СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 271 страница 300 из 796

271

Shanti написал(а):

Если не секрет, в чем смысл твоей жизни?

Не секрет, смысл моей жизни заключается в любви, наслаждению каждой минутой жизни, а также выполнению моей миссии. Миссия у каждого своя, мы все рождены для определенного дела, не просто так... важно почувствовать, услышать внутренний голос, интуицию и осознать свое предназначение.
Сыроедение помогает стать осознанным существом, веганство наоборот превращает многих в зомби, отсутствие жиров в рационе приводит к тому, что мозг вегана уменьшается в размерах, потому что мозг человека - это чистый жир, вернее холестерин! Но ни в одной книге о сыроедении об этом не написано...

+1

272

Серж написал(а):

У меня похожая ситуация только не молоко , а сыр -адыгейский или с плесенью ... Балуюсь вторую неделю .... не могу понять только - сопли появились - это слизь или совпадение . Вроде бы слизь только в молоке , а в кисломолочных продуктах её нету ... , но сопли текут рекой . Может я простудился ? Хотя и раньше замечал , что после приёма сомнительной пищи или обжорства всегда нужно высморкаться .... Интересно это только у меня или у всех ?

У всех. Молоко и молочные - слизеобразующие продукты. Это еще аюрведой подмечено. Сыр - это концентрированный продукт. А, следовательно, один из самых слизеобразующих молочных продуктов наравне с творогом.

0

273

Kosmonavt написал(а):

Сыроедение помогает стать осознанным существом, веганство наоборот превращает многих в зомби, отсутствие жиров в рационе приводит к тому, что мозг вегана уменьшается в размерах, потому что мозг человека - это чистый жир, вернее холестерин! Но ни в одной книге о сыроедении об этом не написано...

В таком случае, как объяснить тот факт, что у некоторых диких животных-веганосыроедов молоко 12% жирности: у зайчих, у яков, например?

0

274

Фрашми написал(а):

У всех. Молоко и молочные - слизеобразующие продукты. Это еще аюрведой подмечено.

Почему тогда у меня никогда не было слизи? До сыроедения я часто ел молочные продукты, сыры, сырные тортики - мое любимое лакомство. Ни соплей, ни простуд у меня не было, я переехал в Англию в 2000-ом году и с того времени ни разу не простудился! Ни разу! Какая может быть слизь? По-моему это очередной миф... Если у человека конституция - Капха/Слизь, он склонен к накоплению слизи что бы он не ел и не пил... А если я ближе к Вате, то у меня наоборот - недостаток слизи. Утром в носу пересыхает, так было всегда... соплей никогда не бывает. Если на улице мороз, из носа капает жидкость, прозрачная, не липкая... Как только зайду в теплое помещение, все проходит...

0

275

Kosmonavt написал(а):

Если на улице мороз, из носа капает жидкость, прозрачная, не липкая... Как только зайду в теплое помещение, все проходит...

Аналогичная ситуация.

У меня конституция всегда была Вата. Я так считала. Один специалист-аюрведист, сказал, что я Питта. Ну я, конечно, изменилась немного. ) Меня часто называли "скелетом". )) А тут недавно комплимент услышала в свой адрес, что я крепенькая. ))

0

276

Kosmonavt написал(а):

А какие у тебя сопли? Чистые, прозрачные или желто-зеленые?

Обычно после еды прозрачные , а сейчас жёлто-зелёные утром , жёлтые днём , а вечером белые непрозрачные - видимо это всё же простуда , так как с пищей у меня связаны прозрачные сопли (пару раз высморкаться)
Козье могу доставать только летом , а пастеризованное не охота . Сыр , кстати , тоже козий бывает ...
Чтобы дифферецировать свои сопли я , пожалуй , подожду , когда выздоровлю и съем кусочек сыра ...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

277

Фрашми написал(а):

В таком случае, как объяснить тот факт, что у некоторых диких животных-веганосыроедов молоко 12% жирности: у зайчих, у яков, например?

Опять двадцать пять.  Еще раз повторяю - человек относится к разряду ВСЕЯДНЫХ,  а не травоядных! Поэтому сравнивать нас с зайцами и яками - не корректно.

0

278

Фрашми написал(а):

Это еще аюрведой подмечено

Наконец-то появился повод познакомиться с аюрведой . Но насколько я помню веды молочные продукты не критикуют , а даже наоборот ...

0

279

Серж
Ты так и не ответил на мои вопросы о слизи... :flag:

0

280

Серж написал(а):

Но насколько я помню веды молочные продукты не критикуют , а даже наоборот ...

Есть авторы, которые описывают свойства продуктов, дают рекомендации при том или ином заболевании. Как правило, прописываются горькие травы, а не молоко. Молоко - для здоровых. Ну а я присоединяюсь ко всем тем, кто считает, что молоко - для грудных детей. )

+1

281

Kosmonavt написал(а):

Серж
Ты так и не ответил на мои вопросы о слизи...

Вроде ответил - сообщение 276

0

282

И вообще все наши беды от крахмала, сахара и молока.

+1

283

Серж написал(а):

Обычно после еды прозрачные , а сейчас жёлто-зелёные утром , жёлтые днём , а вечером белые непрозрачные - видимо это всё же простуда

Может быть очистительный криз?! У меня прошлым летом из горла выделялась зеленая слизь (утром), а потом все прошло (очищались легкии).

Серж написал(а):

Вроде ответил - сообщение 276

Спасибо, я сразу не заметил.

0

284

Фрашми написал(а):

Ну а я присоединяюсь ко всем тем, кто считает, что молоко - для грудных детей.

Я пока не определился , только я говорю не про молоко ( сразу понос ) , а про мол. продукты (если можно неправильно выражусь - ферментированное молоко )

0

285

Фрашми написал(а):

И вообще все наши беды от крахмала, сахара и молока.

Мы все очень разные, для кого то молоко - беда, а для других - самая лучшая пища. Тот же Уокер, изобретатель сокотерапии, проживший 99 лет, обожал козье молоко и писал о нем в своих книгах.
Жанна-Луиза Кальман, прожила 122 года и каждый день сьедала плитку шоколада (какао+сахар)...
По этому не нужно всех под одну гребенку... нужно изучать себя, эксперементировать, изучать рацион своих предков и не верить словам  и книжкам, сочиненными разными гуру-шмуру...

0

286

Например, у нас на форуме полно опытных сыроедов и сыроедок, если каждый из них напишет мини-книгу о сыроедении и правильном питании, читатели сразу же запутаются.
Фрашми напишет о вреде молока, сахара и крахмала, посоветует есть сырой картофель, избегать сырое мясо, рыбу и тд.
Изюм напишет о том, что нужно есть сырой картофель только монотрофно, хоть и 3 кг за раз, но не смешивать ни с сырой свеклой, ни с сырой морковкой.
Юрий посоветует простоквашу, сливки, масло, сало, баранину, органы и тд.
Космонавт - сырую печень, свинину, козье молоко, желтки, спирулину, ананасы и раз в год - пару сникерсов :D
Серж - адыгейский сыр и совсем другой список полезных продуктов...

Кого слушать? Кому верить? :D

+1

287

Kosmonavt написал(а):

Может быть очистительный криз?!

Прошу прощения , но я не признаю теорию очистительных кризов у сыроедов . По моему это просто отмазка , а на самом деле органтзм просто болеет , а не очищается ... Но , так как сыроедам болеть нельзя ( засмеют ) они придумали кризы и всё на них сваливают ( очень удобно ). У меня за пол года сыроедения отмечалось пару тройку состояний , которые можно было бы назвать кризами , но по моему криз и болезнь это одно и тоже ...

0

288

Серж написал(а):

Прошу прощения , но я не признаю теорию очистительных кризов у сыроедов

Могу опровергнуть твою теорию. Я очень часто болел в детстве, часто бывал у врачей, пил таблетки и тд. Я знаю, что такое болеть по-настоящему. С 17-18-ти лет я увлекся раздельным питанием и перестал болеть/пить таблетки. Я наслаждался своим здоровьем...
Поэтому когда у меня появляется очистительный криз, я уверен на 100% в том, что это криз, а не болезнь, так как у меня есть с чем сравнивать...

0

289

Kosmonavt написал(а):

я уверен на 100% в том, что это криз, а не болезнь, так как у меня есть с чем сравнивать...

Возможно ... Но у меня тоже есть опыт для сравнения ... Я просто боюсь быть не искренним с самим собой .

0

290

Серж написал(а):

Возможно ... Но у меня тоже есть опыт для сравнения ... Я просто боюсь быть не искренним с самим собой .

Я могу сравнить свой опыт... очистительные кризы по сравнения с болезнями, которыми я болел, - это небо и земля. Правда, один лишь раз у меня был очень мощный криз - 4 дня была температура 39 градусов, мама стала паниковать, но я был уверен в том, что это был криз, который должен был завершится самостоятельно. Так и вышло, на 5-ый день температура пропала и я стал чувствовать себя лучше, чем до криза.

0

291

каждый из нас это химический завод, на входе одни вещества, на выходе другие. наладчиком всей работы оборудования и технологических процессов может быть только хозяин. многие любят говорить о духовности и тому подобное, на самом деле это работа ферментов, то есть чистая химия, наши эмоции и желания тоже. индусы это поняли давно, и запад и его наукой скоро поставит точку в этом вопросе. человек может есть все, проблема в количестве и в качестве.

0

292

Kosmonavt написал(а):

Тот же Уокер, изобретатель сокотерапии, проживший 99 лет, обожал козье молоко и писал о нем в своих книгах.

Обожал, пока не понял, какая это гадость, и в этом публично признался.

0

293

Kosmonavt написал(а):

Фрашми напишет о вреде молока, сахара и крахмала, посоветует есть сырой картофель, избегать сырое мясо, рыбу и тд.

Не надо приписывать другим то, что у тебя на уме. Я никого пока не агитировала, и книг не собираюсь писать в ближайшее время.

0

294

Фрашми написал(а):

Обожал, пока не понял, какая это гадость, и в этом публично признался.

Сырой картофель и пророщенная пшеница - самая гадкая пища на земле, козье молоко - пища Богов и элексир вечного здоровья.

"В 1929 году Ганди с 22 компаньонами перешли на диету, состоящую из ограниченного набора сырых растительных продуктов. Несмотря на то, что какое-то время диета была успешной и привела к явным (поразительным) улучшениям и исчезновению таких заболеваний, как чахотка и туберкулез.  Ганди пришлось признать ее неадекватной как долгосрочный способ питания. Один за одним компаньоны Ганди были вынуждены прекратить диету, и  самому  Ганди пришлось добавить в рацион козье молоко, чтобы восстановить здоровье."

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

0

295

Напишу пару слов о моем ночном очистительном кризе. Проснулся в 3 часа и почувствовал жуткую головную боль, даже не помню, когда у меня так сильно болела голова в последний раз.
Так как сыроеды не принимают таблеток и не держат их дома, я решил попытаться снова уснуть. Перед этим выпил немного козьего молока, но уснул не сразу, а через 2 часа. Проснулся ровно в 10, головная боль прошла сама собой, зато урина была с розовым осадком. Только что проверил биоритмы - все совпадает, у меня был ярко выраженный очистительный криз.
За 3 дня до криза у меня был жуткий аппетит, я не мог наесться...
Вот и после криза сразу же напал жор и я сьел большую тарелку свиного фарша с маринованными огурцами и 3 желтка.

Основные биоритмы Сегодня Завтра
Физическая активность +97 % +87 %
Эмоциональное состояние -58 % -38 %
Интеллектуальное состояние -76 % -87 %

0

296

Киев, Ноябрь 2010

Дом-музей Михаила Булгакова

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

297

В прошлую субботу ко мне приходили гости - старые друзья, было очень весело - весь вечер беседовали, ужинали и смотрели кинокомедию на Blu Ray. Я немного опозорился, так как забыл купить хлеб для гостей  :D зато мои угощения им очень понравились - салат из свежих овощей и рыба на пару, на дессерт подавалось натуральное мороженное с шотландским виски. Гости ушли в 24.00, а я не мог уснуть до 3-х часов утра, потому что нарушился мой режим дня. Кстати, я уже давно заметил, что после того, как ко мне приходят гости (а они приходят в основном вечером), я долго не могу заснуть... мне это не нравится.
А еще не нравится мыть посуду после гостей, пароварку, стаканы, бокалы... :confused: как же я отвык от этого всего...

0

298

Kosmonavt написал(а):

Я пью воду очень редко, потому что не хочется, да и вода у нас не очень качественная.

а почему ты не делаешь живую воду по рецепту Зеланда? это совсем не сложно, главное поставить дело на поток и выделить много места в морозилке. с кремнием и шунгитом на Украине нет проблем;) она другая на вкус и ее можно заряжать своей енергетикой и информацией (техника называется "стакан воды" в книге Зеланда Апокрифический трансерфинг)

0

299

Kosmonavt написал(а):

Не волнуйся о моем сыроедении, я о нем позабочусь сам.

я понимаю вашу реакцию, но все же хочу спросить: а правда, как же очистительные кризы, которые останавливаются после употребления варенки? соответствующая микрофлора и т.д. я тут обчиталась и, после темы, где вы говорите о жизни блюдоманской, о том, что тебе бы твои мозги да на три года назад ты б и не стал связываться с сыроедением (я не цитирую, я как запомнила, ок? я еще не наловчилась быстро искать нужные темы, если уже закрыла), Катя вообще перешла на варенку...и вот я, только неделю просыроедив, хочу спросить бывалых моряков - вы и сегодня так считаете или вы погорячились? после этого сайта мне стало многое неинтересно на сайте вегано-сыроедов, все что ты говорил, очень заметно, их реакция ненормальна на твои абсолютно нормальные вопросы на предмет "а не будет ли правильным ввести желтки" и прочие важные вопросы в поиске своего здоровья... сейчас в поиске я и после текста о бОльшей пользе термообработанных овощей пребываю в некотором ступоре...вопрос вечен "как жить дальше";))

0

300

belki написал(а):

о том, что тебе бы твои мозги да на три года назад ты б и не стал связываться с сыроедением (я не цитирую, я как запомнила, ок? я еще не наловчилась быстро искать нужные темы, если уже закрыла), Катя вообще перешла на варенку...и вот я, только неделю просыроедив, хочу спросить бывалых моряков - вы и сегодня так считаете или вы погорячились?

Ой, а можно я отвечу?
Да, лучше бы я не связывалась с сыроедением вообще, да и вообще не заморачивалась с питанием, а то теперь даже и не знаю, как питаться... во всех смыслах.. чтобы хорошо себя чувствовать, нормально работать, чтобы ничего не болело,  было экономно и доступно, да еще и не влияло на вес. Хочу во времена, когда я так не заморачивалась с едой  :surprise:
Как-то на одном форуме прочитала- "Жизнь - это трагедия питания"  :sceptic:

0