СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 301 страница 330 из 796

301

Kosmonavt написал(а):

Тем не менее, я уверен в том, что мой негативный опыт принесет огромную пользу для начинающих сыроедов любого направления.

ну ты настоящий водолей! ;) в постоянном поиске;) просто умничка какая-то! ;)) думаю, всем и правда очень повезло, что есть такой ты - искренний и неутомимый экспериментатор, а не абстрактный дядя-натуропат из книги, где все - полуправда. спасибо тебе, Космонавт! ;)

0

302

Kosmonavt написал(а):

ак же я уверен в том, что всеядное сыроедение - это идеальная система питания, лучше которой ничего нет, не было и не будет!

я все время спешу задать тебе вопрос, а потом нахожу ответ у тебя же...:) оказывается, все уже есть, надо только терпеливо все прочесть

0

303

Kosmonavt написал(а):

Одиночество - мой самый лучший друг!

не ставь себе такую установку! зачем ты так? ведь есть где-то твоя половина-единомышленник, ее и визуализируй. в Швеции очень развита привычка обниматься - они обнимают близких друзей при встрече и на прощание, я думаю такой обмен энергетикой дает много и тоже исцеляет на каких-то уровнях... вдвоем легче идти по жизни, если половина смотрит в ту же сторону, важно найти правильную половину, на это стОит настраивать свое намерение...я так думаю...

+1

304

belki написал(а):

спасибо тебе, Космонавт!

И вам спасибо за добрые слова и моральную поддержку! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

belki написал(а):

в Швеции очень развита привычка обниматься - они обнимают близких друзей при встрече и на прощание, я думаю такой обмен энергетикой дает много и тоже исцеляет на каких-то уровнях...

Вот этого как раз иногда очень сильно не хватает - обьятий, в Англии с этим туго... они не любят, когда к ним прикасаются.

0

305

У меня сегодня очень хорошее настроение, может быть потому что пол дня ходил по магазинам, выбирая рождественские подарки близким, друзьям и конечно же себе. Вернулся домой с тремя сумками :D
Обычно вечером я не ужинаю, а сегодня захотелось... Предлагаю вашему вниманию фотку моего "легкого" ужина.

увеличить

0

306

Я обожаю старое сало, оно намного вкуснее свежего. Салу, которое на фото, уже больше месяца, оно намного суше свежего. Кстати, вчера почему-то хотелось старого мяса или хамона, так его называют испанцы.
Когда я пришел в супермаркет и подошел к полке с хамоном, на моем лице появилась улыбка :idea: хамон без консервантов продавался за пол цены ( промоушен, так сказать).

В Италии этот продукт называется Прошу́тто (итал. prosciutto в переводе означает окорок) — итальянская ветчина, сделанная из окорока, натёртая солью и пряностями.
Превосходный окорок высшего качества. Для него специально выращивают свиней, откармливая каштанами. В окрестностях Пармы их кормят сывороткой, оставшейся от производства сыра пармезан. Задние ноги свиньи сначала подвергаются сухой засолке, затем их вялят не менее десяти месяцев. Мясо после этого получается твёрдое, сухое, с потрясающим ароматом. Прошутто не нужно обрабатывать термически, поскольку он станет сухим и жестким. Бледно-розовые, чуть блестящие тонкие ломтики прошутто добавляют в блюда в конце готовки, а чаще всего нарезают тонюсенькими ломтиками и подают на стол с дыней или инжиром, или приправляют супы и похлёбки небольшим количеством прошутто.
Прошутто делают в нескольких местностях Италии. Лучшая из них — прошутто ди парма, она же пармская ветчина, а также из Сан-Даниеле.

0

307

помню-помню в Италии и в Швейцарии кушали прошутто, но в Швейцарии мы ели прошутто другое: тонко нарезанное, почти прозрачное, обычное мясо сырое свежее говяжье.

0

308

Лев написал(а):

тонко нарезанное, почти прозрачное, обычное мясо сырое свежее говяжье

Я думала, что это называется карпаччо.
Давно не ела, но помню, что вкусная штука)

0

309

Kosmonavt написал(а):

хотелось старого мяса или хамона, так его называют испанцы

Как насчет хамона иберико с ценой до двухсот евро за килограмм?)
Свиней, из которых изготавливают наиболее дорогие сорта иберико, кормят исключительно жёлудями.
Интересно, как отличаются на вкус свиньи, откормленные желудями и каштанами)

0

310

Лев
beramode
Да, это вкусная еда, но каждый день ее есть нельзя, потому что в ней "тонна" соли и настоящие сыроеды сразу почувствуют ее. Лучше недосолить, чем пересолить, почки у нас ведь не железные.

0

311

простите а как долго вы товарищ космонавт питаетесь так?
как долго жил самый крутой мясосыроед?
и какой у него был стаж?

спасибо

0

312

jpff
Частичны ответ я написал в этой ветке - Женщины-Веганы рожают детей с патологиями мозга.

jpff написал(а):

простите а как долго вы товарищ космонавт питаетесь так?

Подробности в моей подписи - даты, этапы...

0

313

Сегодняшний день запомнится надолго, потому что с самого утра бушует грандиозный очистительный криз, который проявился в виде поносов и резей в желудке или в области живота (точно не могу сказать). За 3 дня до криза у меня наблюдался страшный жор, волчий аппетит, я не успевал бегать в супермаркет за продуктами. Хотелось всего и сразу - сырой свинины, печени, сырой рыбы, болгарского перца, помидор, сливочного масла, кокосового масла, орехов, масла грецкого ореха, горчицы, лука маринованного в лимонном соке и оливковом масле, оливок (но они консервированные, поэтому не покупал), квашенных огурцов и много чего другого, в том числе натурального сливочного мороженного с ванилью...
В общем, три дня я питался как свинья :D только лишь вчера вечером почувствовал сытость и рано завалился спать. Сегодня проснулся в 4 утра, еще час повалялся в теплой постели, потом выпил большую чашку кипятка с плодами шиповника, на завтрак сьел огромную тарелку свиного фарша с помидором и маринованным луком и сразу же почувствовал резь в области живота. Вначале, я удивился, так как в последний раз такие рези были примерно три года назад после лекарственной терапии. Вскоре резь прошла сама собой, после того как я снова завалился в кровать и стал смотреть новый мультик - Astro Boy (2009). Через пол часа мне снова захотелось есть и я доел остатки свиного фарша с луком и сладким перцем, через час мне захотелось спать, я остановил мультик и заснул (около 11 часов), а когда проснулся сразу побежал в туалет - у меня начался понос. :rofl: Да еще какой понос! Всем поносам понос! Честно говоря, я впервые за 3 года сыроедения испугался. Всего за день я сходил в туалет 4 раза, впервые после поноса у меня болела задница :confused: Теперь я понимаю почему многие люди не любят поносы, раньше они мне даже нравились, так как после них я всегда чувствовал легкость в кишечнике, пустоту и чистоту. Сегодня в поносе присутствовала желчь, так я предполагаю, потому что только желчь может обжигать кожу кишечника, скорее всего очищались желчный и печень (биоритм очищения печени - зима, если не ошибаюсь).
Самое удивительно то, что настроение весь день было приподнятым, несмотря на криз.
У мамы тоже кризы - какие-то боли в области сердца, я посоветовал ей купить сырое сердце и есть его с чесноком, также посоветовал купить пыльцу и снова каждый день есть сырую печень, которую мама прекратила покупать. Как ни странно, когда она ела сырую печень, у нее ничего не болело...
Тетка продолжает ее есть и не жалуется на здоровье. Также мама стала пить свекольный сок, мне тоже не мешало бы его пить, но лень идти за свеклой в другой район города (минут 15 ходьбы).
Вот такие у меня новости... Собираюсь ставить елку, но все руки не доходят... Новый Год не за горами.

Основные биоритмы Сегодня Завтра
Физическая активность -68 % -46 %
Эмоциональное состояние +61 % +42 %
Интеллектуальное состояние +37 % +54 %

0

314

Сегодня утром проснулся в 7 часов, видимо организм слишком утомился вчера во время очистки и ему нужно было восстановится (обычно просыпаютс в 4-5 утра).
Самочувствие - просто великолепное, настроение тоже, так всегда бывает после мощного очистительно криза.
Впервые за долгое время появилось желание заняться спортом :jumping:
Хочу описать одну интересную деталь - во время криза пропадает аппетит, я вчера не обедал и не ужинал, совсем не хотелось есть!
Как же мне хорошо сегодня... http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty097.gif

0

315

Kosmonavt написал(а):

Как же мне хорошо сегодня...

дай Бог всегда чтоб было хорошо! а то и правда страшновато как-то - криз за кризом и кризом погоняет... интересно, как с этим справляется работающий народ? тебе, Космонавт, полного исцеления и счастья по всем человеческим пунктам! ;)

0

316

belki написал(а):

интересно, как с этим справляется работающий народ?

Уже больше года СМЕ пока с работой справляюсь, один раз была очень сильная слабость в течении двух недель, на работе не отразилось. Так часто как Космонавта меня не плющит.

0

317

Ребята, не сравнивайте меня с собой, я уже писал о том, что почти год проходил медикаментозную терапию против Гепатита С - каждый день пил 5 таблеток рибаверина и каждую неделю получал укол пегилированного интерферона. Думаю, что эта масса лекарств накопилась в организме и сейчас медленно покидает мое тело, поэтому так часто у меня бывают очистительные кризы. Это - предположение...

0

318

Kosmonavt написал(а):

Лучшая из них — прошутто ди парма, она же пармская ветчина, а также из Сан-Даниеле.

Хо а я была в Парме и ела вот такую шиночкую Абъедение!!!

0

319

Kosmonavt написал(а):

обьятий, в Англии с этим туго.

приезжай в Мюнхен, обнимем тебя! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

320

belki написал(а):

важно найти правильную половину, на это стОит настраивать свое намерение...я так думаю...

белки, замечательная фотка!!!
да...а если половина на сыроед. и спортом не занимается, а занят двумя работами? Половина он или нет? Вот в чем вопрос.

0

321

Еле добрался до моего дневника... столько всего рассказать... но начну с самого интересного. Вчера у меня был хороший день, вечером я принимал ванну (3 часа) :blush: Ровно в 21 час мне захотелось спать и я спал до 6 утра. Кстати, с приходом зимы стал впадать в спячку, уже давно не просыпаюсь в 4 утра как раньше. В общем проснулся и обнаружил выделения из ушей, которые засохли и находились в моих ушах в виде корочек. Обидно! Я ж перед сном смыл с себя всю грязь :mad:  :D
Только что сфоткал уши, завтра постараюсь выложить фотки.

Capoeira-girl
я тебе уже дал частичный ответ по скайпу http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

0

322

Capoeira-girl написал(а):

Половина он или нет? Вот в чем вопрос.

это знаешь ты и только ты;) иногда люди вместе как раз благодаря тому, что они разные;) к тому же все течет, все меняется!

Capoeira-girl пасиб за комплимент;) нам тож фота понравилась;))

Отредактировано belki (2010-12-17 22:54:02)

0

323

Интересные факты из жизни Суворова, которые меня поразили -

"…Суворов обедает утром, ужинает днём, спит вечером, часть ночи поёт, а на заре гуляет почти голый или катается в траве, что, по его мнению, очень полезно для его здоровья…
— герцог Арман де Ришельё"

"Приехав в Тульчин, великий полководец был поражен тем состоянием армии, которое увидел: солдаты болели и умирали от плохого питания и ужасных условий жизни. Суворов стал закалять солдат, как закалялся сам, строго следил за тем, чтобы их пища была свежей, а вода использовалась чистая, колодезная. По его приказу выкапывали колодцы, которые до сих пор сохранились в окрестностях Тульчина.
В 1798-м фельдмаршал получил отставку от императора и уехал в свое имение Кончанское, где провел остаток жизни и умер в 70 лет. По тем временам он считался долгожителем! В XVIII веке 70 лет приравнивалось бы к теперешним 95... Секрет его долгожительства - простота во всем. Он ел обыкновенную солдатскую пищу - хлеб, картошку, гречневую кашу. Ложился рано - с заходом солнца и спал на топчане на свежем сене. Просыпался в четыре утра и обливался холодной водой, затем делал утреннюю пробежку..."

"В Тульчине Суворов поначалу поселился у магнатов Потоцких (сейчас дворец Потоцких занимает училище культуры. - Авт.). Магнаты, узнав, что в город прибыл его сиятельство фельдмаршал всея Руси граф Александр Суворов, любезно предложили ему свои апартаменты. Александр Васильевич осмотрел роскошно меблированные комнаты и попросил дорогую мебель заменить обычным столом, парой стульев и топчаном. И принести... свежего сена.
- И что магнаты?
- Перечить главнокомандующему не осмелились и в точности исполнили его просьбу. А вскоре Суворов съехал в небольшой домик.
- И снова те же требования: топчан, сено?..
- И еще одно - полное отсутствие зеркал! Его рост составлял 1 метр 57 сантиметров, а весил он всего 49 килограммов... Рассказывают, когда Суворов смотрел на себя в зеркало, настроение его портилось и исправить его было уже почти невозможно."

"- Трудно поверить, что граф, фельдмаршал был таким аскетом... Неужели не имел никаких слабостей?
- Ну почему? Он не отказывал себе в том, что любил. К примеру, малоизвестно, что Суворов запевал в церковном хоре в тульчинской Успенской церкви. Очень много читал - выписывал литературу и газеты из семи стран, на семи иностранных языках.
- А выпить мог?
- Он не любил спиртных напитков вообще. Признавал только тминную водку, и то по большим праздникам. Выпить мог маленькую рюмочку - не больше..."

http://fakty.ua/38149-quot-v-dome-u-suv … etsya-quot

А. В. Суворов сам о себе:
Хотите меня знать? Я сам себя раскрою… Друзья мне удивлялись, ненавистники меня поносили… Я бывал Эзопом, Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который благодетельствовал России, кривлялся и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых…
У меня много старых друзей: Цезарь, Аннибал, Вобан, Кегорн, Фолард, Тюренн, Монтекукули, Роллен… и всех не вспомню. Старым друзьям грешно изменять на новых

Посол Франции в России граф Л.-Ф. Сегюр:
Генерал Суворов в другом отношении возбуждал моё любопытство. Своей отчаянной храбростью, ловкостью и усердием, которое он возбуждал в солдатах, он умел отличиться и выслужиться, хотя был небогат, не знатного рода, и не имел связей. Он брал чины саблею. Где предстояло опасное дело, трудный или отважный подвиг, начальники посылали Суворова. Но так как с первых шагов на дороге славы он встретил соперников завистливых и сильных настолько, что они могли загородить ему дорогу, то и решился прикрывать свои дарования под личиной странности. Его подвиги были блистательны, мысли глубоки, действия быстры. Но в частной жизни, в обществе, в своих движениях, обращении и разговоре он являлся таким чудаком, даже можно сказать сумасбродом, что честолюбцы перестали бояться его, видели в нём полезное орудие для исполнения своих замыслов и не считали его способным вредить и мешать им пользоваться почестями, весом и могуществом.

Нам всем есть чему поучится у великого полководца.

+1

324

Сегодня пересматривал старые фотки, сделанные в Украине и нашел интересный снимок - "МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ ПИЩА" - сырая печень, сырая рыба и спирулина.

http://i038.radikal.ru/1012/f6/25e889617dd1t.jpg

0

325

Космонавт - привет! глянь, может быть еще не видел: http://www.orthomed.com/titrate.htm

0

326

cyclinder написал(а):

Космонавт - привет! глянь, может быть еще не видел: http://www.orthomed.com/titrate.htm

Привет! Спасибо за ссылку. Уже давно заметил, что чувствую себя гораздо лучше, когда употребляю продукты с витамином С.  :cool:

0

327

Мне удалось вылечить вялотекущий (2 недели) грипп (или что это было) в течении
12 часов ударной дозой витамина Ц (100 грамм).

у мегадозников витамина Ц есть даже свой форум :)

http://www.vitamincfoundation.org/forum/index.php

0

328

cyclinder написал(а):

12 часов ударной дозой витамина Ц (100 грамм).

ой, 100 грамм - звучит сильно... это для космонавтов, но не для Космонавта;)) мне кажется, это перебор... я тоже всегда подключаю витамин С, работает отлично и всех своих знакомых приобщила, но 1 грамм - это суточная доза... расскажите вкратце для незнающих английского, пжалста...;)

Отредактировано belki (2011-01-07 13:59:15)

0

329

belki написал(а):

ой, 100 грамм - звучит сильно... это для космонавтов, но не для Космонавта;))

Я против витаминов, произведенных фармацевтами. Натуральные и самые полезные витамины содержатся в сырых продуктах - печени, сырой рыбе, сыром мясе, желтках, чесноке, свекле, яблоках, лимонах и тд.
Только натуральные продукты помогают восстановить здоровье и продлить молодость, а витаминные добавки лишь приносят прибыль производителям и предназначены для невежественных людей.

+3

330

Kosmonavt написал(а):

витаминные добавки лишь приносят прибыль производителям и предназначены для невежественных людей.

ну я бы не стала всех чёхом называть невежественными, кто употребляет витамин С. сыроеды отметают как несыроедный продукт, но многие уважаемые мной люди не пренебрегают важностью витамина С (в порошках, как в советских аптеках, здесь такого нет) и магнезиум сульфат как источник магния...

0