СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 691 страница 720 из 796

691

Мой сегодняшний завтрак -

http://i019.radikal.ru/1109/7c/f668ac684205.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1109/4a/bc4291a0d9b5.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1109/ac/24ef512ddb29.jpg

0

692

Сегодня на завтрак было вот это -

увеличить

+1

693

Kosmonavt написал(а):

Сегодня на завтрак было вот это -

Это такая красная рыба?  o.O  как называется?

0

694

Shanti написал(а):

Это такая красная рыба?    как называется?

У меня такая же реакция. )) Kosmonavt, это что, семга такая? )

0

695

Shanti
Фрашми
Эта рыба по-английски называется WILD ALASKAN SALMON (дикий лосось из Аляски  :D)
Вот так выглядит настоящая рыба, которой обьедаются медведи гризли, а у них, господа, губа - не дура.

Ну что там рыба, для меня огромным открытием стал обыкновенный апельсиновый сок, который я не пил с 2008-го года :D Только что принес из магазина 4 литра сока, по-моему у меня начался апельсиновый запой. :insane:

+2

696

Kosmonavt написал(а):

Ну что там рыба, для меня огромным открытием стал обыкновенный апельсиновый сок, который я не пил с 2008-го года  Только что принес из магазина 4 литра сока, по-моему у меня начался апельсиновый запой.

:crazyfun:  Ты же от фруктов отказался! ))

0

697

как ощущения и самочувствие после креветок? ты их варишь?

0

698

Фрашми написал(а):

Ты же от фруктов отказался! ))

В соке нет клетчатки, которая раздражает кишечник и вызывает газообразование :D

rawfishy написал(а):

как ощущения и самочувствие после креветок? ты их варишь?

В моем городе не продают натуральные сырые креветки, приходится покупать вареные. Раньше покупал малазийские креветки, выращенные на ферме, ел их в сыром виде и плохо себя чувствовал, а во рту был привкус химии. Потом увидел как их выращивают и перестал покупать. Все, к чему прикасается рука человека, превращается в яд и отраву.

На этой фотке - норвежский лосось/семга.
http://s55.radikal.ru/i147/1109/ba/ba54dcf04f72.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1109/84/da618eddb343.jpg

+1

699

Сегодня в нашем городе была летняя погода, англичане как по приказу вырядились в шорты, многие надели вьетнамки. Осень в этом году выдалась на удивление теплой и сухой. Только написал эти слова - сразу же подумал о том, что завтра, скорее всего, грянет дождь.
Мне же почему-то захотелось ягод и я купил землянику.
http://i078.radikal.ru/1109/7f/81f32bb0231a.jpg

Ягоды - это не фрукты, ягоды я могу есть ведрами и не испытывать дискомфорт.

0

700

Вчера проходил мимо фруктовой лавки, что стало очень большой ошибкой с моей стороны, так как вышел я из лавки с двумя большими пакетами. Купил английские мини-яблоки сорт Гала и грейпфрукты. Сьел два яблочка, три грейпфрукта, а вечером пустил на сок 2 морковки, сельдерей и 3 яблока, получилось ровно пол литра. Еще раз убедился в том, что фрукты портят мне настроение, вечером ходил злой как собака, все раздражало - соседи, дети во дворе, собаки и тд.
Ночью еле уснул. Сегодня утром кошмар продолжается - чувствую себя как маньяк-одиночка, мне бы кого-нибудь стукнуть :D С фруктами нужно покончить раз и навсегда!

+2

701

Kosmonavt написал(а):

вечером ходил злой как собака, все раздражало - соседи, дети во дворе, собаки и тд.
Ночью еле уснул. Сегодня утром кошмар продолжается - чувствую себя как маньяк-одиночка, мне бы кого-нибудь стукнуть

:D  Удивительно, что ты еще никого не забанил. ))

0

702

Фрашми
Потому что никто не успел нарушить правила или поругаться :D Только что сьел тарелку сырой рыбы и сразу же стал очень добрым.

увеличить

0

703

Красивый-прекрасивый :flirt:

0

704

Capoeira-girl написал(а):

Красивый-прекрасивый

Кто - тигр или Космонавт? )

0

705

Скорее всего - тигр! Я бы не отказался от такого питомца, вот только слишком много денег прийдется тратить на его питание :D не прокормлю такого огромного хищника...

Из статьи -

"— Сколько денег тратите на питание животных?
— Рацион разрабатывается для каждого индивидуально. Его основу составляют говядина и курятина. Чтобы пищеварительная система хорошо работала и организм очищался от шлаков, раз в неделю устраиваем животным разгрузочные дни, а еще даем проросший ячмень. Корм для них закупает Национальный цирк Украины. Ежедневно приобретается сто килограммов мяса (по 30 гривен за килограмм). В сумме — три тысячи гривен в сутки.
Где покупаете молодых львов и тигров?
— Сейчас это не проблема. Если у вас есть возможность заплатить, можете приобрести любое животное. Тигры стоят дороже — примерно пять тысяч долларов, львы — три-четыре тысячи."

http://fakty.ua/140620-dressirovcshica- … ayu-im-lva

увеличить

+1

706

Kosmonavt написал(а):

Чтобы пищеварительная система хорошо работала и организм очищался от шлаков, раз в неделю устраиваем животным разгрузочные дни, а еще даем проросший ячмень.

:O Вот это да... даже сырое мясо зашлаковывет организм у животных, пищеварительная система которых под него заточена...

0

707

Фрашми
В дикой природе хищникам приходится время от времени голадать, так как нйти добычу бывает очень трудно. Думаю, что нам тоже полезно время от времени устраивать разгрузочные дни или голодать один день в неделю. Я недавно даже не голодал, но отказался от ужина, несмотря на чувство голода. Лежу, смотрю какой-то фильмец, а кушать хочется, в животе что-то урчит, бурчит, волнуется, но я не сдался, лег спать на пустой желудок, правда перед сном выпил стакан воды.
Утром проснулся с хорошим настроением и весь день был очень бодрым и энергичным. :cool:

0

708

Kosmonavt написал(а):

В дикой природе хищникам приходится время от времени голадать, так как нйти добычу бывает очень трудно.

А травоядным не нужно голодать. Поэтому жевать можно постоянно. ))

0

709

Уже давно хотел рассказать о том, как я просыпаюсь по утрам. У меня сложился своеобразный ритуал, когда просыпаюсь, в голове почему что вертится какая-нибудь песня и пока я не найду эту песню в интернете и не прослушаю раза три, я не успокоюсь :D
Например, сегодня проснулся с песней "Lovin' you" Minnie Ripperton, вчера - песня Золушки и Принца из мультфильма :rofl:
Ну а том, что я просыпаюсь ни свет ни заря, я уже писал много раз, вчера вообще проснулся в 3 часа утра. Настроение было великолепным, хотелось надеть кроссовки и пробежать пару кругов в парке, но я решил вместо этого помыть посуду и навести порядок в квартире. Надел наушники, включил айпод и за час справился с поставленной целью.
Потом мне захотелось выпить чего-нибудь горячего, я заварил плоды шиповника, добавил в чашку сливочного масла и минут 20 наслаждался этим напитком.
Затем появился аппетит и я позавтракал сырой рыбой (филе лосося).
А потом... что было потом... минут через 10 словно кто-то отключил источник энергии, захотелось спать и я завалился в постель, у меня начался очистительный криз...

+2

710

Вчера на ужин была сырая баранина, я сьел совсем чуть-чуть - грамм 120. Чувствовал себя отлично, баранина попалась необыкновенно вкусная и я решил постепенно приучать мой желудок в сырой баранине. Несмотря на то, что баранина - очень полезное мясо, мой желудок его воспринимает не очень радостно, с чем это связано не могу понять.
Проснулся в 2 часа утра с головной болью и чувством тошноты, также присутствовала тяжесть в желудке, видимо баранина - это слишком тяжелое мясо и на ночь его есть нельзя.
Спасался с помощью апельсинового сока, выпил пол литра и сразу же стало легче и головная боль исчезла. После этого удалось поспать еще пару часов, а когда проснулся почувствовал очень слабую боль в левом боку.
Так и ничего не понял, что на самом деле со мной произошло?! Может снова очистительный криз? Вчера, кстати, энергии было не просто море, а целый океан, и настроение - словами не описать.
А сегодня все наоборот... :(

0

711

Сегодня совершенно неожиданно для себя разгадал одну очень интересную загадку. Раньше не мог понять, почему мне так нравится сырая рыба, особенно лосось. Вроде бы японцев в роду не было, а без рыбы не могу прожить... Мои бабка и дед рассказывали о том, как они жили на Урали в поселке Гари на реке Сосьве и как ловили вкуснейшую рыбу под названием Нельма. Так вот сегодня совершенно случайно наткнулся я на эту Нельму :D

Нельма (Stenodus leucichthys nelma) - рыба семейства лососей, рода сиги. Нельма - самый крупный представитель сиговых, достигает длины до 1,5 м. и весит до 50кг. Средний вес нельмы колеблется от 5 до 10 кг.

Выглядит она как лосось и по вкусу очень похожа. Мой дед зимой регулярно ел строганину из Нельмы, а бабка запекала ее в русской печи.
Внук продолжает "семейную традицию" :D

+1

712

тоже не могу без сырой рыбы, в магазине мимо никогда не прохожу если пахнет лососем, родилась в Иркутске, прожила там всего год.

0

713

Kosmonavt написал(а):

На этой фотке - норвежский лосось/семга.

Так ты все-таки покупаешь норвежскую рыбу? Не думаешь ли ты, что причина твоих кризов - очищение организма от всех гормонов и проч. химии, содержащихся в этой рыбе? :question:

0

714

Shanti
Норвежскую семгу я покую редко, в основном ем рыбу привезенную из Аляски. Очистительные кризисы связаны с чем-то другим, потому что когда я живу в Украине и ем рыбу из Азовского моря, очистительные кризы проходят в еще более сильной форме :D
Я уже сто раз писал, но повторю еще раз - мой организм был загрязнен лекарствами, которыми меня пичкали в детстве и в 2007-ом году (весь год я проходил медикаментозную комбинированную терапию - пегилированный интерферон + рибаверин (5 таблеток в день)

P.S. У меня есть одна очень хорошая подруга, с которой мы вместе проходили терапию и общались по Скайпу, мы закончили лечение примерно в одно и тоже время, она не является сыроедом, хотя и ведет ЗОЖ. У нее такие же симптомы очистительных кризов как и у меня, мы даже чувствуем себя плохо в одни и теже дни, как сиамские близнецы. Например, вчера у меня болела голова, у нее она болела тоже.
Иногда мне кажется, что терапия навсегда повредила мое здоровье. Эх, если бы я знал раньше то, что знаю сейчас...

+1

715

Лев написал(а):

тоже не могу без сырой рыбы, в магазине мимо никогда не прохожу если пахнет лососем, родилась в Иркутске, прожила там всего год.

А какую рыбу покупаешь ты? Норвежскую или российскую? Бывают ли у тебя очистительные кризы?

0

716

в основном норвежскую, еще форель карельскую, она тоже красная и ее можно есть сырой, но реже. Из кризов бывает диарея, но я виню себя, значит переела...

0

717

Лев написал(а):

Из кризов бывает диарея, но я виню себя, значит переела...

Переедание тут ни при чем, мои мать и тетка не переедают, но во время очистительных кризов у них появляется диарея. После перехода на сыроедения диареи появлялись часто, а потом все реже и реже, таким образом очищаются печень, желчный и толстый кишечник. Печень очищается осенью и весной, поэтому диарея чаще всего возникает весной и осенью.

Признаки очищения печени -

Kosmonavt написал(а):

Проснулся в 2 часа утра с головной болью и чувством тошноты, также присутствовала тяжесть в желудке, видимо баранина - это слишком тяжелое мясо и на ночь его есть нельзя.
Спасался с помощью апельсинового сока, выпил пол литра и сразу же стало легче и головная боль исчезла. После этого удалось поспать еще пару часов, а когда проснулся почувствовал очень слабую боль в левом боку.

Через пару часов после того, как выпил апельсиновый сок, у меня случился приступ диареи и сразу же мне стало легче. Немного позже еще раз был понос и я словно заново родился, так хорошо я давно себя не чувствовал.
Только теперь мне стало ясно почему организм требовал апельсиновый сок, желчный пузырь выпускает желчь только тогда, когда в желудок попадает кислая и жирная пища.
После очистительного криза апельсинового сока совершенно не хочется, сам себе удивляюсь.
Какой же вывод напрашивается после всего этого?! Нужно прислушиваться к просьбам и требованиям своего тела/организма и если он требует 2 литра апельсинового сока в день или 1 кг сырой жирной свинины, не препятствуйте ему и не насилуйте себя, сразу же подчиняйтесь и получайте удовольствие.

+1

718

Kosmonavt написал(а):

После очистительного криза апельсинового сока совершенно не хочется, сам себе удивляюсь.
Какой же вывод напрашивается после всего этого?

ИМХО это не очистительный криз, т.к. вы давно на СЕ, дело в отсутствии нужных бактерий обеспечивающих иммунитет или в отсутствии подходящего питания для них. Ответ на это находится в книгах по иммунологии, я ещё не дочитал.

0

719

Andry написал(а):

ИМХО это не очистительный криз

Я уже много раз писал, но напишу еще раз :D  - я тестирую урину каждый день и уже давно заметил то, что во время очистительного криза урина идет мутная и через некоторое время в ней очень хорошо заметен осадок (обычно ярко-розового цвета). Скорее всего - это старые клетки и шлаки, которые организм удаляет через почки.
Когда я чувствую себя хорошо, урина идет прозрачная как кристалл и осадка в ней не образуется.

На фото - нормальная прозрачная урина и моча, собранная во время очистительного криза -
http://s45.radikal.ru/i109/1110/19/c1abf798d812t.jpg

0

720

Kosmonavt написал(а):

Скорее всего - это старые клетки и шлаки, которые организм удаляет через почки.

А если её здать на анализ, в результатах будет написано старые клетки и шлаки XX% ???

Может стоит точно узнать что это если конечно вам интересно?

0