СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 751 страница 780 из 796

751

Kosmonavt Поздравляю с Днем Рождения !

Желаю всего самого наилучшего , а главное здоровья !!!

http://s2.uploads.ru/t/GOyv5.jpg

0

752

самый лучший подарок преподнес тебе Изюм, ведь приятно осознавать что все эти годы ты был прав, но тебе никто не верил  :rolleyes: , за исключением единиц!

+1

753

NiNaAS
Лев
Спасибо! Мне по барабану, что думают другие сыроеды о моей системе питания. Я желаю всем только хорошее - крепкое здоровье, отличное настроение и долгих лет жизни. Желаю это сыроедам всех мастей и направлений! :writing:

http://s2.uploads.ru/t/HaxT6.jpg

+2

754

Космонавт , выглядишь отлично !!! http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif 
Вот что значит разнообразное и полноценное  питание .

0

755

NiNaAS
Спасибо! Самое главное в нашем деле - это сохранить волосы и зубы  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 

http://s3.uploads.ru/t/N5lsx.jpg

+2

756

Kosmonavt написал(а):

Спасибо! Самое главное в нашем деле - это сохранить волосы и зубы

Думаю главное сохранить МОЗГИ - думать своей головой и не быть тупой овцой из стада , тогда точно сохранишь волосы, зубы и здоровье вааще .

+2

757

NiNaAS написал(а):

Думаю главное сохранить МОЗГИ - думать своей головой и не быть тупой овцой из стада , тогда точно сохранишь волосы, зубы и здоровье вааще .

Совершенно согласен, важно сохранить психическое здоровье, смотреть на вещи как они есть, воспринимать критически, но и быть открытым для нового.

+2

758

Всем большой привет!
Давно я не посещал мой дневник, пора написать пару строк, поделится новостями...
В этом году со мной случилось кое-что необыкновенное, весной сего года во мне пробудилось огромное желание выпить коровьего молока. Я очень долго боролся с этим желанием, но все усилия были напрасными, мой организм требовал молока все сильнее и в конце-концов я капитулировал.
Нашел место, где продают фермерское экологически-чистое цельное молоко, купил 2 литра, стал пить по дороге домой, удержаться не мог, вскоре прикончил 2 литра к моему глубокому удивлению.
С того дня у меня начался новый этап в моей жизни - молочный, если можно так выразится.
Без молока не могу жить. Влечение к нему можно сравнить с наркотической зависимостью.
Молоко пью вместо воды, впрочем воды организм просит только, когда очень жарко или во время занятий в спортзале. Дома же организм требует молока. Утром после пробуждения я выпиваю пол литра или даже литра молока, в обед снова пью молоко, часто после еды, проблем при этом не возникает. В общем, каждый день я выпиваю примерно 2 литра коровьего молока, благодаря ему у меня заметно увеличился уровень энергии.
Вечером молоко не пью, потому что потом не могу уснуть.
Проводил эксперимент с козьим молоком, оно усыпляет и расслабляет, поэтому пью его перед сном.
А коровье - наоборот, придает силы и оптимизм, спасет от депрессии, плохого настроения, улучшает цвет и кожу лица, нормализует пищеварение и многое другое. Например, у меня исчезла перхоть, пропали темные круги под глазами и тд.
Я очень счастлив и рад, потому что всегда прислушиваюсь к моему внутреннему голосу и интуиции.
Всем советую поступать также и не боятся экспериментировать.
Самое лучшее молоко получают от коров, которые питаются зеленью, свободно пасутся на лугу, так как в Англии влажный климат и травы растут круглый год, молоко получается самого высшего класса.
Из каких продуктов состоит мой теперешний рацион?! Из очень многих! Первое место по прежнему занимает сырой свиной фарш, на втором месте -  сырая кровяная "колбаса" (в другом виде кровь купить пока-что нет возможности). На третьем- сырая рыба и морепродукты, особенно мне полюбился сырой тунец, сырые яйца ем почти каждый день, без них обойтись очень трудно.
Иногда разрешаю себе расслабится и балуюсь медом из экзотических стран, очень редко - шоколадом.
Если зовут в ресторан, не отказываюсь и становлюсь гурманом, после этого на следующий день как правило чувствую себя великолепно в психическом плане, и не совсем великолепно в физическом, но не жалею и не распекаю себя, а скорее наоборот.

Кроме питания, продолжаю интересоваться литературой и кинематографом.
Например, сейчас с увлечением читаю биографию Петра Чайковского, написанную его младшим братом и близким другом, Модестом Чайковским. Чудеснее книги найти наверное невозможно и я получаю огромное удовольствие от чтения.
Процитирую напоследок письмо П. Чайковского из второго тома -

"96. Чайковский - Мекк

Пиза,

8/20 февраля 1878 г.

Мне очень нравится Пиза, милый друг мой. Мы приехали сюда вчера вечером. Дорога была очень утомительна; пришлось выехать в семь часов утра и ехать беспрерывно ровно двенадцать часов сряду без единой остановки. Даже в Генуе мы едва успели перебежать на другую сторону вокзала. Пришлось очень сильно страдать от голода, как это очень часто случается в Италии, где решительно не хотят взять в соображение, что нельзя все ехать, ехать и ехать и что одними апельсинами питаться не особенно весело."

http://www.tchaikov.ru/1878-096.html

+2

759

Kosmonavt
Чувствуется что ты на подъеме, может и правда молоко придает сил и энергии  :jumping: ?
П.И. Чайковский мой любимы композитор, с удовольствием почитаю, хотя итак знаю немало о его нелегкой судьбе.

0

760

Космо, а вес от молока не растет?
Ты только молоко пьешь или кисломолочка тоже в ход идет?))

0

761

Kosmonavt
Ты пьёшь молоко чистоганом? У тебя нет желания его закусить чем-нибудь?

Я уже много лет каждое лето пью деревенское экологически чистое сырое молоко (хотя в детстве терпеть его не мог) и несмотря на свои эксперименты с веганосыроедением, а потом и сыромясоедением, не смог удержаться и эти летом. 4 месяца почти каждый день выпивал около 2 литров молока. Но так много я выпивал, потому что срывался на изделия из белой муки (зная что это яд и наркотик) и ел их вприкуску с молоком. После этого само собой чувствовал себя уставшим и объевшимся. Если мне удавалось себя всё же ограничить в мучных изделиях, то молока много не хотелось. 3 стакана максимум выпил и успокоился. Да и вообще, в начале этой эпопеи молока не хотелось, как и выпечки. Решил просто попробовать и вот такая наркомания пошла. С пищеварением, кстати, тоже всё было ок, но вот суставы после 2-х месяцев такого питания по утрам начали болеть. Сначала думал что из-за молока (кальциевые отложения), но сейчас всё же склоняюсь, что это из-за сухарей, сушек и прочего дерьма (фосфорные отложения). Кстати, Нил Барнард в своей книге "Преодолеваем пищевые соблазны" хорошо описывает наркотические свойства молока и молочных продуктов. Опиаты, одним словом. Как и в зерновых.

И ещё немного попишу в твоём дневнике, ты не против? :) Одна моя прабабушка выпивала утром литр коровьего молока и работала до самого вечера. Вечером ещё что-то ела. Так и жила. Все мои прабабушки жили около 90 лет. Про болезни, какие у них были, не знаю. Это так, инфа для размышления.

Вообще про коровье молоко много плохого некоторые сейчас говорят. Но как и с мясом эти спикеры не разделяют сырое молоко от пастеризованного. Вот и не совсем понятно относится этот вред к любому молоку или только к пастеризованному от коров, содержащихся на промышленных фермах, которых кормят всяким дерьмом и не дают двигаться и гулять по лугу под солнышком.

В Англии нет закона о запрете продажи сырого молока? Профессор Столешников пишет, что такой закон есть в США.

0

762

Genn
Нужно раз и навсегда запомнить: хлеб и мучные изделия - это не еда, а обман! В желудок можно бросать все, что угодно, даже кирзовый сапог, разрезанный на мелкие кусочки. Чувство голода исчезает, а организм теряет энзимы, аминокислоты, витамины и минералы, быстро изнашивается и стареет.

Я не ем мучного, даже мыслей о мучном не бывает. Наверное потому что ем сырое мясо и рыбу, а также яйца. Могу спокойно выпить молока после того, как сьел 300 гр. сырого свиного фарша или сырой рыбы.
При этом пищеварительный процесс не нарушается.
Сырое молоко полезнее пастеризованного, однако, не все могут найти сырое молоко в магазине или на рынке. В Америке можно найти сырое молоко, в некоторых штатах оно не запрещено, многие американцы совершают длительное путешествие из одного штата в другой, для того чтобы купить сырое экологически-чистое молоко. Теперь я понимаю почему они готовы тратить время и деньги для того, чтобы напоить себя и своих детей самым полезным напитком, можно сказать - элексиром здоровья и молодости.
Насчет опиатов в молоке... Я не могу понять одного - почему вместо того, чтобы усыплять, коровье молоко меня возбуждает и вызывает бессоницу? Опиаты ведь успокаивают и усыпляют или я не прав?

Настасья
Вес нормализовался. Что это значит?! Слишком худые поправляются, а слишком толстые худеют. Вес приходит в норму, но для этого нужно пить 1-2 литра молока в день.
Вначале лично у меня молоко вызывало сильный метеоризм, который прошел очень быстро (2-3 дня). Теперь пью молоко словно воду и никаких газов не появляется. В туалет хожу как по маслу, кишечник получает смазку, в молоке - 4% жира.
Кисломолочку почти не ем, потому что не тянет. Свежее молоко приносит больше пользы...
Лев
Молоко наверняка поможет бороться с повышенной кислотностью, на которую ты жаловалась. :cool:

0

763

Kosmonavt
У меня на молоко аллергия, свежее даже понюхать не могу, кефир идет хорошо.
Мы жили в Сербии примерно месяц, там почти в каждой семье есть корова и свежее молоко, коровы едят только свежую траву и сено. Сестра пила молоко каждый день, а я ела домашний сыр.
Прости за фото в стиле натурель  :D , можно если что удалить.
http://i1048.photobucket.com/albums/s367/kkg80/f55ff79816d5639f95124c3b2486c667_zps7ba27959.jpg
http://i1048.photobucket.com/albums/s367/kkg80/68715a2dae1ee7e9a65fa0937c04fde7_zpsdd9620be.jpg
http://i1048.photobucket.com/albums/s367/kkg80/0f642b93e8366135447514e2ec9d219e_zps6807d47b.jpg

Одна корова дает минимум 5 литров молока в день, а у них было 3 взрослых и 1 теленок, я доила, ей предварительно перевязали задние ноги чтоб не лягнула. Молоко с пенкой, оно сразу идет на сыр плюс выделяется жидкость которая участвует в брожении. Сложный процесс, но получается очень вкусно и без добавок.

Отредактировано Лев (2013-10-09 18:08:45)

+1

764

Kosmonavt
Опиаты успокаивают, но не усыпляют. Насчёт бессоницы не знаю. Люди вроде наоборот пьют молоко на ночь, чтобы лучше спать. По поводу мучного - я отлично знаю, что это хуже дерьма. И этим летом ещё раз в этом убедился. Сейчас кстати не тянет (после пранкшаланы и коротких голоданий)... А вообще хорошая еда должна давать энергию для действия, а не усыплять :) Усыпляет еда, которая требует много энергии для переваривания.

0

765

Kosmonavt написал(а):

Нашел место, где продают фермерское экологически-чистое цельное молоко, купил 2 литра, стал пить по дороге домой, удержаться не мог, вскоре прикончил 2 литра к моему глубокому удивлению.

Насколько безопасно покупать такое молоко? Не было ли у тебя отравлений? Есть ли у этих фермеров лицензия? Много ли таких фермеров по стране?
Я пока не в теме, поэтому буду благодарна за ответ  :blush:   :tomato:

P.S. Пока только слышала, что у одной знакомой было отравление от сырого козьего сыра... как то стремно после этого... :unsure:

Отредактировано Shanti (2013-10-16 22:02:04)

0

766

Shanti
Какие страсти-мордасти.... Никогда не слышал о случаях отравления молоком. Наоборот, молоко может спасти от отравления и других проблем со здоровьем. Если у меня болит голова, я выпиваю пол литра молока и боль исчезает.
Сыр сейчас почти не покупаю, но раньше баловался им и ни разу не отравился. Сыр в бывшем Советском Союзе покупать опасно, так как в него добавляют пальмовое масло и разные хим. добавки, производители сыра обнаглели и в погоне за прибылью забыли о совести.
А зачем покупать сыр, если можно сделать творог из домашнего молока?

+1

767

Kosmonavt написал(а):

Никогда не слышал о случаях отравления молоком. Наоборот, молоко может спасти от отравления и других проблем со здоровьем. Если у меня болит голова, я выпиваю пол литра молока и боль исчезает.

От больных коров все может быть... к тому же молоко непастерилизованное...

Kosmonavt написал(а):

Сыр сейчас почти не покупаю, но раньше баловался им и ни разу не отравился. Сыр в бывшем Советском Союзе покупать опасно, так как в него добавляют пальмовое масло и разные хим. добавки, производители сыра обнаглели и в погоне за прибылью забыли о совести.

От сыра трудно отравиться, если только он не сделан из НЕпастерилизованного молока. Но я спрашивала про фермерское молоко Англии (т.к. ты там уже давно живешь и в теме). Про постсоветское пространство понятно.
Сыр мне нравится, особенно мягкие сыры. Только лично мне делать из сырого молока его лень, проще купить в магазине бри из пастерилиз. молока.

0

768

Все что продается в магазинах, даже сыры якобы из нат. молока, ничего общего не имеет с настоящим коровьем молоком и сыром, а так же творогом. Я вообще есть первое время ничего не могла- плевалась, еда не имела вкуса.

0

769

Чтобы не быть голословной, приведу ролик, опять-таки спорный, мнения на этот счет у всех разные, но риск все же есть...

http://www.telegraph.co.uk/foodanddrink … emand.html

Отредактировано Shanti (2013-10-17 15:25:52)

0

770

lilijm написал(а):

Насчет всеядности - мясо-то не кушает, зато она считается наиболее чистоплотное животное, наиболее капризное.

... а у моей мамы козы воровали у собаки сухой корм )) ( своей еды у них было вдоволь )

0

771

Недавно открыл аккаунт на инстаграм, теперь все желающие могут следить за моим рационом и не только.
Мой ник на инстаграм - kosmonavt007
http://instagram.com

Поздравляю всех сыроедов с наступающим Новым Годом и желаю огромного счастья и радости!

http://s6.uploads.ru/t/98aK6.png

0

772

Kosmonavt
Спасибо, это здорово что теперь ты в инстаграм  :cool: , с наступающим!!!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

0

773

Всем привет и с наступающим Н.Г.

Космонавт видимо ты личные сообщения не читаешь, я там тебе свой Скайп отправил, если хочешь добавляйся.

Кстати все кто экспериментирует со своим питанием, после Вега, приглашаю в свой Скайп тоже, просто пишите в личку ваш Скайп.

Живу в Лондоне, родом из Одессы.
Мое питание сейчас как у Космонавта только не ем свинину.

Космонавт после прочтения твоего дневника, мое личное мнение в том, что ты переедаешь.
Да - да, я знаю у тебя очистительные кризы и тд... После болезни и тем не менее я убежден, что у тебя нет меры. А мера в нашем общем деле очень важна, даже если я буду есть самые лучшие полезные вещи, без меры,  это мне на пользу не пойдет и по моему мнению ты часто путаешь понятия интуиция и желания живота.

Сорри за мою критику, я мог бы пройти мимо ничего не сказав, но нас тут не так много ( естествоиспытателей) поэтому важно, что бы у кого то получилось найти идеальный рацион.

Теперь к конкретике.

Ты жаловался на зубы, но я не нашел в дебрях форума как ты проводишь гигиену зубов?
Ты жаловался на волосы и опять нет информации как ты пытаешься исправить данную ситуации?
По спорту, тоже мало инфы. Пошел в зал, а как успехи? Как твое нынешнее питание отражается на наборе мышечной массы?
Молочка, я бы не стал на твоем месте сильно злоупотреблять. Если тянет выпей стакан этого достаточно как мне кажется. В твоем рационе очень мало зелени, это опять мое ИМХО.

В твоем рационе много белка, что бы усвоить белок, организм использует кальций с волос и зубов, так как не получает кальций в достаточном количестве тебя и тянет на молочку, это происходит потому что недостаточно зелени  в рационе.

Это не аксиома а гипотеза, хочешь проверь.

Отредактировано Gankor111 (2013-12-29 00:01:22)

0

774

Gankor111, разве? Сам придумал или вычитал где? Насколько я знаю, большое количество кальция требуется на усвоение сахара, из-за чего собственно и развивается кариес. А за усвоение белка отвечает фермент протеаза. Если с ним проблемы, то да, это плохо.

Отредактировано OlegSnn (2014-01-01 01:02:28)

+1

775

OlegSnn  пожалуйста игнорируй мои сообщения.

для Kosmonavt Белок животного происхождения вызывает кислотность, эту кислотность организм гасит кальцием, кальций берется с костей, волос, но молочка не лучший вариант по моему мнению.

0

776

Gankor111
Ты наверное меня путаешь с кем-то другим. Когда это я жаловался на волосы? Волосы на месте, зубы тоже  :D
В любом случае, спасибо за заботу и поддержку. И с Новым Годом!

OlegSnn написал(а):

Насколько я знаю, большое количество кальция требуется на усвоение сахара, из-за чего собственно и развивается кариес.

Кальций забирает поджелудочная для производства инсулина, который понижает сахар в крови.
Так что, чем меньше углеводов в пище, тем лучше для организма.

Лев написал(а):

Спасибо, это здорово что теперь ты в инстаграм   , с наступающим!!!

Спасибо, дорогая! Я тебя уже заметил и присоединил! Желаю тебе исполнения всех заветных желаний в Новом Году!

http://s6.uploads.ru/t/rPLZ5.jpg

+1

777

Сегодня беседовал по скайпу с интересным веганосыроедом, который живет в Испании.
Хороший человек, много вопросов задал и благодаря им, заставил меня задуматься.
Он сомневается в том, что Эрет умер от истощения (в результате падения), он упал, потому что скорее всего потерял сознание (от истощения). Сыроед из Испании не верит, а я уверен потому что знаю молодых сыроедов которые теряли сознание от истощения (особенно на моносыроедении).
Аленка СПБ тоже ведь упала и умерла!
Далее стали спорить о том, что сыроедение не лечит, а калечит. Тут мой товарищ уверен в том, что болезни у сыроедов были до сыроедения, поэтому и позже вылезли. Но почему тогда умирают очень молодые и вполне здоровые? Почему умирают новорожденные, у которых идеальное здоровье?
Потом речь зашла о солнце... он и Изюм живут в солнечной Испании, а люди гибнут в России и других не очень солнечных странах.
Кстати, мой друг сыроедит со срывами, есть сыр и не только, как и многие другие сыроеды, которых я знаю. Эти срывы спасают их и держат на плаву. А те, кто не срывал и фанатично сыроедил, уже давно погибли или бросили сыроедение.

+1

778

Космонавт, Поздравляю Тебя с Днем Рождения! Счастья тебе и гармонии с миром!

+1

779

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif   
http://f6.s.qip.ru/u6bKdIbQ.jpg

+1

780

RobinK
Лев
Огромное спасибо! Шлю вам привет из солнечной Испании!

Лев
А тебе - страстный поцелуй :)))

0