СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 391 страница 420 из 796

391

Kosmonavt написал(а):

Хорошо, в 110-ый раз напишу о том, что почти год меня лечили от гепатита С и мне пришлось принять столько таблеток и уколов, сколько никто из сыроедов нашего форума не принял за всю свою жизнь.
Также хочу рассказать о том, что с 2000-го года, когда я переехал в Англию, я питался производственной пищей с разными добавками, красителями, консервантами, гидро-генизированными жирами (или транс-жирами) и прочими ЯДО-ХИМИКАТАМИ. Лишь в 2007-ом году я перестал покупать производственную пищу, так что за СЕМЬ лет я сьел столько ХИМикатов, сколько никто из вас не сьел за всю свою жизнь.
Поэтому, ребята, радуйтесь, что у вас здоровый организм, не загрязненный и не поврежденный химикатами и лекарствами.

Хорошо, спасибо за ответ. Просто ОЧЕНЬ много у тебя написано, лень читать  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   Думаю у меня относительно "чистый" организм стал после многолетних почти ежедневных пробежек. Ведь с 2001-го ни разу не болел, кроме как по мелочи - сопли зимой и пару раз 38 градусов t была - 1-й от солнечного удара, 2-й от нападения собаки (от шока наверное).

Kosmonavt написал(а):

просто я чувствую себя великолепно, когда употребляю только пищу животного происхождения, если бы она не доставляла мне удовольствия, я бы уже давно оставил сыромясоедение и попращался со всеми сыроедами.

Про вкусовое удовольствие я не спорю. Но мы ведь всеядные. Или не так?

Kosmonavt написал(а):

Мне ее не понять, зато слова Греты Гарбо "Я хочу быть одна" мне очень близки.

Kosmonavt написал(а):

Только в таких условиях я смогу наслаждаться семейной жизнью и в то же время смогу бывать в одиночестве, когда захочу.

О да и это мне очень близко!!! Люблю одиночество !!!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

0

392

Kosmonavt написал(а):

Делайте выводы сами.

мы все какашек поели вообще-то немало...

+1

393

Kosmonavt написал(а):

Также никто из вас не выпил столько Кока-колы

Я в 2006-м и 2007-м для поднятия тонуса пил кока-колу по 2-4 литра в день летом. Может всё таки гепатит не от углеводов, а ОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ОЧЕНЬ ПРОСТО ЖУТКО ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ?

+1

394

belki написал(а):

мы все какашек поели вообще-то немало...

:rofl:
Дело в том, что я до сыроедения совершенно не умел готовить, не любил готовить, ленился и поэтому ел производственную пищу 3-4 раза в день (когда переехал в Англию)
В Украине все было по-другому, в основном я питался натуральными продуктами, мама часто передавала сумки с кастрюлями (борщ, жаркое, маринованная рыба, куры и тд) из вредных продуктов я покупал лишь Мивину (лапшу в пластиковых контейнерах, которую нужно было заливать кипятком и обед готов)
+ газированные напитки, о которых уже писал.

Сыроедофф написал(а):

Ведь с 2001-го ни разу не болел, кроме как по мелочи - сопли зимой и пару раз 38 градусов t была - 1-й от солнечного удара, 2-й от нападения собаки (от шока наверное).

Леона (Толика) собака покусала и тебя тоже, вы не вместе были, случайно? :D
После того, как я стал сыромясоедом, животные меня обожают, незнакомые собаки и кошки относятся очень дружелюбно, некотые наровят облизать руку или нос, какие-то чудеса...

Насчет болезней... я перестал болеть, когда перешел на раздельное питание, мне было 17 или 18 лет.
Ни разу не простудился и перестал принимать таблетки, но когда переехал в Англию и стал питаться производственной пищей, стал болеть, однажды воспалилось ухо, думал, что потеряю слух, пришлось срочно ехать в больницу... это было первым звонком, предупреждением...
Из ушей, кстати, до сих пор течет время от времени... видимо ушные лекарства были термоядерными и организм до сих пор выводит их...

0

395

У меня гепатит тоже был лет в 5. И как говорит Мама мой рацион тогда был - пельмени, вареники, сало очень любил. Но также от сала всегда рвало (со слов Мамы). :x
Делаем выводы.

0

396

Kosmonavt написал(а):

Леона (Толика) собака покусала и тебя тоже, вы не вместе были, случайно?

Я на велосипеде спускался с горы с большой скоростью и внизу, где скорость порядком поугасла увидел большую собаку, которую там ни разу не видел. Было 1-е сентября и наверное отпустили погулять в честь праздника , и никого рядом не было.
На велике в независимости от рациона, собаки (которые считают себя крутыми  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif  ) бегают за лясипедистами!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-1.gif

0

397

Сыроедофф написал(а):

У меня гепатит тоже был лет в 5. И как говорит Мама мой рацион тогда был - пельмени, вареники, сало очень любил. Но также от сала всегда рвало (со слов Мамы). 
Делаем выводы.

Ну и какие выводы? У тебя наверное был гепатит А? У меня - С. Ты наверное какой-то особенный, раз тебе сало приносит разные неприятности, у меня все наоборот.
Меня тошнит только от пищи в которой дабавлена химия, мне сразу становится плохо.

0

398

Сыроедофф написал(а):

Делаем выводы.

ты бы хоть для приличия узнал бы, что это за болячка, потом бы выводы предлагал делать!

Kosmonavt написал(а):

У тебя наверное был гепатит А? У меня - С.

вот бы наколдовать, чтобы он у тебя превратился в А и исчез... наверняка скоро так и будет!

Kosmonavt написал(а):

Ты наверное какой-то особенный, раз тебе сало приносит разные неприятности, у меня все наоборот.

да, это действительно странно...

0

399

Весь день было плохое настроение, поэтому я решил навести порядок в кухне, а потом принимал горячую ванну ровно 2 часа. Ребята, сколько с меня грязи сошло, можно было собирать руками.
Горячая ванна для меня - наверное самое лучшее лекарство, я словно рождаюсь заново... включаю классическую музыку и расслабляюсь...
Правда сегодня в ванной снова разболелись зубы с правой стороны, как всегда хочу обьяснить эту аномалию с помощью очистительных кризов :D Как только вылез из ванны, сразу же прошла зубная боль.
На ужин выпил стакан минеральной воды Evian из Франции, через 20 минут сьел тарелочку сырого лосося из Шотландии с соевым соусом из Японии и тарелочку сырой печени ягнят из Новой Зеландии :rofl:

"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй!"

В. Маяковский

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif

После такого ужина чувствую себя восхительно и раздражительность куда-то сразу же улетучилась.

0

400

Kosmonavt написал(а):

Горячая ванна для меня - наверное самое лучшее лекарство, я словно рождаюсь заново...

я люблю горячую воду, но 2 часа - не знаю, не знаю...;) сердце не кричит о помощи? прохлады не просит?

Kosmonavt написал(а):

Правда сегодня в ванной снова разболелись зубы с правой стороны

а ты мясо с солью ешь или без? есть мнение, что сырое мясо может спасти даже от цинги, но соль превращает продукт в антипод

Kosmonavt написал(а):

На ужин выпил стакан минеральной воды

раньше тоже постоянно пила минералку. в нескольких источниках (не помню точно где, один из них точно Семенова, второй, по-моему, Зеланд) пишут о вреде минералки, а, точно, Поль Брегг писал, что разница между минеральными источниками для купания и потреблением минералки внутрь - пропасть!) о вреде минералки - перестала ее пить вообще

0

401

belki написал(а):

разница между минеральными источниками для купания и потреблением минералки внутрь - пропасть!

В Тае был на родоновых источниках. Три бассейна с холодной. горячей и ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ водой. Так понравилось. Вся группа ушла, а я всё прыгал из одного бассейна в другой. А внутрь минералку уж 4-й год не пробовал.

0

402

Kosmonavt написал(а):

я уверен в том, что никто из сыроедов нашего форума не сьел столько фаст-фуда, сколько за 7 лет сьел я в Англии. Макдональдс для меня был почти что родным домом,

Kosmonavt написал(а):

разные пиццерии и KFC, где продают куриные окорочка выращенные на всякой химии.

Kosmonavt написал(а):

Также никто из вас не выпил столько Кока-колы, Спрайта и Фанты, как я. Когда был бедным студентом, покупал большую бутылку колы и буханку ржаного хлеба, эта комбинация была моим обедом или ужином

С 1989 по 1997 часто совершал поездки в Москву по делам. Половина каждого месяца там находился. Питался только в Макдональдсе, Русском Бистро ( типа пирожковой) или в пиццериях. Из напитков Кока-кола, пепси. На ужин часто брал с собой пепси и выпечку какую-нибудь. Да и дома питание было не лучше. Итог. В 1997 - рак кишечника. Операция. Зато сейчас радуюсь - кишечник короче на 2 метра, чем у человека. Значит ближе к хищникам. Сам Бог меня направил к сырому мясу.

+2

403

Космонавт - привет.

Попробуй узнать какой у тебя порог непереносимости витамина Ц. У здорового человека он обычно составляет 2-6 граммов. У меня (аллергик) он держится на 15-20. Т.е. вот все эти 15-20 грамма амина идут в ход (т.е. в пользу).

Ситнетический вит Ц не токсичен (в отл. от, например, Е и А).

Теперь как же собственно проверять. Это просто. Начинаешь пить по 4 грамма каждый час до появления симптомов расстройства желудка. Фиксируешь дозу. Вот и всё.

0

404

cyclinder
ПРивет!
Спасибо за совет! Я стал употреблять витамин С в натуральном виде, купил аюрведический тоник Чаванпраш, в нем очень много витамина С, и не только С, теперь вот не пойму, что сработало - витамин С или другие ингридиенты (в Чаванпраше их 58 или 59).
В общем, почувствовал себя намного лучше, завтра куплю еще одну банку.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 30.01.2011
Только что вернулся из спортзала... много чего хочу написать, но нет сил. Мой лучший друг работает персональным инструктором/тренером, сегодня он меня тренировал и несколько раз похвалил, несмотря на то, что я потерял форму и стал намного слабее, так как не тренировался больше года, некоторые показатели намного улучшились благодаря сыроедению, у меня появилась гибкость и координация движений, которой не было с самого дества, некторые упражнения на специальном диске, который двигается (нестабильный) я выполнял даже немного лучше моего тренера.
Некоторые упражнения были настолько трудны, что у меня кружилась голова и я почувствовал тошноту, поэтому страшно расстроился и разочаровался в себе. После тренировки я рассказал об этом тренеру, а он стал смеяться и уверил меня в том, что даже очень сильные, опытные и тренированные люди чувствуют тошноту после некоторых сложных упражнений. Недавно он тренировал джентельмена, который 3 года регулярно посещал спортзал и его тоже чуть не стошнило.
ЭТО меня порадовало!

Кстати, сегодня самочувствие было неважным, с утра болела голова, апатия, лень, урина утром была мутной с розовым осадком, немного позже я додумался сьесть пару зубчиков чеснока и моментально почувствовал себя лучше (однако запах был ого-ого, мой друг высказал мне все, что он думал по этому поводу :shine: )
Уровень энергии сегодня - 5 из 10, а что будет когда он подниметься до верхней отметки? Я наверное стану супер-меном.
Однако нужно становиться сильнее, нужно качать мышцы, подымать тяжести, отжиматься и тд.
Также мне нужно постоянно помнить о том, что завтрак должен быть очень плотным, а обед полегче, потому что сегодня я сделал все наоборот и тренировался на полный желудок, что вызывало дискомфорт.

0

405

belki написал(а):

раньше тоже постоянно пила минералку. в нескольких источниках (не помню точно где, один из них точно Семенова, второй, по-моему, Зеланд) пишут о вреде минералки, а, точно, Поль Брегг писал, что разница между минеральными источниками для купания и потреблением минералки внутрь - пропасть!) о вреде минералки - перестала ее пить вообще

Не верю я этим шарлатанам и писакам. Минеральная вода Evian всегда приносила мне только пользу, это единственная марка, которая улучшает мое самочувствие. В Украине я пью Миргородскую воду и тоже чувствую себя хорошо. Все остальные воды мне не подходят.
Только что прочитал очень интересную информацию.

История Evian

В 1789 году в окрестностях Женевского озера маркиз Лессерт, страдавший заболеваниями печени и почек заметил, что после регулярного употребления воды из одного из минеральных источников его здоровье пошло на поправку. Местные доктора начали рекомендовать воду из источника как панацею от некоторых заболеваний. В ответ на растущую популярность воды господин Каша́, на чьей земле находился источник Санта-Катарин, открыл бизнес по продаже воды. В 1824 году источник был переименован в источник Каша́. В 1829 году была образована компания (фр. Société des Eaux Minérales), в 1859 году компания была преобразована в акционерное общество (фр. Société anonyme des eaux minérales de Cachat). В 1860 году после подписания Туринского договора Савойя отошла Франции, и бизнес стал французским. В 1887 году Министерство здравоохранения Франции признало воду полезной и одобрило ее массовый розлив. В 1969 году вода Evian впервые разливается в пластиковую бутылку, до этого выпускаясь исключительно в стеклянной. С 1978 года после выхода бренда Evian на рынок США, вода обретает мировую популярность.

Так что не зря я полюбил эту воду :D Моя интуиция меня не подвела.

0

406

Еще раз хочу посоветовать всем сыроедам, читающим мой скромный дневник, почаще занимать физкультурой, спортом, ходить в спортзал, плавать в басейне. Я уверен в том, что когда работают мышцы тела, все органы начинают работать так как положено, кровь циркулирует быстрее, клетки мозга получают все необходимые питательные вещества и кислород, настроение сразу же улучшается.
После тренировки появляются крылья за спиной, в душе - море позитива и любви ко всем людям, животным, растениям и космическому пространству.
Помните об этом и бегите в спортзал.

+1

407

Kosmonavt написал(а):

В Украине я пью Миргородскую воду и тоже чувствую себя хорошо.

Миргородская - моя слабость. Единственная сьедобная вода, аналогов просто нет!!!

Потрясающе вкусная, особенно если добавить немножко свежего лимонного сока или сырого яблочного уксуса...

0

408

Юрий
Потому что у тебя также как и у меня - слабая печень, и некоторые виды минеральной воды оказывают тонизирующее действие.

0

409

Да, спорт решает. Сам бегаю по десяточке через день-другой. :)

0

410

Kosmonavt
Очень захотелось спросить. Ты пробывал японскуя мраморную говядину (Wagyu)?

0

411

helatrobus fry
НЕ пробовал, но много слышал и читал о ней. Думаю, что с помощью маркетинга и рекламы был создан новый продукт, расчитанный на толстый кошелек. Пользы от этой говядины - НОЛЬ. Коровы, которые каждый день пью пиво - это маразм.

0

412

Сегодня мне в голову пришла гениальная идея - вернуться в прошлое, воссаздать мой типичный рацион до 2007-го года (перед тем как я перешел на сыроедение).
Я вспомнил о том, что до 2007-го в моем холодильнике царило изобилие и разнообразие разных продуктов, после перехода на сыроедение в рационе осталось примерно 30% из того, чем я питался ДО.
Когда перешел на сыромясоедение, мой рацион значительно расширился, но до прежнего изобилия и разнообразия было еще очень далеко. И вот сегодня я побывал в супермаркете и тряхнул стариной, как говориться. Накупил очень много еды, приехал и стал пробовать чуть-чуть того, чуть-чуть сего, вечером получил интересный результат - отличное настроение, высокий уровень энергии и море оптимизма.
Завтра опишу все поподробнее.

0

413

Kosmonavt написал(а):

Накупил очень много еды, приехал и стал пробовать чуть-чуть того, чуть-чуть сего, вечером получил интересный результат - отличное настроение, высокий уровень энергии и море оптимизма.
Завтра опишу все поподробнее.

Так так! Очень интеереесноо! Думаю примерно так и бросают сыроедение... . :dontknow:
Какие именно продукты ?  :|

+1

414

Сыроедофф написал(а):

Какие именно продукты ?

Биологически чистый виноград, брокколи, японские грибы шиитаке и масло из биологически-чистого арахиса, высушенного солнцем :D

0

415

Kosmonavt написал(а):

Биологически чистый виноград, брокколи, японские грибы шиитаке и масло из биологически-чистого арахиса, высушенного солнцем

Честно немного в начале испугался за тебя. Вдруг решил вернуться в варёноедение. Но ! Всё оказалось супер !
А обычную капусту ты не любишь? В ней витамина С больше, чем в лимонах. И если её не резать, она очень вкусная. Дня не могу без неё прожить!  :flirt:

0

416

Сыроедофф написал(а):

Честно немного в начале испугался за тебя. Вдруг решил вернуться в варёноедение. Но ! Всё оказалось супер !

:rofl: Ну ты даешь!
Вот фотка моих "боеприпасов" -
http://i030.radikal.ru/1102/7a/369bd99e28de.jpg

0

417

Все правильно космонавт, я тоже включила в зимние месяцы вареного 20%. Ну слегла брокли стеам или грибы шаитаки солтейд. Удачи тебе и где можно посмотреть твои новые фотки?

0

418

Mila78
ЮБИЛЕЙ - ГОД СЫРОМЯСОЕДЕНИЯ, мой полный отчет, плюсы и минусы.

Mila78 написал(а):

грибы шаитаки солтейд

А что такое солтейд?

0

419

Kosmonavt написал(а):

А что такое солтейд?

Sauté mushrooms

0

420

Mila78 написал(а):

Sauté mushrooms

Понятно, я предпочитаю грибы на пару, 10 минут - и все готово. Брокколи мариную в лимонном соке и оливковом масле с красным луком.

0