СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 421 страница 450 из 796

421

Космонавт отлично выглядишь. А еще ты что-то знаешь про Изюма. Я раньше читала его форум, теперь найти не могу. Я любила почитать Изюмовские высказывания и фотки посмотреть. А где сейчас Изюм пишет, дай линк пожалуйста.

0

422

Mila78
Cпасибо! Изюма можно почитать вот здесь - Последний ответ от Izym
Ты добавила 20% вареной пищи, но почему? Я думал, что ты живешь в теплом климате, где зимы практически не бывает?

0

423

Вот с нашей погодой линк. У меня много вечеринок, я сейчас танцую в частном закрытом клубе. С моей работой не реально питаться 100% сырым. Так приходиться иногда кушать что-то не сырое, зато стабильный доход. А еще когда я включила варенку, жизнь засияла яркими красками. Я теперь намного мягче отношусь к вареной еде, мой 100% идиотизм сырого прошел, чему очень рада. Сейчас наладилась личная жизнь, друзей много, с родственниками помирилась. Я стала намного счастливее.
http://www.accuweather.com/us/ga/savann … recast.asp

+1

424

Mila78 написал(а):

когда я включила варенку, жизнь засияла яркими красками. Я теперь намного мягче отношусь к вареной еде, мой 100% идиотизм сырого прошел, чему очень рада. Сейчас наладилась личная жизнь, друзей много, с родственниками помирилась. Я стала намного счастливее.

Очень приятно читать такие отзывы. :cool: Молодец, я рад за тебя. Чувствую в твоих словах искренность, видимо раньше не хватало разнообразия в рационе или каллорий. Я всегда чувствую себя лучше, когда питаюсь разнообразной пищей, многие сыроеды забывают об этом и едят каждый день одно и тоже.
В последнее время я решил позволять себе абсолютно любую пищу, буду есть все, чего душа просит, мне повезло с душой, пока что она просит только полезную с точки зрения пищу. Совершенно не хочется алкогольных напитков, ни пива, ни вина, совершенно не тянет на пирожные, конфеты и торты, недавно меня пытались соблазнить огромный трехярусным шоколадным тортом, но я совершенно не возбудился, а года 3-4 тому назад, сьел бы пол торта за 20 минут.
Очень тянет на полусырую кровяную колбасу, в Англии она называется "Черный пуддинг", вот ее почему-то постоянно хочется, видимо не хватает каких-то минералов и витаминов, которые содержатся в крови животных, а может быть не хватает сырой крови. :D Все-таки сыромясоедение или система Палеолита подразумевает мясо с кровью, но где его взять? Разве что перевоплотиться в мясника?!
Также совершенно не тянет на мед и сахар, вкус сладости вызывает непривычное для меня отвращение.
Иногда хочется йогуртов, но без сахара и без фруктов.
Также время от время хочется молока, козьего или даже коровьего, но только экологически-чистого, от него никаких побочных эффектов (лично у меня).

0

425

Теперь мне ясно почему в последние несколько дней мне жутко хотелось арахиса :D Только что нашел обьяснение -

3 февраля 2011 наступил Новый год по лунному (китайскому) календарю, или праздник Весны. Считается, что кролик — самый счастливый символ восточного календаря

Мер города Осака с девушками кидают арахис для того, чтобы отпугнуть демонов и привлечь удачу. Снимок сделан на смотровой площадке 103-метрового небоскреба Цутэнкаку – одного из символов Осаки. Церемония бросания зерен, которую обычно проводят 3 февраля, знаменует в Японии поворот зимы к лету и скорый приход весны

http://www.aif.ru/society/gallery/1484/18811#gallery

увеличить

увеличить

0

426

Закончился мой эксперимент с арахисом и арахисовым маслом из арахиса, высушенного солнцем.
Вчера специально голодал пол дня, чтобы распробовать этот продукт на пустой и голодный желудок, сьел 100 гр арахисового масла и вскоре снова захотел есть (минут через 15). О чем это говорит? О том, что арахис - это не полноценная пища, такая как мясо, рыба, яйца, органы и тд.
Так же после арахисового масла появились странные ощущения в голове, может быть у меня скрытая непереносимость арахиса?
Весь день ходил голодный и злой, пока не наелся сырого мяса и желтков.
Больше никогда не буду покупать арахис или арахисовое масло - пустая трата денег и времени!

-1

427

Kosmonavt написал(а):

Понятно, я предпочитаю грибы на пару, 10 минут - и все готово

Я пробовал в сыром виде грибы есть (шампиньоны). Так они нежнее приготовленных!!!

Kosmonavt написал(а):

Брокколи мариную в лимонном соке и оливковом масле с красным луком.

А как насчёт вреда растительных маасеел ? 8-)

0

428

Сыроедофф написал(а):

А как насчёт вреда растительных маасеел ?

Очень интересный вопрос. Растительные масла бывают разными, я покупаю только оливковое масло холодного отжима, оно приятное на вкус и не вызывает никаких отрицательных побочных эффектов.
Очень давно, пробовал употреблять дешевое оливковое масло, фильтрованное и отжатое не знаю точно как, так вот оно было горьковатым на вкус и меня немного тошнило.
Потом узнал о том, что дешевое масло производят с помощью химии.
Употреблять растительное масло или нет - это личное дело каждого из нас, кому-то оно подходит, а кому-то нет. Однако, в любом случае масло должно быть самым свежим, натуральным и только холодного отжима.
Подсолнечное масло у меня вызывает головные боли и симптомы простуды, я его избегаю...

0

429

Kosmonavt написал(а):

Однако, в любом случае масло должно быть самым свежим, натуральным и только холодного отжима.

Примерно так?
У Нас в одном ОЧЕНЬ посещаемом гипер маркете подделывают надписи срока годности и изготовления! Я знаю что у Нас не пользуются, мягко говоря, оливковые масла популярностью. Ну, так вот. В один день в 2008-м году походил посмотрел масла в ряду, дооолгоооо изучал этикетки и тд. И там везде срок годности заканчивался... . Думаю прийду через неделю и куплю "свежее" масло... . Прихожу через неделю, и что я вижу? Правильно!!! Всё те же бутылки, но сроки исправлены. У них в подсобке похоже специальный станок для этого есть.
Ведь масло дорогое. Зачем бизнесу убытки?

Отредактировано Сыроедофф (2011-02-05 12:08:33)

+1

430

Сыроедофф
Что я могу посоветовать? Переезжай в Европу, там оливковое масло стоит дешево и срок годности никто не исправляет.

0

431

Kosmonavt написал(а):

Что я могу посоветовать? Переезжай в Европу, там оливковое масло стоит дешево и срок годности никто не исправляет.

Эх, мне бы твоё доверие бизнесу !!!

0

432

Сыроедофф написал(а):

Эх, мне бы твоё доверие бизнесу !!!

Дело не в доверии, просто тут любой покупатель может подать в суд на магазин, если его обманули.
Магазинам выгоднее быть честными, вот и все.

Кстати, насчет арахиса.
Только что обнаружил на голове что-то похожее на прыщь, который болит при надавливании, такого у меня никогда не было, уверен, что во всем виноват арахис и арахисовое масло. 
Не зря некоторые люди страдают аллергией на арахис... урок на всю жизнь!

0

433

Вчера вечером был в гостях, там меня пытались накормить вареной пищей, но я ничего не ел, кроме мороженного, которое купили специально для меня, после того, как я прочитал мини-лекцию о вреде хим. добавок в пище. Друзья прислушались и стали читать состав продуктов, и специально для меня купили натуральное мороженное на сливках и молоке, без каких либо хим. добавок.
Однако, когда стали пробовать мороженное, его вкус показался слишком простым/пресным, и поэтому никто, кроме меня не хотел его есть. Я не растерялся, так сказать из вежливость сьел 1 литр мороженного :rofl:  :shine:
Ну и что я могу вас сказать, уважаемые сыроеды, после такой обжираловки я чувствовал себя не просто хорошо, а ПРЕВОСХОДНО.
Только что поужинал сырой печенью, сразу же поднялось настроение, хочется плясать и петь песни, у меня всегда так после сырой печени, видимо организм радуется незаменимым аминокислотам и большой дозе В12.
Собираюсь в спортзал, пошел одевать кросовки. Всем - приятного вечера! :cool:

0

434

Недавно узнал о том, что мои очистительные кризы совершенно не вызваны сыроедением. Во всем виновата медикаментозная терапия против Гепатита С, тогда мне пришлось принимать лекарства на протяжении 48-ми недель.
Оказалось, что многие пациенты после терапии очень плохо себя чувствуют, у меня и у них - практически одинаковые симптомы, многие из них стали инвалидами...
Благодая сыроедению, я держусь на плаву, организм постепенно восстанавливается...
Вместе со мной лечилось очень много людей, с некоторыми я подружился и мы до сих пор поддерживаем общение, так вот у одной подруги после терапии обнаружили рак, у другой подруги - проблемы с кровью, повышенное давление, депрессия, апатия и тд.

Поэтому хочу сделать мини-обьявление всем читателям моего дневника - МОИ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ КРИЗЫ ТЕСНЫМ ОБРАЗОМ СВЯЗАНЫ С ПРОШЕДШЕЙ МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИЕЙ, У ЗДОРОВЫХ СЫРОЕДОВ КРИЗЫ СЛУЧАЮТСЯ ГОРАЗДО РЕЖЕ И ОНИ НЕ ТАКИЕ МОЩНЫЕ КАК У МЕНЯ.

+2

435

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Расскажу немного о том, как праздновал в кругу друзей... лучше бы не праздновал, друзья напились и вели себя как животные, упали в грязь лицом, и я конечно же разочаровался в них...
До праздника у меня был мощный очистительный криз, скорее всего очищалась печень. Весь день жутко хотелось есть и я ел за 3-х дурных, как говорят у нас в Украине.
Когда наелся, завалился спать (буквально вырубился), а когда проснулся, сразу же побежал в туалет... такого грандиозного поноса у меня уже давно не было. После него сразу же почувствовал себя великолепно, а настроение улучшилось на 100%
На следующий день чувствовал себя потрясающе - не знал куда девать энергию, убрался в квартире, даже навел порядки в кухонных шкафчиках (это вообще из категории "фантастическое событие в квартире Космонавта" :rofl: ).
Ровно в полдень энергия куда-то испарилась, словно кто-то отключил электричество...
настроение пропало, захотелось прилечь... на следующий день в кале заметил зеленые частицы, словно горох, что-то подобное я видел после чисток печени оливковым маслом и лимонным соком.
Сегодня видел тоже самое, скорее всего печень самопроизвольно очищается...
Интересно, кто-нибудь из сыроедов замечал подобное?

0

436

Kosmonavt написал(а):

такого грандиозного поноса у меня уже давно не было. После него сразу же почувствовал себя великолепно, а настроение улучшилось на 100%

У меня тоже, что ни понос так улучшение настроения!

Kosmonavt написал(а):

Интересно, кто-нибудь из сыроедов замечал подобное?

Я замечал. Каждый раз на следующий день после зелёного коктейля. Видимо хвалённый хлорофил не очень-то хочет усваиваться. Какого цвета вошёл, такого же и вышел. Парадокс.

+1

437

Сыроедофф написал(а):

У меня тоже, что ни понос так улучшение настроения!

Видимо этому предшествовал длительный запор  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

438

Серж написал(а):

Видимо этому предшествовал длительный запор

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
У кого что болит, тот о том и говорит.

0

439

Серж написал(а):

Видимо этому предшествовал длительный запор  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Ну вообще-то - это (понос) очень редкая у меня штука. В основном было от всяких экспериментов со смесями, и от различного рода кисломолочных продуктов (непонятного качества).

ДАЁШЬ ПОНОС В МАССЫ - ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ!!!

Ладно, у меня настроение просто замечательное!
Вот что очень жирная животворящая рыба из человека делает  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif

0

440

Сыроедофф написал(а):

Ладно, у меня настроение просто замечательное!
Вот что очень жирная животворящая рыба из человека делает

Я тоже купил сегодня лосось и скумбрию, завтра подниму себе настроение с самого утра :D
Как же я хочу стать миллионером и кушать жирную сырую рыбу 3 раза в день, а также все самые дорогие морепродукты... больше ничего не хочу, ни золота, ни бриллиантов, ни Феррари  :whistle:

0

441

Kosmonavt давно хотел тебя спросить насчёт жирной рыбы . Ты не пробовал сырого палтуса ? Если да , то поделись впечатлениями ...

0

442

Серж написал(а):

Ты не пробовал сырого палтуса ? Если да , то поделись впечатлениями ...

Я не знаю, как он называется по-английски. Как он выглядит? Жирный ли он? Если жирный - можно есть :cool:  Постные сорта рыбы не годятся...

0

443

Kosmonavt написал(а):

Я не знаю, как он называется по-английски. Как он выглядит? Жирный ли он?

Ну ты даёшь ... выглядит он , как здоровенная камбала , только дороже раза в три почему-то ... жир с него рекой течёт ( по английски вроде бы halibut )

+1

444

Серж
Вот фотки этой рыбки... мне такую за один раз не сьесть :rofl:

увеличить

увеличить

увеличить

0

445

Kosmonavt написал(а):

мне такую за один раз не сьесть

в гипермаркетах они не больше сёмги размером . я давно на него глаз положил , да никак не собраться ... с получки наверно раскашелюсь ...

0

446

Мой организм продолжает очищаться и обновляться. На этой неделе заметил - очищается только правая сторона тела, из правого уха ночью появляются желтоватые выделения с кислым запахом, на подбородке с правой стороны появились 2 гнойника, которые быстро исчезли, также пот из правой подмышечной впадины имеет резкий запах, а из левой - совершенно не пахнет.
Решил обязательно написать об этом в своем дневнике, чтобы не забыть.
Также вспомнил о том, как на правой ноге много месяцев тому назад на большом пальце ночью отошел ноготь, палец был в крови... На самом деле на том пальце стал рости новый ноготь, который так сказать отодвинул старый ноготь. Сейчас палец полностью покрыт новым ногтем, лишь на кончике можно увидеть остатки старого ногтя. (нужно наверное сфоткать это "чудо" на долгую память).

P.S. Время от времени побаливают зубы (только на правой стороне), в основном они реагируют на холод и тепло, холодная вода вызывает приступ боли, долгое пребывание в сауне/парной - тоже самое...
Снимаю боль с помощью пыльцы, медленно рассасываю пыльцу в правой части рта и боль быстро исчезает.

+1

447

Kosmonavt написал(а):

Также вспомнил о том, как на правой ноге много месяцев тому назад на большом пальце ночью отошел ноготь, палец был в крови..

А палец у тебя не получал никаких ударов?

Kosmonavt написал(а):

P.S. Время от времени побаливают зубы (только на правой стороне), в основном они реагируют на холод и тепло, холодная вода вызывает приступ боли, долгое пребывание в сауне/парной - тоже самое...

Значит не только веганство приводит к сверхчувствительности зубов? Я вот много ем углеводов, но никакой описанной выше чувствительности зубов не замечаю.

+1

448

Сыроедофф написал(а):

Значит не только веганство приводит к сверхчувствительности зубов? Я вот много ем углеводов, но никакой описанной выше чувствительности зубов не замечаю.

Затрудняюсь дать точный ответ, так как сегодня утром был в спортзале и пил очень холодную воду из под крана, так как забыл взять с собой бутылку родниковой воды. Как ни странно зубы совершенно не болели, когда приехал домой, сразу же выпил большой стакан холодной родниковой воды и зубы не болели.
Зато вчера в 17 часов сьел 300 гр сырого лосося комнатной температуры и через 15 минут появилась неприятная зубная боль, а утром урина стала мутной (с осадком).
В 2 часа ночи проснулся в холодном поту, надел теплую одежду, еле согрелся и быстро уснул.
В 4 утра проснулся голодным как волк и сьел большую тарелку свиного фарша с гусиным жиром желки.
В 5 часов снова уснул и проснулся аж в 8.30 в хорошем расположении духа, свежим как огурчик, быстро собрался и уехал в спортзал.
Вот такие очистительные кризы бушуют в моем теле. Скорее всего зубная боль каким-то образом связана с кризами.

0

449

Вечером провел эксперимент с зубами  :D  На протяжении 2-х часов пил воду со льдом, к моему большому удивлению зубы не болели. Поэтому могу смело сделать вывод - зубная боль может быть признаком очистительного криза.

А сейчас немного о личной жизни. Я уже как-то писал о том, как я записался в спортзал и стал постепенно возвращать в свою жизнь старых подруг и друзей. Так вот - ничего хорошо из этого не вышло. Мы не общались почти 3 года и очень сильно изменились, те друзья, которые раньше были немного подлыми, стали еще подлее, те, кто любил приврать, стали настоящими врунами, те, кто любил манипулировать, стали еще хуже... в общем, я очень сильно разочаровался. Проведенное время в компании некоторых друзей можно описать такими словами - "купание в грязи или дерьме".
Их негативная энергетика передается.. я стал чувствовать себя немного странно, даже появились запретные желания, не зря же в народе говорят - "с кем поведешься, от того и наберешься".
Оказалось, судьба не зря нас развела в разные стороны, я увлекся сыроедением и перестал общаться со многими людьми, это пошло мне только на пользу, так было нужно, лучше быть одному, чем с кем попало.
Для себя заучил еще один урок - со временем обычные люди становятся не лучше, а только ХУЖЕ.
Те, кто вас обманул один раз, обманут еще много раз, так что лучше сразу оборвать отношения и больше никогда не доверять этим людям.

+1

450

Kosmonavt написал(а):

В 2 часа ночи проснулся в холодном поту, надел теплую одежду, еле согрелся и быстро уснул.

Как я полагаю это результат съеденного накануне мёда?

Kosmonavt написал(а):

Проведенное время в компании некоторых друзей можно описать такими словами - "купание в грязи или дерьме".

Ух, жуть какая! Я сразу вспомнил как я купался в грязной луже в детстве! Но мне тогда это ощеньама понравилось!  8-)

Kosmonavt написал(а):

Те, кто вас обманул один раз, обманут еще много раз, так что лучше сразу оборвать отношения и больше никогда не доверять этим людям.

А эти люди из какой прослойки? Ты похож на модель. Ммм, это не из подобной тусовки?  :tomato:
Чем проще люди, тем качественнее. По моему. Там где у людей сильно развито чувство собственной важности = там много пороков.

Отредактировано Сыроедофф (2011-02-22 17:46:56)

+1