СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 91 страница 120 из 796

91

Фрашми написал(а):

Ситуация как раз прямо противоположная: знаем друг друга много лет, а впечатление, как будто познакомились вчера. )))

У меня когда-то была аналагичная ситуация :D  Когда влюблен, не видишь недостатки любимого человека, а когда любовь проходит, сам себе удивляешься  :rofl:

0

92

Kosmonavt написал(а):

У меня когда-то была аналагичная ситуация   Когда влюблен, не видишь недостатки любимого человека, а когда любовь проходит, сам себе удивляешься

значит это была не любовь, а эмоции. Любовь не проходит, она со временем становится только крепче. А то что мы чувствуем- это эмоциональная составляющая, которая каждый день может меняться в соответствии с обстоятельствами. Например: я знаю точно что люблю именно "его", но сегодня испытываю чувства нежности страсти, а завтра ненавижу за разбитую машину :) ...

+1

93

Лев написал(а):

Любовь не проходит, она со временем становится только крепче.

Даже когда тебя обманывают? Изменяют? Предают? Используют? Постоянно врут, не краснея? :dontknow:
Что делать? Продолжать любить или обратить внимание на других, не менее красивых и интересных потенциальных вторых половин? :D

0

94

Решил побаловать читателей моего дневника интересными фотками.

Сашими по-Генически (из сырого пелингаса)
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/07/e0/e0103f212828f9b34a1b93a0d1c43d79.jpg
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/07/40/40648bf55e4cb2ec80df5ed1a2755e25.jpg

Кошка-сыроедка, спящая на подоконнике.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/07/45/451d259d593c075b2767fbfb1d67ac24.jpg

+1

95

Kosmonavt

Пробовал измерять давление? У меня на сыромясоедении  в последнее время резко повышается, может быть из-за острого или уксуса :'(

0

96

Merkuriy написал(а):

Пробовал измерять давление? У меня на сыромясоедении  в последнее время резко повышается, может быть из-за острого или уксуса

У меня давление как у космонавта :rofl: проблем пока что не было, и уксус я не употребляю. А с чем ты его ешь?

0

97

Kosmonavt написал(а):

А с чем ты его ешь?

Мясо мариную с уксусом и со специями.

0

98

Merkuriy написал(а):

Мясо мариную с уксусом и со специями.

А я ничего и никогда не мариновал. Сырую рыбу я поливаю соевым соусом или посыпаю морской солью, а мясо ем с зеленью, ананасом или с (безвредным) соусом.

ТОлько что наткнулся на интересную новость -

"Чувство насыщения ускорят масло и сыр

Ученые из калифорнийского университета, много лет работавшие над раскрытием секрета насыщения нашего организма во время еды, пришли к заключению, что чем больше уровень гормона холецистокинина в нашем организме тем слабее чувство голода. Вот и получается что для укрощения навязчивого аппетита, достаточно употребить всего лишь небольшой кусочек масла или твердого сыра. Именно эти продукты содержат наибольшее количество компонентов способствующих выработке организмом гормона холецистокинина.

Ученные советуют взять на вооружение рекомендации к регулярному употреблению перед едой масла или твердого сыра и тем самым значительно уменьшить количество потребляемых продуктов, а соответственно и лишних калорий. "

http://dietolog.com.ua/news/example.php … at=16&

0

99

Ну насчет сыра не знаю... Не насыщает он - я мог в свое время почти килограммами его есть. Потом правда спать охота :)

0

100

Ученные советуют взять на вооружение рекомендации к регулярному употреблению перед едой масла или твердого сыра
Как раз последнее время стало сильно тянуть на молочку. Не стал сопротивляться и решил проверить, что будет. Сейчас рацион: коровье молоко. И на сыр намазываю масло или жирные густые сливки. Всё покупаю у частников. 2 раза в неделю подъезжают к нашему дому во двор на своей машине  и продают свою продукцию. В день выпиваю около 1 литра молока, съедаю граммов 500-700 сыра и 400-500 масла и сливок.

0

101

Kosmonavt написал(а):

Решил побаловать читателей моего дневника интересными фотками.

Kosmonavt
это твоя порция, или делишься с кем? )

0

102

Kosmonavt написал(а):

Ученые из калифорнийского университета, много лет работавшие над раскрытием секрета насыщения нашего организма во время еды,

А как же глюкоза? Везде пишут, что за чувство насыщение отвечает именно она.

0

103

Фрашми написал(а):

То-то я не могу насытиться грушами. Ем килограммами, пока живот до предела не раздуется. Оказывается, там нет углеводов :idea:

0

104

Фрашми написал(а):

Kosmonavt
это твоя порция, или делишься с кем? )

:D моя порция - примерно половина тарелки, это я для фоток немного перестарался.

Фрашми написал(а):

Вот сама и ответь на этот вопрос. Ты питалась глюкозой? Она тебя насыщала? Меня - нет, после сладкого сразу же появляется зверский аппетит. Именно глюкоза приводит к перееданию и набору лишнего веса.

0

105

Космонавт, я питалась фруктами в основном, а в них фруктозы больше, чем глюкозы. Как раз фруктоза дает ложное чувство насыщения.

Ведаслав, не далее как 06.09.2010 вы писали в своем дневнике (сообщение 113), что "если животная пища, то много не могу съесть, но спустя небольшое время опять хочу. Надолго как-то редко насыщаюсь, и то, если смешаю еду, то есть, не по моно. Даже после сала быстро опять хочу".

Так что ребята, вопрос о глюкозе остается открытым.

0

106

Фрашми написал(а):

Конечно насыщает! Но всех ли? И совсем не надолго, из-за всплеска инсулина очень скоро появляется сильный голод (часто даже зверский) и упадок сил. Поэтому большинство диетологов советуют употреблять углеводистые продукты с низким гликемическим показателем (чтоб глюкоза всасывалась медленней и небольшими порциями сразу) и вместе с белковыми продуктами, желательно животного происхождения, чтоб энергии хватало на более длительные промежутки времени без вреда здоровью

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-09 12:17:57)

0

107

Фрашми
А это разве противоречит моим словам? :) Животная пища меня насыщает ненадолго, а растительная вообще не насыщает http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

0

108

"Поэтому большинство диетологов советуют употреблять углеводистые продукты с низким гликемическим показателем (чтоб глюкоза всасывалась медленней и небольшими порциями сразу)"

Совершенно верно.

"и вместе с белковыми продуктами, желательно животного происхождения, чтоб энергии хватало"

Не слышала об этом. Слышала, что с жирами, т.к. они препятствуют быстрому усвоению сахара.

0

109

Ведаслав написал(а):

Животная пища меня насыщает ненадолго, а растительная вообще не насыщает

Не верю.  :flag: Скорее всего насыщает так же ненадолго.

0

110

Фрашми написал(а):

"и вместе с белковыми продуктами, желательно животного происхождения, чтоб энергии хватало"

Не слышала об этом. Слышала, что с жирами, т.к. они препятствуют быстрому усвоению сахара.

И с жирами тоже. По памяти могу вспомнить культового диетолога англоязычного мира Адель Дэвис

0

111

helatrobus fry написал(а):

По памяти могу вспомнить культового диетолога англоязычного мира Адель Дэвис

Да, читала ее книгу "Нутрицевтика", даже некоторые цитаты приводила на этом форуме. Но воды в ней тоже много. Подойдет не для теоретиков, а практикующих искателей истины, которые смогут отделить зерна от плевел.

0

112

Kosmonavt написал(а):

Все мечтаю снова заняться тяжелой атлетикой, чтобы накачать мышцы рук и груди...

все еще мечтаешь?)) хочешь, перешлю тебе свой старым бодибаром?))))

Kosmonavt написал(а):

Недавно познакомился с потенциальной второй половиной

рада за тебя)
как отразились на твоем здоровье фрукты? как чувствуешь себя?

0

113

Фрашми написал(а):

Космонавт, я питалась фруктами в основном, а в них фруктозы больше, чем глюкозы. Как раз фруктоза дает ложное чувство насыщения.

И ты чувствовала разницу между глюкозой и фруктозой? Верится с трудом... на мой взгляд, фруктоза и глюкоза - это одно и тоже. Виноград или мед лично у меня вызывают -

сильный голод (часто даже зверский) и упадок сил.

Однако, фрукты также обладают мочегонным эффектом, так как организм старается поскорее избавится от сахара в крови.

Ведаслав написал(а):

А это разве противоречит моим словам?  Животная пища меня насыщает ненадолго, а растительная вообще не насыщает

У меня было тоже самое пока я не открыл для себя сырые животные жиры, в частности САЛО! Ничто так не насыщает как жир, особенно в холодном климате. Эскимосы каждый день ели жир и жиром закусывали. Они очень растраивались когда на охоте им попадался худой олень и очень радовались, когда им удавалось поймать жирного тюленя. Тюленьим жиром не только питались, но и использовали его в качестве масла для ламп. А сырую рыбу они ели только с жидким тюленьим жиром (макали рыбу в него).

0

114

Lol написал(а):

хочешь, перешлю тебе свой старым бодибаром?))))

А что такое бодибар? Палка волшебная? :rofl:

Lol написал(а):

как отразились на твоем здоровье фрукты? как чувствуешь себя?

Отразились очень плохо, у меня сразу же появилась апатия, депрессия и лень.
Фрукты отбивают охоту есть сырое мясо и печень, также они плохо сказываются на цвете лица (теперь я бледный с темными кругами под глазами). А избегать фрукты очень сложно - во дворе растет вкуснейший виноград, кухня завалена дынями, арбузами и сливами.
Нужно попробовать заниматься спортом - закислять кровь молочной кислотой.

0

115

И с жирами тоже. По памяти могу вспомнить культового диетолога англоязычного мира Адель Дэвис

Интересно, как рано она умерла?

0

116

Kosmonavt написал(а):

Ничто так не насыщает как жир, особенно в холодном климате

В том то и проблема, что сало я тоже ем часто. Оно только одно отличие имеет в плане количества съеденного: не могу много съесть, но голод то остаётся :dontknow:

0

117

Ведаслав написал(а):

В том то и проблема, что сало я тоже ем часто. Оно только одно отличие имеет в плане количества съеденного: не могу много съесть, но голод то остаётся

Все ясно! Твой организм был ослаблен веганством и испытывает недостаток питательных веществ, советую купит пыльцу и спирулину (или водоросли), чтобы побыстрее "накормить" изголодавшиеся клетки твоего тела.

0

118

Kosmonavt, в нашем городе такое не продаётся. Аптеки вообще не знаю, для чего стоят почти на каждой улице. Ни полосок-тестеров рН, ни спирулины, ни беруш, ни маски для глаз нигде не нашёл, только морскую соль. Пыльцу видел только однажды, когда приезжала компания по торговле мёдом на три дня в июле. Что ещё посоветовать можешь? :)

0

119

Ведаслав написал(а):

Что ещё посоветовать можешь?

Уринотерапию :insane:  :D

0

120

Kosmonavt написал(а):

Уринотерапию

У меня урина какая-то зелёная, опасаюсь)))
И считаю, что уринотерапия уместна у веганов. Это же животные-веганы едят какашки))) Как-то ещё популярно было видео, где макака писала себе в рот :O

0