СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 571 страница 600 из 796

571

Фрашми написал(а):

Не поняла. В каких случаях она прозрачная, мутная и с осадком?

На протяжении дня у меня бывает нормальная урина и мутная (осадок выпадает со временем).
С чем связано помутнение урины?! На этот вопрос я не могу дать точный ответ, предполагаю лишь одно - мой организм активно очищается и обновляется.

0

572

Ты сыроед-профессионал, чему там очищаться?
Виды протеинурии
При определенных обстоятельствах в моче здоровых людей может появиться достаточное для обнаружения количество белка, например, после переохлаждения, тяжелой физической или психической нагрузки или после употребления в пищу большого количества мяса. Но количество его не так велико и он быстро исчезает после того, как закончилось действие вызвавших его факторов. http://www.womenhealthnet.ru/urology/1607.html
А связано ли как-нибудь появление мутной мочи с последней мясной трапезой?

0

573

jarptizzza написал(а):

А связано ли как-нибудь появление мутной мочи с последней мясной трапезой?

Нет. Урина стала мутной после перехода на веганосыроедение, в то время я полностью отказался от мяса и продуктов животного происхождения.

jarptizzza написал(а):

Виды протеинурии

Протеинурия скорее всего сопровождается неприятными, болезненными ощущениями?! У меня их нет, чувствую себя прекрасно, но урина время от времени немного странная :D

0

574

По своему опыту могу сказать, цвет, вкус, наличие осадка, утренней мочи, полностью зависит от вчерашнего ужина.

0

575

Протеинурия - не болезнь, это само явление появления протеинов в урине. Ничего не болит и при более серьёзных её причинах, чем избыток мяса. Но вот это

Kosmonavt написал(а):

Нет. Урина стала мутной после перехода на веганосыроедение, в то время я полностью отказался от мяса и продуктов животного происхождения.

озадачивает, значит, мясо ни при чём, наверное.

0

576

Kosmonavt написал(а):

Урина стала мутной после перехода на веганосыроедение, в то время я полностью отказался от мяса и продуктов животного происхождения.

То есть это фото ещё с тех времён ?
Или моча у тебя мутная храниться ещё с тех времён ? :)

0

577

Kosmonavt написал(а):

Скорее всего очищение от медикаментов... организм очищается так сказать "скачками"...

+1

578

у меня моча темная, оранжевая причем всегда. пить мочу никогда бы не стал. ничью...

0

579

Nemesis_Deathmaster написал(а):

у меня моча темная, оранжевая причем всегда. пить мочу никогда бы не стал. ничью...

Потому что чем меньше воды пьешь, тем темнее моча...

0

580

Shanti написал(а):

Я бы сказала, чем больше употребляешь обезвоженных продуктов, тем темнее моча. Я воду тоже почти не пью.

0

581

Shanti написал(а):

Темнее это точно, но оранжевый оттенок она от этого приобретать никак не должна.
Мне кажется что жидкости (в виде сладких газированных напитков ) вполне достаточно, сейчас ещё и кровь добавилась.

0

582

Rjcnz написал(а):

То есть это фото ещё с тех времён ?
Или моча у тебя мутная храниться ещё с тех времён ?

:rofl: Да, храню мочу в сейфе годами и любуюсь ею http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 
Ну ты даешь!

Во время веганосыроедения урина была чаше мутной и выпадало намного больше осадка, после перехода на сырое мясо ситуация почти не изменилась - мутная моча идет немного реже.

Шанти правильно написала - очищение у меня, и рано или поздно оно закончится.

0

583

То, что ты пьешь сейчас намного вредее мочи. Газированные напитки - это яд, и никакого отношения к сыроедению или ЗОЖу они не имеют.

+2

584

Kosmonavt написал(а):

То, что ты пьешь сейчас намного вредее мочи. Газированные напитки - это яд, и никакого отношения к сыроедению или ЗОЖу они не имеют.

понимаю. большинство продуктов цивилизации редкостная отрава. что кола, что сладости-консервы и прочие современные пищевые "шедевры". но, к огромному исключению полностью исключить их невозможно.

0

585

но, к огромному исключению полностью исключить их невозможно.

Исключить сладкие газированные напитки более чем реально, просто желания у тебя такого нет, вот и всё.

+1

586

Kosmonavt написал(а):

Урина стала мутной после перехода на веганосыроедение, в то время я полностью отказался от мяса и продуктов животного происхождения.

А я знаю! А я знаю! При ожогах и отморожениях(вообще любых значительных повреждениях) отмершие ткани расщепляются и появляется эта самая протеинурия. Возможно, на веганстве организм от переляка начал расщеплять собственные белки, отсюда могли быть следы белковых веществ в моче(у долговременных веганов он их расщепляет не так быстро, т.к. понял уже, что помощи ждать неоткуда), а сейчас всё-таки мяса больше, чем нужно, так мне кажется.

0

587

jarptizzza написал(а):

А я знаю! А я знаю! При ожогах и отморожениях(вообще любых значительных повреждениях) отмершие ткани расщепляются и появляется эта самая протеинурия.

Протеинурия это когда на моче долго стоит крупная ниспадающая пена. Однако это может быть и сахар. У белка очень характерная пена, например когда вы выливаете яичный белок в раковину и смываете его холодной водой образуется та самая пена.

Или можно вылить белок в унитаз и пописать чтобы посмотреть как выглядят симптомы протеинурии.  :cool:

Отредактировано Andry (2011-06-06 15:53:57)

0

588

Нормальная моча пенится слегка. При выраженной протеинурии пенистость мочи увеличивается. Крупная неспадающая пена - это когда белка ну очень много.

0

589

jarptizzza

jarptizzza написал(а):

Крупная неспадающая пена - это когда белка ну очень много.

Когда белка много - много и пены, когда мало - мало пены. Но она крупная и ниспадающая.

Мутная моча
        Мутная моча - свидетельство воспаления почек или мочевыводящих путей, а также может свидетельствовать о наличие солей в организме.
Довольно часто, прозрачная моча постояв, мутнеет. Это не повод для беспокойства - такое бывает часто. Мутная моча свидетельствует о большом количеством лейкоцитов, бактерий, эпителиальных клеток, слизи, выпадением в осадок солей.

Моча представляет собой раствор различных солей, выпадение которых в осадок определяется реакцией мочи (рН) и рядом других факторов. Присутствие кристаллов солей в осадке мочи в первую очередь указывает на изменение реакции мочи в кислую или щелочную сторону.

Мутная моча может быть связана с фосфатурией. Соли обычно идут не постоянно. а периодически, поэтому не в каждом анализе мочи они могут определяться.
Фосфатурия - обнаружение в моче солей фосфорнокислого кальция и фосфорнокислой магнезии (фосфатов). Если моча мутнеет при нагревании и добавлении к ней уксусной кислоты без образования пузырьков, это свидетельствует о наличии фосфатурии. Фосфатурия, как правило, связана с щелочной реакцией мочи и чаще наблюдается у женщин. Образующиеся при ней конкременты фосфаты белого или сероватого цвета, рыхлые. Фосфатные камни часто возникают при гиперфункции паращитовидных желез в результате нарушения реабсорбции фосфатов, развития мочевой инфекции и отложении солей в почечных структурах. Нередко это двухсторонний и коралловидный нефролитиаз. Фосфатурия, как мочекаменный диатез, может быть врождённой (фосфатная тубулопатия) и приобретённой (при заболеваниях желудка и нейрогенных расстройствах), истинной и ложной (в результате протейной щелочеобразующей инфекции). С мочой здорового человека за сутки выделяется 42 - 65 ммоль фосфора. О гиперфосфатурии следует говорить, если содержание неорганического фосфора в моче превышает 70 - 80 ммоль/сут.

Мутная моча может указывать и на микрогематурию, однако в большинстве случаев является признаком инфекции.
У здорового человека моча стерильна. При мочеиспускании в неё попадают микробы из нижнего отдела уретры, но их количество не превышает 10000 в 1 мл. Поэтому считается, что бактерии в норме в общем анализе мочи отсутствуют.
Появление более чем одной бактерии в поле зрения микроскопа называется бактеурией. Чувствительность различных индикаторных полосок (нитритный тест) составляет примерно около 70% всех случаев бактериурии, поэтому отрицательный результат при использовании этих полосок не исключает бактериурии.
Появление в общем анализе мочи бактерий и лейкоцитов на фоне каких-либо симптомов (например, дизурия или лихорадка) свидетельствует о клинически проявляющейся мочевой инфекции. Данное состояние является показанием для проведения антибактериальной терапии.
Исследование мочи в лаборатории даст вам более точные сведения о состоянии вашего здоровья.

0

590

Andry, а у вас не было такого явления на качественном мясном питании?

0

591

Andry написал(а):

Когда белка много - много и пены, когда мало - мало пены. Но она крупная и ниспадающая.

У меня мало пены, несмотря на то, что почти каждый день съедаю пол кило сырой свинины + желтки+ иногда рыба.

0

592

jarptizzza
Муть была только в момент детоксикации 1 год назад. Если есть одно мясо то белок появляется, но одно мясо есть быстро надоедает и белок пропадает.
Анализы крови и мочи у нас должны быть как и у обычного человека.
Если диета не сбалансирована будет плохое самочувствие и дискомфорт. Всевозможные срывы на жареное, неудовлетворенность и плохие анализы крови.

Например обжорство шоколадом указывает на то что вы давно не ели орехи.
У меня уже год СЕ исполнился, я научился выбирать еду из другого ассортимента в котором раньше не разбирался и научился понимать чего мне хочется.

Kosmonavt написал(а):

У меня мало пены, несмотря на то, что почти каждый день съедаю пол кило сырой свинины + желтки+ иногда рыба.

Если она похожа на белковую то в ней белок.
Я за всю историю СЕ не помню чтобы я съедал за раз больше 250 гр. мяса или в день больше 300. Обычно для меня это 100-200 гр. мяса(очень постного) или рыбы в день.

Отредактировано Andry (2011-06-07 13:02:53)

0

593

Andry написал(а):

Я за всю историю СЕ не помню чтобы я съедал за раз больше 250 гр. мяса или в день больше 300. Обычно для меня это 100-200 гр. мяса(очень постного) или рыбы в день.

Если я не ошибаюсь, ты добавляешь в рацион молочные продукты, йогурт и тд. Поэтому мяса ты употребляешь намного меньше, чем я.

0

594

Kosmonavt написал(а):

очищение у меня

Самое лучшее очищение - от физической работы (посильной, без надрыва) на свежем воздухе и на солнце. К обеду все тело покрывается солью,  лизнешь руку - как соленая вобла. А кожа головы и  раковины ушей вообще горькие. И это при том, что я очень мало солю, по самому минимуму, уже много лет! Периодически сажусь на бесслоевую-безжировую диету - ОТКУДА СТОЛЬКО СОЛИ??? небось залежи всей прошлой жизни.

+1

595

Другие соли, не NaCl, тоже могут быть солёными. Вообще, Тортила, ваша мысль очень интересная, а главное - какая очевидная! Что ж я раньше до этого не догадалась, когда меня тащили на дачу, а я цеплялась за ковёр. Теперь буду усерднее.

0

596

jarptizzza написал(а):

ваша мысль очень интересная,

Вот с 6 до 9 утра я успела уже вспотеть до состояния воблы и перед завтраком обмылась в душе. 
Конечно, не только питание, но правильное потение выводит всякую пакость из организма.  И еще я сейчас пью настойку чеснока на спирту по тибетскому рецепту - очистка сосудов от холестериновых  и известковых отложений. Но вам, молодняку, оно пока ни к чему.

0

597

Тортила написал(а):

правильное потение выводит всякую пакость из организма

да, работает, подтверждаю! Мы когда по лесу носимся - 7 потов сходит, а ощущения - замечательные;)

Тортила написал(а):

настойку чеснока на спирту по тибетскому рецепту - очистка сосудов от холестериновых  и известковых отложений

у нас на работе аксакал наш проводит 1 раз в 5 лет, очень хвалит. я хотела попробовать, да чего-то не случилось - сначала спирта чистого не нашла, а потом желания не хватило...надо все же сделать, если спирт надыбаю

0

598

belki написал(а):

надо все же сделать, если спирт надыбаю

А в аптеках нет? Я в аптеке купила. Я тоже давно собиралась - да вот только сподобилась. Что-то много вокруг народу то инсульт, то инфаркт.

0

599

Тортила написал(а):

Я тоже давно собиралась - да вот только сподобилась. Что-то много вокруг народу то инсульт, то инфаркт.

у Вас правильная линия поведения в питании с учетом возраста - безстрессовая и наиболее безвредная, а чистки периодические нужны, это тоже верно. Я, во всяком случае, сторонница периодических очистительных процедур типа чистки кишечника, сосудов

0

600

Kosmonavt написал(а):

"История одной зэчки", автор Э. Матвеева

Kosmonavt написал(а):

Советую всем, у кого еще не атрофировались мозги

Сильный посыл.
Что заинтересовало? На чем заострилось твое внимание при прочтении этой книги?

0