

Kosmonavt, давайте, скооперируйтесь с Леоном и напишите все-таки книгу.

Ильф и Петров "Золотой, СЫРОЙ теленок"??? :D

увеличить

+3

38

Kosmonavt написал(а):

"Золотой, СЫРОЙ теленок"???

Класс! точно, что у вас получится!

0

39

alnic_ написал(а):

Книг о питании сырым мясом нет совсем на русском языке. Я не сомневаюсь, что их ждет успех. Мы с Волной, да, думаю, что и не только мы, станем самыми доброжелательными вашими критиками и помощниками, а Настена, как филолог, подправит ваши некоторые, возможно, корявые фразы.

А я буду пиарить!  :cool:
Придется для этого даже стать сыромясоедкой!  :D

+2

40

Shanti написал(а):

А я буду пиарить!  :cool:

Shanti, я не сомневался в Вашей поддержке!  :flag:

Shanti написал(а):

Придется для этого даже стать сыромясоедкой!

Это должно придти само. Мой сын недавно сказал мне, что если я его обгоню в августе на стометровке, то он тоже будет есть сырое мясо. И мы даже поспорили на то, что я его обгоню. Но даже если это и случится, то я не буду ни заставлять его выполнить обещание, ни воздействовать. К сырому мясу нужно прийти самому. Торопиться ни к чему - всему свое время.

+1

41

Shanti написал(а):

А я буду пиарить!

Cпасибо, дорогая! Очень приятно, когда нас поддерживают вегетарианцы.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif 
alnic_
Для того, чтобы писать хорошие книги, нужно вдохновение, а оно меня сейчас посещает крайне редко, но все же чаще, чем во время веганосыроедения...
На форуме есть много полезной информации по сыромясоедению, думаю, что ищущие смогут найти все нужно.
Однако, согласен, что рано или поздно нужно будет собрать все статьи в единое целое и оформить хотя бы в виде электронной книги, чтобы все желающие могли бесплатно скачать.

+1

42

Я тоже поражаюсь тем людям, которые пишут по 100 страниц в день. Сама мечтаю что-нибудь написать такое емкое, но для этого нужен талант и способности, а пока только пару статей в ЖЖ, если кому интересно можете заглянуть 8corvus_corax8.
Kosmonavtбуду ждать с нетерпением вашу книгу в которой будет собрано все самое важное. Как пример: "Красотуля" из форума создал книгу, хорошо получилось в плане задумки.

Отредактировано Лев (2010-04-04 21:46:02)

+1

43

Kosmonavt написал(а):

Для того, чтобы писать хорошие книги, нужно вдохновение, а оно меня сейчас посещает крайне редко, но все же чаще, чем во время веганосыроедения...
На форуме есть много полезной информации по сыромясоедению, думаю, что ищущие смогут найти все нужно.
Однако, согласен, что рано или поздно нужно будет собрать все статьи в единое целое и оформить хотя бы в виде электронной книги, чтобы все желающие могли бесплатно скачать.

В качестве примера могу привести недавно выпущенную книгу Павла С. Насколько мне известно, он сыроед с небольшим стажем, но увлекшийся человек - вот тебе и книга готова! Скачать и почитать можно бесплатно на сайте Живая еда или почему коровы хищники
http://s59.radikal.ru/i165/1004/a0/866f14066e30.jpg

0

44

Kosmonavt написал(а):

Разве можно обеспечить всех жителей планете рыбой и мясом? На всех не хватит...

На эту же тему на голодании.су вчера был пост от Волдава, что мясо во все времена было признаком власти и богатства, пищей господ. А вегетаринская пища - пищей остальных.

"Люди, чтобы умилостивить богов, приносили им жертвы. Что выступало в качестве жертвы-плоть.
Во время набегов –уводили скот. Древнегреческие и Римские пирушки –мясо разных сортов, рыба, птица. Мясо всегда означало богатсво и власть.
Гладиаторы всегда были невольные вегеторианцы, - они были рабами.
Образование городов, государств, оседлого образа жизни привело к вегеторианству.
А иначе нельзя было прокормить народ.
...
Надо признать, что мяса всегда ..нехватало. Хватало,- но …. Дорого стоило.
А растительная пища-не давала умирать с голоду и… была… бросовой.
Как правильно замечают вегеторианцы –мясо дорого обходиться."

+1

45

Kosmonavt написал(а):

Поэтому наверное здесь люди часто улыбаются, смеются, шутят и излучают счастье и радость.

))))))))))))насколько же по-разному можно воспринимать одну и ту же страну и одних и тех же людей))) просто удивительно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   
по поводу книги - отличная идея!!!

0

46

Lol написал(а):

))))))))))))насколько же по-разному можно воспринимать одну и ту же страну и одних и тех же людей))) просто удивительно

Что ты имела в виду?  :question: Немного не понял... :mybb:

0

47

англичан, которые тебе показались суперсчастливыми и жизднерадостными)) по крайней мере, в лондонцах я этого не заметила)

0

48

Lol Я живу не в Лондоне, а в самом центре Англии и тут все люди намного приветливее лондонцев, которые вечно в бегах и в делах, так же как и жители других столиц - Москвы, Нью-Йорка, Парижа и тд.
Жизнь в столице очень сильно действует на психику человека, я это знаю по себе.

0

49

может, и в этом дело, а вот парижане - безумно милые)))
как твоя книга поживает?))

0

50

ну ничего.как минимум еще 40к лет проживу.
но так спуститься с веганства ... я не опущусь, даже молоко не стану пить.
максимум поколю б12

а какой стаж у самого старого веганосыроедаа?

пс: книга павла себастьяновича.имхо очень хороша.

Отредактировано jpff (2010-12-10 02:49:17)

0

51

jpff
Делаю официальное предупреждение - правила форума должны соблюдать все! Еще одно нарушение повлечет за собой БАН.

0

52

jpff написал(а):

ну ничего.как минимум еще 40к лет проживу.
но так спуститься с веганства ... я не опущусь, даже молоко не стану пить.
максимум поколю б12

Вы сами себя утешаете что ли ? или обманываете ?

0

53

утешаю?о чем вы?

0

54

Марина Гладких рекламирует веганосыроедение и рассказывает о самых известных сыграюсь -

Викторас Кульвинскас (Viktoras Kulvinskas), США

Викторас Кульвинскас  (Viktoras Kulvinskas) – пионер движения сыроедения и передовой исследователь. Автор книги «Жить и выживать – пособие для 21-го века». В конце 1960-ых совместно с Энн Вигмор основал Институт Здоровья Гиппократа (Hippocrates Health Institute). Помимо этих и других заслуг Викторас вот уже более сорока лет славится своей приверженностью сыроедению.
Будучи директором Фонда Выживания, а также автором многочисленных статьей, опубликованных в ряде журналов (среди которых "Vegetarian Voice," "Vegetarian Times," "Vegetarian World," "Health Street
Journal," и "Alternatives"), Викторас вдохновляет нас своими интригующими исследованиями в области живой пищи и ценности растительных энзимов.

http://gladworld.ru/Siroedy/205

0

55

Люди, ежедневно употребляющие в пищу много клетчатки, имеют меньше шансов получить сердечно-сосудистые заболевания и рак
07.04.2011

Группа ученых под руководством доктора Икунг Парк из Национального института рака США отследила состояние здоровья примерно 400 тысяч человек. В 1995-1996 годах, когда исследуемые люди были в возрасте между 50 и 71 годами, о каждом из них собрали информацию: вредные привычки, питание, вес, физическая форма. Проанализировав причину смерти каждого из них, сопоставили эти данные с тем, сколько клетчатки потребляли добровольцы. Оказалось, что среди тех, кто ел богатую клетчаткой пищу, смертность на 22 процента ниже, чем у остальных участников эксперимента. Клетчатка защищает от сердечно-сосудистых расстройств, пневмонии, астмы, инфекционных болезней, а мужчин — еще и от рака, ведь она способна привязываться к агентам, потенциально вызывающим онкозаболевание. Лучше всего работают зерновые, такие как темный рис, пшеница, чечевица.
Клетчаткой богаты цельное зерно, фрукты, овощи и бобовые. Департамент сельского хозяйства США рекомендует женщинам ежедневно употреблять в пищу примерно 25, а мужчинам — 38 граммов клетчатки. Приблизительно половина чашки вареной чечевицы содержит восемь граммов клетчатки, половина чашки миндаля — почти девять граммов, чашка овсянки — четыре грамма, чашка чернослива — около шести граммов. Также клетчатка способствует снижению веса, уровня холестерина и улучшению работы сердца.

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

0

56

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d3a5fd59e073ba24d32385f6b621e463/1/Гость/zhity_i_vyzhivaty_posobie_dlya_21_go_veka/894836.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/030d009584a552b9eb9103aaba9e9227/2/Гость/zhity_i_vyzhivaty_posobie_dlya_21_go_veka/894836.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c3409d0ff5054328401d0b95f39695f1/3/Гость/zhity_i_vyzhivaty_posobie_dlya_21_go_veka/894836.jpg

0