СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 121 страница 150 из 796

121

Ведаслав написал(а):

Kosmonavt, в нашем городе такое не продаётся. Аптеки вообще не знаю, для чего стоят почти на каждой улице. Ни полосок-тестеров рН, ни спирулины, ни беруш, ни маски для глаз нигде не нашёл, только морскую соль. Пыльцу видел только однажды, когда приезжала компания по торговле мёдом на три дня в июле. Что ещё посоветовать можешь?

Ведаслав, пыльца и другие пчелопродукты из аптеки бесполезны. их по стандартам обеззараживают - температурой, гамма-лучами или газами. на рынке - часто нарушают технологию производства. либо самому нужно становиться пчеловодом, либо найти знакомого))
водоросли можно найти  в инете. но там опять же, нужно найти хорошего производителя.
попробуй печень, зеленые  и ягодные соки, желтки)

Отредактировано Lol (2010-09-12 10:35:56)

0

122

Lol написал(а):

пыльца и другие пчелопродукты из аптеки бесполезны. их по стандартам обеззараживают - температурой, гамма-лучами или газами. на рынке - часто нарушают технологию производства.

Это мифы! Я покупаю пыльцу у разных производителей и у меня уже большой опыт... Самая лучшая пыльца продается на рынке у частников, некоторые пересушивают ее, некоторые недосушивают, но биологическая активность пыльцы все равно сохраняется и она прекрасно влияет на здоровье человека.
Самая худшая пыльца продается в магазине, я как-то купил 3 банки в Испании, она была сухой как камень и пользы от нее было очень мало. Также хочу развеять миф о том, что пыльца очень быстро теряет свои свойства. Это не так. Пыльца с рынка может хранится 2 года в темном месте и не терять своих свойств. У меня случайно завалялась старая пыльца в верхнем шкафу на кухне и даже через 2 года она не потеряла биологическую активность. Кстати, она была привезена из Новосибирска :flag:

+1

123

Ведаслав написал(а):

У меня урина какая-то зелёная, опасаюсь)))

По теории самая лучшая урина должна быть у сыромясоедов, а у веганов - урина бесполезная, так как в ней нет полезных веществ. Я когда то порезал палец и приложил уриновый компресс, но он не сработал, потому что я в то время был веганосыроедом и моя урина была похожа на воду - прозрачная и без запаха. Сейчас у меня настоящая урина - насыщенная и как ни странно, с ее помощью раны заживают со скоростью света.
А сырую печень ты уже пробовал или нет? Она продается в каждом городе.
Вчера купили телячью печень, сьели ее втроем и сегодня у всех отличное настроение и море энергии, правда у мамы - очистительный криз (понос все утро), а у меня и моей тетки ничего нет, причем я вчера сьел двойную порцию сырой печени.
Только что пришел с рынка, купил 4 пачки пыльцы, пасечник cделал мне скидку (10%) как постоянному клиенту, такая мелочь, а мне приятно и настроение стало еще лучше.

0

124

Lol написал(а):

пыльца и другие пчелопродукты из аптеки бесполезны

как раз пыльцу в аптеке я ни разу не спрашивал))

Kosmonavt написал(а):

А сырую печень ты уже пробовал или нет?

Пробовал. Именно от неё урина и зеленеет. Вкусная вещь, но насыщает тоже не очень, зато даёт тяжесть переедания легко (скорей с непривычки, скоро пройдёт).

0

125

Королева эпатажа Lady Gaga всегда была неравнодушна к своему нижнему белью. Недавно она заявила на весь мир, что сошьет себе трусы из писем поклонников, что и было вскоре сделано. Теперь же она нашла новый материал для этого интимного атрибута. Им стало... сырое мясо

Новую фотосессию в стиле «ню» Lady Gaga провела для японского журнала Vogue. Именно на белье, сделанное из мяса, и сделал основной акцент фотограф Терри Ричардсон. Но вид Гаги, обмотанной шматками мяса, понравился далеко не всем.

Появление певицы в таком наряде восприняли в штыки защитники животных, в частности, члены организации «Люди за этичное обращение с животными (PETA). Они резко осудили эту антивегитарианскую рекламу, и выразили надежду, что такого больше не повторится, сообщает ЕвроСМИ.

увеличить

0

126

Kosmonavt написал(а):

Нужно попробовать заниматься спортом - закислять кровь молочной кислотой.

которая, к слову, является важным источником энергии для опухолевых клеток...
http://www.sciencedaily.com/releases/20 … 171325.htm

+1

127

Юрий
Спасибо за интересную статью и ссылку. Самой главной пищей раковых клеток по-прежнему является любимая веганосыроедами ГЛЮКОЗА. Лишь некоторые раковые клетки, расположенные близко к кровяным сосудам, по мнению исследователей питаются как глюкозой, так и молочной кислотой, однако клетки, которые получают достаточно кислорода, предпочитают молочную кислоту.

Tumor cells near blood vessels have adequate oxygen sources and can either burn glucose like normal cells, or lactic acid (lactate). Tumor cells further from vessels are hypoxic and inefficiently burn a lot of glucose to keep going. In turn, they produce lactate as a waste product.
Tumor cells with good oxygen supply actually prefer to burn lactate, which frees up glucose to be used by the less-oxygenated cells. But when the researchers cut off the cells' ability to use lactate, the hypoxic cells didn't get as much glucose.
For the dangerous hypoxic cells, "it is glucose or death," said Pierre Sonveaux, professor in the UCL Unit of Pharmacology & Therapeutics and lead author of the study, published in the Nov. 20 online edition of the Journal of Clinical Investigation. He formerly worked with Dr. Dewhirst at Duke.

+1

128

Kosmonavt написал(а):

Самой главной пищей раковых клеток по-прежнему является любимая веганосыроедами ГЛЮКОЗА.

Так, к сведению, у людей, не болеющим диабетом, уровень глюкозы в крови на безуглеводной диете будет повыше, чем на обычной, углеводной.

0

129

Юрий
Но это будет немного иная глюкоза? Эндогенная? Или нет? Я плохо разбираюсь в этом вопросе.

0

130

Kosmonavt написал(а):

Но это будет немного иная глюкоза? Эндогенная? Или нет? Я плохо разбираюсь в этом вопросе.

Инсулин не разбирается тоже. Ему всеравно. Главное, что сахар.

0

131

Kosmonavt написал(а):

И ты чувствовала разницу между глюкозой и фруктозой?

Да. ) Фруктоза слаще глюкозы в три раза.

0

132

Kosmonavt написал(а):

Это мифы! Я покупаю пыльцу у разных производителей и у меня уже большой опыт

в смысле мифы?) а аптеках все это в любом случае должно быть пастеризованным. а на рынке... где гарантия, что ее сушили не на  солнце, или при температуре не выше 40 градусов? а это существенно уменьшает ее ценность.
надеюсь, в англии с этим обстоит лучше)

0

133

Lol написал(а):

в смысле мифы?) а аптеках все это в любом случае должно быть пастеризованным. а на рынке... где гарантия, что ее сушили не на  солнце, или при температуре не выше 40 градусов? а это существенно уменьшает ее ценность.

Сушеная пыльца это испорченный продукт, независимо от метода или температуры сушки. Если ее и употреблять, то только свежую или мороженную.

В Украине даже самые "правильные" пчеловоды сушат пыльцу при 46 градусах. При меньшей температуре она будет сохнуть месяц.

0

134

Юрий написал(а):

Сушеная пыльца это испорченный продукт, независимо от метода или температуры сушки. Если ее и употреблять, то только свежую или мороженную.

Ну а ты какую покупаешь? Та, что ты показывал в холодильнике выглядит также как и моя (сушеная с рынка).

Lol написал(а):

40 градусов? а это существенно уменьшает ее ценность.

Английскую пыльцу пока что не покупал, я предпочитаю украинскую, которую продает знакомый пасечник. В Испании когда-то купил пыльцу в обычном супермаркете, она была слишком сухой и бесполезной, так что ты права - покупать пыльцу где попало не стоит.

0

135

Вчера у меня был супер-день! Энергия струилась словно из атомной электростанции, 100 дел выполнил легко и быстро, усталости - ноль, после обеда схватил гантели и занимался почти час (такого у меня уже давно не было). После упражнений забежал в душ (который во дворе) и почти час мылся не очень теплой, сентябрьской водой, мама и тетка были в шоке :rofl: Такого подвига они от меня не ожидали.
Вечером я догадался о том, что завтра у меня скорее всего не будет энергии, так как вся она пойдет на очищение. Я оказался прав - ночью в ухе появилась желто-серая жидкость, мозги продолжают очищаться :rofl: скоро я стану супер-умным  или наоборот http://s57.radikal.ru/i156/0904/c0/4e45e35bfd00.gif 
Интересно то, что вчера у меня проснулся интерес к сырой печени... лето в жару ее совсем не хотелось...
А еще вчера я сделал сок-пюре из спелых дынь, которых было слишком много, так много что мы не могли их сьесть, а выбрасывать было жалко, поэтому я решил их выпить http://upwards.userforum.ru/uploads/0006/47/80/752-3.gif 
Получилось очень вкусно и никакого метеоризма!

+1

136

Мои биоритмы на сегодня

Основные биоритмы Сегодня Завтра
Физическая активность +96 % +100 %
Эмоциональное состояние +87 % +74 %
Интеллектуальное состояние +39 % +21 %

0

137

Kosmonavt написал(а):

Ну а ты какую покупаешь? Та, что ты показывал в холодильнике выглядит также как и моя (сушеная с рынка).

Ты совершенно прав, у меня в холодильнике была именно сушеная пыльца. Она там до сих пор стоит... Я ею прикрываю мясо, чтобы брату на глаза не попадалось.

А ем я только свежую, влажную пыльцу, когда бываю в деревне на пасеке у друга. Кстати, вдолбить ему в глову, что как мед, так и пыльца, при нагревании свыше 33 градусов "умирают", невозможно. Впрочем, остальные пчеловоды тоже не будут особо заморачиваться по этому поводу...

+1

138

Юрий
Я начал есть обычную (сушеную) пыльцу в 2007 году и получил отличные результаты, и пока что ни одного побочного явления. Моя подруга с помощью обычной пыльцы смогла наконец-то забеременеть, она ела ее через силу, и когда узнала о беременности, выслала мне оставшийся мешок с пыльцой, так что у меня была коллекция пыльцы из разных стран :D
Качественная (непересушенная) пыльца моментально поднимает настроение и тонус, регулярное применение обеспечивает прекрасный цвет лица, омоложение кожи, рост волос..

0

139

Kosmonavt написал(а):

Я начал есть обычную (сушеную) пыльцу в 2007 году и получил отличные результаты, и пока что ни одного побочного явления. Моя подруга с помощью обычной пыльцы смогла наконец-то забеременеть, она ела ее через силу, и когда узнала о беременности, выслала мне оставшийся мешок с пыльцой, так что у меня была коллекция пыльцы из разных стран 
Качественная (непересушенная) пыльца моментально поднимает настроение и тонус, регулярное применение обеспечивает прекрасный цвет лица, омоложение кожи, рост волос..

Термичная обработка разрушает только некоторые витамины... Поэтому и сушеная может помочь.

+1

140

Kosmonavt написал(а):

Моя подруга с помощью обычной пыльцы смогла наконец-то забеременеть

:D
Юра спасибо что напоминаешь что термообработка не так уж смертельна и придумал её не аццкий сотона, как утверждают некоторые, но не все 100% сыроеды :cool:

0

141

Позавчера у меня был еще один мини-очистительный криз - весь вечер жутко болела левая часть головы.
На следующий день я проснулся как новая копейка, как будто ничего у меня никогда и не болело. Обажаю "выходы" из кризов, каждый раз словно заново родился.  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

0

142

helatrobus fry написал(а):

Юра спасибо что напоминаешь что термообработка не так уж смертельна и придумал её не аццкий сотона, как утверждают некоторые, но не все 100% сыроеды

В некоторых случая термообработка даже повышает полезность/ценность продукта. И это касается не только овощей. Из сырого мяса усвоить коллаген человеку очень трудно, в связи с недостаточно сильной кислотностью желудочного сока, но очень просто из мясного бульона.

+2

143

Юрий, Космонавт а что вы думаете о перге?  Я вчера прочитала что она намного полезней и усвояемей. Пробовали?
И сколько ее надо есть? Правда 50 граммов?

0

144

Ли
НИ разу не пробовал! В Англии она не продается. Думаю, что пыльца - намного лучше... А сколько стоит перга по сравнению с пыльцой? Дороже или дешевле? По-моему, перга - это пчелиный кал :blush:  :whistle:  :O  :rofl:

0

145

Kosmonavt написал(а):

Ли
НИ разу не пробовал! В Англии она не продается. Думаю, что пыльца - намного лучше... А сколько стоит перга по сравнению с пыльцой? Дороже или дешевле? По-моему, перга - это пчелиный кал :blush:  :whistle:  :O  :rofl:

Наоборот, это пчелиный хлеб :D В ней есть маточное молочко, пыльца, ферменты и еще что-то. Сколько стоит не разобралась, но походу раза в два три дороже. Пишут, что ее очень сложно получить

0

146

Космонавт написал(а):

По-моему, перга - это пчелиный кал

http://s49.radikal.ru/i124/0904/71/8ee0a75e4ae3.gif   http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-16 18:49:49)

0

147

Ли написал(а):

Наоборот, это пчелиный хлеб

Ну вот! Век живи - век учись :rofl: "Перга это переработанная и законсервированная пчелами пыльца", звучит намного аппетитнее и сразу же хочется ее купить и попробовать.
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=176

0

148

Читаю дневник - "козы не едят зерно". Как это козы не едят зерно? Еще как едят!  :nope: но молоко от этого не теряет свойства. Личный опыт о его полезности: сын в детстве до 7 лет постоянно болел ангиной, мог 2-3 раза в осенне-зимний период. Приобрели козочку - с тех пор не болел, и не только ангиной.

Отредактировано lilijm (2010-09-16 22:39:06)

0

149

lilijm написал(а):

Читаю дневник - "козы не едят зерно". Как это козы не едят зерно? Еще как едят!

Неужели, это правда? Я в шоке! Даже бедных коз люди научили есть зерно.... Завтра спрошу владелицу коз... она мне говорила о том, что ее козы пасутся, тоесть питаются травами...

0

150

Покупаю козье молоко вторую неделю. Хозяйка говорит, что никогда не кормит коз зерном. Летом пасутся, а остальное время в основном яблоки.

+1