СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 361 страница 390 из 796

361

Allive написал(а):

если я ем в день несколько кг цитрусовых то мне мясо можно не есть, все равно не поможет????

Мясо - это не только витамины группы В, но и самые лучшие протеины/белки, без которых нашему организму невозможно обойтись.
Дефицит белков приводит к имунному дефициту, циррозу, увяданию кожи.

0

362

Kosmonavt написал(а):

Мясо - это не только витамины группы В

тогда по идее с волосами вообще проблем быть не должно... а ногти как? кстати, вот же твой любимый витамин Ц!
http://i037.radikal.ru/1101/af/123727d5aa2b.jpg

+1

363

Allive написал(а):

"Большие дозы витамина С (более 1 г) могут снизить способность организма усваивать витамин В12".

Упс.. вот  ответ на вопрос "Почему у веганосыроедов наблюдается недостаток В12?" В больших количествах употребляем витамин С...  :glasses:

0

364

Вчера записался в спортзал. Стал заниматься и получил мини-шок, так как я больше года не посещал спортзал, я полностью потерял форму и тонус. То, что раньше давалось очень легко и непринужденно, вчера показалось мне слишком трудным и изматывающим.
После тренировки я как в старые добрые времена отправился в парную (steam room), но долго находится там не смог, потому что ни с того ни с сего стали болеть нижние зубы с правой стороны.
Кстати, совсем не давно у меня было тоже самое, когда я принимал горячую ванну дома, боль была очень неприятной и мне пришлось очень быстро прекратить банные процедуры.
Неужели, зубы стали чувствительными к высокой температуре? Или это очередное очищение/восстановление? После спортзала заметил - урина стала мутной, мой организм снова очищался, наверное поэтому я чувствовал слабость и у меня был упадок сил.

0

365

Сегодня утром проснулся с каким-то необычным зарядом энергии и с очень хорошим настроением, все таки тренировки в спортзале - это самое лучшее лекарство от всех проблем.
Пол дня чувствовал прилив сил, даже сгонял в магазин за новой одеждой (у нас повальные распродажи, скидки 90%).
Ровно в полдень мой тонус испарился, я почувствовал странную слабость и сразу же направился домой.
Из холодильника достал сырое филе тунца и сьел его без ничего (ни соли, ни соевый соус не добавлял), вкус у этой рыбы - ПОТРЯСАЮЩИЙ. Если бы не цена, ел бы ее каждый день.
После этого завалился в постель и проспал больше часа.

Основные биоритмы Сегодня Завтра
Физическая активность -98 % -90 %
Эмоциональное состояние -14 % +8 %
Интеллектуальное состояние +50 % +33 %

0

366

Во время очистительных кризов очень сильно раздражает шум, громкая музыка и  почему-то хочеться слушать только классическую музыку - самые красивые и мелодичные произведения.
А когда я чувствую себя хорошо, слушаю джаз, качественную попсу, dance, latin pop, и классику слушать не хватает терпения.
С помощью музыки можно легко определить состояние организма.
Сейчас слушаю вот эти шикарные альбомы -

увеличить

увеличить

0

367

Оооо!!!!
Космонавт, так у тебя день рождения!!!!

Поздравляю и желаю тебе постоянного такого ощущения от жизни :

http://i014.radikal.ru/1101/ca/1b861ab5922bt.jpg

+1

368

Сыроедофф :mad:  :shine:
Спасибо за поздравление! Что-то я в последнее время чувствую себя совсем не так как на твоей картинке :rofl:
Видимо у меня снова какое-то очищение, может быть очищение мозгов?! http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif 

Уже несколько дней подряд часто раздражаюсь по пустякам, окружающие немного пострадали :mad:  :shine:
Также последнии три дня я постоянно хочу йогурта со сливками, они мне просто мерещатся... вот сегодня вечером я вдруг осознал - а что если мое раздражение вызвано тем, что я не удовлетворяю желания своего организма?!
Конечно же, йогурт - это не сыроедческий продукты, а сырые сливки у нас найти очень трудно, НО мой организм требует именно эти два продукта и ничего больше! Больше всего раздражает то, что мой холодильник буквально трещит по швам от сырого свиного фарша (органика), сырой рыбы, печени, яиц и даже сала, НО все равно танет на йогурт со сливками.
В общем, я решил немного наплевать на мое 100% сыроедение, сел в машину и поехал за йогуртом и сливками. В магазине как по заказу специально для меня уценили 2 пол литровые банки йогурта (органика) и 2 маленькие баночки самых дорогих деликатесных сливок из Корнвала (55% жирности).
Истекал срок годности и их уценили на 50% :love: Еще раз убедился в том, что Вселенная постоянно заботиться обо мне http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4823.gif 
Домой я примчался как пуля, тут же налил в стакан немного йогурта и стал его есть вприкуску с жирными как масло сливками. Ну а что же случилось с настроением? Оно моментально поднялось когда я взял в руки банку с йогуртом, а когда я ее открыл, из моего рта стали вырываться веселые песенки - ОДА РАДОСТИ, так сказать :rofl:
Первую порцию я проглотил за 2-3 минуты, причем с огромной жадностью, будто никогда в жизни не видел и не пробовал йогурт и сливки.
Сразу же появилось желание сделать запись в моем дневнике об этом невероятном эпизоде из жизни сыромясоеда.
:writing:

Вот так выглядят самые лучшие сливки Англии.

увеличить

+1

369

Только что прочитал о том, что сливки, которые я только что сьел в некоторых других странах называются -Кайма́к
Сливки, снятые с топлёного молока

увеличить

0

370

они что уже взбитые продаются? здесь нет таких, 40% самые жирные. выглядят потрясающе. Вселенная дала тебе знак о том, что ты сейчас прав и тебе они сейчас необходимы;) ничего страшного, по-моему...;) кстати, не ври, ты не только сливками несыроедными балуешься, ты еще и на кровяную колбаску часто заришься!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

0

371

belki написал(а):

на кровяную колбаску часто заришься

Она полусырая :D сделаная из высушенной крови. Видимо мой организм стал необыкновенно кровожадным, что будет дальше??? :rofl:

0

372

Kosmonavt написал(а):

что мой холодильник буквально трещит по швам от сырого свиного фарша (органика), сырой рыбы, печени, яиц и даже сала

опасаюсь повторить уже затронутую тему,  но где в Англии продают сало?

0

373

AnnaThomas
Например, в русских магазинах можно купить украинское или литовское сало со специями.
Если в вашем городе есть мясная лавка, там, если договориться, можно приобрести сало, которое обычно выбрасывают. Я покупаю готовый фарш из органической свинины, в котором присутствует сало (Sainsbury's).

0

374

Kosmonavt написал(а):

Также последнии три дня я постоянно хочу йогурта со сливками

У меня такое часто бывает сейчас. И вообще от молочных продуктов никакого дискомфорта пока что не ощущаю.

+1

375

Сегодня чувствовал себя хорошо, не знаю из-за чего... из-за йогурта или из-за сливок, но настроение было хорошим и сил хватило для того, чтобы пошлятся по магазинам и потренироваться в спортзале.
Думаю, что очень скоро верну утраченную за год спортивную форму. Не зря англичане говорят - "If you don't use it, you lose it". Все таки год без спотзала - это не неделя и не месяц.
Может быть тренировки  - последнее связующее звено в моей системе самоисцеления и восстановления организма, и на одном питании, каким бы идеальным оно не было, далеко не уедешь.
Почему я решил снова ходить в спортзал?
Потому что стали плохо заживать раны и ушибы на коже, синяк на ноге заживал 4-5 месяцев.
Также у меня стали болеть ноги, если долго сидеть на корточках или на коленях на полу... раньше, до сыроедения, такого никогда не было. У Николаева огромные проблемы с ногами, у Бутенко тоже, меня это насторожило и я решил не рисковать и почаще тренироваться.
Сегодня снова купил йогурты, хоть и не сырые, но зато органические (биологически-чистые) из молока коров, которых не колят антибиотиками и которые не едят комбикорм с хим. добавками.
На завтрак доел вчерашний йогурт, через час -  свиной фарш с желтками и маленькими помидорчикам, на обед - сырой тунец, после спортзала - йогурт со сливками.

Самочувствие - 9 из 10
Настроение - 9 из 10.
Уровень энергии - 8 из 10.

0

376

Kosmonavt написал(а):

Потому что стали плохо заживать раны и ушибы на коже, синяк на ноге заживал 4-5 месяцев.

Признак ацидоза) Может поэтому на сливки потянуло?

0

377

helatrobus fry написал(а):

Признак ацидоза)

Может быть наоборот? Я хочу закислить организм с помощью интенсивных физ. нагрузок.
Кожа заживала моментально, когда я был на безуглеводном питании, тоесть когда закислил кровь до предела.
Как только добавил углеводы, все ухудшилось...

0

378

А веганосыроеды повсюду трубят о чудозаживляемости ран. Да и электроактивированную воду с щелочной реакцией называют живой из-за её заживляющих свойств, проверял на себе, не сочти за пропаганду веганства. У тебя разве много углеводов в рационе было до момента когда начались эти проблемы с заживляемостью ран?

0

379

helatrobus fry написал(а):

У тебя разве много углеводов в рационе было до момента когда начались эти проблемы с заживляемостью ран?

Овощные/фруктовые соки каждый день, минимум - пол литра, иногда больше.

+1

380

Наверное дело не в кислотно-щелочном балансе, а непосредственно в углеводах. Углеводы ни когда не способствовали заживлению ран. Это особенно хорошо знают диабетики. А физуха его снижает. Интуиция тебя не подводит.  Наверно в сыромясоедение есть то чего мы ещё не знаем))

+1

381

Kosmonavt написал(а):

Потому что стали плохо заживать раны и ушибы на коже, синяк на ноге заживал 4-5 месяцев.Также у меня стали болеть ноги, если долго сидеть на корточках или на коленях на полу... раньше, до сыроедения, такого никогда не было.

может быть тебе кровь сдать? очень странно, что ты уботребляешь печень (витамины группы Б), но жаловался на волосы... теперь вот заживаешь плохо, ты уже давно об этом упоминал, я думала прошло, нет - говоришь опять... на том семинаре Бутенко говорила, что у здорового человека вообще синяки не должны появляться... у Леона (Вела) раны быстро затягиваются, его недавно покусала собака, он показывал фото раны - большая была, затянулась быстро... на безуглеводном он в это время не сидел, в спортзал он тоже не ходит. Волк тоже на плохое заживление ран не жалуется, в чем-то тут другом заковырка у тебя...на молочку, мне кажется, не зря потянуло. вот и я не могу признать вред йогурта, например. мне кажется пользы больше, чем вреда

0

382

belki написал(а):

ты уботребляешь печень

В последнее время редко ее употребляю, с завтрашнего дня буду есть ее каждый день, может быть даже 2 раза в день.

Кстати, сегодня чувствую себя нормально, но слишком раздражительный, а если быть предельно честным, то сегодня я - ЗЛОЙ КАК СОБАКА! Ко мне лучше не подходить...  :mad:  :D  С чем это связано, я не знаю... может быть потому что редко печень ем...
В общем с завтрашнего дня возьму себя в руки, достану ежевые рукавицы... а пока что радуюсь, что живу один, иначе были бы серьезные конфликты.

0

383

Kosmonavt написал(а):

а пока что радуюсь, что живу один, иначе были бы серьезные конфликты.

пока ты не заменишь эту глупую установку ничего не изменится. ты ведь и злой как собака отчасти от одиночества, раз уж ты поднял эту тему... иногда приятно и поссориться, потом помириться, плохо когда даже на х.. не кого послать. я б уже на стены прыгать начала и никакая печень бы мне не помогла...не умею быть совсем одна... как говорила Цветаева "не люблю не любить". можешь говорить сам себе сколько угодно, что у тебя такая ситуация, но эта ситуация сидит у тебя в голове, не больше, ни меньше. и тебе лучше заменить ее на более позитивную установку, слайд, на что хочешь! не нужны тебе ежовые рукавицы, поговори лучше с ребенком внутри тебя, может быть до чего-нибудь договоритесь. похвали себя любимого за что-нибудь, побалуй чем-нить...все устаканится, обязательно!

+1

384

belki написал(а):

как говорила Цветаева "не люблю не любить

Хм, крутое высказывание!!! Когда влюбляешься всегда думаешь - и как я раньше жил пресной жизнью? http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty008.gif 

Volk написал(а):

проблемы с зубами ушли в прошлое.

А какие именно проблемы? Чувствительность исчезла? И волк, пожааалуууйстааа , заведи на этом форуме свой дневник!!!! Твой опыт думаю ВСЕМ интересен!  :cool:

Kosmonavt написал(а):

Или это очередное очищение/восстановление? После спортзала заметил - урина стала мутной, мой организм снова очищался, наверное поэтому я чувствовал слабость и у меня был упадок сил.

И сколько лет как ты думаешь будут кризы ещё продолжаться? У меня не было и нет никаких кризов. У моей Мамы тоже. Ведь "кризы" придумка натуропатов вегетарианцев (других не читал). ("Может пересмотреть рацион?")

Kosmonavt написал(а):

Спасибо за поздравление! Что-то я в последнее время чувствую себя совсем не так как на твоей картинк

Я так себя чувствовал когда оооочееень мало было в моём рационе жив. жиров и белков, но было много кислого молока и иногда рыба (1-2 раза в неделю). Да и думать забыл про всякие "естественные" диеты, и был сосредоточен на получении удовольствия от жизни! Так что повторю вопрос rjcnz : "Может пересмотреть рацион?".
Понимаю твою фанатичную убеждённость по поводу животных продуктов, основанную на многом, конечно. Но фанатичность  во взглядах может приносить проблемы... . Думаю ты пропустишь это мимо своего внимания, твоя убеждённость в животных продуктах, наверное, уже достигла железо-бетонного уровня...

+1

385

Сыроедофф написал(а):

И сколько лет как ты думаешь будут кризы ещё продолжаться? У меня не было и нет никаких кризов. У моей Мамы тоже. Ведь "кризы" придумка натуропатов вегетарианцев (других не читал). ("Может пересмотреть рацион?")

Сыроедофф написал(а):

Думаю ты пропустишь это мимо своего внимания, твоя убеждённость в животных продуктах, наверное, уже достигла железо-бетонного уровня...

не знаю, где правда. Сыроедофф, ты видел его фотки (Сережины) на веганстве? что ты предлагаешь?

Сыроедофф написал(а):

Может пересмотреть рацион?

многие считают, что выход в ежовых рукавицах, о которых ты говорил - на фиг полусырое и вареное - строго 100% сыромясоедение...

0

386

belki написал(а):

не знаю, где правда. Сыроедофф, ты видел его фотки (Сережины) на веганстве? что ты предлагаешь?

Всеядное сыроедение. Без витамина С, по моему никуда. Веганство не нужно.  :stupor: . Вон недавно Космонавт открывал ветку про парня на палео диете - Сыроедение Палеолита ВОСТАНАВЛИВАЕТ ЗДОРОВЬЕ. Фотодоказательства и в его рационе

Kosmonavt написал(а):

My current diet is:
Raw Meat/Fish/Wild Game and eggs (every 5-6 hours day and night)
Raw Honey (1 llb a day)
Green vegie juice (1 litre a day)
Fruit - Pineapple (eaten with my meat meal or blened with eggs) or a slice of water melon while I'm working out.
Raw butter (in small amounts blened with the egg and pineapple)
Occasionally Raw nuts (eaten in AVs Nut Formula)
Bentonite Clay (Blended in Vegggie Juice)
Occasional cooked foods:
Mushrooms (sauted in VCO)
Seaweeds (made as a soup)
(Generally these two food should not be eaten Raw)

Как видно 1 литр зелёный вегано сок ,наверное, имеется ввиду зелёный коктейль. Потому что травы нужно ОЧЕНЬ много  , чтобы сделать СТОЛЬКО сока. Да и выпить ТАКОЕ не смог бы никто, даже "для здоровья". Совсем другое дело с коктейлем. И в нём как раз витамина С хоть отбавляй, а он много чему способствует и тэдэ и тэпэ.
+ иногда орехи сырые. Но что такое - (eaten in AVs Nut Formula) не знаю?  :question:

belki написал(а):

многие считают, что выход в ежовых рукавицах, о которых ты говорил - на фиг полусырое и вареное - строго 100% сыромясоедение...

Что-то я не совсем понял . Что ты имела ввиду? :question: . Про строго 100 % сыромясоедение я не говорил... . По моему это экстрим , как и веганство...  :unsure:

0

387

Сыроедофф написал(а):

Хорошо, в 110-ый раз напишу о том, что почти год меня лечили от гепатита С и мне пришлось принять столько таблеток и уколов, сколько никто из сыроедов нашего форума не принял за всю свою жизнь.
Также хочу рассказать о том, что с 2000-го года, когда я переехал в Англию, я питался производственной пищей с разными добавками, красителями, консервантами, гидро-генизированными жирами (или транс-жирами) и прочими ЯДО-ХИМИКАТАМИ. Лишь в 2007-ом году я перестал покупать производственную пищу, так что за СЕМЬ лет я сьел столько ХИМикатов, сколько никто из вас не сьел за всю свою жизнь.
Поэтому, ребята, радуйтесь, что у вас здоровый организм, не загрязненный и не поврежденный химикатами и лекарствами.

0

388

Сыроедофф написал(а):

Что-то я не совсем понял . Что ты имела ввиду?  . Про строго 100 % сыромясоедение я не говорил... . По моему это экстрим , как и веганство...

нет, это я уже не тебе говорила, это я говорила Космонавту

0

389

Сыроедофф написал(а):

твоя убеждённость в животных продуктах, наверное, уже достигла железо-бетонного уровня...

Никакого фанатизма у меня нет, просто я чувствую себя великолепно, когда употребляю только пищу животного происхождения, если бы она не доставляла мне удовольствия, я бы уже давно оставил сыромясоедение и попращался со всеми сыроедами.

belki написал(а):

как говорила Цветаева "не люблю не любить".

Мне ее не понять, зато слова Греты Гарбо "Я хочу быть одна" мне очень близки. Перед тем, как заведу семью и детей, мне нужно разбогатеть и купить огромный особняк с двумя половинами, одна для меня, другая для семьи :D и обязательно раздельные спальни и ванные комнаты. Только в таких условиях я смогу наслаждаться семейной жизнью и в то же время смогу бывать в одиночестве, когда захочу.
Мы все очень разные... :cool:

Из интервью с Барброй Страйзенд -

"- И в чем секрет вашего семейного счастья?

- В отдельных спальнях! (Смеется.) Чем мой муж занимается в своей спальне, я не знаю. И наоборот. А вообще, верно говорят, что противоположности притягиваются."

http://fakty.ua/125091-barbra-strejzand … a-na-scene

0

390

Забыл упомянуть еще один неприятный факт из моей биографии - я уверен в том, что никто из сыроедов нашего форума не сьел столько фаст-фуда, сколько за 7 лет сьел я в Англии. Макдональдс для меня был почти что родным домом, так же как и Бюргер Кинг, разные пиццерии и KFC, где продают куриные окорочка выращенные на всякой химии.
Также никто из вас не выпил столько Кока-колы, Спрайта и Фанты, как я. Когда был бедным студентом, покупал большую бутылку колы и буханку ржаного хлеба, эта комбинация была моим обедом или ужином :insane:  :shine:
В конце концов моя зависимость от Кока-колы стала переходить все границы и я даже решил устроится на работу в американскую компанию КОКА-КОЛА, которая в то время открыла первый завод в Украине по производству напитков, я прошел первое собеседование и меня направили на второе собеседование на завода под Киевом, но к счастью, я его не прошел, иначе стал бы менеджером по продаже газированных/ядовитых напитков.

Делайте выводы сами.

0