СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Веган, Стив Джобс (56), перенес пересадку печени в 2009, умер в 2011.

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Kosmonavt написал(а):

Среди великих ученых, писателей, музыкантов, изобретателей, гуманистов, филантропов, учителей не было ни одного веганосырода! Не было и не будет.

Действительно, статистика нашей 5-й арийской расы такого случая не знает.

Величайший ученый Никола Тесла (плеядеанская ДНК), спасший Землю от Тунгусского метеорита в 1908 г., также не был веганосыроедом.

Отредактировано Scorpion (2010-11-21 08:35:16)

0

32

Спасибо, Олег, за интересную ссылку, что-то подобное на алхимию уже встречал. Добавлю еще уже задокументированный факт фиксации азота из воздуха у людей, это и повлияло на выбор атмосферы космонавтов в СССР. Из яйца тоже не вылупиться ципленок в гелиевой атмосфере.
Ну а для развития биотермояда, думаю, нужен соответсвующий психологический настрой, гармонизации с энергией Вселенной и проч  :flirt: ., пока к этому дойдем, вынуждены выколупывать микроэлементы и витамины из того, что едим.

Kosmonavt написал(а):

Также, среди опытных веганосыроедов нет ни одного долгожителя и ни одного выдающегося человека! Среди великих ученых, писателей, музыкантов, изобретателей, гуманистов, филантропов, учителей не было ни одного веганосырода! Не было и не будет.

Да ладно, это все равно что сказать "Потребление свежых огурцов неизбежно приводит к смерти - смотрите, среди огурцоедов нет ни одного безсмертного". Веганосыроедение - модная и относительно недавняя тенденция, в прошлом (в рамках нашей цивилизации, конечно) их, подозреваю, вообще не было, откуда взяться из их среды ученым и филантропам? Были разве что вегетарианцы и постующие, так там вроде бы есть известные личности.  Можно отметить разве что Шелтона, не большой ученый, конечно, но долгожитель. А Шаталова тоже уже долгожитель.

Не было и не будет

Ну, будем посмотреть.   8-)

Rjcnz, опиши свой опыт СМЕ, сюда или в личку.   Например, что побудило, сложности перехода, рацион, колебания веса.   На аватарке ты выглядишь худощаво, или я ошибаюсь?
В западной литературе по сыроедению просматривается какая то одержимость теми 2000-ми калорий в день, поэтому там рекомендуют сьедать чуть ли не по ведру фруктов и овощей, но по себе такой потребности не чувствую, и голода нет.   Шаталова ведь доказала что 300-400 калорий в день - норма при правильном приеме пищи.  Плюс движение, дыхание и моральный фон. При том что она ест и вареный мертвячок. По себе заметил что дышать стал реже, а двигаюсь больше, дистрофии нет, значит теория Бутейко о позитивном влиянии углекислоты имеет веские основания.  При замедлении сжигания калорий в 5-7 раз уменьшается и дневные нормы витаминов и минералов, ведь если посмотреть на дневные рекомендации, их тоже надо есть ведрами.

0

33

ignitor написал(а):

Шаталова ведь доказала что 300-400 калорий в день - норма при правильном приеме пищи. При том что она ест и вареный мертвячок. По себе заметил что дышать стал реже, а двигаюсь больше, дистрофии нет

:glasses:
А сколько тебе лет? Только сама Шаталова знает о том, что она ест и как, писать книги, создавать системы питания и самому следовать им - это совершенно разные вещи. Я не доверяю книгам и их авторам, потому что  обыкновенным сыроедам не удается соблюдать их рекомендации и оставаться здоровыми. Почему то удается только авторам, спрашивается почему - потому что лукавят и многое скрывают, может быть срываются на мясо, рыбу, молочные продукты и тд. Однако, кто ж об этом напишет в книге? :D  Каждый старается выставить себя в лучшем свете и предстать в роли супер-человека. Читатели ведутся на этот дешевый трюк, восхищаются, покупают книги, советуют другим...
Причем в красивые сказки может поверить кто-угодно, даже самые умные и образованные люди, например - Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

+2

34

Kosmonavt написал(а):

Только сама Шаталова знает о том, что она ест и как, писать книги, создавать системы питания и самому следовать им - это совершенно разные вещи. Я не доверяю книгам и их авторам, потому что  обыкновенным сыроедам не удается соблюдать их рекомендации и оставаться здоровыми. Почему то удается только авторам, спрашивается почему - потому что лукавят и многое скрывают, может быть срываются на мясо, рыбу, молочные продукты и тд. Однако, кто ж об этом напишет в книге?

Шаталова веганка, но не сыроедка, поэтому не следует ее обвинять в срывах. Кроме этого, в ее окружении немало людей, которые во время походов питались так же как она, и могут многое подтвердить или опровергнуть.

Отредактировано Фрашми (2010-11-21 14:29:01)

+1

35

ignitor написал(а):

Ну а для развития биотермояда, думаю, нужен соответсвующий психологический настрой, гармонизации с энергией Вселенной и проч   ., пока к этому дойдем, вынуждены выколупывать микроэлементы и витамины из того, что едим.

...вопросы в которых высшим будет считатся то достижение отрасли знаний человечества ныне называемого "наука" котроое провозгласит ее полную некомпетентность в питании....
и. действительно.  не токмо хлебом ЕДИМЫМ...и то что называют как биотермояд никогда на станет в компетенции науки ибо за всю свою историю ей было прозведено пользы нашему общему дому и человекам гораздо меньше чем нанесенный  ущерб среде обитания. наука о питании обречена и далее расчленять питание до белков жиров углеродов....и остальных тому подобных названий. и в силу этог обречена также и на непонимание процесов синтеза веществанеобходимого физическому организму практически из вакуума..

+1

36

Фрашми написал(а):

ее окружении немало людей, которые во время походов питались так же как она, и могут многое подтвердить или опровергнуть.

А дома? Кто наблюдает чем она питается и как? :D Я когда-то писал как у меня был срыв на сникерсы - непреодолимое желание, которое не поддавалось логике и сила воли была бессильна, я об этом много писал и до сих пор не могу понять причину срыва... надеюсь, что когда-нибудь пойму и найду ответы на свои вопросы. Неужели у других сыроедов не бывает срывов на запретные продукты питания? Конечно же бывают, просто они помалкивают об этом, боятся испортить свои дутый "иммидж".
Никогда не поверю в то, что Шаталова и другие авторы не срываются на запретную пищу.

Фрашми написал(а):

Шаталова веганка, но не сыроедка

Есть такое понятие/группа - умеренные или компромиссные сыроеды, к которым можно причислить Шаталову.

0

37

Kosmonavt написал(а):

Неужели у других сыроедов не бывает срывов на запретные продукты питания? Конечно же бывают, просто они помалкивают об этом, боятся испортить свои дутый "иммидж".

У тебя есть одна проблема, которая присуща подавляющему числу людей, ты всех меряешь по себе. Если ты не смог без срывов, значить не может никто, следовательно если кто-то пишет что не срывался - значить он врёт. Это в корне не верно, все люди разные и судить о многих вещах исходя только из своего опыта не стоит.

0

38

ignitor написал(а):

Rjcnz, опиши свой опыт СМЕ, сюда или в личку.   Например, что побудило, сложности перехода, рацион, колебания веса.

Ответы можете найти в этой теме - Исцеление с помощью уринотерапии и сыроедения - страница Rjcnz
сообщения 3, 76, 87.

+1

39

Rjcnz написал(а):

Если ты не смог без срывов, значить не может никто, следовательно если кто-то пишет что не срывался - значить он врёт.

Конечно врет! 90% веганосыроедов - лгуны первой гильдии! А когда они напишут немного лишней или компромитирующей информации, тут же редактируют сообщение или полностью удаляют его (концы в воду).
На Вурдалаке часто удаляются сообщения компромитирующие идеи веганосыроедения, об этом знают многие опытные сыроеды. Например, с 2007-го года я лично был свидетелем стольких манипуляций, обманов, скандалов, вранья со стороны веганосыроедов, что можно написать несколько книг.

Я раньше часто общался с ними по Скайпу и много чего узнал, очень часто во время непринужденной беседы человек расслабляется и выдает свои небольшие секреты, многие веганосыроеды срываются на хлеб, рыбу, сыр, творог... по скайпу они мне рассказали, а на форуме в своих дневниках, блогах почему-то забыли упомянуть об этом :D

+1

40

Kosmonavt
Шаталовой верю, пожалуй, единственной, из всех, кто "в теме" здорового питания. И мечтаю встретится лично. Ты прав, книги, форумы - это все белиберда, только личный контакт, персональный эгрегор, который можно ощутить и почувствовать, где фальш, а где истина.
  По поводу срывов сыроежек - скорее всего они психологической природы, как в твоем случае со сникерсами (там же не было супернезаменимых вещей), да я и сам против фанатизма - мол молочного не буду принципально ибо Изюм не велел..., мне важен здоровый образ жизни, видовое питание, здоровье и долголетие, практичность,  а не принципальное отличие от окружающих
К сожалению, специалисты не занимаются проблемами сыромоноедения, им ведь никто пока не заплатит за исследования, я имею ввиду настоящие долгосрочные проекты, чтобы определить комплексный подход, почему не у всех получается, где Творец допустил ошибку или, вернее, где его не смогли понять - общество потребления этого не допустит. Поэтому приходится рисковать своей шкурой, методом проб и ошибок. Я и сам очень осторожничаю, особых болезней не имею, и прожив два года без мяса, делаю следующий шаг. Если без мяса можно прекрасно обходится (ну термообработанное конечно - я имею ввиду мейнстрим), так же как и без сигарет, это просто вредная привычка, то может и сыромоно легко пойдет. Во всяком случае, уже крупицу знания у себя оставил (про аутолиз, пищевой лейкоцитоз и многое, многое другое), и к прежнему питанию не вернусь, (к макаронам, пиву, хлебу, борщам) - нынешний аскетизм мне по душе, вот только разные страшилки про веганосыроедов немножко напрягают.
Вот поэтому и хочу больше узнать об опыте Шаталовой, она врач и ученый, а не автослесарь Изюм, ее опыты научно задокументированы, среди ее последователей есть молодые люди, которые тоже практикуют низкокалорийную диету (да, чуть не забыл,  ты спрашивал, мне 28 лет), к ее мнению прислушивались при подготовке космонавтов да и сами ее книги очень позитивные - там больше философско-моральной писанины, чем конкретно освещения медицинских и физиологических аспектов ее Системы, но то что она печатается для коммерции - я тоже не верю.  Насчет ее "срывов" - а оно ей надо  :nope:   Ведь у нее в книге даже есть рецепты "праздничных" блюд - со сметаной, яйцами... Главное, чтобы не каждый день, иначе я сомневаюсь, что в таком возрасте она бы до сих пор по горам бегала.

+1

41

ignitor написал(а):

хочу больше узнать об опыте Шаталовой

Дело в том, что организм мужчины намного слабее организм женщины, они и живут дольше и болееют меньше, поэтому опыт Шаталовой должен быть интересен прежде всего девушкам, а нам нужно изучать опыт других сыроедов.
По статистике из 2307 долгожителей женщин- 2078, а мужчин - всего 229!

0

42

Kosmonavt написал(а):

Неужели у других сыроедов не бывает срывов на запретные продукты питания?

Космо,
это зависит от человека, от того, как и на что он настроен.
Я, например, даже несмотря на свой малый стаж, просто-напросто побоялась бы съесть что-то термообработанное. 
Я однажды после долгого перерыва выпила белого вина, и чуть не умерла - на полном серьезе! Мозг отрубился, а я лежала на спине и одновременно начало тошнить. Откачивали долго(((
Вещи, конечно, несравнимые, но даже подобное отравление пережить снова мне очень не хочется.
Как ни удивительно, но мой любимый каждый день рядом со мной ест приготовленную мной для него пищу, я же ем свою капусту, морковь и яблоки, и никакого неприятия, протеста или соблазна не возникает. Каждому - свое)

0

43

beramode написал(а):

Я, например, даже несмотря на свой малый стаж, просто-напросто побоялась бы съесть что-то термообработанное.

Всю свою жизнь ела и не боялась :D ведь не умерла от приготовленной пищи?!

beramode написал(а):

однажды после долгого перерыва выпила белого вина, и чуть не умерла

Наверное вино было некачественным, кавказские долгожители хлыщут его кружками и живут до 100 лет.
Однако, на вино и другие спиртные напитки меня не тянет, я их не люблю, ОДНАКО, когда-то летел из Киева в Лондон и выпил в самолете 50 гр водки и 70-100 гр виски :insane:  Подобралась хорошая компания - 2 украинца и шотландец, которые уговорили меня выпить с ними за компанию :D Я, конечно, вначале отказывался, а потом подумал - сколько той жизни? Один ведь раз живем...
И что вы думаете? Было ли мне плохо? Наоборот - это был самый лучший полет в моей жизни и на следующий день я чувствовал себя великолепно.

+1

44

ignitor написал(а):

Вот поэтому и хочу больше узнать об опыте Шаталовой, она врач и ученый, а не автослесарь Изюм, ее опыты научно задокументированы, среди ее последователей есть молодые люди, которые тоже практикуют низкокалорийную диету (да, чуть не забыл,  ты спрашивал, мне 28 лет), к ее мнению прислушивались при подготовке космонавтов да и сами ее книги очень позитивные - там больше философско-моральной писанины, чем конкретно освещения медицинских и физиологических аспектов ее Системы, но то что она печатается для коммерции - я тоже не верю.  Насчет ее "срывов" - а оно ей надо     Ведь у нее в книге даже есть рецепты "праздничных" блюд - со сметаной, яйцами... Главное, чтобы не каждый день, иначе я сомневаюсь, что в таком возрасте она бы до сих пор по горам бегала.

Я ведь только на днях прочла одну из ее книг.  :blush: Идеи интересные, ее книга меня очень воодушевила, но рецепты...  :insane: Ведь они перечеркивает всю суть написанного...

0

45

Фрашми написал(а):

Я ведь только на днях прочла одну из ее книг.  :blush: Идеи интересные, ее книга меня очень воодушевила, но рецепты...  :insane: Ведь они перечеркивает всю суть написанного..

То есть ее вернее назвать веганкой ибо один-два раза в день вкусно поесть, причем, как правило, термообработанную, хоть и свежесваренную, пищу. у нее за правило. Вдвойне интересно: если она живет на 300-400 калорий на вареном, значит на сыром и того меньше надо  :rolleyes: 
Но в том то и дело, что у нее Система, где немаловажную роль играет коррекция дыхания, из-за чего топка человеческого организма, бесцельно сжигающая калории, снижает обороты и повышает КПД.  Она упоминала, что лишь раз научила свою пациентку дистанционно через видеокассеты, остальных учит упражнениям лично.
Кстати, известная праноедка Джасмухин признавалась, что она не совсем праноедка, а  в течении дня может чего-то заточить - яблочко, сок, шоколадку - но не больше 300 калорий в день.  Ну, а согласно Шаталовой, никакого цимеса в этом совсем нет - последняя за 300 калорий еще и бегать полдня будет, в то время как Джасмухин будет заряжаться в позе лотоса целый день.

0

46

ignitor написал(а):

300-400 калорий

Я что то не припоминаю ее слов о том, что она скудно питается... Скорее всего она назначает своим пациентам низкокаллорийное питание, да и то временно... не пожизненно...
Также в книге описывается как один пациент не выдержал, уехал домой и стал питаться колбасами и деликатесами :D  изголодался видимо..

0

47

Kosmonavt написал(а):

Я что то не припоминаю ее слов о том, что она скудно питается

:rofl:   :rofl:   :rofl:    :rofl:    :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Как-то смешно получилось, неужели никому нельзя верить?  8-)   Вот так всегда - книги для плебса, а под подушкой бублики...
А если серъезно, то именно фраза 300-400 калорий в день достаточно для любого человека в день - почти что ключевая. То есть, предполагается, что и автор эту норму практикует.

Отредактировано ignitor (2010-11-23 01:01:40)

+1

48

ignitor написал(а):

Как-то смешно получилось, неужели никому нельзя верить?

Конечно, смешно, потому что я пробовал так питаться как Шаталова и знаю, что это - полная утопия! (Особенно в условиях северного региона).
ignitor
Попробуйте в Сумах зимой прожить на 300-400 каллорий  :rofl: проведите эксперимент...

0

49

Kosmonavt
Я же не высмеивал, но получилось забавно...
Эксперимент проведу только под наблюдением Шаталовой, но поскольку поездка в Москву не намечается, это будет не скоро.  :dontknow:
А по моим подсчетам я потребляю около 1000 калорий. Похудал на 5 кг за 3 месяца, но в основном в первые недели.
Да я и не уверен, что набирал или перебирал пресловутые 1700 калорий раньше, это тоже утопическая норма, зависит много от чего, энергия в организм поступает не только за счет банального сжигания продуктов. Пускай каждый посчитает, сколько он съедает за день, такие нормы можно набрать лишь поедая сало или жирное мясо. 
  Утопия или нет, и как зависит от широты (это ж не голым жить не снегу), но ее эксперименты зафиксированы: группа, живущая за вишеуказанным рационом повседневно и принимающая 1000 калорий во время сверхмарафона вес не сбрасывала (при том, что она рекомендует и воды не перепивать, поскольку на реструктуризацию воды в организме тоже тратиться энергия).

+1

50

Переселения, жизнь в больших поселках в качестве национального меньшинства, массовое отлучение детей от родителей для воспитания в интернатах, сокращение хозяйственных угодий и возможностей заниматься традиционными видами деятельности привели к духовному и экономическому кризису коренных народов. Начиная с семидесятых годов, в их среде распространяется скрытая безработица, алкоголизм, разрушается семья и традиционная культура. Эти явления повлекли за собой вначале уменьшение естественного прироста, а затем, в последние годы, и сокращение численности народов Севера.

За последние тридцать лет демографы наблюдали постепенное падение рождаемости и не уменьшение, как ожидалось, а изменение характера смертности. Основной группой риска стали не дети, как это было раньше, а люди репродуктивного возраста. Причем основной причиной смерти стали не болезни, а смерти от травм, несчастных случаев и самоубийств.

К концу семидесятых годов показатели смертности от этих причин достигли 50-процентного уровня, затем к концу восьмидесятых годов, в ходе проведения антиалкогольной компании, процент "неестественных" смертей снизился до 30. Но, с начала девяностых годов, показатель смертности от несчастных случаев и самоубийств вновь начал расти, и сейчас у разных групп коренного населения Севера он колеблется от 40 до 50 процентов, при общероссийском уровне показателя смертности от этих же причин около 10 процентов. Соответственно, уменьшились показатели средней продолжительности жизни - к концу семидесятых годов до 44 лет, в восьмидесятые годы произошло некоторое повышение этого показателя. В настоящее время демографы вновь наблюдают процесс сокращения средней продолжительности жизни у коренного населения. Низкая рождаемость и высокая преждевременная смертность, наблюдаемые в последние тридцать лет, заставляют демографов высказывать самые пессимистические прогнозы в отношении коренных малочисленных народов России.

Вот ссылка - http://www.raipon.info/index.php/narody

0

51

В целом же демографическая ситуация ухудшается за счет высокой младенческой смертности и общей заболеваемости. Особенно тревожна обстановка с туберкулезом. Медицинской статистики специально по эскимосам за последние годы на этот счет нет. Но в целом по округу заболеваемость и болезненность туберкулезом у коренного населения Чукотки в 10 раз больше, чем у некоренного. В 1996 г. больных активным туберкулезом на 100 тыс. населения среди коренных жителей было 737.1, в т.ч. детей — 233. Причинами высокой заболеваемости аборигенов являются низкий уровень развития здравоохранения и социальной инфраструктуры в национальных селах. Многие населенные пункты не имеют стабильного обеспечения доброкачественной водой, не проводится санитарная очистка территорий, плохие жилищные условия. Ощущение неустроенности, социальной дискомфортности создает атмосферу социальной напряженности, способствует пьянству, росту числа преступлений, суициду.

Ещё - http://www.raipon.org/Народы/НародыСеве … fault.aspx

0

52

Эскимос на их языке означает - сыроед. Но они в основном , конечно, едят варёное мясо.

0

53

nick написал(а):

способствует пьянству, росту числа преступлений, суициду.

Водка сгубила эскимосов, что тут говорить... непокоримый, сильный и благородный народ пьет водку вместо чая, о каком здоровье и долголетии можно говорить?!

Но вернемся к теме, Стив Джобс не употреблял алкоголя, много работал, создавал уникальные технологии и питался фруктами... в конце концов попал на операционный стол! :flag:

+1

54

Kosmonavt написал(а):

Водка сгубила эскимосов, что тут говорить... непокоримый, сильный и благородный народ пьет водку вместо чая, о каком здоровье и долголетии можно говорить?!
Но вернемся к теме, Стив Джобс не употреблял алкоголя, много работал, создавал уникальные технологии и питался фруктами... в конце концов попал на операционный стол

Полностью согласен, что фрукты очень мало в себе содержат нутриентов и не наедаешься с них как много бы не ел !!!

0

55

За Джобса вообще ничего не известно, давайте не заниматься домыслами.
Фрукты да, не содержат всех микроелементов.  Нужна обязательно зелень, орехи ну а проростки по желанию, уже не видовая еда, но все таки живая.
Я вот как раз наоборот, отлично наедаюсь яблоками - не напихаю желудок, а 700 гр  отлично хватает больше чем на полдня, что, кстати, даже стало удивлять.  И настроение отлично подымает :-)
Желаю всем всех благ и поздравляю з надвигающимися праздниками!

-1

56

Kosmonavt написал(а):

Дело в том, что организм мужчины намного слабее организм женщины

Изучая историю блокады Ленинграда выяснил, что ежедневно от голода, больше всего умерало мужчин.
Так же заметил что на сыроедение мыжчины быстрее преобретают некрасивый истощёный  вид, в то время как женщины стройнеют и хорошеют до поры ( пока не переходят на моно или не становятся фанатичками данной диеты).
Связываю это с тем, что роль белка в организме муж намного важнее чем у женщин-
формрование спермы и мышц для тяжёлых нагрузок, а так же как здесь правильно было замечено авторами, белок играет важную роль в поддержании психческого здорвья и противдействию срессам, которым подвержанны больше мужчины.
Блогодарю авторов за то, что откывают глаза многим сыроедам на такие очевидные вещи.
Сам я, год был сыредом - не моно, это вообще тупость незнамо кем придуманная, хотя и без моно я похудел и стал и без того раздрожительным. Такая диета показала мне, от чего в неблагополучных семьях с бедным рационом белковых продуктов нервные дети, выростающие зачастую неуровновешанными хулиганами и приступниками. Взять к примеру одно  видео нашего "любимого Изюма" где он едет с семьёй на авто  мимо какого то обычного ресторана. Остановившись там,Изюм как мелкий воришка озераясь по сторонам срывает горстку каких то диких фруктов что растут на территории ресторана и начнает их поглощать.
Ну и состарился он конечно, хотя жена выглядит нормально, я полагаю она умнее его и наверняка когда кормила сына грудью в тихоря подпитывала организм молочным продуктам.

0

57

okey написал(а):

Изучая историю блокады Ленинграда выяснил, что ежедневно от голода, больше всего умерало мужчин.
Так же заметил что на сыроедение мужчины быстрее преобретают некрасивый истощёный  вид, в то время как женщины стройнеют и хорошеют до поры ( пока не переходят на моно или не становятся фанатичками данной диеты).

Золотые слова! :cool:
Женщины намного выносливее мужчин и живут они дольше - По статистике из 2307 долгожителей женщин- 2078, а мужчин - всего 229!

okey написал(а):

Такая диета показала мне, от чего в неблагополучных семьях с бедным рационом белковых продуктов нервные дети, выростающие зачастую неуровновешанными хулиганами и приступниками.

Большая часть заядлых веганосыроедов как правило имеют низкий достаток и низкий уровень образования, их привлекает веганосыроедение как сравнительно дешевый тип питания, мясо и рыба ведь стоят намного дороже пшеницы, гречки и яблок. Эти выводы я сделал после 2-х лет общения с веганами на форумах и в Скайпе.

0

58

"Белковый рацион" - миф теории сбалансированного питания. А излишний белок, наоборот, приводит к аминотоксикозу, считается, даже, что это одна из причин шизофрении. Ваши выводы, okey, субъективны. А нервозность объясняеться постоянной борьбой с искушением, ожиданием чуда, зацикленностю на своем образе питания, постоянным социальным прессингом родных и близких и вообще персональным "майн кампфом" против заблудшего человечества - да, именно так: я считаю что далеко зашедшая зависимость от извращенных наркопродуктов-концентратов (мяса, сахара, хлеба, сладостей), которая якобы считается нормой,  затмила настоящую норму - свежые сырые продукты и мы теперь считаемся изгоями. Да что там говорить, если простой непьющий человек в молодой компании уже считается "чужым", и это "норма". То есть причин больше психологических, нежели физиологических. Хотя нет, вру, идет медленный процесс разрыва условных рефлексов между физиологической и гормональной зависимостю от периодического приема вареных концентратов, которые формируются у нас с детства.
Странные выводы у вас относительно благополучности семей и белкового рациона. Там, скорее все наследственностью решается, рекомендую труды Г.Климова.  Как раз наоборот, аристократия всегда имела избыток "лучших" рафинированных и мясных продуктов, и за это расплачилась "благородными" болезнями и вырождением. 
Скиньте мне видео Изюма, я видел только две его фотографии всего, и то давние. Постарел, не постарел - он ведь тоже постоянно подвергает себя стрессу - накачка мышц и поедание сухого арахиса слабо вяжутся с сыроедением.
Странно, что вы считаете "моно" причудой - оно лучше экономит жизненную энергию, ферменты должны находится в гомогенной среде в ЖКТ для большего коефициента действия.
Хорошую фразу прочитал сегодня - счастливые люди мало едят.  И не зацикливаются на питании.

0

59

ignitor написал(а):

Скиньте мне видео Изюма, я видел только две его фотографии всего, и то давние. Постарел, не постарел - он ведь тоже постоянно подвергает себя стрессу - накачка мышц и поедание сухого арахиса

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif 
Спасибо за отличный юмор! Пора открывать новую тему - "Наращивание мышц и сухой арахис вызывают стресс и преждевременное старение" :rofl:

0

60

Тяжелые нагрузки - это стресс.

0