СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АПИТЕРАПИЯ - ЛЕЧЕНИЕ ПЧЕЛАМИ В КРЫМУ (секреты пасечника)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В крымском селе Дивное лечат пациентов на «пчелиных» кроватях. А вместо таблеток назначают мёд, цветочную пыльцу и маточное молочко.

- Представьте огненный шар, который на вдохе перемещается от копчика до макушки, а на выдохе – обратно, – даёт указание пациентке Вячеслав Савин. – Прокачаете энергию, а потом пойдите полежите на пчёлках часика полтора.

Киевлянка Елена лечится в пчелином «санатории» не первый раз, и её не удивляет система апитерапевта Савина. А вот у только что прибывших на лице явно читается страх. Ведь пчёлы – это то, от чего нужно отмахиваться. Но у Савина махать на пчёл руками и ругаться запрещают.

– Чего вы машете? Они вам диагноз ставят, – то ли в шутку, то ли всерьёз говорит хозяин необычной пасеки. – Они у нас дрессированные, кусают только в лечебных целях.

На территории этого необычного оздоровительного центра стоит такой гул, как на аэродроме.

– В моём подчинении 70 миллионов докторов, – хвалится хозяин. – Они нам сейчас энергии накачают и полетят медок собирать.

Недалеко от пасеки Савина, разместившейся в селе Дивное Белогорского района, находится урочище Кулобач и заповедник, в котором больше тысячи гектаров лип, не говоря уже о разнотравье. В самый раз для пчелиной армии.

Жужжащий дом

Хозяин пчелиной фермы сам похож на большую пчелу. Пока мы осматриваем его владения, он говорит не умолкая. На пятидесяти сотках хозяйства разместились гостиный дом, двухэтажная банька, подсобное помещение и пятнадцать разноцветных пчелиных домиков. Собственно, эти домики и есть главное чудо Савина.

– Все пропорции этого строения тщательно продуманы и запатентованы, – предупреждает меня Вячеслав. – Кто ни пробовал построить такие, ни у кого не получилось.

Домик одновременно служит жилищем для пчёл и процедурной комнатой для пациентов. В процедурной вмонтировано по три деревянных тумбы-кровати. В каждой кровати находится три улья. Пчёлы к себе домой попадают с внешней стороны фасада. Больного и «докторов» друг от друга отделяет толща полки. В конструкции здания есть ещё одна хитрость: под домом находится деревянная пирамида, расположенная верхушкой вниз. И точно такая же пирамида служит крышей. Это, по словам Савина, необходимо для создания специального «пчелиного» поля в домике.

– Ложитесь, – командует апитерапевт.
На противоположной кровати уже разместился Максим Боднар, тренер по теннису из Тернополя, который приехал в Дивное по совету друзей.

– А теперь почувствуйте, как жужжание пчёлок очищает каждую вашу клетку, – советует Вячеслав.

От пчелиного роя полка постепенно начинает подогреваться, клонит в сон.

– Лечить человека на физическом уровне бесполезно, – безапелляционно заявляет апитерапевт Савин. – Болезнь тела – это только следствие нарушения, которое произошло на энергоинформационном уровне.

По версии пчеловода, стресс, зависть, жадность, ненависть – основные причины нарушения энергетической гармонии человека. Негативные эмоции позже проявляются в виде разнообразных заболеваний. Пчёлы же, гармонизируя пространство, настраивают больные клетки организма на здоровый лад. А дыхательное упражнение с огненным шаром, которое рекомендует доктор Савин, помогает человеку настроиться на выздоровление. Но главным лекарством апитерапевт считает маточное молочко. В его хозяйстве этот продукт добывается и хранится особом методом.

– Маточным молочком пчёлы кормят самую обычную личинку, и она всего за пять дней увеличивается в 1600 раз. А продолжительность её жизни в 30 раз больше, чем у рабочей пчелы, – с восторгом говорит пчеловод. – В нашей практике есть случаи, когда у пациентов полностью восстанавливались поджелудочная и почки.

В Дивное, как говорят сотрудники пчелиной фермы, приезжают те, кому официальная медицина отказала или просто не смогла помочь.

– Был у нас недавно мужчина, которому восемь раз делали химиотерапию, родственники потратили несколько тысяч долларов, а результат нулевой. Зато после пчёлок уже восьмой месяц ремиссия, – рассказывает старший пчеловод пасеки Владимир.

В толстую тетрадь апитерапевт Савин записывает случаи своих пациентов. Коротко: «Энвер Акимов, Киев, лечился от гепатита С, через три месяца диагноз не подтвердился. Владимир Леонидов, Одесса, сердце, улучшения. Алла Воскресенская, Москва, сепсис, вылечили». Среди пациентов жужжащей лечебницы – и высокопоставленные чиновники, и жители ближайшего села. Дня них доктор Савин что отец родной. После того как к нему на пасеку приехал сам президент Ющенко, к селу наконец проложили дорогу, да и поток туристов приносит дополнительный доход односельчанам.

Жить до 100 лет

– Моя бабушка знахаркой была. А по отцовской линии я пчеловод в пятом поколении. Вот поэтому такой нажужжённый и получился, – рассказывает о себе Вячеслав.

В прошлом выпускник школы контрразведки Савин работал в спецслужбах. Незадолго до развала Советского Союза уволился.

– Когда мне было лет восемь, отец подарил два улика со словами: «Не знаю, кем ты, сынок, вырастешь, но знаю: пчёлки тебе помогут». После увольнения я и стал пчёлками заниматься. Мой отец своих пчёл под полом держал. И жил он долго, почти не болея. Его пример и натолкнул меня на создание собственной системы оздоровления, – говорит бывший разведчик.

Вячеслав Савин считает, что частота жужжания пчёл – ещё не исследованный феномен.

– При помощи пчёл можно решить серьёзные государственные проблемы, – утверждает апитерапевт. – Первое: повысить в несколько раз урожайность, устанавливая ульи на полях во время цветения. Второе: оздоровить население Украины при помощи продуктов пчеловодства.

В планах крымчанина построить дом с пчелиным обогревателем. Способ получения альтернативной энергии крайне прост: во встроенных ульях естественным образом живут пчёлы, выделяя при этом тепло. Если нужно подогреть помещение, включается запись роения пчёл в период медоноса, насекомые возбуждаются и выделяют дополнительную энергию.

– В таком доме можно прожить до ста лет, – уверяет апитерапевт Савин.

Источник :Анастасия Рингис, Фокус

http://www.do100verno.com/blog/606/9938

увеличить

0

2

"Я ДАЮ СВОИМ ПАЦИЕНТАМ СМЕСЬ ИЗ ИММУННОГО МЕДА, ЦВЕТОЧНОЙ ПЫЛЬЦЫ И МАТОЧНОГО МОЛОЧКА, А ПОСЛЕ ЭТОГО УКЛАДЫВАЮ ИХ СПАТЬ... НА УЛЕЙ"

Крымский пасечник Вячеслав Савин изобрел необычный способ лечения с помощью жужжания пчел

Елена ОЗЕРЯН "ФАКТЫ" (Симферополь)

"Пчелы кусают только в те места, которые надо лечить"

"Пчелиная лечебница" - так называют хозяйство крымского пасечника, специалиста по апитерапии Вячеслава Савина. На территории необычного оздоровительного центра такой пчелиный гул, что порой даже не слышно голоса рядом стоящего человека. Почти тысяча ульев расположена среди плодовых деревьев на участке в пятьдесят соток. Мне дают "сетку" - форменную шляпу пасечников.

- Не машите руками на пчелок, ведь они вам диагноз ставят - кусают только в те места, которые надо лечить, - предупредил Вячеслав Николаевич.

Впрочем, от увиденной красоты страх быть ужаленной куда-то пропал. Недалеко находится урочище Кулобач и огромный заповедник с медоносными деревьями и травами. Вдалеке видны горы. На пасеке есть гостевой дом, баня, подсобное помещение и... пятнадцать разноцветных домиков с крышами в форме пирамиды.

- Сейчас вы отдохнете, а потом продолжим интервью, - предлагает мне пасечник, открывая один из домиков.

Вдоль стен расставлены тумбы, на них - подушки, в каждой стене - по окну. Несмотря на знойный летний день, в домике комфортно и не жарко. Ложусь на одну из тумб и слышу под собой мощное жужжание.

- Вы же лежите на... пчелах, - улыбается Савин на мой удивленный взгляд. - Это настоящие ульи, внутри каждого живет по три пчелиные семьи. Домики сделаны по моей технологии, запатентованы. Точно такая же пирамида и внизу, под полом. При их строительстве заложены пропорции золотого сечения, которые использовали египтяне, сооружая пирамиды. В таком домике возникает поле, усиливающее работоспособность пчел в период медосбора. Сейчас пчелы начнут вас "нажуживать".

Тем, кто приезжает лечиться к пасечнику, он сначала дает специальный препарат - смесь иммунного меда, цветочной пыльцы, вытяжки из личинок маток и маточного молочка. Савин имеет на этот препарат международный сертификат. Лекарственные средства пасечника прошли клинические исследования в НИИ онкологии Российской Федерации и других ведущих медицинских учреждениях.

- Если больной употребляет мои лекарства в комплексе, то пчелы "видят" все его проблемные места, - объясняет Вячеслав Николаевич. - Своей вибрацией ("нажужживанием") они переводят патологическую частоту колебаний клетки в нормальную. И клетка постепенно восстанавливается. Пчелиная энергетика помогает стереть накопленный негатив - гнев, обиды, стрессы. Ведь известно, что отрицательные эмоции проявляются в виде заболеваний.

Главным лекарством пчеловод считает маточное молочко

- Маточным молочком пчелы кормят обычную личинку, и она всего за пять дней увеличивается в 1680 раз, а продолжительность ее жизни в 30 раз больше, чем у рабочей пчелы, - рассказывает Савин. - Здесь у нас 80 миллионов докторов-пчелок. В моей практике были случаи, когда у пациента благодаря апитерапии полностью восстанавливалась работа поджелудочной железы и почек.

Вячеслав Николаевич поддерживает связь со всеми своими пациентами.

- Недавно позвонила женщина из Киева, у которой на яичнике обнаружили опухоль с куриное яйцо, врачи настаивали на немедленной операции, - продолжает пчеловод. - Муж привез ее сюда. Ирина прошла курс лечения моими препаратами, звонит перед Пасхой и говорит: "УЗИ показало, что опухоли нет". Я ей посоветовал родить ребенка. А 5 июня она мне сообщила, что беременна. В моей практике 69 подобных случаев, когда женщины становились мамами после серьезных гинекологических заболеваний.

- А вы сами принимаете свои лекарства? - поинтересовалась у пчеловода, который совершенно не выглядит на свои годы.

- А как же! Поэтому мне не составляет труда отжаться 20 раз, столько же раз поднять гири весом 25 килограммов каждая. А если полежу на улье, то и все тридцать раз подниму. У меня ничего не болит, я счастлив, что занимаюсь любимым делом, помогаю людям, имею материальный достаток. А самое главное - живу в гармонии с природой и самим собой. Знаете, почему японцы выжили после взрыва атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки? Потому что они начали применять продукты пчеловодства, разработали специальные программы. Маточное молочко, цветочная пыльца, мед плюс морепродукты применялись в детских садах, школах. И сейчас в Японии самая большая продолжительность жизни.

В нашей семье несколько поколений занималось апитерапией. Моему деду под восемьдесят было, так он одного-двух живых трутней съест и потом "жужжит" по селу. Ведь после войны мужики в дефиците были. Помер дедушка нелепо в девяносто лет: полез крышу дома перекрывать и упал. А бабушка знахаркой была, всех в округе (а это десять областей) лечила.

- Правда, что ваши препараты принимал Борис Ельцин?

- Да, - Савин показывает черно-белую фотографию 1995 года, на которой стоит рядом с президентом России. - В Московском институте иммунологии как раз успешно завершилось клиническое испытание моего первого препарата - иммунного меда. Тогда пустили слух, что президента продуктами пчеловодства лечат китайцы. А "китаец" - это я.

На пасеку Вячеслава Савина приезжали бывший президент Украины Виктор Ющенко, знаменитый актер Жерар Депардье, вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский, бывший министр здравоохранения Украины Василий Князевич, олимпийская чемпионка Екатерина Серебрянская и тысячи простых людей.

- А зачем к вам приезжал Жерар Депардье? Откуда он о пасеке узнал?

- Он же не только великий актер, но и ресторатор, винодел. Его в Крыму, в основном, виноматериалы интересовали. На пасеку он приезжал с Виктором Ющенко. Депардье ведь уже за шестьдесят перевалило, а выглядит он прекрасно, да и женским вниманием никогда не был обделен. Наверное, не зря пчелами интересуется.

- Говорят, у вас тут даже шейхи арабские бывали...

- Они мне предложили построить музей пчеловодства в Объединенных Арабских Эмиратах. Я ездил в Абу-Даби и, когда спросил у шейха, а где же мои пчелы будут мед собирать, он сказал: "Ерунда, привезем меда, сколько надо". После того как я увидел в Эмиратах лыжную трассу на четвертом этаже торгового центра, поверил, что для них ничего невозможного не существует.

Я сказал, что подумаю, а потом... отказался - так мне стало жалко пчел. Они же должны быть в естественной для них среде, ведь от земли, где эти пчелы обитают, зависит и качество меда.

Сегодня к народному пасечнику едут лечиться со всего мира: из США, Канады, Чехии, Словакии, Венгрии, Франции, Турции, Австралии, Германии, Израиля...

- Вячеслав Николаевич, если не секрет, как вы, бывший военный контрразведчик, дошли до жизни такой? Мало того что знатным пасечником стали, так еще и людей лечите.

- Я пчеловод в пятом поколении, мои предки занимались пчелами еще 250 лет назад. У отца было 12 ульев, но в то время разрешалось держать не более десяти. Вот он и подарил на мой восьмой день рождения два. Я еще с детства помогал отцу ухаживать за пасекой, поэтому пчел вообще не боюсь, даже кайфую, когда они меня жалят. Однажды, когда мы за один день накачали на пасеке полторы тонны меда, сытно пообедали, я запил все сырой холодной водой. Тогда жара стояла невероятная. У меня начал болеть живот. Я вышел во двор, прилег на улей и словно провалился куда-то. Через полчаса меня еле растолкала мама. Когда проснулся - ничего не болит. И это после целого дня тяжелой работы. Запомнил этот случай и начал экспериментировать. А когда демобилизовался, приехал в родную Дмитровку (Советский район Крыма. - Авт.) и начал разводить пчел. Кое-какие знания у меня были: я читал соответствующую литературу, познакомился со многими светилами медицины. Одним словом, самосовершенствовался.

- Достигли предела или еще о чем-то мечтаете?

- Сейчас строю дом, который будут обогревать... пчелы, никаких батарей не понадобится. Это альтернативная энергетика. В этом доме размещу 420 семей. Мой отец своих пчел под полом держал и жил долго, почти не болея. Его пример тоже натолкнул меня на создание собственной системы оздоровления. А если в каждой деревне установить хотя бы по одному пирамидальному домику, как у меня на пасеке, то все врачи будут консультантами, а препараты фармацевтов никто покупать не станет. При помощи пчел можно также решить серьезные государственные проблемы: устанавливая ульи на полях, повысить урожайность и, самое главное, оздоровить население Украины.

"Рекомендуется употреблять не больше столовой ложки меда в день"

- Мед - это уникальный продукт, который дарит нам природа, - говорит главный внештатный диетолог Минздрава Крыма Людмила Семенова. - Наукой доказано, что он содержит десятки важных для человеческого организма веществ: биостимулирующих, успокаивающих, общеукрепляющих, тонизирующих, противовоспалительных. Мед повышает защитную реакцию организма к инфекциям, астеническим состояниям, действию радиации. Также он обладает способностью легко проникать через поры, поэтому при наружном применении в косметических целях позволяет поддерживать кожу в хорошем состоянии, предупреждая преждевременное старение. Мед оказывает тонизирующее влияние на пищеварение и хорошо действует на сердце, улучшает обмен веществ, нормализирует сон, снижает нервную возбудимость, болевые ощущения. Антибактериальные свойства меда настолько сильны, что им можно даже обрабатывать открытые раны и укусы насекомых.

Кроме того, это отличный антидепрессант. Чайная ложка во время завтрака поможет легко справиться с синдромом хронической усталости. А если его употреблять с творогом, это препятствует отложению жира в клетках печени.

- Людмила Владимировна, в интернете можно прочитать немало рекомендаций по применению меда. Например, полезно растворить чайную ложку меда в ста граммах теплой воды и пить за 30 минут до завтрака. Считается, что это предотвратит развитие гастрита, язвы желудка, холецистита, панкреатита...

- Мед ни в коем случае нельзя принимать натощак, поскольку он резко повышает желудочную секрецию. Перед его употреблением надо обязательно посоветоваться с врачом-диетологом или эндокринологом. Нужно помнить: мед противопоказан людям, которым нужно ограничивать углеводы в рационе, а также тем, у кого повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства, иначе может возникнуть аллергическая реакция: крапивница, зуд, насморк, головные боли, желудочно-кишечные расстройства.

Категорически нельзя употреблять мед при сахарном диабете. Следует знать, что больше одной столовой ложки меда в день не рекомендуется употреблять даже здоровым людям. Превышение этой нормы может привести к панкрео-некрозу - отмиранию поджелудочной железы.

http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-0 … index.html

0

3

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно попасть к Вячеславу Савину на прием? Спасибо.

0

4

caffe
Пасечник принимает -

Kosmonavt написал(а):

В крымском селе Дивное

Я с ним лично не знаком и не располагаю его точными координатами.

0

5

Спасибо, жаль...((

0

6

Kosmonavt написал(а):

Я с ним лично не знаком и не располагаю его точными координатами.

А если лично не знакомы, зачем рекламируете то о чём понятия не имеете? Статейка понравилась? Так её и писали специалисты именно для того чтобы люди "клевали" на этот лохотрон. И я попался, вот только жена умерла после столь замечательного лечения у Савина, прошла несколько месячных курсов стоимостью 1550 долларов каждый и умерла. Живя в Крыму я так и не смог найти ни одного хоть чуть правдаподобного случая излечения у Савина, а вот с летальным исходом полно. Люди в подобных ситуациях готовы поверить чему угодно, знаю по себе, ведь мы дорожим своими близкими и ради них готовы на всё, а подлецы типа Савина пользуются этим "зарабатывая" состояния на людских жизнях...
Как думаете что сейчас с caffe или близким ей человеком?
Ещё одна просьба - не удаляйте всё что написано, имейте гражданскую совесть, возможно это спасёт чью-то жизнь.

0

7

Вдовец написал(а):

Ещё одна просьба - не удаляйте всё что написано, имейте гражданскую совесть, возможно это спасёт чью-то жизнь.

Для этого и был создан этот форум.

Вдовец написал(а):

жена умерла после столь замечательного лечения у Савина, прошла несколько месячных курсов стоимостью 1550 долларов каждый и умерла.

Если вы действительно хотите помочь и предупредить наивных пациентов, не могли бы описать подробности? Какой диагноз был у супруги? Рак? Какой степени? Что советовали врачи?
Зараннее благодарю.

0

8

Kosmonavt написал(а):

подробности

Да какие подробности. Три года назад рак груди - операция, шесть химиотерапий, сейчас вторичные метастазы в лёгкие и печень. Врачи не далеко ушли от Савина, такие же сволочи ...

0

9

Вдовец написал(а):

Да какие подробности. Три года назад рак груди - операция, шесть химиотерапий, сейчас вторичные метастазы в лёгкие и печень. Врачи не далеко ушли от Савина, такие же сволочи ...

Сейчас? Вы же писали о том, что супруга скончалась?
Пчелы не могут спасти человека с запущенной стадией рака или другого серьезного заболевания, рак легче предотвратить, чем вылечить.

Вдовец написал(а):

прошла несколько месячных курсов стоимостью 1550 долларов каждый

Я немного в шоке от расценок на курс лечения с помощью пчел, владелец заведения наверное уже давно стал миллионером.

0

10

Kosmonavt написал(а):

Сейчас? Вы же писали о том, что супруга скончалась?

Да, умерла. В этом году был именно этот диагноз.

Kosmonavt написал(а):

рак легче предотвратить, чем вылечить.

И Вы знаете способы?

Kosmonavt написал(а):

Я немного в шоке от расценок

Жадность человеческая безгранична...
Можете почитать что думают пчеловоды о Савине сдесь. Болеть в нашей стране нельзя, толком лечить никто не будет, нашол ребят которые сейчас бьются с этой болезнью и ведут живой журнал, посмотрите эту страницу там и о Савине есть подробно. А в самом начале журнала о медиках - информативно и познавательно...

Kosmonavt написал(а):

владелец заведения наверное уже давно стал миллионером.

Так оно и есть, и его не смущает что всё это за щёт жизней людей, сплош его реклама. Ездит на белом мерседесе внедорожнике, с личным водителем.

0

11

Вдовец
Любое дорогое лечение расчитано прежде всего на глупых и неопытных людей, у которых есть лишние деньги.
Хочу рассказать мою историю. Когда у меня обнаружили Гепатит С, вирус, который я скорее всего получил во время переливания крови, мне предложили терапию, стоимость которой 10-20 тысяч долларов (в зависимости от срока терапии и выбранных препаратов). Я из-за своей наивности, глупости и страха, согласился на терапию и почти год принимал дорогостоящие препараты. Ну и что? Помогли они мне? Нет! Они погубили мое здоровье! До терапии я был нормальным человеком, который иногда чувствовал симптомы Гепатита С - переутомление, сонливость и тд. После лечения я превратился в развалину, таблетки испортили желудок и кишечник, у меня выпали волосы (50-60%), я стал похож на наркомана, хотя ничего кроме лекарств никогда не принимал.
Кто виноват в нашей глупости и наивности? Конечно же, только мы сами и больше никто.

+1

12

Я знаю реальные факты излечения Савиным людей, я видел их собственными глазами. Также Савин никогда не дает гарантий на лечение, поэтому обвинения весьма необоснованные и выглядят так: мол у моей жены был насморок и мы решили поличиться у Савина и... ой она умерла. Или вы вините Савина в том что ваша жена заболела? Или в чем?

0

13

Yanavskii написал(а):

Я знаю реальные факты излечения Савиным людей, я видел их собственными глазами.

Очень хотелось бы узнать подробности - какие были заболевания, как быстро человек вылечился, были ли побочные эффекты?
Зараннее благодарю за подробный ответ.

0

14

Заболевание было онкология, не знаю точно что именно. Вроде саркома бедра. Маленький мальчик, из бедной семьи - была передача про Савина, просили помощи. Он сказал что пострается помочь. Мы из передачи и узнали про него. Потом решили ехать и как раз получилось так, что приехал этот мальчик с мамой за повторным курсом. Незнаю сколько точно, но около 3 недель прошло вроде. Может 4 недели. Так вот - мальчик который не мог встать, маршеровал по пасеке с Савиным, там дорожка длинная такая. Кто был знает. Чувствувовал себя превосходно. Да там все плакали,когда это видели. Как мы поняли, готовится вторая серия передачи, как раз имено потому что Савин смог помочь мальчику и там будут показаны все офиц документы про лечение.

0

15

Yanavskii, или точнее Вячеслав Николаевич, зачем же Вы за четыре часа запрудили весь нет своими постами? Пол ночи просидели с 18го на 19е? Это какие нужно иметь нравственные качества что-бы так говорить о смерти человека?

Yanavskii написал(а):

мол у моей жены был насморок и мы решили поличиться у Савина и... ой она умерла.

Kosmonavt написал(а):

Очень хотелось бы узнать подробности

Да какие подробности, как видите одно бла-бла бла-бла.
Передача про этого паренька уже третья, была история про девочку с опухолью мозга, так-же пиарилась, а потом тишина ... И ещё про кого-то, я правда не помню - уж очень тяжёлый был для меня год ...

0

16

Вдовец написал(а):

Да какие подробности, как видите одно бла-бла бла-бла.

Вот видим. Никаких подробностей.

0

17

Yanavskii , вопрос был задан Вам:

Yanavskii написал(а):

Я знаю реальные факты излечения Савиным людей, я видел их собственными глазами.

Kosmonavt написал(а):

Очень хотелось бы узнать подробности - какие были заболевания, как быстро человек вылечился, были ли побочные эффекты?Зараннее благодарю за подробный ответ.

0

18

Да, Yanavskii, а точнее Вячеслав Николаевич, заходите ежедневно но только молча.

0

19

В США пчелы до смерти закусали двоих пенсионеров
20.04.2011

90-летний Уильям Т. Стил, владелец ранчо в окрестностях Харлингена, штат Техас, и его жена Миртл Стил 92-х лет были атакованы роем пчел и погибли от многочисленных укусов. Их сын Ричард Стил, 67 лет, также ставший жертвой разъяренных насекомых, был тяжело травмирован и попал в больницу. Об этом сообщают в среду, 20 апреля, зарубежные СМИ со ссылкой на местную газету Valley Morning Star.
В интервью изданию Джуди Стил, жена Ричарда Стила, рассказала, что ее свекр попытался уничтожить скопище пчел, обосновавшихся в его камине, с помощью инсектицида, за что и поплатился жизнью.
На его теле, как и на теле его жены, были обнаружены следы более 300 укусов.
Полисмен Рис Эспиноза, который пытался спасти Миртл Стил, сообщил в интервью журналистам: единственное, чем он смог помочь несчастной, – это набросить на нее одеяло и отвезти в больницу, где она скончалась на следующий день.
Отметим, что медоносные пчелы, как правило, не склонны к агрессии, и жалят людей лишь в экстремальных обстоятельствах. Подобная смертоносная атака со стороны насекомых, олицетворяющих для людей трудолюбие, крайне не типична и обычно связана с реальной опасностью, угрожающей их рою.
Два года назад таким же образом погиб 81-летний австралиец Амадор Виллареал из Виктории: он косил траву на своей лужайке и подвергся нападению пчел. По некоторым данным, эти насекомые воспринимают вибрацию газонокосилки как угрозу их жизни.

0

20

У меня онкология левой груди. Опухоль в левой груди ушла на 50% за две недели и стала мягче. Через 2 недели я приехала на пасеку апитерапевта Савина Вячеслава Николаевича, пчелы начали нажужживать меня. Они сразу определили мою больную левую грудь, сначала началось шевеление, а затем началась боль в груди. Через несколько минут боль отошла, после чего опять появилось шевеление. Через один час сеанса грудь стала намного мягче. Моя сестра не пила препараты, никаких ощущений у нее не происходило. Следовательно, слушая музыку пчел после двухнедельного приема препаратов, происходит влияние пчелиных продуктов на больные места в организме человека. Нормализовался сон, самочувствие, аппетит. Из покон веков пчелы и продукты пчеловодства формируют здоровье и уберегают от всех болезней человека, в том числе и онкологии. У меня была сильная боль в пояснице. После того как я сказала Вячеславу Николаевичу, он приложил руки к моей пояснице и сразу я ощутила поток горячей энергии от его рук. Через несколько минут боль прекратилась, я смогла свободно садиться, вставать и ходить, что невозможно было сделать до его сеанса из за невыносимой острой боли в спине. Сейчас чувствую себя хорошо, не ощущая никаких болей. Появилось больше сил и энергии, за что благодарю апитерапевта Савина Вячеслава Николаевича в огромной помощи моему организму. Когда мы первый раз увидели Вячеслава Николаевича в аэропорту Симферополя, думали что ему 40-45 лет. А выяснилось, что почти 60 – так молодо он выглядит благодаря работе с пчелами и употреблению продуктов пчеловодства. И вообще, когда идешь к врачу и он плохо выглядит – то сразу отпадает желание лечиться у такого человека. А здесь наоборот, сразу веришь в методику лечения пчелами и продуктами пчеловодства.

Это неописуемо, действительно нужно самому человеку пройти через это, чтобы понять, что это настоящий божий дар.

Нина, Москва.

0

21

nina.m написал(а):

У меня была сильная боль в пояснице. После того как я сказала Вячеславу Николаевичу, он приложил руки к моей пояснице и сразу я ощутила поток горячей энергии от его рук. Через несколько минут боль прекратилась, я смогла свободно садиться, вставать и ходить, что невозможно было сделать до его сеанса из за невыносимой острой боли в спине.

Это сообщение очень сильно смахивает на завуалированную рекламу целителя  :D

0

22

Здравствуйте!
Наша семья имеет непосредственный опыт общения и с данным человеком и опыт лечения его методами.
Год назад у мамы диагностировали рак жёлчного пузыря последней стадии и мы обратились за лечением к Савину Виктору Николаевичу ( http://www.paseka.com.ua/ ).
Рак последней стадии, никаких гарантий, наша семья всё это понимала, но решили пробовать и официальную и неофициальную медицину. Объяснили Савину В.Н ситуацию - какой диагноз, какая стадия, что медицина отказалась, что состояние критическое, но он настоятельно рекомендовал препараты, со словами: " Поможет, всем помогает!"
Взяли препараты за 1500 $. Курс приёма рассчитан на 35 дней, мы успели попринимать 1 день и мама умерла.
Попросили забрать запечатанные баночки (открыли только 2 из 6-и) и вернуть часть их стоимости, Савин В.Н. ответил, что не может их забрать, так как препараты индивидуальны "Заряжены только для нашей семьи" (его сайт говорит обратное http://paseka.com.ua/savin/voprosy/ ). После долгих разговоров, всё же пообещал вернуть половину стоимости. Разговор велся всегда в тактичном тоне, никто никого не в чём не обвинял.
Но то, что началось потом, повлияло на написание данного письма.
Несколько месяцев договаривались с Савиным В.Н. о встрече в Киеве и возврате денег, однако в последний момент он от неё уходил. В очередной назначенный день сообщил, что его через границу с Украиной не пустили, что он уехал в Уфу, сестра ему позвонила спустя час - сказал что уже в Москве (между гоподами 1342 км. ). Сестра тут же предложила встретиться в Москве - на что он со смехом ответил что уже в Африке на слонах катается...
Брать препараты нам помогал друг семьи, который живёт в Крыму. Позвонив господину Савину В.Н. он предложил встретиться на его пасеке,ответ Савина поразил,  5 минут разговора открыли человека полностью (файл тут: Аудио - Савин). Были угрозы оторвать яйца, оскорбления, попытки запугать порчей...
Я написал это письмо не для жалобы, не для мести, не для порицания человека, который зарабатывает на чужом горе и издевается над семьёй подавленной потерей родного человека. Не расчитываю и на опровержение статей.
Пишу с целью - хоть как-то обезопасить заболевших и их родственников от этого человека.
В разговорах господин Савин В. Н. регулярно рекомендует не слушать врачей. У нас ситуация была критическая (от нас отказалась официальная медицина), и несмотря на большую сумму, мы купили препараты (хороший маркетинговый сайт, статьи в Интернете, личные убеждения господина Савина и затуманенный горем здравый смысл сделали своё дело). Но если ситуация будет не критическая, если человека можно будет спасти, а он доверит своё здоровье такому "специалисту", то он его убьёт, и это будет настоящее убийство, которое доказать в наших странах практически не возможно.
Повторюсь, что отсутствие гарантий выздоровления мы чётко осознавали и никаких претензий по этому поводу к Савину не высказывали. Однако то, как он себя повёл, что и как говорил, показывает, что это не просто беспринципный мошенник и шарлатан, а человек способный натворить много беды.  Для недопущения такого я зарегестрировался и написал этот комментарий. Сейчас наш друг подал заявление в прокуратуру РФ, что из этого получится - время покажет.

0