СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 31 страница 60 из 796

31

Kosmonavt написал(а):

кое-что покруче :insane:  - чай с маслом!

Очень хороший напиток, на Тибете только его и пьют: горячий чай с маслом гхи, имбирём и солью. Я сам, когда выбирался из веганства, первым включил в рацион этот чай. Положительный эффект: сразу ушла мерзлявость (дело было зимой) и начали появляться силы.

+2

32

Уже давно хотел рассказать о том, что в последнее время стал плохо себя чувствовать. Апатия, депрессия, упадок сил просто замучили. Также стали появляться странная тяга к запретной пище, такой как мороженное, шоколад и даже козье молоко (пастеризованное). Сегодня утром наступил предел моему терпению и я очень агрессивно стал искать причину ухудшений в моем состоянии здоровья.
Недавно у меня очень сильно болела спина, мне даже пришлось целый день провести в постели, так как ходить было очень сложно. Теперь я знаю, что нас ожидает в старости и почему многие старики передвигаются в полусогнутом состоянии. Этот эпизод меня сильно шокировал и перепугал.
Из ушей по прежнему появляются выделения (по ночам) и это тоже уже сильно достало. Однако, именно уши помогли мне разгадать причину всех моих бед.
Оказывается, проблемы с ушами - это самый первый индикатор заболевания почек, а почки в свою очередь являются самыми важными органами человека и хранителями здоровья. Если почки слабые, значит истинного здоровья вам не видать. Все утро я посвятил изучению этой интересной темы и сделал небольшую подборку интересных цитат из разных источников - Почки, сыроедение и китайская медицина.

Выводы.
Моя самая большая ошибка на сегодняшний день - это отказ от сокотерапии и переход на низкоуглеводную систему питания, которые привели к неприятным последствиям. В первую очередь испортился внешний вид, что само по себе должно было заставить меня задуматься о правильности выбранного направления. Однако, будучи по натуре неисправимым оптимистом, я продолжал низкоуглеводный ералаш и вместо соков пил воду и чай из плодов шиповника.
С сегодняшнего дня начинаю заново сокотерапию, а также стану чаще есть овощи и фрукты.

Также мой неудавшийся эксперимент помог мне еще раз убедиться в том, что нужно всегда прислушиваться к голосу своего организма и не слушать советы различных гуру (как, на пример, Ааджонис Вондерпланитц), которые пропагандируют низкоуглеводное или даже безуглеводное питание.
Например, Ааджонис и наш сыромясоед Леон по конституции ближе к Пита/Капха (Желчь/Слизь), и им подходит низкоуглеводная система. Я, Юрий и Лекс (с американского форума) по конституции ближе к Вате(Ветер) и для нас отказ от углеводов чреват последствиями. У Лекса появились проблемы с почками, в них образовались камни, у Юрия уже давно появились проблемы не только с почками, но и надпочечниками, недавно и я стал третьей "жертвой" глупого стадного инстинкта :confused:  :D
Тем не менее, я уверен в том, что мой негативный опыт принесет огромную пользу для начинающих сыроедов любого направления.
Всем желаю крепкого здоровья и скорейшего просветления. :mybb:

+5

33

О, это ценные сведения. А то уже собирался перейти на безуглеводное питание. Космонавт, от всей души благодарю за ваш чудесный опыт и этот сайт, читаю уже несколько дней практически без перерывов :cool:

+1

34

Ведаслав
И тебе спасибо за добрые слова, я мечтал о том, чтобы этот форум приносил большую пользу русскоязычным сыроедам. Все искренние и бескорыстные мечты сбываются очень быстро :D

0

35

Сегодня удивляюсь сам себе... весь день из меня прет энергия как из атомной элекростанции http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif  Сто дел выполнил, даже начал красить стены в ванной... это для меня - настоящий подвиг.
Однако уже задницей чувствую, что завтра будет очистительный криз... Посмотрим, прав я был или нет.

Основные биоритмы Сегодня Завтра
Физическая активность +81 % +94 %
Эмоциональное состояние +29 % +7 %
Интеллектуальное состояние -91 % -97 %

0

36

Kosmonavt
Есть ли в Англии возможность покупать мясо диких животных, типа, оленина?

0

37

Дэн
Оленина продается несколько раз в году во время охотничьего сезона. Кстати, с нее я начинал переход на сыроедение эпохи Палеолита, оленина - первое мясо в сыром виде, которое я сьел. Ну и что я могу сказать об оленине?! Вкусное, но очень жесткое мясо, самое жесткое из всех, его можно жевать до потери пульса :confused:

0

38

Kosmonavt написал(а):

Однако уже задницей чувствую, что завтра будет очистительный криз... Посмотрим, прав я был или нет.

Как самочувствие сегодня? 8-)

0

39

Ведаслав
Спасибо, самочувствие отличное! Утром немного болела спина, но после завтрака все прошло. Только что закончил красить потолок и стены в ванной, сегодня у меня снова - море энергии! Вот так бы каждый день...

0

40

Kosmonavt
Думаю, может у тебя проблемы из-за того что ты чересчур увлекаешься свининой. Может побольше дикого мяса есть.

0

41

Очистительный криз начался сегодня довольно поздно - после 15.00, как только я пообедал.
Ни с того ни с сего разболелся коленный сустав левой ноги, захотелось прилечь, стало быстро портиться настроение, появился пот в подмышечных впадинах (вчера и сегодня утром, когда красил стены, вообще не потел, ни разу!!!, а лежа в постели - часто и много раз).
Больше всего в последнее время раздражает плохое настроение во время кризов, злость и раздражение.
В такие моменты ко мне лучше не подходить :mad:  :rofl:
В левом ухе снова заработал насос, лежу и слушаю как у меня в голове что-то "сопит и пыхтит" :D
Несмотря на криз, я довольно легко и быстро собрался и сходил в магазин за 2-мя огромными банками белой краски.
Видимо, у меня какой-то мини-криз сегодня.

0

42

Дэн написал(а):

Может побольше дикого мяса есть.

А где ее брать? Охота разрешена в определенных промежутках времени...

0

43

Kosmonavt написал(а):

С сегодняшнего дня начинаю заново сокотерапию, а также стану чаще есть овощи и фрукты.

надеюсь, они пойдут тебе на пользу и все наладится)

0

44

Lol
Больше всего меня достала утрення депрессия. Раньше просыпался счастливым как ребенок, а в последнее время по утрам не хочется жить. Не могу понять, чем вызвана такая перемена. Может быть во всем виноваты новые очистительные процессы?! Может провести 24-ое голодание?!

0

45

главное, не переусердствуй с голоданием) начинай постепенно. может быть, помогут фрукты и соки) мне по утрам помогают взбодриться соки и холодный душ, попробуй http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

0

46

Kosmonavt
А сало по утрам уже не помогает настроению?

0

47

Ведаслав
Летом сало не лезет в рот :D Но ничего, зима уже не за горами.

Кстати, сейчас у меня сильнейший криз - всю ночь бросало в жар, жутко болела правая часть головы и текло из правого уха (подушка в пятнах). Настроение, естественно, неважное.
А те 1.5 дня прекрасного самочувствия, настроения и работоспособности были всего лишь затишьем перед   бурей! Давно мне не было так плохо как вчера...

Основные биоритмы   Сегодня  Завтра
Физическая активность +100 % +98 %
Эмоциональное состояние -15 % -36 %
Интеллектуальное состояние -100 % -99 %

0

48

Kosmonavt написал(а):

Давно мне не было так плохо как вчера...

Твое питание дискомфортно для тебя?

0

49

волна написал(а):

Твое питание дискомфортно для тебя?

Нет, а при чем тут питание?

0

50

Kosmonavt написал(а):

Давно мне не было так плохо как вчера...

Kosmonavt написал(а):

а при чем тут питание?

Ты это не связываешь?

0

51

волна
Ну и что ты предлагаешь? Бросить сыроедение? :question:

0

52

Kosmonavt
по поводу депрессий по утрам: здоровье у вас уже почти на максимуме с таким питанием то, значит, ограничивает только психологический фактор. я вот тоже начинаю возвращать интерес к этому и заниматься собой не только с физиологических позиций. думаю, сделаю много статей в рубрике "духовное здоровье" в ближайшее время

0

53

Ведаслав
Со мной можно на ТЫ :cool: Все остальное рано или поздно пройдет. Щас наемся сырой печени ягнят и все будет чики-пики :D

0

54

Kosmonavt написал(а):

Нет, а при чем тут питание?

Я тоже не понял при чем здесь питание.

0

55

Ах да...это очищающие кризы,раз в неделю....и,конечно,это никак не связанно с питанием...

0

56

волна
Ну так я же мечтал очиститься и восстановить здоровье, вот и очищаюсь теперь каждую неделю :rofl:
Бойтесь своих желаний....

0

57

Kosmonavt написал(а):

вот и очищаюсь теперь каждую неделю

жесть конечно, уж извини...

...может это вовсе и не очищение?

Отредактировано stranger (2010-08-23 00:17:49)

0

58

Kosmonavt написал(а):

Больше всего меня достала утрення депрессия.

Ты как-то писал, что молишься каждый день. Ни забросил ли ты эту практику?

0

59

Дэн написал(а):

Ты как-то писал, что молишься каждый день. Ни забросил ли ты эту практику?

Нет, не забросил. Когда молюсь с закрытыми глазами, чувствую жжение в области третьего глаза. Интересно, у кого-нибудь было подобное?

Насчет депрессии... решение этой проблемы заключается в увеличении физической нагрузки. Вчера вечером мой очистительный криз завершился и я тут же решил покрасить стены в коридоре и кухне. Коридор у меня длинный - метров 7-8, и красил я его до потери пульса (до 21.00), в конце-концов устал как собака и в 22.00 завалился спать без задних ног. Сегодня утром проснулся как новоя копейка - депрессии ни в одном глазу. Однако, депрессия могла также  могла быть вызвана очистительными процессами (выделение токсинов в кровяное русло), и как только очищение закончилось (токсины покинули кровь с уриной), депрессия испарилась.
Ну а то, что физические нагрузки - самое лучшее лекарство от депресии, знают, наверное, все. Когда кровь закисляется молочной кислотой, которая вырабатывается мышцами, человек находится в состоянии ейфории.

0

60

Kosmonavt написал(а):

Ну а то, что физические нагрузки - самое лучшее лекарство от депресии, знают, наверное, все.

Не сомневаюсь в этом. Но ведь самое интересное в том, что если человек не занимается физическими нагрузками, то это не значит, что у него наступит депрессия. Я вот веду сильно пассивный образ жизни и у меня не бывает депрессий. Конечно, причиной может быть очищение, но может ведь быть причина не физиологическая?

0