СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раздражительность и агрессивность у сыроедов?

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Пойду посмотреть если финики обязательно убирать надо  :hobo:

0

32

Tatiana
Ну звереть ли врядли будешь, ты же не зверь какой, а - девушка! :D А соковыжемалка у тебя есть? Советую пить морковный сок каждый день или свекольно-морковно-яблочной, можно с сельдереем. Не забывай также сырые морепродукты :cool:

0

33

Kosmonavt написал(а):

А соковыжемалка у тебя есть

Есть, но после соков живот очень сильно вздувается, и аппетит богатыря приходит.

Kosmonavt написал(а):

Не забывай также сырые морепродукты

Перед тем, как перейти на палео, надо организм от загаженностей отчистить, чем сейчас и занимаюсь. :flirt:

0

34

saiko написал(а):

По-моему когда человек реально в чем-то уверен, его никто не перевоспитывает. Ему просто будут неинтересны все эти споры. Может выслушать всё, а сделать по своему.

Реакция может быть разная. Один выслушает и сделает по-своему, а другой на его месте в силу импульсивного характера, вступив в спор, начнет раздражаться.

+1

35

saiko
Фрэш
Мне кажется, что на веганосыроедении человек начинает раздражаться по пустякам, тоесть он часто из мухи делает слона.
Поспорить и поступать ипмульсивно может каждый, сыроедом быть не обязательно. Просто обычные люди раздражаются меньше, чем классические сыроеды и люди с неустойчивой психикой.

0

36

Что ж веганосыроеды так покоя не дают?   :flirt:

Отредактировано Фрэш (2009-02-10 19:21:30)

0

37

Вот что написал edvopiso (веганосыроед)
http://www.syroedenie.com/forum/showthr … 8#pid46828
"Выпивший даже напёрсток человек начинает тянуть энергетику по всем диапазонам. Это так называемый - энергетический вампиризм.

Призывающие же к выпивке и другим наркотикам (в том числе обработанная пища, сырое мясо, рыба, яйца, молоко и т.д.) – это Ищущие Донора! Сами деградируют и других хотят нивелировать на свой уровень, чтобы легче тянуть…"
:O
Ну как тут не рассмеятся :D ( вместо того, чтобы раздражаться)

0

38

edvopiso написал(а):

Призывающие же к выпивке и другим наркотикам (в том числе обработанная пища, сырое мясо, рыба, яйца, молоко и т.д.) – это Ищущие Донора!

Kosmonavt
Да уж..  :) Слава богу, у нас с тобой разные группы крови.  :jumping:

Отредактировано Фрэш (2009-02-10 20:13:19)

0

39

Фрэш
Cлава Богу, что я уже давно не веган ( вовремя остановился)

0

40

Это будет здесь первый пост :)

Почитал внимательно тему - узнал свой психологический портрет прошлого.

Да, не легко было выйти из этого состояния, особенно когда работаешь на одной работе со знакомым псевдо-вего-сыроедом, который уверял и божился что "на своём опыте себе доказал" на вегосыроедении можно достичь высот.
Толи группа крови не сошлась, то ли  он врал и периодически ел не-вего, но после 4-х месяцев обстоятельства критической угрозы моего существования вынудили меня отказаться от вего.

Вначале было тяжело. Вспомним изюма. "Получишь болячки в 10 раз страшнее чем были до". Будет раковая опухоль... "Я предал свой организм", "У меня уже не будет того качества жизни, к которому стремился". "Не проживу уже долго[вечно!!!]".

Эти психологические шизы рассосались у меня со временем, когда:

1) на недо-сыроедении избавился от проблем со здоровьем
2) почувствовал прилив сил
3) понял чтобы быть вего, нужно:

- выращивать самому
- не участвовать в общественной деятельности (работа/учёба/общение)
- всю жизнь посвятить этому

Сыроедение рассматриваю как способ повышения энергетики, улучшение состояния, очищение организма.

Несмотря на то, что иногда я всё-таки ем слабоварёную рыбу, продолжаю гнуть линию на "более-вего".
Это нельзя назвать срывом - у меня система. Тоесть регулярно.

Мой краткий рацион:

утро 1(до работы):
кружка воды+пфльца+мед

утро 2(на работе)
2 яблока или ещё каких нибудь фруктов

обед
овощи+орехи (вместо орехов иногда 2 яичных желтка - белок не пью)

после работы прихожу:
мёд+кружка воды
потом немного сувхофруктов (курага или финики! остальные мой организм не захотел)

ужин:
овощи + кусочек рыбы (или слабосоленой селедки на развес)

----

овощи - огурцы (уже не китайски а нормальные - стоят в 2 раза дороже)
          - помидоры - маленькие (сладкие). Большие - не вкусные запах лекарств - такие не биру
       - мед естественно у частников
    -сухофрукты от друзей Кавказа
  - рыба свежевыловленная

Проблемы с сердцем и недостатком сил - решены!!!
Хватит, чтоб сидеть до утра (1-2 часа ночи) за любимым делом на компьютере и потом в 7:30 на работу вставать.
Эпизодически решать бытовые проблемы - ремонт поднятие своих тяжестей на пару с кем-то :)

первый пост на обсуждение готов! ;)

Отредактировано Siroy (2009-02-11 08:23:57)

+2

41

Siroy
Доброе утро! Рад приветствовать тебя на нашем форуме :cool:
Спасибо за подробный отчет, в твоем рационе наблюдается недостаток животных жиров, которые нам нужны еще больше, чем животные белки.
По твоей активности на форумах можно сделать вывод, что уровень энергии у тебя сейчас достаточно высокий, а это значит, что ты на правильном пути.
Сколько тебе лет и какая у тебя группа крови?

0

42

http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-5.gif

Всем любви и радости,чтобы все жили  в мире с собой и с окружающими.Вот вам  подарок - смайлики на форуме.

+2

43

Sher
Огромное спасибо за смайлики и позитив на форуме! Надеюсь, что теперь сыроеды перестанут раздражаться по пустякам! http://i009.radikal.ru/0802/cb/e70b0322bf26.gif

0

44

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

Отредактировано Tatiana (2009-02-11 20:08:35)

0

45

Спасибо всем за поддержку и внимание!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
И за форум в котором всё честно расписано!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отвечаю на вопросы:
Мне 26 лет
Группа крови 3 резус +

+1

46

Kosmonavt написал(а):

А зачем я опаздывал, я и сам не знаю.

Если человек, куда то опаздывает, это значит, что это для него не важно.
В данном случае, твоя работа тебя напрягала и ты подсознательно на нее приходил позже обычного.

+1

47

Я вот сейчас частенько раздражаюсь (хотя себя сдерживаю как могу). В основном это проявляется в резком тоне голоса. Я не замечаю, а муж рычит. :mad:
Сама понимаю, из-за чего это. Последнее время жутко хочется сладкого, мед ем не помогает. Хочется шоколада или чего то еще более жуткого (тортика или печенья шоколадного). А и еще хочется хлеба черного (бородинского или с отрубями).
Может организму чего то не хватает, а он не знает, чего сырого попросить в замен. Может кто знает??
Вроде бы если сладкого хочется то это организм кальция требует. Но не уверенна.
У меня малышка грудничок, может она высасывает из меня чего то много. Блин из-за этого и раздражение. :angry:
P.S. А вот на людей которые едят обычную пищу не обращаю внимания. Ничего не говорю и не доказываю, у каждого своя голова на плечах.

0

48

Aversvet, мне на моем непродолжительном сыромноедении в последний месяц (как я с него ушла) тоже жутко хотелось сладкого и черного хлеба (ржаного, типа бородинского, да!!!) - тогда был сезон винограда и я уплетала по 2 кг в день, но сладкого все равно очень хотелось, и мысли были о хлебе, а еще пиве и рыбе. Причем настолько хотелось, что только о еде и думала  :canthearyou: Как-то мне один из сыроедов посоветовал заменить хлеб на пророщенные зерна пшеницы (либо других злаковых). Я попробовала, но мне они жутко не понравились и желание хлеба все равно осталось. Так и соскочила, жутко разочаровавшись в сыроедении (тогда)  :disappointed:

0

49

Aversvet написал(а):

Если человек, куда то опаздывает, это значит, что это для него не важно.
В данном случае, твоя работа тебя напрягала и ты подсознательно на нее приходил позже обычного.

Больше всего напрягали сотрудники, мне не нравилось с ними общаться, выслушивать всякие сплетни и лицемерие.
А сама работа была идеальной, если бы ни коллеги...
Лучше всего - работать на самого себя :mybb:

+1

50

Aversvet написал(а):

Может организму чего то не хватает, а он не знает, чего сырого попросить в замен. Может кто знает??
Вроде бы если сладкого хочется то это организм кальция требует. Но не уверенна.
У меня малышка грудничок, может она высасывает из меня чего то много. Блин из-за этого и раздражение.

Скорей всего тего не хватает микроэлементов и минералов, а так же сырых животных жиров и может быть протеинов. Я сам становлюсь раздражительным, если долгое время не употребляю желтки, сало и сырую рыбу.
Также советую купить пыльцу, спирулину, морские водоросли.
А еще желательно каждый день пить по литру свежеприготовленного овощного сока ( морковь, свекла, сельдерей и тд)
Советую открыть дневник и там описывать свой ежедневный рацион. Кормление грудью и сыроедение - очень интересная тема!

0

51

Kosmonavt написал(а):

Лучше всего - работать на самого себя

А еще лучше- вообще не работать)))

+2

52

Leon написал(а):

Я об этом уже давно мечтаю :D
Работать не хочется, но деньги нужно же где-то брать. Поэтому нужно заниматься любимым делом, быть мастером своего дела, и тогда все будет супер-zen! :writing:

+2

53

Kosmonavt написал(а):

Также советую купить пыльцу, спирулину, морские водоросли.
А еще желательно каждый день пить по литру свежеприготовленного овощного сока ( морковь, свекла, сельдерей и тд)

С добавлением в рацион всего этого,и растительное сыроедение становится куда "полноценее"...попробуй сгрызть столько моркови и свеклы за день- %-)...НЕПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ,НЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ РАЦИОН!!!-как следствие-дискомфортные состояния,т.н.кризы...отсюда и раздражительность...

0

54

Leon написал(а):

Kosmonavt написал(а):

заниматься любимым делом, быть мастером своего дела, и тогда все будет супер-zen!

:love: Мечты...мечты...куда они приводят?

0

55

волна
Согласен! Тонну моркови и свеклы не сьешь, но нам и не нужно столько клетчатки, нас интересует сок/структурированная жидкость/вода + минералы.
Недавно смотрел док. фильм про жителей пустыни Калахари, у которых совсем нет доступа к воде, так вот они пьют соки из корневых овощей типа моркови и свеклы, тонко нарезают клубни и потом выжимают руками сок из мякоти.

0

56

волна написал(а):

Мечты...мечты...куда они приводят?

Известно куда, -к исполнению)) Если хотеть этого.

+1

57

Kosmonavt написал(а):

они пьют соки из корневых овощей типа моркови и свеклы, тонко нарезают клубни и потом выжимают руками сок из мякоти.

%-)  :D Нам повезло с цивилизацией....спасибо моей соковыжималке!!!! :love:

0

58

Shanti написал(а):

Как-то мне один из сыроедов посоветовал заменить хлеб на пророщенные зерна пшеницы (либо других злаковых)

Проростки пшеницы я ем, мне нравится, вкусно. Но не то, что хлеб. Ничего буду держаться. Или можно еще купить неочищеную муку и самому делать, правда нужно будет очень долго сушить.

Kosmonavt написал(а):

Скорей всего тебо не хватает микроэлементов и минералов, а так же сырых животных жиров и может быть протеинов. Я сам становлюсь раздражительным, если долгое время не употребляю желтки, сало и сырую рыбу.

Ну на счет этого нужно подумать. Может быть и попробую покушать сало, правда нужно будет кашу делать (сырую). Бабушка у меня в деревне есть, яйца домашние,а вот на счет рыбы не знаю, как то страшно. Говорят там всякие есть жучки и червячки.  :insane:

Kosmonavt написал(а):

Советую открыть дневник и там описывать свой ежедневный рацион. Кормление грудью и сыроедение - очень интересная тема!

Да надо будет как-то на досуге заняться.
Хотя я же не считаю себя 100% сыроедом. Так как употребляю молоко и молочные продукты.

0

59

Aversvet
А молоко сырое? если да, тогда вы - 100% -ый сыроед.

0

60

Leon написал(а):

Известно куда, -к исполнению)) Если хотеть этого.

Не всё так просто в Королевстве кривых зеркал.... :D

0