СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыроедение должно быть экономным - так ли это на самом деле?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В этой ветке предлагаю вести "бухгалтерский" учет финансовых затрат сыроедов. Думаю что тема будет интересна не только новичкам, но и сыроедам со стажем. Несыроеды, водохлебы и просто заядлые ЗОЖники так же приветствуются в этой ветке. Давайте вместе разберемся - кто тратит больше денег на еду, сыроеды или обычные люди?
Советую редактировать свой ответ на протяжении месяца или двух, добавляя потраченные суммы, ну и в конце месяца будет проще подбивать кредит с дебитом :writing:  :cool:

0

2

Пожалуй начну первым! В понедельник потратил - 8.61 евро на фрукты, овощи и яйца. В среду потратил около 12-ти евро на рыбу, мясо и яйца, чек потерял ( как всегда). Зато сегодня (четверг) сохранил все чеки, поэтому суммы укажу с точностью до коппейки :D
Итак, потратил на фрукты - 3.5 евро, на овощи - 6.27.
Где же Лана ходит  с ее супер-пупер калькулятором? :flag: Лана, ау!
Сегодняшний шоппинг запомнился тем, что мне повезло купить ящик абрикосов за 1 евро и ящик слив за ту же цену :jumping: Не знаю, осилю ли я такое колличество фруктов или нет, если все не сьем, то хотя бы понадкусываю :rofl:

0

3

Сыроедение для нас выходило гораздо дороже,чем питание по обычному. Особенно зимой. На сыроедение нам надо было покупать все ящиками,чтобы каждый день не ходить в магазин.
Особенно по началу,первый год,тогда очень много кушали.
Мы примерно прикинули: на сыроедение у нас на человека тратилось по 15 евро.Около 30 евро на двоих в день.
Сейчас на обычном питание тратим меньше :cool:

0

4

Kosmonavt написал(а):

купить ящик абрикосов за 1 евро и ящик слив за ту же цену

Вот это цены!!!!Круто.

0

5

Я особо не подсчитывал сколько трачу на еду занимаясь сыроедением, но если и больше, то ненамного.
Вот что я сейчас покупаю:
Апельсины - 1 евро/кг
Мандарины - 1,3 евро
Арахис - 2 евро
Бананы - 1 евро
Яблоки - 0,5-0,8 евро
Яйца домашние - 1,5 евро/дес.
Шампиньоны - 1,5-2 евро/кг

Не думаю, что это так дорого.  :)
Овощи практически все со своего участка, мёд тоже свой. А летом куча фруктов растёт прямо на деревьях.  :flag:

0

6

Vlad написал(а):

Апельсины - 1 евро/кг

А у нас они по 3,5 еврика за 1 кг.  :huh:

0

7

Sher написал(а):

Kosmonavt написал(а):
купить ящик абрикосов за 1 евро и ящик слив за ту же цену
Вот это цены!!!!Круто.

У нас мороз, поэтому в пакистанских лавках распродажа :playful: им просто негде хранить все фрукты и овощи.
Честно признаюсь, абрикосы и сливы попались кислые, когда ешь их сразу видишь Москву и москвичей :x  :D
Зато они подходят для всяких там смузи на основе бананов, правда бананы тож попались не особенно сладкие, как мыло :mad:
Я ж говорю, мне удобнее питаться сырой рыбой и мясом :D они всегда вкусные!

0

8

Vlad написал(а):

Апельсины - 1 евро/кг
Мандарины - 1,3 евро
Арахис - 2 евро

Vlad написал(а):

Шампиньоны - 1,5-2 евро/кг

Я их никогда не покупаю, они не входят в таблицу продуктов для первой группы крови :playful:

0

9

Vlad написал(а):

Яйца домашние - 1,5 евро/дес.

а у нас - 4 евро за 30 полудомашних яиц от кур, которые гуляют на свободе. Получается что в Англии яйца дешевле, чем в Украине? Но я думаю, что украинские все таки вкуснее.

0

10

Sher написал(а):

Vlad написал(а):

    Апельсины - 1 евро/кг

А у нас они по 3,5 еврика за 1 кг.  :huh:

Ого!!!  o.O  Ну тогда понятно...  :D
Кстати, апельсины сейчас такие сладкие, м-ммм.  :cool:  Из Египта.

0

11

Vlad написал(а):

Ого!!!    Ну тогда понятно...

Вот так получается.Буду в магазине на днях,  все точно посмотрю и напишу,что по чем у нас.Как никак мы же в Сибири.

0

12

А всё говорят, что в Англии очень высокий прожиточный минимум. Дурят нашего брата...

0

13

Sergio
Я сейчас живу не в Лондоне, поэтому трачу на продукты гораздо меньше, а еще уже пару месяцев фунт стерлингов сравнялся с евро ( раньше за один фунт давали 1.3 евро). Поэтому еда стала дешевле, чем в Европе, а была намного дороже! Вот так. :glasses:

0

14

У меня получается очень неэкономным: орехи покупаю только хорошего качества в супермаркете "Седьмой Контитент", фрукты, овощи в овощных палатках и в "Седьмом Континенте", потому что в других супермаркетах, типа Перекресток или Ашан качество овощей и фруктов оставляет желать лучшего. Чечевица, правда, недорогая. Зеленый чай хорошего качества тоже стоит от 50 евро.

+1

15

Nathalie написал(а):

У меня получается очень неэкономным: орехи покупаю только хорошего качества в супермаркете "Седьмой Контитент", фрукты, овощи в овощных палатках и в "Седьмом Континенте", потому что в других супермаркетах, типа Перекресток или Ашан качество овощей и фруктов оставляет желать лучшего. Чечевица, правда, недорогая. Зеленый чай хорошего качества тоже стоит от 50 евро.

Получается в основном, как у тебя, но все из-за количества. Фрукты, овощи и орехи в продуктовой лавке с местным ассортиментом, т.к. продукты из торговых центров безвкусные. :dontknow:
Т.е. я сегодня потратила
6.50€ 5 кг мандарин (по 1,3€ за 1 кг)
4.50€ на 0.7кг свежих фиников пользуюсь моментом, т.к. свежие у нас можно найти только в зимний (рождественский)        период (6€ за 1кг)
4€ за 1 кг помидор (это 5 штук)
1.60€ за 1 кг яблок
5.50€ на зелень и овощи для салата на вечера
ВСЕГО:  22,10€  примерно каждый день.. :huh: Но часть из этого мой 5-летний сыночек поглощает
Но я всегда такая обжора была  :tired:
Пс: сегодня почти весь день дома была, т.е. имелась возможность жевать весь день, но когда я в университете или чем либо занята, то спокойно могу и без еды (но до первой свободной минуты)..

Отредактировано Tatiana (2009-02-06 20:12:35)

0

16

Tatiana
В Италии цены немного выше, чем в Англии, вот только помидоры стоят одинаково в супермаркетах, но вкусные помидоры найти очень трудно, они все кислые и недоспевшие.

0

17

Kosmonavt
В супермаркетах цены ниже, но вкус оставляет желать лучшего. :dontknow:  вот такая я избалованная.Помидоры в супермаркетах стоят от 1€(недоспелые или давленные) до 3€(это уже упакованные) , а в лавке от 2€ до 5€(за 5 евро- это такой вкус  :D , что лопатами есть можно . А в био-магазинах почти все в 2 раза дороже.

0

18

Tatiana
Cамые вкусные помидоры к нам привозят из Голландии и Италии (помидорино), испанские помидоры безвкусны, уже давно перестал их покупать.

0

19

Вчера получил счет за газ и электричество, впервые получилось, что мне не нужно ничего платить, даже наоборот - газовая компания вернет мне 119.52 евро за газ и 33.54 евро за електричество :jumping:
И это все благодаря сыроедению! Я ведь перестал пользоваться газовой плитой с Апреля 2008 Г. Перестал смотреть телевизор каждый вечер, включаю его только в воскресенье вечером, когда показывают хорошие фильмы :cool:
Для сравнения, прошлой зимой газовая компания выставила мне счет в 550 евро за газ :mad: пришлось подключиться к более дешевой компании.
В общем я доволен, 153 евро на дороге не валяется! А сколько на эти деньги можно купить вкусной рыбы! :love:

0

20

Kosmonavt написал(а):

Давайте вместе разберемся - кто тратит больше денег на еду, сыроеды или обычные люди?

Сыроеды тратят больше, однозначно! Я могу купить пирожков или другого печеного в количестве, достаточном, чтобы наестья, на сумму около 1 доллара. Килограмм яблок стоит дороже раза в полтора, еще дороже мандарины, апельсины, бананы! Далее. 1 кг бананов я наемся ну максимум на пару часов. Выпечкой или бутербродами наедаешься на 4-5 часов. Простая арифметика!  :writing:

+1

21

Kosmonavt написал(а):

Вчера получил счет за газ и электричество, впервые получилось, что мне не нужно ничего платить

:huh:   Везет Космонавтам! У меня такого никогда не случалось.

Kosmonavt написал(а):

Перестал смотреть телевизор каждый вечер, включаю его только в воскресенье вечером

Ну да, зато сейчас за компом все вечера проводишь, а комп намного больше електричества требует.  :playful:

Kosmonavt написал(а):

А сколько на эти деньги можно купить вкусной рыбы!

Ну ты и КОТ  :nope:

Отредактировано Tatiana (2009-02-07 16:15:09)

+1

22

Вот так у вас и цены! Я в немалом шоке. o.O У нас все  дороже, а зарплаты..., да еще если с учетом кризиса прересчитать в евро, то это вообще жесть.
Сейчас примерно в евро переведу цены на те продукты, что вы понаписали.
Ананас(кормовой) -2,1 евро.
Апельсины - 1 евро/кг
Мандарины - 2 евро
Арахис - давно не покупала, но примерно евро 4 осенью был, если не ошибаюсь
Бананы - 1 евро
Яблоки - от 1 (восковые) до 2 (съедобные) евро
Яйца домашние - 1 евро/дес.
Только яйца дешевле.
Ё моё. Только сейчас пересчитала свою з/плату в евро. Мне дурно, я работаю бесплатно. :dontknow: И это еще при том, что у меня нормальная з/плата для женщины в нашем городке. М-да.
А сыроедение, однозначно, штука дорогая, особенно зимой. Летом, конечно, можно расслабиться.

0

23

Лана написал(а):

А сыроедение, однозначно, штука дорогая, особенно зимой. Летом, конечно, можно расслабиться.

Ну, скоро и лето уже прийдет  :yep:
Осталось уже чуть-чуть потерпеть

Отредактировано Tatiana (2009-02-08 15:21:22)

+1

24

В Понедельник потратил 5.34 евро на фрукты и овощи, купил помидоров по 1.30 евро за кг, винограда по 2.65, яблок по 1.09 евро за кг (самые дешевые и самые вкусные), бананов по 1 евро за кг. и 4 свеклы за 1 евро.
В супермаркете потратил 6.50 - купил макарель (скумбрия) по 3.67 за кг, 300 гр. брокколи за 0.79 евро, помидоры черри 300 гр. за 0.99 евро, пакет шпината за 1.50 евро и сырую баранью печень за 0.75 евро.

0

25

Мда... в Англию что ли перехать...  :)

0

26

Да, в связи с изменением курса валют, у нас цены стали намного ниже чем в Европе. Правда местные жители этого не заметили, потому что цены в фунтах остались теми же или немного возрасли.

0

27

Kosmonavt написал(а):

4 свеклы за 1 евро.

Почем за кг? А в Италии, т.е. на Адриатике свеклу сырую и не найти, а если найдешь то по 3,40€ за кило, так она уже вялая. Зато зелени (травы) полно и стоит копейки.

Kosmonavt написал(а):

купил помидоров по 1.30 евро за кг

o.O У нас за 1,30€ помидоры вообще не найти 

Kosmonavt написал(а):

винограда по 2.65

А виноград в это время года вообще дешевле, чем 3,50€ не найти, даже в упермаркете.
Эти дни ела очень мало, т. к. у сыночка зуб в четверг заболел, а с понедельника ветрянку подхватил, и потратила вообще копейки - около 5€ за все 4 дня. Сынок зато вчера, как только встал, 3 киви заточил, весь день фрукты и овощи таскал, а на ужин съел огроменную миску салата  :D
Сколько его однодневное сыроедение мне стоило?  :tired:

0

28

самым неэкономным было вега-моно, жутко тянуло на экзотику и продукты не по сезону. оно же было самым небезопасным, я несколько раз травилась - бразильскими дынями, голландской клубникой и черри

0

29

Lol написал(а):

я несколько раз травилась - бразильскими дынями, голландской клубникой и черри

У меня было тоже самое! :cool: Несколько раз пропоносило после фруктов и овощей сомнительного каКчества.

0

30

мой организм просто отказался их переваривать  :x

0