СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Недостаток Б12 у сыромоноедки со стажем 2 года 3 месяца

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вчерашняя дискуссия из группы "Сыромоноедение" вконтакте. Уже удалена.
Цитирую целиком.

Анализы

В теме 34 сообщения. На странице сообщения #1-20.
1
2

Борис Клементьев
сегодня в 16:29
Моя жена со стажем 2года 3 месяца сдала анализы крови. Вот результаты. В скобках приведена норма для женщины.

Общий белок - 75,4 (64-83)
Гемоглобин - 97 (115-145)
Кальций - 2,38 (2,25-2,75)
Фосфор - 1,11 (0,48-2,19)
Б12 - 124 (211-911)

Причина сдачи анализов: онемение рук и ног, ухудшение зрения и зубов, уменьшение вен, высокий пульс(115-120). Славе(3 месяца) анализы не брали. Токо на рахит - рахита нет.

Андрей Анжи Дзямко
сегодня в 16:35
Сколько по времени продолжаецца уже эта причина сдачи анализов?

Борис Клементьев
сегодня в 16:40
Плохое заживление ран - 1,5 года назад, зубы - чуть больше года, пульс - около 1,5 года по нарастающей, изменения с венами - пол года назад, зрение - около месяца назад, снижение чувствительности к боли - около года назад, онемение - 3 месяца назад. Пару дней назад ухудшилось. Это и стало последней каплей.

Ярослав Скуратовский
сегодня в 16:46
А сам как - в норме (не анализы, а сам как чувствуешь)?

Владимир Шатунов
сегодня в 16:47
фу ты, чуть было не подумал что опять реп развлекается!

ну и что делать планируете?

Борис Клементьев
сегодня в 16:51
#4 Дак разговор не обо мне... Я нормально

#5 пока думаем. Сравнить не с чем

Александр Олейник
сегодня в 16:58
Было бы интересно услышать примерный рацион вашей супруги(ест ли орехи, пшеницу, зеленую гречку и т.д.).

Владимир Шатунов
сегодня в 16:59
ну если дело в питании (чем чёрт не шутит?) я б на вашем месте жену яйцами покормил. сырыми. перепелинными, допустим. ну или у бабушек в деревне куринных достать.
похавать пару недель по яичку в день, посмотреть что получится.
яйца на мой взгляд - самое безвредное из животной пищи.
но нивкоем случае не иньекции б12! вобще в гроб загонят

Борис Клементьев
сегодня в 17:04
#7 ... Рацион зеленая гречка, бананы, замоченные семечки, апельсины, яблоки, морковь. Иногда свеклу

#8 Почему у Инны все в порядке тогда

Владимир Шатунов
сегодня в 17:10
я это на всякий случай. если вдруг что. просто чтоб не бросались в крайности в панике.

да кто его знает, почему? алкоголь, наркотики не употребляет, я надеюсь? может генетическая какая предрасположенность... да фиг знает, кароче

Борис Клементьев
сегодня в 17:16
#10 Сыромоно было строжайшее

Наташа Токарь
сегодня в 17:19
может организм ослаб после беременности и тяжелых родов... и у Инны срок сыромоно до беременности был болъше

Ярослав Скуратовский
сегодня в 17:29
Борис, почитай последние посты про кризы - может в этом дело?

Борис Клементьев
сегодня в 17:29
Да. И питаются они "с дерева" можно сказать

Елена Ермолаева
сегодня в 17:33
Боря, есть кто то из знакомых из средней полосы России, кто на моно и сдавал на В12? Может имеет значение что фрукты не сразу с огорода на стол попадают или недостаток солнца вообще у нас. Интернет пишет, что животные травоядные потребляют мелких мошек и жучков вместе с травой- этим покрывают дефицит В 12.

Владимир Шатунов
сегодня в 17:39
интернет чего только не пишет!)

Елена Ермолаева
сегодня в 17:40
Ребята, вопрос серьезный, мы кормим детей нашим молоком.

Борис Клементьев
сегодня в 17:43
Ну в тольятти есть сыромонопара, но они не сдавали... и не рожали

Владимир Шатунов
сегодня в 17:46
а кто здесь не серьёзный?

вобще, я недавно сдавал кровь, гемоглобин был повышенный. на сыромоно я ещё только 11 мес, но до этого был веганом.
в какой-то теме недавно обсуждали этот вопрос, обнаружилось что у всех сыроедов кто сдавал кровь, несколько повышен гемоглобин. так что удивительно. само собой напрашивается вопрос:

Борис, а вы говорили врачам о вашем питании?

Наташа Токарь
сегодня в 17:52
а среди тех, у кого был повышем гемоглобин, были только мужчины или недавно рожавшие женщины тоже? У Бориса самого-то вроде все хорошо.

Дмитрий Шагораков
сегодня в 18:02
Борис Клементьев
похоже на зашлакованность кишечника, а какой ваш рацион пример приведите за последние 5 дней и дней 5 какой рацион был год назад, думаю это многое прояснит, да и откуда брали и как выбирали еду, сколько её потребляли, наверное если покупать средний или плохой по качеству продукт и кушать его в больших количествах (а я на своём опыте знаю, что от плохих продуктов жор аццкий, а классными живыми яблоками наедаешься 3шт на полдня и ещё 3шт вечером и всё нормально, а если и переесть таких яблок против аппетита то тоже всё нормально, а г сколько не ешь, жрать хочется, один из критериев кстати выбора продуктов), то гниль обрадуется, так что ответы в студию, и вполне возможно что голодание 3 дня решит половину ваших текущих проблем
плохие анализы и недостаток некоторых витаминов я считаю прямое следствие гниющей микрофлоры и отсутствие нашей родной полезной микрофлоры
почему у вас так произошло за 2 года стажа, можно выяснить
вполне возможно, что изза этого может быть перегрузка многих органов организма, как попытка очистки от токсинов в кишечнике и наверное положение надо брать в свои руки, сознательно корректировать рацион, количество и качество, кушать только проверенное и совсем чуть
если продукты с огорода и хорошо хранились и кушает в небольших количествах 2 редко 3 вида продукта в день, то может это длинный криз? :)

Владимир Шатунов
сегодня в 18:04
Наташа Токарь, насчёт того когда они рожали и рожали ли вобще - не спрашивал. и мужчины , и женщины

Борис Клементьев
сегодня в 18:12
#19 нет конечно

#20 да. все хорошо

#21 ели только живое. Если возникали сомнения не ели. Я думаю кормящей маме не стоит голодать. И совсем чуть тоже не получится. Молока не будет.

Дмитрий Шагораков
сегодня в 18:20
понятно
организм >7 лет на перерождении
только он знает какие ещё сюрпризы будут за это время

Борис Клементьев
сегодня в 18:33
Это то понятно. Но она ведь ребенка кормит

Вера Александровна Цаюкова
сегодня в 18:47
Борис, а как у Ольги с "туалетом" ? все тоже регулярно?
мы сдавали на гемоглобин, но были только месяц на сыромоно, у меня был 119. до этого была веганом полгода.
может стоит покушать что-то другое?
молока сейчас хватает?

Борис Клементьев
сегодня в 18:58
С туалетом хреново - йогурт. регулярный. Антибиотики раздолбали кишку... Но началось это до антибиотиков. Молока хватает

Владимир Шатунов
сегодня в 19:00
антибилтики? она принимает антибиотики?

Вера Александровна Цаюкова
сегодня в 19:03
еще придерживаетесь сыромоно? стоит покушать наверно другое что-нить, зелень, гранаты...
ох..

Дмитрий Шагораков
сегодня в 19:17
да антибиотики это жесть
у меня с кишечником дикие проблемы до сих пор (т.к. до сме пил их регулярно лет 10 при простудах и в больших количествах) но вроде налаживается. поэтому очень аккуратен в выборе продуктов и стабильности рациона. может в них дело?

Борис Клементьев
сегодня в 19:20
Не принимает она, а кололи в нее в реанимации

Владимир Шатунов
сегодня в 19:27
тогда всё понятно

Денис FructokiLLer Перевязко
сегодня в 19:32
так опишите зачем кололи то? и когда? почему в РЕАНИМАЦИИ ? перед родами или после?

Борис Клементьев
сегодня в 19:46
Мы отписывались в "Беременность на сыромоно"

сегодня в 20:00
ага. читаем.Спасибо большое.

Sprinter Иван
сегодня в 21:57
Очередная абассака, и не стыдно тебе Борис здесь такое писать -( и это пишет АДМИН этой группы!!!!!)

Яна Рамодина
сегодня в 22:15
я думаю это криз........стаж сыромоно до беременности был маловат-и во время неё он пытался экстренно очиститься(как всегда у беременных) и щас это продолжается...просто потерпите...а сырые яйца не ешьте--кишки вообще свернутся...дажн не думайте...гранат поешьте,он вроде кроветворный...а вообще...время...

Владимир Шатунов
сегодня в 22:15
Иван, почему ты так думаешь? считаешь что он засланный?

Борис Клементьев
сегодня в 22:26
Вань, пишу что есть! Проще говоря паникую

сегодня в 22:38
блин. нам такие вести тоже не по душе. в плане как можно глупостей наделать.
роды кончено НЕ надо было проводить дома без опытной "повитухи". капельницы и прочее всему виной. антибиотики поубивали микрофлору и вот здасти.

ну это мое мнение.

Дмитрий Шагораков
сегодня в 22:48
так о чём речь, ведь всё ясно, на 2ом году антибиотики, жестоко
это же аццкая смерть всему живому, плюс химия глубоко в организме
думаю скоро организм приберёт за "докторами" :) держитесь и всё будет нормально

Борис Клементьев
сегодня в 22:51
Спасибо... так и планируем

_______________________________________________________________________________________________

В очередной раз удаляется важная информация из группы СМЕдов. Интересно, сколько же подобных случаев скрыли, удалив ветку в день создания? Админы этой группы явно не считают, что объективность в этих вопросах уместна. По ходу дискуссии видно, что пытаются списать проблему на маленький стаж сыромоно и на антибиотики, которые кололи в реанимации. И это несмотря на то, что Борис написал, что проблемы начались задолго до беременности и родов.
Делаем в очередной раз выводы.
Ну и предостережение новичкам (в очередной раз): напишете о проблемах - над вами посмеются админы, и закроют ветку. Вот такое у нас человеческое отношение к своим единомышленникам в группе сыромоноедов.

+3

2

BlackCat
Большое спасибо! Я как раз вчера планировал открыть новую ветку, посвященную В12.
На Вурдалаке раньше был админ, Danix (Богдан), который регулярно сдавал кровь на анализы и регулярно получал один и тот же результат - В12 ниже допустимой нормы. Богдану пришлось колоть В12, но его здоровье от этого не улучшилось, в конце-концов он оставил веганосыроедение.
Веганосыроедка из Англии, Шаззи, постоянно пишет на своем сайте о том, что почти все опытные веганосыроеды принимают В12.
Некоторые сыроеды, которые были вегетарианцами до перехода на сыроедение, вынуждены были принимать В12.
Aloe на нашем форуме упоминала об этом.
Все остальные опытные сыроеды принимают В12 "втихоря" как говорят в народе, тоесть не распространяются об этом.
Вообще, веганосыроеды - очень скрытные люди, некоторые вегетарианцы тоже... У них часто бывают различные фобии... Все это обьясняется нехваткой нютриентов/неадекватным питанием.

+2

3

BlackCat написал(а):

Вчерашняя дискуссия из группы "Сыромоноедение" вконтакте. Уже удалена.

Моноеды ушли в подполье, чтобы было легче манипулировать умами молодежи и удалять весь компромат. Самое интересное, что они не всех принимают в свою группу, например туда не принимают моноедов, которые увлекаются голоданием...
Все это напоминает Ку-клус клан или поведение Нацистов. Иначе и не скажешь :D

0

4

Kosmonavt написал(а):

например туда не принимают моноедов, которые увлекаются голоданием...

:crazyfun:  :cool:  :D  :rofl:

0

5

alnic_
Да-да, кругом одна дискриминация :rofl:

0

6

мда, видел я эту группу,им надо ставить памятник Изюму и ноги с утра до вечера целовать

0

7

Андрей1987 написал(а):

мда, видел я эту группу,им надо ставить памятник Изюму и ноги с утра до вечера целовать

Людям бы свою голову включать, а не повторять зазомбированные фразы. Сейчас они похожи больше на роботов, которым запустили левую прошивку и они начинают глючить, ломаться и уничтожать друг друга. А новую версию уже не могут скачать и установить - жесткий конфликт со старой.

Один мальчик уже развалился на части, теперь вот девочка переживает "целебные кризы". Типа чем мне хреновее, тем круче, почти как у дядьки Изюма. Переживет ли она их, вот в чем вопрос, если дальше будет также упорна.

В принципе, проблема Б12, как я понимаю, решаема и веганскими мерами. Пустить всё в повторный цикл. Или овощи немытые навозные кушать. Бутенко вроде так и делает, говорит нет проблем с Б12. Но бизнесвуменша может привирать, ибо баблос на этом делает.

Да и только ли в Б12 дело?

Отредактировано saiko (2010-04-12 01:41:13)

+3

8

saiko написал(а):

Пустить всё в повторный цикл. Или овощи немытые навозные кушать

:cool:  Да, уж...
Если Евочке от вида сырого мяса дурно и мерзко, то интересно как она отреагирует на повторный цикл?  :rofl:  :crazyfun:  :jumping:

0

9

Один мальчик уже развалился на части, теперь вот девочка переживает "целебные кризы". Типа чем мне хреновее, тем круче, почти как у дядьки Изюма. Переживет ли она их, вот в чем вопрос, если дальше будет также упорна.

Мне вот лично видится, что налицо подавление инстинкта самосохранения. Организм крючит от недостатка веществ, а мозг прозомбирован сказочными результатами Изюма. Я вот лично ну никак не пойму, как же так: у изюма в исповеди описаны чудесные заживления ран(причем на ранних сроках сыромоно), а у девочки, которая моложе его лет на 15 этого свойства мало того, что не появилось за два с лишним года, так стало еще хуже? Получается, Изюм либо приукрашивает свои результаты либо банально врет?

+1

10

ребят, а правда, что там забанили автора и тему замяли?? это ж, блин, надо досволочиться до такого..

про немытые овощи- правда. я читала, что индусы из бедных райнов никогда в индии живя не страдают проблемой б12, а при перезде в англию (это в англии  были исследования) оч.многие заболевали анемией по типу б12 при сравнительно небольших изменениях в рационе. объясняется тем, что в индии гораздо ниже уровень гигиены, и овощи едят недомытыми.

+1

11

Agnus Dei написал(а):

в индии гораздо ниже уровень гигиены, и овощи едят недомытыми.

Вероятно этим обьясняется высокий уровень смертности в Индии и полное отсутствие долгожителей (плюс обилие вегетарианцев и веганов).

0

12

BlackCat написал(а):

у девочки, которая моложе его лет на 15 этого свойства мало того, что не появилось за два с лишним года, так стало еще хуже? Получается, Изюм либо приукрашивает свои результаты либо банально врет?

вот-вот, он фактически единственный вега-моно-сыроед, которого эта система не привела к проблемам.

0

13

Lol написал(а):

он фактически единственный вега-моно-сыроед, которого эта система не привела к проблемам.

Проблемы с психикой Изюму не удалось скрыть, как ни старался их замискировать, они все равно всплыли на поверхность.
Сейчас видимо испытывает проблемы со здоровьем, поэтому ушел в подполье и уже не пропагандирует веганосыроедение.

0

14

Lol написал(а):

которого эта система не привела к проблемам.

Это только с его слов,  а как там на самом деле- неизвестно.  Ведь даже явные проблемы со здоровьем он называет кризом, вряд ли такой человек признается, что стал хуже себя чувствовать.

0

15

Leon написал(а):

даже явные проблемы со здоровьем он называет кризом

Тема кризов - это мой самый любимый предмет, так как я и Юрий часто испытываем на себе влияния очистительных кризов.
При этом лично я ничем не болею и чувствую себя после каждого кризиса намного сильнее и здоровее. Мне есть с чем сравнивать, я знаю, что такое хорошее, отличное, удовлетворительное и плохое здоровье.
И не смотря на кризы, мое здоровье значительно улучшилось. Очень часто у меня появляются вспышки энергии, которой у меня всегда было мало (до сыроедения и даже в юности). С нетерпением жду завершения всех очистительных процессов и не представляю, куда буду направлять всю свободную энергию... стану Энерджайзером :D

0

16

Ндостаток Б12  симптомом, а не причиной может быть.
Добавляю еще кое-что - если криз острый не помешают такие два средства - кружка Эсмарха и сдача крови.
Криз возникнет при освобождения органа от болезни. Для этого потребуется очень чистая кровь. Достигайте сие всеми возможными средствами. Не плохи и обычные простые. Зачастую простота - важное качество. Простота  избавляет нам неизвестное и непонятное в мудреные и холенные одежды от опасности  причинить нам вред.  :rain:  :)

Отредактировано shadaew (2010-04-15 22:18:13)

0

17

saiko написал(а):

В принципе, проблема Б12, как я понимаю, решаема и веганскими мерами. Пустить всё в повторный цикл.

А вот наглядный пример решения проблемы приматами. http://www.webpark.ru/comment/60590 Вспоминается аватарка изюма с гориллой. И кто после этого го...ед? ;)

+4

18

Здравствуйте. Случайно попала сюда. Собственно тема про меня. Немного уточню. Из группы сыромоно эту ветку удалили не админы, а мой муж.

+1

19

Оля написал(а):

Здравствуйте. Случайно попала сюда. Собственно тема про меня. Немного уточню. Из группы сыромоно эту ветку удалили не админы, а мой муж.

ОК, админы реабилитированы.

Расскажите, пожалуйста, как Вы и Ваш сын чувствуете себя сейчас? Как питаетесь? Изменились ли Ваши взгляды на питание и если да, то в какую сторону?

0

20

Уже больше 2-х недель,я не сыроед и постепенно ввожу разные прордукты. Начиная  от размороженных овощей и заканчивая вареными крупами и мясом.
Чувствую я себя плохо. Мне пришлось практически полностью отказаться от ГВ и перевести сына на смесь, просто что бы однажды ночью не онеметь окончательно. Сейчас я даже не знаю, есть ли улучшение, или просто стало легче из-за отказа от ГВ.
Анализы сына хорошие. Даже гимоглобин в норме. Однако, у него проблемы с неврологией. И слишком большой вес для его возраста (ему сейчас 3,5 мес.)

+2

21

Оля, спасибо за ответ, поправляйтесь!

К сожалению, некоторые, например, я, не знают, что такое "ГВ".

Нуждаетесь ли Вы в совете?

0

22

Оля
Когда у меня начались проблемы со здоровьем после 6-ти месяцев строгого веганосыроедения, я спасал здоровье вначале сырыми желтками, а потом сырой печенью. Говорят, что сырое козье молоко также прекрасно восстанавливает здоровье, но у нас  его нет (сырого). Желаю вам скорейшего выздоровления. :mybb:

0

23

Благодарю!
ГВ - грудное вскармливание.

0

24

Вчера был переломный момент. Плохо сильно было. Думала све, капец пришел. Спать легла вся синяя и холодная. Потом проснулась и через пару часов по венам пошла кровь, стали наполнятся прям на глазах.
Самое странное что ровно в это же время моей маме было плохо и симптомы были точно такие же. Похолодела вся, говорит, слабость сильнгейшая и зубы стучали. Прям мистика. Про то что мне плохо она не знала в тот момент - это мы уже вечером сравнили.
А нынче утром я была на УЗИ. ВСе сразу проверяла и кто бы мог подумать! (Получается что прошло примерно 2 недели с тех пор, как я стала вводить продукты животного происхождения и варенку)
Печень - норма, поджелудочная - норма, селезенка - норма, щитовидка - норма (а года 2 назад была увеличена кстати), желчный - у меня врожденный загиб как был так и остался, больше ничего.
Вот только почка правая слегка опущена, что связано с тем, что Славку тяжелого таскаю. Левая без изменений (врожденное удвоение, ни хуже не лучше, без изменений)
И со Славкой ходили к эндокринологу. Сказали что нас зря послали, что его вес пропорционален росту. Что он просто большой сам по себе, потому что папа у него большой.
Вот как то так...

+2

25

И еще одна вещь.. Сегодня была на ФГС. Желудок в норме.

0

26

Оля - молодцом, что начали что-то менять, думаю, дальше только лучше будет. Слушайте себя, отбросьте нажитые на СМЕ догмы, догмы - зло. У меня самого были схожие проблемы с весом и мерзлявостью, но не так запущены. От добавления животной пищи и варенки в умеренных количествах ушли минусы, а плюсы - сохранились.

А сколько сын у вас весит, килограмм 7-8?

+1

27

Оля, следим за вами внимательно. Желаем вам всего хорошего. Попытаетесь ли вы вернуть ГВ, как-то измените рацион?

0

28

Оля- держитесь!! Дикоросы- крапива, одуван очень тонизируют. Пробуйте либо есть зелень либо на сок ее давить. Для меня сок одуванов- как укол адреналина. И сразу прилив молока чувствуется.

0

29

Сыну 4 месяца - весит 8 кг. Грудное вскармливание вернуть можно, но я этого делать не буду. Боюсь, что он снова начнет меня высасывать, т.к. за несколько дней все необходимые вещества точно не усвоились.
Стиль питания я поменяла кардинально, но не резко. Растянула на 3 недели примерно. Было тяжеловато убрать догму из головы и привычку постоянно есть.
Сейчас ем много молочки, овощи сырые (иногда на пару приготовленные), Рыбу соленую (получается сырую), мясо вареное, очень редко фрукты (на всю жизнь наелась за 2 года))), немного ржаного хлеба. Ну еще плюс уколы В12 и комплекс витаминов для кормящих (от последнего по ощущениям толку - как от козла молока, т.к. я начала принимать их еще на сыромоно, а улучшения пошли только при смене питания). Ем все раздельно, иногда с кусочком хлеьа рыбу или овощи. Над рационом еще думаю, буду корректировать, но как - пока не знаю. Наверно по ощущениям. Хватит не слушать что хочет организм. А хочется травы и сырых осьминогов)
Процесс разрушения еще идет (волосы сильно падают, зрение ухудшается). Но появились вены, перестала так страшно неметь по ночам, следы от одежды гораздо быстрее уходят, все время хочется спать, но исчезла дурацкая паника, что усну и не проснусь.

+2

30

Оля, а как ваш муж относится к вашему решению так кардинально изменитъ рацион и перевести ребенка на смесь? он вас в этом поддерживает и как сам питается? У вас же у обоих одинаковый срок сыромоно?

0