СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раздражительность и агрессивность у сыроедов?

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Кстати, продолжаю читать форум голодания - интересен стиль вегетарианского общения:

Сообщение от voldav 
Почему?
Skorp73j
По кочану. Не придуривайся.

Так и хочется спросить - модераторы, вы где?

все-таки удалили. ну уже хорошо.

Отредактировано alnic_ (2010-03-21 12:44:50)

0

92

alnic_
Я просмотрел пару страниц на том форуме, но так и не понял точно в чем причина конфликта и бана.
Аник занимается организацией платных семинаров или сам выступает с платными лекциями о пользе вегетарианства? В чем загвоздка? Что его так задело?

0

93

Kosmonavt написал(а):

В чем загвоздка? Что его так задело?

Начинаю думать, что ответ - в недостатке чего-то, может, В12. Раздражительность, переходящая в неуправляемую раздражительность.
Kosmonavt, до сегодняшнего дня я не верил в то, что веганы - ненормальные. Хотя и ты и Леон говорили об этом много раз. Я был неправ.

+1

94

alnic_ прими мои поздравления. %-)) Лучше поздно.А тема архи интересная.
Задал вопрос и дал ссылку на эту тему на антираковом форуме, основанном на паразитарной теории рака. Посмотрю что ответят.

А еще вопрос. Вот шаталова, основвываясь на разработках, кого простите забыл, утверждает, что азот можно потреблять из воздуха с помощью бактерий живущих в легких, то есть это возможность заменить белок. Как это делают племена живущие без мяса (упоминаются в ее книге) или например травоядные животные (про червячков и жучков на лугу просьба не говорить). То есть по идее, белковой недостаточности у веганов быть не должно, азот усваивается, белка много. Где здесь собака порылась? В чем правы авторы азотистой теории, в чем нет?

+1

95

alnic_ написал(а):

Kosmonavt, до сегодняшнего дня я не верил в то, что веганы - ненормальные. Хотя и ты и Леон говорили об этом много раз. Я был неправ.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 

Все дело в том, что Леон, я и многие другие сыроеды уже давно вращаемся в среде веганосыроедов и насмотрелись много чего...
90% из них - психопаты (тихопомешанные или буйно). Остальные 10%  - это наивные новички, которые начитались  пропаганды и решили попробовать классическое сыроедения с целью исцеления либо просветления.
Все нормальные люди рано или поздно бросают веганство, либо переходят на сыромясоедение, либо становятся вегетарианцами. Но среди вегетарианцев также встречаются ненормальные типы, хотя нормальных и приятных тоже много. Среди мясоедов есть также неприятные в общении люди, но их очень мало. Я общался с ними на американском форуме сыроедов эпохи Палеолита. 90% - из них - замечательные и очень добрые, отзывчивые люди. Там не только американцы и англичане, но и сыромясоеды из Эстонии, Польши, Германии, Швейцарии, Филлипин и многих других стран. И все прекрасно ладят и дружат.

+2

96

alnic_ написал(а):

Кстати, продолжаю читать форум голодания - интересен стиль вегетарианского общения:

Сообщение от voldav

Поздравляю с баном))
Там два сообщения были удалены- Скорпиона73 и Волдава. Последний я прочел здесь, понятно, а что писал Скорпион73? Алник, Вы, видимо, успели прочесть, раз процитировали вопрос Волдава. Что было в том сообщении? Мне это интересно, так как модераторы удалили текст за грубость в мой адрес. А я даже и не знаю, о чем мне нагрубули)))
И еще мне интересно, этот Скорпион73 и Скорпион на нашем форуме- это одно и тоже лицо? (ники пишутся в латинской транскрипции)

+1

97

Andrew написал(а):

Где здесь собака порылась?

Что касается меня, то я придерживаюсь более простой модели - модели среды. Если питание помогает поддерживать здоровую среду, то все будет усваиваться. Если не помогает, то не будет. На мой взгляд помогать поддерживать здоровую среду может только видовая пища. И вот здесь-то и главный вопрос - растительная пища является видовой пищей или животная пища?

Чтобы правильно ответить на него, мы можем использовать подсказки.

Если мы возьмем детей или детенышей теплокровных, то увидим, что все они питаются молоком. Итак, у всех сначала молоко. После молока все переходят на свое видовое питание. Однако, если по поводу животных все дальше ясно, то какое же видовое питание у человека? И вот здесь мы берем подсказку. Мы обращаем внимание на то, что детский организм показывает очень острую отрицательную реакцию если его начинают кормить сырой растительной пищей. Лично мне кажется, что это дает однозначный ответ на то, какая пища видовая. Видовая пища - животная. И только она будет поддерживать в организме среду, необходимую для здоровья.

+1

98

Leon написал(а):

И еще мне интересно, этот Скорпион73 и Скорпион на нашем форуме- это одно и тоже лицо? (ники пишутся в латинской транскрипции)

Спасибо.  :flag:
Нет - тот (Скорпион73) дитя малое, лет 20 мальчику. Я помню в одном из его первых постов слово "родаки" (родители, то есть)

Вспомнил :)
Волдав ответил скорпиону73, что "Свами мне не хочется разговаривать" - я еще на "свами" внимание обратил  :disappointed:

Отредактировано alnic_ (2010-03-21 14:17:37)

+1

99

Andrew написал(а):

А еще вопрос. Вот шаталова, основвываясь на разработках, кого простите забыл, утверждает, что азот можно потреблять из воздуха с помощью бактерий живущих в легких, то есть это возможность заменить белок. Как это делают племена живущие без мяса (упоминаются в ее книге) или например травоядные животные (про червячков и жучков на лугу просьба не говорить). То есть по идее, белковой недостаточности у веганов быть не должно, азот усваивается, белка много. Где здесь собака порылась? В чем правы авторы азотистой теории, в чем нет?

У Шаталовой для таких выводов, видимо, были основания (сама она об этом вскольз пишет, без подробностей), но ею, по-моему, не учтен фактор микрофлоры. Конечно, сравнивать мои доводы и Шаталовой просто смешно, ну кто я? Однако, не учитывать этот фактор (про микрофлору) опрометчиво, имхо. Дело в том, что существует тоже факт, и научно доказанный, что человек при недостатке белка начинает поедать сам себя, т.е. кушать тот животный белок, который не поступает из вне, а вырабатывается организмом. Природа мудра, и предусмотрела такой вот аварийный вариант выживания. Белка этого ничтожно мало, еле хватает, чтобы концы не отдать при растительном питании, но хватает. Поэтому  веганство по идейным соображениям даже в этом смысле бесполезно- организм все равно получает животный белок. Кроме того, есть ведь еще микрофлора, а она живая, т.е. это живые организмы, которые кормят тело тоже.

+4

100

Leon написал(а):

человек при недостатке белка начинает поедать сам себя, т.е. кушать тот животный белок, который не поступает из вне, а вырабатывается организмом. Природа мудра, и предусмотрела такой вот аварийный вариант выживания. Белка этого ничтожно мало, еле хватает, чтобы концы не отдать при растительном питании, но хватает.

Я об этом тоже много размышлял, потому что уже давно заметил, что полные/толстые люди лучше других переносят веганское или вегетарианское сыроедение. Все "успешные" веганосыроеды были толстыми  - Изюм, Алексей Мартынов, Виктория Бутенко и др.
Худые сыроеды быстро бросают веганство, так как у них нет запасов жира и белка.

0

101

Скорпион на этом форуме я так понимаю отец Vlad(а). Vlad (Wanderer) по моему писал об этом...Хороший человек.

0

102

Читаю интересную статью о жизни и повадках волков и натыкаюсь на очень ценную информацию -
"Если волчата недоедают, они вырастают психически больными, возбудимыми - и у них агрессия не ритуализируется, всегда остается реальной."
и вот еще интересное наблюдение автора
"выгнали переярка. Очень тяжелый у него характер был, все время конфликты какие-то возникали - и выгнали его. Вроде бы агрессивный индивидуум должен стать доминантом. Но если эта агрессивность переходит какую-то грань, то вся социальная система, со всеми низкоранговыми индивидами объединяется и изгоняет его. Это такой механизм, купирующий чрезмерную агрессию. И этот зверь никогда не сможет найти полового партнера. Таким образом, если это ген агрессивности, он иссекается."
http://burtin.livejournal.com/24621.html

Почему-то у меня сразу возникла ассоциация с нашими веганосыроедами, они все полуголодные и ужасно агрессивные, а о моносыроеде из Испании уже давно можно сказать что он - самый агрессивный "волк".

0

103

так думаю.-
и агресия и заторможенасть связанные со стилем питания усиливаются в той мере какаой свойственно гено и психотипу..всплеск происходит от 3 мес до года индивидуально. но также как наростал так и проходит ибо в природе ничего линейно долго не развивается.
но напишу о себе чувствую себя более спокойно и увереннее чем год назад.
а еще осмысление.
самая большая заторможеность быо на 4-5 месяце при сухом голодании 7 дней...
зомби.
а сейчас мне по душе моя спокойная увереность чем энергичная суетливость.
да энергии меньше .
но  направленость ее дает эфект.
причем наблюдаемые внешне эфекты не могут одни лишь быть критериями оценки .
ибо личносный рост ими лишь не оценивается.
люди получают возможность "повернуть зрачки вовнутрь" .
всего лишь возможность.
но многим и от нее становится страшно

0

104

олег написал(а):

и агресия и заторможенасть связанные со стилем питания усиливаются в той мере какаой свойственно гено и психотипу..всплеск происходит от 3 мес до года индивидуально.

Может быть все зависит от группы крови? Я заметил, что у людей с 3-ей группой агрессии почти не бывает (может быть очень редко), у 2-ой она появляется в виде вспышек/извержений вулкана пару раз в месяц, а у 1-ой - каждый день, если разозлить  :D  :mad:

олег написал(а):

чувствую себя более спокойно и увереннее чем год назад.
а еще осмысление.

Это хорошо, а из каких продуктов состоит твой рацион? Просто ты интуитивно подобрал для своей группы крови идеальное питание, поэтому у тебя все хорошо.

0

105

..
Просто ты интуитивно подобрал для своей группы крови идеальное питание, поэтому у тебя все хорошо.?

опыт мой не велик не мал с начала этого года.
вначале довольно жесткий подход как и поведение возможно.
кризов как я понимаю физических больших не было .
раз сильно воспалилась десна прошла после сухого голодания.
а вот изменения эмоциональные тут да....
рацион мой по сезону все растительное что вокруге в лесу и на подворье постоянно есть какая ягода. после первого мороза боярышник вкуснее черешни к примеру.клюква.хурма привозная сейчас.
да тепла по прежнему дифицит но только если мало движешся.
огромную радость и удовольствие  и тепло приносит работа на улице.
еще в доме есть баня и холодный басейн .
супруга моя сыроедит лишь от части но вес ее мал стал с 52 до 45 при таком весе моржевание дало проблему на почки .
без жировой защиты переохладилась. хотя немного поправившись отказать себе в холодном погружении не может.
вобщем к концу первого года меня потянуло на экперементы с не сырыми продуктами или кто скажет срывы..
только имея сильное желание не вступвю с ним в борьбу на истощение изнеможение.
хочется попробывать сырников например пробую.

редко пробую ..но всетаки это естественней борьбы с собой или насилия над собой.
а ведь новая степень свободы и выражатся то должна свободой но не новой зависимостью от стиля питания.
при натуропатии выходишь на другой уровень слышимости себя...
(если конечно вышел и сумел более понять что происходит с тобой и вокруг)
так вот этот другой уровень слышимости приводит к естественности желаний если ему следуешь.
ибо не упортребля пищу некую не потому что  сыроед а потому что и желания такого вовсе нету.
и сопротивлятся нет нужды..
......"Тяжело жить в нужде да только нет нужды жить в нужде" Сенека.

Отредактировано олег (2010-11-26 10:26:33)

+1

106

Kosmonavt написал(а):

Почему-то у меня сразу возникла ассоциация с нашими веганосыроедами, они все полуголодные и ужасно агрессивные, а о моносыроеде из Испании уже давно можно сказать что он - самый агрессивный "волк".

..некоторым сыроедам хорошо бы иногда отведывать пищи людей .
ибо думая о здорове тела не видят как гордыня разрушает дух.
и наводит порчу на душу 
"главного глазами не увидишь".
.а вот если то необходимого  нету то все остальное может статся лишним.

...вот где и вареная пища может быть лекарством разрушая пагубное "величие  сыроеда" с большой буквы которое гораздо опаснее для человека чем сама вареная еда.

ибо сыроед ты или нет большЕго значения не имет для успеха  нашей картины чем обыденная человечность ,доброта,сострадание...

+1

107

олег написал(а):

и сопротивлятся нет нужды..
......"Тяжело жить в нужде да только нет нужды жить в нужде" Сенека.

:cool:  золотые слова! Сыроедение должно приносить только УДОВОЛЬСТВИЕ! Это - мой лозунг.

+1

108

Олег, Вы мудрец)))))))

0

109

Kosmonavt написал(а):

золотые слова! Сыроедение должно приносить только УДОВОЛЬСТВИЕ! Это - мой лозунг.

....

У наших предков, у славян
Меж дел великого значенья
Всегда к речениям, к словам
Жило особое почтенье
. (кобзев)

это то я вот к чему пишу .
ведь похожие явления  в нашем языке наиминовуются разными словами.
выбор слова отзеркаливает наше  отношение.
и. давая имя явлению .
следом  за этим явление из мира  многозначимого хаоса переходит в мир логоса.
и называное что либо определенным словом формирует определенное же и отношение.
...
УДОВОЛЬСТВИЕ...-вот за этим людей ставят в очередь СМИ....
что до питания то удовольствие получается и от драников и от сырников и от других видов продуктов денатурированых.а также алкоголь кофе табак...
и от удоволствия всегда есть то что называют "похмелье" а также и привыкание
сим оное и отличается от РАДОСТИ.

а еще ведь мы можем не только наименовывая  явление формировать отношение к ниму .
но также можем и переименовывать. в силу переименования изменить отношение на новое.
вот такая вот сила у слов.

передлагаю:

твой лозун записать так 

Сыроедение должно приносить только РАДОСТЬ!

и да будет так для каждого начинающего или опытного сыроеда. Согласен?

Отредактировано олег (2010-11-26 19:21:53)

0

110

олег написал(а):

огромную радость и удовольствие  и тепло приносит работа на улице.

Это кайф! Я сама очень люблю работать на свежем воздухе. Этим летом пробовала пилить дрова. Теперь это одно из моих любимых занятий. ))

0

111

олег написал(а):

передлагаю:
твой лозун записать так 
и да будет так для каждого начинающего или опытного сыроеда. Согласен?

:D Согласен, почему бы нет? Пусть приносить радость, счастье, эйфории и может быть даже оргазм :jumping:

0

112

олег написал(а):

К сожалению должно , но не обязано . А что делать если ты уже раздражён и агрессивен ( это , кстати , название данной темы ) ? Притвориться , что-ли ? Хотя , по логике вещей , человек питающийся гармонично , да ещё и исключительно растительной пищей , должен просто забыть , что такое раздражение . Но на практике - это оказываеться проблемой . Не думаю , что включение в рацион сырого мяса в корне решает проблему . Просто человек ещё не готов к метаморфозам на физическом уровне и принимает решение , относительно своего питания , опираясь на своё тщеславие и романтику , а не на потребность души .... В результате получает болезни и чувство собственной важности . На мой взгляд , средством от этих недугов являеться ... хорошая еда , желательно запретная ( приготовленная ) и , конечно же мясо , которое особенно полезно для веганов ( в качестве лекарства ) . И , не в коем случае , нельзя испытывать угрызений совести , а даже наоборот ...почувствовать себя обычным человеком , каким впрочем и являешься ... А переход на чисто растительную пищу , если в нем есть необходимость , произойдёт не волевым решением , что опасно для здоровья и жизни ( с дуру можно...  , заставь дурака...   ) , а естественным образом , но я лично подобного не встречал ... поэтому считаю разумным лечить раздражение выше приведённым способом . Что скажите ???

+1

113

Серж написал(а):

Не думаю , что включение в рацион сырого мяса в корне решает проблему

А ты пробовал включать в рацион сырое мясо? Дело в том, что раздражительность может появляться только из-за того, что мясо отсутствует в рационе. Наши предки охотились каждый день и переходили на растительную пищу только тогда, когда охота была неудачной или когда не было животных.
Точно также поступают медведи, во время отсутствия пищи животного происхождения, они вынуждены питаться грибами, орехами, ягодами, даже травой, однако они не брезгуют падалью и даже нападают на людей, когда сильно истощены. Интересно то, что когда они сыты, медведи не нападают на людей.
Документалисты снимают фильмы о медведях только тогда, когда они сыты, например во время нереста лососевых рыб на Аляске. В это время у медведей - настоящий пир, каждый день они сьедают по 100 кг сырой рыбы и в это время операторам удавалось подойти к медведю очень близко и сделать уникальные снимки.
Из моего личного опыта - чем больше пищи животного происхождения в моем рационе, тем я спокойнее и добрее. А когда питался в основном фруктами, часто вел себя как шимпанзе - очень быстро раздражался и устраивал скандалы :mad: почти как Изюм.

+1

114

Серж написал(а):

А переход на чисто растительную пищу , если в нем есть необходимость , произойдёт не волевым решением , что опасно для здоровья и жизни ( с дуру можно...  , заставь дурака...   ) , а естественным образом , но я лично подобного не встречал ...

Даже у Космонавта бывают периоды когда не хочется мяса, ведь правда? Главное слушать свое тело...

0

115

Лев написал(а):

Даже у Космонавта бывают периоды когда не хочется мяса, ведь правда? Главное слушать свое тело...

Летом совсем не хотелось мяса, а когда было слишком жарко, аппетита почти не было, тянуло на фрукты, ягоды, соки... Зимой наоборот - хочется мяса, жирной пищи и совсем не тянет на фрукты и овощи.
Например, сегодня жутко хотелось добавить в свиной фарш красного лука, я добавил и с большим удовольствием сьел, несмотря на то, что уже давно не ел лук.
Организм постоянно подсказывает какие продукты ему необходимы, нужно внимательно прислушиваться к нему и все будет ок!

+1

116

Серж написал(а):

Просто человек ещё не готов к метаморфозам на физическом уровне и принимает решение , относительно своего питания , опираясь на своё тщеславие и романтику , а не на потребность души .... В результате получает болезни и чувство собственной важности . На мой взгляд , средством от этих недугов являеться ... хорошая еда , желательно запретная ( приготовленная ) и , конечно же мясо , которое особенно полезно для веганов ( в качестве лекарства ) . И , не в коем случае , нельзя испытывать угрызений совести , а даже наоборот ...почувствовать себя обычным человеком , каким впрочем и являешься ...

///

да лекарство от гордыни.
да. коли есть она- то уж хорошо "начесатся "вволю если чешется ,но лучше чтоб и не "чесалось" вовсе
-

Отредактировано олег (2010-11-28 19:23:46)

0

117

Kosmonavt написал(а):

А ты пробовал включать в рацион сырое мясо? Дело в том, что раздражительность может появляться только из-за того, что мясо отсутствует в рационе. Наши предки охотились каждый день и переходили на растительную пищу только тогда, когда охота была неудачной или когда не было животных.

Нет я пока не дошол до сырого мяса ( размороженное не охота , а сырое боюсь из-за глистов ) . А насчёт предков - я склонен думать , что они не употребляли мясо вообще , только после своей деградации до нашего уровня ... На днях слышал по телеку , что у человека порядка , вроде бы , двадцати генов которые на нашей планете больше не у кого не встречаються , плюс досих пор не найдено промежуточное звено между нами и обезьянами ... следовательно нет прямых доказательств того , что эволюция человеков проходила на планете Земля , может быть только адаптация ... Поэтому не факт , что наши предки были кровожадными дикарями ( хотя всё может быть ) . По этим же соображениям я пологаю , что с питанием по группам крови тоже не логично ... логично , что первая группа - веганы , а четвёртая мясоеды . У меня вот первая и я без мяса способен обойтись , хотя мне оно даже очень нравиться , особенно жирное . Вот уже пол года мясо не ем и вроде ничего - не тянет , а вот на молочку тянет . Попробовал рыбки сырой и слабо солёной - вкусно , но сыр вкуснее ... Сейчас христианский пост начался и я собираюсь про мясо и рыбу на время забыть , снова стану вегасыроедом до Рождества . Что же касаеться раздражения - то реально на растительной пище я более нервный - это факт ...

0

118

олег написал(а):

,но лучше чтоб и не "чесалось" вовсе

Прошу совета - как к этому прийти ?

Отредактировано Серж (2010-11-28 19:52:28)

0

119

я бываю раздражителен и агрессивен только в одном случае-когда люди считают меня малолеткой-подростком (мне 21год) и когда говорят мне про прыщи. как будто сам не знаю http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

0

120

Nemesis_Deathmaster написал(а):

когда говорят мне про прыщи. как будто сам не знаю

Есть один чудесный метод, которым пользуются голливудские звезды, у которых проблемы с кожей. Он называется - колонотерапия (очищение толстого кишечника).

0