МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Если пропала менструация. Что делать?


Если пропала менструация. Что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"

"Болезнь существует только там, где необходимо и длится так долго, сколько необходимо".
Герберт Шелтон

Выделения и "женская болезнь"

Удивительно, что выделения через слизистые оболочки рассматриваются как нормальное явление! Мы являемся свидетелями того, что миллионы людей постоянно отхаркивают и высмаркивают огромные количества слизи. Кашель и отхаркивание это процесс очищения оболочек горла от нечистот, которые срочно должны быть выведены из организма. Катар, астма, простуда просто усиливают этот процесс.

Слизистые выделения могут происходить в любой части внутренних тканей. Наиболее распространённая форма выделения это освобождение от слизи через нос и рот в форме насморка и отхаркивания. Все эти проявления свидетельствуют о засорённой системе внутренних органов. Чтобы устранить эти недуги, которые по сути являются симптомами болезни, нужно просто устранить их причины! Никакие лекарства и доктора не помогут вам при этом. Целебного средства просто не существует! Лекарствами можно просто подавить жизненную функцию организма, которая заставляет эти патологические выделения выходить наружу, и симптомы пропадут. Но так как причины, которые вызывали выделения, остались, то не выпущенные наружу яды и шлаки будут складироваться в организме и позже выльются в более серьёзную форму заболевания.

Это подводит нас к другой форме выделений - выделения через органы, которые не предназначены для срочного выведения шлаков. У женщин есть ещё один дополнительный способ их выведения - через матку. Это происходит каждый месяц и называется менструацией.

Почти никто не ставит под сомнение нормальность этой болезни, а это ведь действительно болезнь, потому что такое состояние организма доставляет явное неудобство, если не сказать более. Менструация - это ежемесячное явление у нездоровых женщин, которое варьируется по срокам протекания и интенсивности, что напрямую зависит от состояния здоровья. Думающий человек, который всё ставит под вопрос, задал бы себе такие вопросы:

1. Какова физиологическая роль менструации?
2. Является ли она необходимым сопутствующим условием овуляции?
3. Почему не у всех в мире женщин есть менструация?
4. Почему у здоровых??? женщин менструации нет, а больные обременены ей, да ещё и подолгу?
5. Есть ли у менструации какая-либо функция? Если есть, то какая?

У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем либо она бывает очень редко. Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить "человеческой" едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется. ???

Если организм перегружен токсинами сверх своей нормальной возможности принимать и выводить их предусмотренными природой способами, он задерживает в себе шлаки и в соответствии с законами выживания откладывает их в тех органах и тканях, где ему кажется это наиболее разумным, а именно в тех местах, откуда потом эти отходы можно будет быстрее и эффективнее вывести, например, через раны, слабые органы и т.д. И тут же можно говорить о череде заболеваний, оканчивающихся на -ит: аппендицит, колит, нефрит, тонзилит и т.д. и т.п. "-ит" означает воспаление органа или участка органа. Такое воспаление говорит о том, что поражённое место переполнено токсинами, которые не удалось вывести. Чем несовершенней соматические выделения, тем больше их будет происходить через матку.

Выделения в виде белей говорят о зашлакованности организма.

Термин "бели" означает вязкие выделения белого цвета, которые выводятся через влагалище и маточную полость и вызваны воспалением и раздражением слизистых оболочек половых органов. В книге "Болезни детей и женщин" доктор Тильден, один из видных представителей философии гигиены, утверждает, что бели это компенсаторное выделение - выброс шлаков через половые слизистые оболочки, когда перегруженные токсинами выделительные органы не справляются со своей задачей. Чем несовершенней соматические выделения, тем больше будет выброс шлаков через матку. Замечено, что, чем серьезней синдромы при менструации, тем обильней выброс шлаков.

Это постоянное выведение токсинов истощает всю систему организма. Надлежащие каналы вывода перегружены. Органы, которым бы следовало выполнять свою собственную функцию, загружены срочной работой и работают в аварийном режиме. Весь организм расплачивается за неправильный образ жизни, который привел его в состояние постоянной зашлакованности.

Бели, как и другие катаральные состояния слизистых оболочек, появляются в результате питания, при котором образуется много кислоты. Такие продукты как мясо, рыба, молочные продукты, хлеб и зерновые чрезмерно закисляют организм. Доктор Катлер утверждает, что нормальное состояние крови - щелочное. Болезнь - это состояние закисленности (ацидоза) и зашлакованности (токсикоза) организма. Единственным разумным лечением простуды или любой другой болезни было бы выведение ядов из организма с помощью нормальных выделений. И организм бы очистился от недуга.

Наш организм приспособлен только к питанию фруктами, овощами, орехами и семенами ???. Такое питание восстанавливает кислотно-щелочной балланс в организме. Оно наряду с правильным образом жизни уменьшит и в конце концов устранит всю закисленность и зашлакованность.

Что вы думаете на эту тему? Как у вас дела с месячными? Есть или пропали?

+1

2

Расскажу как было у меня: После начала сыроедения месячные стали нерегулярными,потом совсем пропали,но тогда мой вес постоянно падал,так он постепенно до 42 опустился.Но когда мы почистились от паразитов через год сыроедения и я начала набирать вес,то мои месячные вернулись и так и остались со мной :)
Интересно,а как у других?

0

3

Профессор МакЛестер в книге "Питание и диета в здоровье и болезни" утверждает, что "на сексуальные желания влияют прежде всего привычки в питании. Воздержание от сексуальной активности и как следствие улучшение физического и ментального здоровья не обязательно достигаются только с помощью образа мыслей. Эксперименты показывают, что перед тем, как менструация станет заметно уменьшаться, "потребность" в сексуальной активности снижается. Это происходит вследствие перемены питания - когда источником белка становятся не животные продукты, а семена и орехи. В экспериментах много раз потверждалось, что у людей, питание которых было ограничено, особенно в плане белка, наблюдалось существенное снижение либидо. Во время войны в Германии Рубнер наблюдал, что вместе с ограничением рациона снизилось не только либидо у мужчин, но и появилась аменоррея и другие нарушения менструального цикла у женщин".

0

4

Нервные симптомы до и во время менструации

Доктор Мэри Якоби перечисляет наиболее распространённые психические и нервные сисмптомы, которые сопровождают менструацию и оценивает их присутствие таким образом: "В то время как уменьшается питание и, следовательно, жизненная стойкость нервных центров, повышенное напряжение раздражает нервные элементы. В результате наблюдаются различные степени нервного эретизма (повышенная возбудимость ткани или органа), который может быть вызван различными эмоциональными состояниями - от плохого настроения до безумия".

Мэри Якоби - одна из многих врачей гинекологов, которые исследуют и документируют различные отклонения в душевном состоянии, встречающиеся примерно у 80 % женщин во время менструации. Наблюдения доктора Якоби, Лоэнталя и других гинекологов совпадают с моим опытом. Я обнаружила, что эти нервные симптомы достигают наибольшей интенсивности за два дня до предстоящей менструации и в первый её день. Выделения, которые предшествуют менструации (обычно это слизь) содержат большое количество йода, лецитина и кальция. В это время женщины страдают от депрессии, апатии, летаргии, легко расстраиваются и раздражаются. Как раз в это время женщины чаще всего кончают жизнь самоубийством.

Как только женщина начинает следовать здоровому образу жизни, потери этих жизненно важных элементов уменьшаются, а также снижается обильность выделений. С выздоровлением нервные симптомы пропадают.

0

5

Что-то я переестала верить в то, что типа на сыроедение слизистая становится сильнее и не рвется, а значит и кровь не идет...

Анорексия
Анорексия - это состояние, характеризующееся потерей веса или наличием проблем с его набором, когда дефицит массы тела составляет более 15% от нормы.
Ребенок или подросток:
отказывается от калорийной пищи;
имеет искаженное представление о своем теле, например, чувствует себя толстым или боится потолстеть;
у него имеются гормональные нарушения, которые, кроме всего прочего, могут повлиять на менструальный цикл (месячные пропадают вообще или не начинаются).

Я не думаю, что анорексия это здоровье, но месячные пропадают.

2008-04-16 16:07:15 | Линда
Я болела анорексией, при росте 172 весила 49. У меня перестали идти месячные, уже полгода нет! Девченки кто это прошел, помогите! У вас появились потом месячные?

2008-12-01 16:36:57 | Getra
однажды я села на японскую диету и сильно похудела. при росте 163 см я была 62, а после стала около 54. у меня начала торчать ключица, ребра, позвоночник. у меня пропали месячные. я испугалась и стала есть как раньше, но сейчас что то мне опять захотелось похудеть, не знаю что и получится.

0

6

Екатерина ૐ написал(а):

Интересно,а как у других?

У меня за семь месяцев сыроедения с животным белком месячный цикл увеличился с 25 до 33 дней,месячные были 2-3 дня,нормальные...за последние два месяца на растительном произошёл сбой-два раза за месяц были кровяные выделения по одному дню,по сроку прошли полноценные,обильные,около 5 дней...

0

7

А у меня напротив только положительные моменты. Прошли аццццкие боли, колличество дней сократилось с 10-13 до 2-3., соответственно обильность тоже прошла. И практически день в день. 
И ни кто меня не покинул)))

0

8

Шляпка написал(а):

А у меня напротив только положительные моменты. Прошли аццццкие боли, колличество дней сократилось с 10-13 до 2-3., соответственно обильность тоже прошла. И практически день в день.  И ни кто меня не покинул)))

Это здорово :) 13 дней???? ого.... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

9

Екатерина ૐ написал(а):

Это здорово  13 дней???? ого....

Представляешь как я мучалась пол жизни?!)))  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

10

Мне кажется, что для меня, дополнительным фактором явился животный белок.

0

11

волна написал(а):

за последние два месяца на растительном произошёл сбой-два раза за месяц были кровяные выделения по одному дню,по сроку прошли полноценные,обильные,около 5 дней...

Как-то странно все...

Какие мы все разные :)

0

12

Шляпка написал(а):

дополнительным фактором явился животный белок.

Дополнительным к чему,сыроедению?

0

13

Шляпка написал(а):

Представляешь как я мучалась пол жизни?!)))

Ужас!!! Ну хорошо, что сейчас все ок :)

0

14

Екатерина ૐ написал(а):

Как-то странно все...

Я не верю в эти теории о слизистой,склоняюсь всё-таки к тому,что со значительной потерей веса,идёт гормональный сбой с отсутствием месячных....

+1

15

Я тоже всегда мучилась с болями... Порой даже скурую хотели вызывать...

Хорошо сейчас все ок!!! 4 дня и все, свободна :))) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

16

волна написал(а):

Дополнительным к чему,сыроедению?

К месячным. )))
Я уже писала о том, что как правило у девушек, кто на сыроедении переходит на 100 % вегано, проподают месячные.

0

17

Шляпка написал(а):

Я уже писала о том, что как правило у девушек, кто на сыроедении переходит на 100 % вегано, проподают месячные.

Вот меня это и заинтересовало - от здоровья ли это????

0

18

Месячные часто пропадают именно из-за быстрого снижения веса, а не в принципе из-за сыроедения (в частности веганского сыроедения). У меня так было 5 лет назад, когда похудела на 15 кг. за месяц...

0

19

Shanti написал(а):

Месячные часто пропадают именно из-за быстрого снижения веса, а не в принципе из-за сыроедения (в частности веганского сыроедения). У меня так было 5 лет назад, когда похудела на 15 кг. за месяц...

А еще я читала, что может и от стресса пропасть.
Просто сейчас принято считать, что если пропали то это норма и даже очень здорово, вот мне и интересно так ли это...

0

20

Екатерина ૐ написал(а):

А еще я читала, что может и от стресса пропасть.
Просто сейчас принято считать, что если пропали то это норма и даже очень здорово, вот мне и интересно так ли это...

Да, там много всяких причин для аменореи. Вот, например:
Причины аменореи
    * Поражение яичников: генетические нарушения, аномалии развития матки и яичников, опухоли, синдром истощения яичников
    * Внеяичниковые нарушения: поражения эндокринных желез (налпочечников, гипоталамуса, гипофиза)
    * Нарушение проходимости входа во влагалище, влагалища, полости матки
    * Психогенная аменорея (стресс)
    * Аменорея на фоне похудания
    * Прекращение приёма пероральных контрацептивов, прием лекарственных средств (пероральные глюкокортикоиды, даназол, аналоги гонадотропин-рилизинг-гормона, химиотерапевтические препараты), сахарный диабет, повышенная и пониженная функция щитовидной железы
    * Маточные причины: синдром Ашермана (внутриматочные синехии), эндометрит специфической этиологии.
Источник: http://www.diagnos.ru/diseases/ginec/amenorea

И еще о причинах:
Причины аменореи

Вот самые распространенные причины аменореи.
Беременность
Эта причина, конечно, встречается чаще всего! Обычно менструации отсутствуют и в послеродовом периоде в первые месяцы кормления грудью. Но это не означает, что вы можете в это время не думать о контрацепции; нередко женщины, к своему смятению, обнаруживают, что беременны снова, еще до того как менструации восстановятся после рождения предыдущего ребенка.

Нарушение гормонального баланса
Нарушение гормонального баланса может случиться, если нарушена связь между гипоталамусом, гипофизом и яичниками. Наиболее частыми причинами такого рассогласования являются стрессы или очень значительное изменение веса тела, вызванное, например, такими нарушениями пищевого поведения, как интенсивное голодание, нервная анорексия или булимия. Женщины, очень активно занимающиеся спортом, например профессиональные спортсменки или танцовщицы, тоже могут страдать аменореей.

Опухоль гипофиза
Опухоль гипофиза мешает гипофизу выделять гормоны, из-за чего нарушается работа всей половой системы.

Последствия приема пилюль
Иногда без всякой причины активность деятельности женской половой системы снижается из-за длительного приема противозачаточных пилюль. В этом случае требуется какой-то "толчок", который заставит яичники вновь нормально работать.

Заболевания яичников
Заболевания яичников могут быть вызваны различными нарушениями, от эндометриоза до множественных кист, инфекционных поражений или злокачественного процесса.

Преждевременное наступление менопаузы
В годы, предшествующие менопаузе, менструации нередко становятся нерегулярными и могут даже прекратиться совсем на несколько месяцев. Хотя средний возраст наступления менопаузы находится между 45 и 50 годами, у некоторых она наступает уже в 30.

Употребление лекарств
Если вы принимаете транквилизаторы или наркотические препараты, это может нарушить менструальный цикл.

Хронические заболевания
Проблемы со щитовидной железой, анемия и ряд других заболеваний могут привести к прекращению менструаций.

Л. Keлли
Источник: http://www.lor.inventech.ru/gyn/mens0423.shtml

+2

21

По ходу дела... если с месячными не стабильность, то это не от большого и крепкого здоровья.... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

22

Екатерина ૐ написал(а):

По ходу дела... если с месячными не стабильность, то это не от большого и крепкого здоровья.... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

В том то и дело!!! А я как-то на том форуме (сыроедение.ком) высказалась, что по мнению медиков, если пропадают месячные - это не есть гуд, ну, так мне и сказали - "А кого здесь интересует мнение каких-то там медиков?". Вот вопрос и исчерпан... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

23

Shanti написал(а):

В том то и дело!!! А я как-то на том форуме (сыроедение.ком) высказалась, что по мнению медиков, если пропадают месячные - это не есть гуд, ну, так мне и сказали - "А кого здесь интересует мнение каких-то там медиков?". Вот вопрос и исчерпан...

Там все всегда так!!! Главное что новички страдают от этого... Пропали месячные - надо бить тревогу, а не сидеть и ждать их...

Polina, а у тебя как с женскими днями? Что ты думаешь по этому поводу? Да и мнение всех интересует...

0

24

Екатерина Ом написал(а):

Я уже писала о том, что как правило у девушек, кто на сыроедении переходит на 100 % вегано, проподают месячные.Вот меня это и заинтересовало - от здоровья ли это????

Я считаю что пропадают наоборот из-за болезни. В любом случае если девушка теряет стремительно вес за короткий период времени это НЕНОРМАЛЬНО. Хотя для кого-то это считается привычной нормой. Я помню, что на сыроедении.ком неоднократно поднимался этот вопрос, и отвечали приемущественно мужики, которые закидывали статьями которые кричали, что месячные вообщем-то и не нужны, и рожать без них можно, девчонки не парьтесь так все будет лучше. Кому всем? И почему должно быть лучше? Это естественная функция организма заложена создателем которая дает возможность передышки для яйцеклетки.

Согласна с вами, что новичкам там трудно. Подержки - зеро. Пытаешься понять, разобраться, а тебя тыкают как котенка об стол...

Shanti , а по поводу питания,  почему тогда обычные люди, теряют за месяц 10-15 кг, но менструальный цикл остается в норме? У меня есть несколько таких примеров, включая меня (я ведь быстро скидывала вес, но не доводила себя до смертельной худобы...иногда даже наоборот :crazyfun: ).
Возможно на чистом сыроедении эти факторы обостряются: потеря веса, стресс из-за исключения еды, отсутствие жиров, агрессия внешней среды, зачастую нет поддержки в семье.

Моя мама - медик, которая утверждает, что при отсутствии месячных необходимо не пить баржоми, а бить тревогу!

Да, Полина, очень интересно твое мнение.

+2

25

Шляпка написал(а):

Моя мама - медик, которая утверждает, что при отсутствии месячных необходимо не пить баржоми, а бить тревогу!

Я сейчас тоже так думаю!!! пропали значит надо - менять, искать, беспокоится, а не ждать, что все само начнется...

Перенесу еще сюда свои наблюдения и мысли....

Женщины отличаются от мужчин еще и явлением как месячные и обычно теряют каждый раз крови около 200 мл, если заняться подсчетом то получим, что 12*200мл= 2,400 л в год крови, а если эта уходит, значит в организме образуется новая кровь и происходит очищение. А мужчины вроде как лишены такого очищения, но ведь еще известно, что на производство спермы на один раз уходит  около 50мл крови. Спермы за раз выходит 3-6 мл, крови на нее надо в 10 раз больше.
3. Сколько крови у человека? В теле взрослого человека кровь составляет 6-8 % от массы, а в теле ребёнка — 8-9 %. Средний объём крови у взрослого мужчины – 5000-6000 мл.
Получается, что у женщин, у которых идут нормально месячные полная смена крови проходит за 2 года. За жизнь свою она меняет кровь – если посчитать что месячные идут с 15 до 55. 40лет*2,4л= 96 литров крови выходит за всю жизнь у женщины с месячными. Пусть у женщины всего 5 литров крови в теле, получается 96л/5л=19 раз происходит полная смена крови.
Вот до такого я тут додумалась. А как мы все помним – женщины живут дольше, чем мужчины.
Получается мужчинам не надо сдерживать эякуляцию…. ???
Есть еще такой факт, что при сыроедение, когда теряешь вес, пропадают месячные, у меня тоже такое было. Но сейчас мне кажется, что они должны идти. Где-то месяц назад читала Библию и там было сказано типа того, что во время месячных нельзя спать с женой, так как у нее происходит кровоочищение…

+1

26

Катя! Офигеть! Какие точные подсчеты!!!
Плюс ко всему женщины зачастую являются донормами. Это минус примерно 5 литров каждые пол года.
Кстати, возможно обновление крови у женщин является дополнительным продолжением жизни?

0

27

Шляпка написал(а):

Катя! Офигеть! Какие точные подсчеты!!! Плюс ко всему женщины зачастую являются донормами. Это минус примерно 5 литров каждые пол года. Кстати, возможно обновление крови у женщин является дополнительным продолжением жизни?

Я старалась :) Высчитывала :)

Может запросто :)

0

28

Шляпка написал(а):

Shanti , а по поводу питания,  почему тогда обычные люди, теряют за месяц 10-15 кг, но менструальный цикл остается в норме? У меня есть несколько таких примеров, включая меня (я ведь быстро скидывала вес, но не доводила себя до смертельной худобы...иногда даже наоборот  ).
Возможно на чистом сыроедении эти факторы обостряются: потеря веса, стресс из-за исключения еды, отсутствие жиров, агрессия внешней среды, зачастую нет поддержки в семье.

Выше писала о причинах аменореи, так вот одна из них в списке значится -

Нарушение гормонального баланса
Нарушение гормонального баланса может случиться, если нарушена связь между гипоталамусом, гипофизом и яичниками. Наиболее частыми причинами такого рассогласования являются стрессы или очень значительное изменение веса тела, вызванное, например, такими нарушениями пищевого поведения, как интенсивное голодание, нервная анорексия или булимия. Женщины, очень активно занимающиеся спортом, например профессиональные спортсменки или танцовщицы, тоже могут страдать аменореей.

Также -  * Аменорея на фоне похудания

Так вот, из это могу сделать такое предположение, при резкой смене веса страдает гормональный фон, например, при заболеваниях или непривычной (неполноценной?) диете организм вынужден перестаиваться, подстраиваться под изменяющиеся условия - вот и реакция на это - аменорея. По поводу, что у тебя такого не происходило - во-первых, очень индивидуально, нужно конкретно рассматривать на отдельном человеке - т.к. много факторов влияет. Чем ты тогда питалась, когда так похудела? Есть много примеров, что люди худели резко при уменьшении потреблемых калорий, при этом включая в рацион животные продукты, и месячные не пропадали.
По себе могу сказать, что в тот период (при моем похудении, когда месячные пропали) - я была сыроедкой-веганом, причем перед этим периодом была обычно питающейся. Заметила по себе, что с исключением животного белка и варёной еды- месячные пропадали, а при включении этих продуктов возвращались. :dontknow:  Тогда для меня это было критерием правильности веганского сыроедения. Теперь я вообще уже не могу ничего сказать, что правильно, а что нет.  :unsure: По крайней мере у меня так. Буду экспериментировать и смотреть что получается... А вообще, чем больше теперь уже читаю опыт сыроедов-веганов, тем больше понимаю медиков... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

+1

29

Шляпка написал(а):

Плюс ко всему женщины зачастую являются донормами. Это минус примерно 5 литров каждые пол года.
Кстати, возможно обновление крови у женщин является дополнительным продолжением жизни?

И это тоже. А еще- на самом деле (по секрету говорю!!! :D )Женский пол - самый сильный! (это только между девочками говоря   :flirt:  :glasses: )

0

30

Shanti написал(а):

И это тоже. А еще- на самом деле (по секрету говорю!!!  )Женский пол - самый сильный! (это только между девочками говоря

:flirt:

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Если пропала менструация. Что делать?