СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет - "Ребенок сыроедов не выглядит здоровым"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

JuNa написал(а):

Добрый день, уважаемый Космонавт!
Специально зарегистрировалась на этом форуме, дабы посоветоваться с Вами и, возможно, попросить помощи.
Думаю, что Вы поймете меня как никто. Дело в том, что жена моего брата увлеклась сыроедением (начитавшись Изюма). Простите, я не сильна в терминах, и не знаю, как правильно называется, когда едят только сырые овощи, исключив все продукты животного происхождения. Так вот. Все бы ничего, она взрослый человек, и может ставить над собой любые эксперименты. Но она решила ставить опыты и над своим ребенком (моим племянником). Вот уже полтора года она пытается сделать из мальчика сыроеда. Он, несмотря на свой юный возраст (сейчас ему 3 года), отчаянно сопротивляется и требует (да-да! именно требует) молока, яиц, мяса и хлеба. Никакие доводы на человека не действуют. Она похожа на религиозную фанатичку-экстремистку. А между тем у ребенка стали разрушаться зубы. Нет уже половины. Она во всем винит хлеб, который ему иногда дают дедушка с бабушкой. А когда у ребенка вдруг появляется насморк, она кидается на всех с обвинениями, что мальчику дали молока, и поэтому он заболел. Весь рацион ребенка состоит из груш, бананов, сладкого перца и помидоров. Естественно, все это покупается в обычных магазинах, никто не думает о том, что эти «пластиковые» овощи и фрукты несут не только пользу, но и вред (пестициды, удобрения, да и вообще, непонятно, сколько эти продукты пролежали на прилавке, и сколько витаминов в них осталось на данный момент). Ребенок не выглядит здоровым. У него даже летом, сквозь загар видны синяки под глазами. Но при этом истощенным его нельзя назвать. У него нормальная комплекция.
Очень прошу, помогите! Вы же сами проходили через это! Как можно вразумить человека? Какие доводы использовать? Что должно произойти, чтобы она перестала издеваться над ребенком? На все наши попытки доказать что-то, привести какие-то научно обоснованные аргументы, у нее один ответ: вы отсталые, закостенелые пожиратели трупов, ваши ученые и врачи – шарлатаны и убийцы.
Очень надеюсь на Ваш совет.
Заранее большое спасибо!

0

2

Здравствуйте, JuNa
Спасибо за доверие и откровенность.
Советую вам сделать распечатки статей о детях-веганах, которые умерли от истощения, питаясь одной лишь растительной пищей.
Я надеюсь, что в вашем случае этого не случится.

Ссылки на статьи -
ВЕГАНЫ ВИНОВНЫ В СМЕРТИ СВОЕГО СЫНА!
В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ СКОНЧАЛСЯ ВЕГАН ИЗ-ЗА АНЕМИИ И НЕДОСТАТКА Б12
ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ ФРУКТОРИАНЦЕВ - СКОНЧАЛСЯ 9-ТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК.

0

3

Также советую распечатать вот эти статьи и прочитать их вместе с родственниками.

ДЕВОЧКА-ВЕГАН УМЕРЛА ОТ ИСТОЩЕНИЯ НА БЕРМУДСКИХ ОСТРОВАХ
АМЕРИКАНСКИЙ ГУРУ ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЯ БЫЛ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Перевод статьи Шаззи о детях веганосыроедах, Б12 и других витаминах.
СКОНЧАЛСЯ СЫРОМОНОЕД, Игорь Козлов, 21 год.

0

4

Уважаемый Космонавт, спасибо за участие!
Я сделаю распечатки статей. Но не думаю, что это поможет. Человек абсолютно зазомбирован и уверен в своей правоте. На нее не действуют никакие доводы. Для нее есть лишь один авторитет - Изюм. Да и то, подозреваю, она считает себя умнее его. Ну вот такой она человек ((((( мы в шоке, не знаем, что делать. Как спасать ребенка.

0

5

То что написала Juna очень напоминает сообщения ashatan ранее... Христианская точка зрения на сыроедение
Всё это понятно. Всё это обсуждалось... Моё мнение- надо привлекать различные службы... Веганы часто невменяемые... Веганам можно долго что-то доказывать и терять время... А ребенок может стать инвалидом...
Все веганы на одно лицо... Как мы (участники этого форума) хорошо знаем это... В своё время обратил внимание что мои дети тянутся к животным продуктам... Ну и что же? Я живу своей головой-а не советами Изюма и прочее...
Всё О.К. А что Ваш(Juna) брат думает о этом и что делает? Он же мужчина! (глава семейства)-так!?. Как он решает
это проблему?

Отредактировано Andrey (2010-06-10 00:00:58)

+1

6

Andrey - какие службы привлекать? Органы соц.защиты? Или, лучше сразу психиатора вызывать? ))))
Что думает мой брат? А ничего не думает. Он давно не думает своей головой. И глава семейства отнюдь не он. В том-то вся и проблема.... Она и его пыталась сделать веганом. Он отчасти поддался, но втихаря все равно ест сосиски и картошку с мясом ))) А с ней предпочитает не связываться лишний раз, не перечить ей. Делает так, как она скажет. А она обладает удивительной упертостью. Спорить с ней -  себе дороже. Все равно останешься идиотом. Короче, клинический случай....

0

7

JuNa написал(а):

Что думает мой брат? А ничего не думает. Он давно не думает своей головой. И глава семейства отнюдь не он. В том-то вся и проблема..

Это плохо... Очень плохо... У меня лично такая ситуация просто не возможна. Штука в том, что можно начать влиять на мать ребенка через социальные службы( но в данном случае всё может быть сложнее)...
  Кормите ребенка мясом потихоньку... А ребенок где живет? Кстати, у нас в Краснодарском Крае как-то читал в газете-что нашли управу на мамашу в похожем случае(через соц. службы)..Leon(a) сейчас нет на сайте...Он юрист-по моему...Что то может сказать по делу...
  А вообще мужики мельчают(не все, конечно)...
У меня самого дети-  не могу оставаться равнодушным...

Отредактировано Andrey (2010-06-10 11:11:20)

0

8

Andrey, спасибо за ссылку с похожей темой.
Мы из Москвы. И думаю, что придется действительно обращаться в органы соц.защиты.
Ибо переубедить человека невозможно будет. Я думала, что одна "наша" такая упертая, а они там оказывается все одинаковые. Зомбоизюмы.

0

9

JuNa написал(а):

Я сделаю распечатки статей. Но не думаю, что это поможет.

У нас на форуме очень много статей, разоблачающих извращенные идеи веганства. Я думаю, что вы заставите ваших родственников засомневаться в правильности выбранного пути к идеальному здоровью.

Супруги-веганосыроеды закормили до смерти свою 5-тимесячную дочь.
Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

0

10

Классический, но как не прискорбно - тяжелый и грустный случай. На нее могла бы повлиять только сильная харизматичная и сексуальная личность в ее окружении(есть такой\ая?). А лучше всего  - психиатр. Да, я серьезно.
К сожалению многие женщины, хорошо поддаются влиянию, и очень трудно изменить точку зрения, не будучи "богом" для них, в их представлении, каким является например вышеупомянутый Изя.
К тому-же печатное слово ("сильные" тексты), обладает редкой зомбирующей способностью. На всем этом сектанство и процветает.
Попробуйте отвернутся от нее. На словах общайтесь, а душевно переключитесь на другие вещи, события, людей.Увлекитесь чем нибудь, на полном серьезе. Не ждите реакции на ваши аргументы, вам же все равно,о чем бредят больные?
Вы вместе, окружение - ее   подкармливаете, убеждаете ее в своей правоте, придаете сил для "святой" борьбы, именнно аргументами, убеждениями, переживаниями.
(Так например алкоголики не могут расстатся со змием, потому что мамы и жены за них - переживають, и прыгают вокруг них как наседки, и боженьке свечи ставят и т.п.)
Не обращайте внимания, пусть живет своей жизнью, где то там, в душевном безлюдье. Возможно что то в голове у нее что-то измениться. Можно приготовиться к обидам,обвинениям с ее стороны, с целью вызвать вашу подкормку в виде скандала, или вашей эмоциональной реакции, опять же "диспут".
А вот ребенка нужно спасать. Andrey предложил соц службы. Можно нарватся на лишение род. прав, а может это и будет вашей целью?(,jqntcm .dtyfkmyjq .cnbwbb)
А вот подкармливать ребенка, это ваша обязанность.
Ведите дневник
ИМХО (сие не подпись, сие мое мнение)

Отредактировано Andrew (2010-06-10 09:07:11)

+1

11

Маленький штрих к портрету:
http://www.syroedenie.com/forum/showthr … 0#pid95490

http://www.syroedenie.com/forum/showthr … 2#pid95552

Отредактировано Andrew (2010-06-10 09:03:07)

0

12

На веганстве (Москва-химозные продукты) люди быстро загибаются... Это много раз наблюдалось... Изюм -в намного более идеальных условиях)...Поэтому у него дела  лучше(если не считать явные психич. отклонения).. JuNa-читайте инет о социальных службах...Хотя, что  я спрашивал Вас о брате... Тут если бороться-пахнет и разводом и взаимной неприязнью-но ребенка спасете... Подкармливайте животными продуктами потихоньку...

0

13

Andrew
Нашел в твоей ссылке очень интересное сообщение -
Андрей Кузнецов писал:
"Возможно стоит прислушаться? Как то был случай. Жил знакомый, то же был веганом, так вот через пол года, у него нашли рак печени из-за отсутствия катализаторов для расщепления аминокислот. Конечно вам решать и как веган со стажем в 3 года, могу сказать, что дело того не стоит. Не все могут так питаться, для этого нужно быть предрасположенным с самого рождения."

0

14

Andrew написал(а):

Попробуйте отвернутся от нее. На словах общайтесь, а душевно переключитесь на другие вещи, события, людей.Увлекитесь чем нибудь, на полном серьезе. Не ждите реакции на ваши аргументы, вам же все равно,о чем бредят больные?

Очень хороший совет! В последнее время я тоже стал так поступать, так как понял, что все в этом мире не случайно, на все есть Божий промысел и Вселенная все ситуации планирует зараннее.
А нам всем нужно практиковать смирение, несмотря на то, что иногда бывает очень трудно смириться с создавшейся ситуацией в семье.

0

15

Kosmonavt написал(а):

А нам всем нужно практиковать смирение, несмотря на то, что иногда бывает очень трудно смириться с создавшейся ситуацией в семье.

А что это такое, что нам нужно всем практиковать? Попахивает ладаном.
Лучше обсудить в другой ветке.

0

16

Andrew
Ладаном говоришь? А я думаю, что СМИРЕНИЕ - это очень актуально для каждого в наше время, и не важно к какой религии принадлежит человек или исповедует атеизм.
К любой ситуации можно относится философски и принимать все как неизбежность или сценарий, написанный "на небесах".
Веганы рано или поздно сталкиваются с ужасными проблемами со здоровьем и это заставляет их упасть на колени и отбросить свое раздутое Эго в сторону. В этом заключается смысл веганства - избавить человека от заблуждений, открыть ему глаза и уничтожить Эго.

+1

17

Спасибо всем за участие.
Andrew советует отвернуться от нее. Но наше общение и так сведено к минимуму. И на самом деле ее мечта - чтобы ее все оставили в поке. У человека эго раздуто до невероятных размеров. Для нее не существует иных авторитетов, кроме нее самой. Она считает себя самой умной, а нас всех (большую часть человечества) - биомассой.
Смирение - это хорошо. Терпение - благодетель. Но только не в том случае, когда дело касается здоровья ребенка. Если эксперименты над собой ставит взрослый - да ради бога. Но вовлекать в это ребенка, который не может постоять сам за себя, и с мнением которого не считаются - это преступление.

0

18

JuNa написал(а):

Смирение - это хорошо. Терпение - благодетель. Но только не в том случае, когда дело касается здоровья ребенка. Если эксперименты над собой ставит взрослый - да ради бога. Но вовлекать в это ребенка, который не может постоять сам за себя, и с мнением которого не считаются - это преступление.

Вот именно! Мне как-то понравилось как  на форуме Leon написал (не точная цитата)- питайтесь (о веганах)хоть кожурой от банана, но опыты над детьми...!
Наберите в поисковике- "жестокое обращение с детьми". Вы написали, что ребенок именно требует животных продуктов! И не получает... Он не в концлагере... Есть уголовная статья. Удачи!

Отредактировано Andrey (2010-06-11 03:11:41)

0

19

Привет всем! Я новичок на форуме и также как JuNa столкнулась с проблемой вегето-сыроедения. Проблема идентична. Что делать ума не приложу. Меня возмущает, почему родители берут на себя право решать за детей ограничивая их в животной пище.
                     Zlatovlasca.

0

20

Zlatovlasca, JuNa во-первых, раз уж такое дело, обязательно! ознакомьтесь подробно со статьями изюма, прочтите всё что сможете найти, не найдете спросите вам дадут ссылки. Там вы найдёте его рекомендации по переходу, он прямым текстом говорит что надо переходить постепенно и плавно - годами, прочтите как он переходил сам, например в переходный период он колол себе витамины. Т.е. ищите для начала информацию, которую они игнорируют даже от своего кумира. Изучите досконально и ткните носом. Пусть хотя бы переходят как изюм с самого начала, а не как он питается уже сейчас, а переход у него занял несколько лет, и ребенок родился от родителей полностью перешедших, т.е. обычному ребенку на переход надо тоже ГОДЫ.
И только после этого когда они немного успокоятся ткните еще и материалами типа:
http://www.syroedenie.com/forum/showthr … #pid101542
http://www.syroedenie.com/forum/showthr … #pid100430

Отредактировано ЮрийК (2010-08-07 02:18:02)

0

21

ЮрийК написал(а):

Изучите досконально и ткните носом.

ЮрийК написал(а):

когда они немного успокоятся ткните еще

То есть, Вы рассказываете личный опыт? Вы именно так со своими родителями разбираетесь?

0

22

Понимаю, что непосредственно просившим помощи мой совет может уже и не актуален, но думаю таких отчаявшихся много. Так вот. Я мама, переведшая своих детей  на сыроедение. Поначалу с родственниками тоже были проблемы большие: сами - да хоть картон жуйте, но над детьми эксперименты ставить не смейте! Временами казалось что все, этот скандал последний и родственники общаться с нами перестанут вообще. Ждала что службы какие-нибудь на нас нашлют. Так вот я бы посоветовала переживающим быть мудрее и схитрить. Не запугивать службами (уехать могут, контакты оборвут, будете потом в неведении мучиться), не рассказывать страшилки, статьи жуткие не распечатывать (поверьте мы все это читали, видели). Притворитесь, что понимаете, что да, питание для всех идеальное и для детей в том числе. Попросите информации какой дополнительной, типа вот может и вам приобщиться. Попытайтесь войти в доверие, только делайте это тонко, поработайте над стратегией, мы, веганы, очень подозрительны. А когда выйдете вы уже на такой уровень, что вам ребенка доверят, начинайте прикармливать. Только не кормите дитя хлебом с макаронами, конфетами и мороженым, молочку в любом виде не стоит. Подумайте чего ему может не хватать и постарайтесь найти в максимально чистом и сыром виде: морепродукты сырые, яйца деревенские, ту же спирулину. И такой еще момент: мелкий поест и тут же об этом растрепет родакам. Постарайтесь продукт законспирировать, не называйте вещи своими именами. Попробуйте пюре какое-нибудь в блендере взбить, помидоры вместе с лососиной, например. Или желтки к бананам подмешать. Когда в гости к таким экстремалам приходите, берите для детей побольше фруктов или овощей сочных, на мой взгляд орехи с семками и для взрослых-то не еда, а для детей тем более.
Ну теперь закидывайте меня помидорами свежими или рыбой сырой )))

+2

23

родители садисты морят дите  голодом. в тюрьму таких

0

24

metla
Интересный совет.
Я пытаюсь и разобраться в питании и объяснить что уже понял.
Желаю каждому человеку просто понимать что он делает и знать последствия.
Веганство - не более чем психическое заболевание, человек решил попробовать и выработал у себя рефлекс.
Причина - неблагополучные и необразованные семьи, решить или поверить что человек травоядный сравнивая человека с коровой а не с обезьяной - способен только очень глупый и необразованный человек.

ИМХО причину и надо лечить.

+1

25

ИМХО интересная тема как умер ребенок от дурных советов http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/devo … smert/#cut

Помните у нас полезная диета и ничего не должно болеть, если что-то болит не стесняйтесь обращаться к врачу.
Ухудшение состояния и самочувствия возможно лишь в период детоксикации (фруктоедения), а не здорового питания, на то оно и здоровое.

+1

26

Andry написал(а):

Помните у нас полезная диета и ничего не должно болеть, если что-то болит не стесняйтесь обращаться к врачу.

спасибо за инфу...ужас...вот это да...фанатики-убийцы - молоко нельзя, к врачу нельзя. и вообще - все сведенное в абсолют - бред и реально опасно

+1

27

Привет! Я хотела посоветовать вам и тем, кто в такой же ситуации, в таком же ключе как и Метла.
Вы женщина и если смирение - вариант не для вас (мы все знаем, чем веганосыроедение может закончиться) используйте, то что боги нам, женщинам, вручили в дар - хитрость. Я занималась веганосыроедением - эта вещь страшно влияет на мозг, в какой-то степени - это психическое заболевание и вашей сестре нужна помощь. НО! Отрицанием вы ее не переубедите, а применив силу, рискуете потерять последнюю ниточку. Если будете подмечать проблемы в ее питании, только нашлете на себя гнев. Я чуть не потеряла мужа, когда мы начали ругаться из-за моего сыроедения, и его отрицание давало мне неимоверную силу. Лишь только когда он оставил меня в покое, и начал слушать меня - у меня больше не осталось "соперника", моя сила улетучилась и я начала мыслить более критично.

ВеганоСыроедение основано на слепой вере, это религиозный культ в прямом смысле слова, из которого многие не могут выскочить, и если бы не фанатизм его последователей, многие и двух месяцев бы не продержались. Именно поэтому дети страдают первыми, не только потому что их организм слабее, но и потому что они не вкладывают в свое питание веру. Человеческий мозг может творить чудеса, есть задокументированные случаи, когда маленький мальчик оттащил тяжеленную сосну, придавившую его друга или когда люди спасались от кораблекрушений и выживали после нескольких месяцев голода, только благодаря вере и усилиям своей воли. Однако, в последствии, природа все равно возьмет свое.

Также, веганосыроедение, это негативный маятник, который подкармливается негативом. Оно основано на НЕлюбви (нелюбви к тем, кто ест мясо, нелюбви к тем, кто ест вареную пищу, нелюбви к тем, кто иначе думает, нелюбви к тем, кто упал на этой непростой дороге и осрамил имидж сыроедения и т.д.). Дайте вашей сестре любовь и вы победите.
Поддержите ее, даже если вы против. Подыграйте. Искренне интересуйтесь сыроедением вместе с ней - это даст вам возможность также искренне обсуждать с ней его проблемы. А пока сестра в себе разбирается, подкармливайте ребенка - маленькому много не нужно, даже одно сытное мясное блюдо в неделю сможет помочь в его положении.

Отредактировано Little Mermaid (2013-04-07 13:17:04)

0

28

Little Mermaid написал(а):

ВеганоСыроедение основано на слепой вере, это религиозный культ в прямом смысле слова,

Не веганосыроедение так что-то иное запудрит мозги сестре, это несовершенство личности, когда неграмотного человека любой культ или шарлатан может повести за собой в пропасть. Как пример, случай в Гайане:

В 1974-ом в США некий религиозный проповедник-фанатик Джим Джонс, создавший в 60-х тоталитарную секту «Храм народов» (и, как полагается, наживавшийся на зомбированных прихожанах), с целью избежать преследований закона, бежит с группой наиболее активных своих последователей в крохотное центральноамериканское государство Гайана.
Организуется сельскохозяйственная колония в девственных джунглях, где «прихожане» числом около тысячи человек под присмотром вооруженных автоматами надсмотрщиков, за колючей проволокой, батрачат на Джонса. Джонс полностью изолирует их от связей с внешним миром, непрерывно «промывает мозги», запугивая их угрозой нападения извне и устраивая репетиции массового самоубийства.
Члены общины живут в нечеловеческих условиях, инакомыслящих «обрабатывают» надсмотрщики, тех кто хочет уйти из общины — избивают и насилуют. Члены семей зомбированных прихожан пытаются спасти своих близких, но ничего не могут поделать. Джонс, накачавшись амфетаминами и алкоголем, проповедует идею некого «революционного самоубийства», в промежутках, разумеется, насилуя прихожанок.
В 1978 г. в Гайану едет конгрессмен Л.Райан с группой журналистов, чтобы посмотреть на месте, как обеспечиваются права американских граждан в колонии. В ходе посещения, под внешним благополучием он раскрывает изуверскую подоплеку, пытается бежать и вывезти группу колонистов, но Джонс, поняв, что все сейчас раскроется, посылает погоню, которая расстреливает и беглецов, и конгрессмена. После этого он заставляет всех колонистов совершить акт «революционного самоубийства» путем принятия коктейля из цианистого калия с транквилизаторами. Отказавшихся накачивают ядом насильно. Сам Джонс малодушно пытается бежать, но застрелен одним из своих подручных.
Прибывшие по горячим следам спецвойска США видят страшную картину — более 900 трупов. Расследование подтверждает изуверскую сущность «Храма народов», секта объявляется вне закона и распадается (к тому моменту к число ее прихожан в США составляет почти 20 тыс. человек). Вот такова официальная история, ставящая Джонса и его «Храм народов» на роль предтеч Асахары и «Аум Сенрикё».
Все вроде бы ясно, мало ли было в истории сект-самоубийц с психом во главе? Но оказывается, если копнуть глубже, открываются подробности, совершенно не укладывающиеся в прокрустово ложе официальной версии.

0