СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 151 страница 180 из 796

151

Volk написал(а):

Хозяйка говорит, что никогда не кормит коз зерном.

Лучше спросите, чем она их кормит.

0

152

Ален Карр писал что коза самое всеядное животное на Земле. Это правда?

0

153

Фрашми написал(а):

Volk написал(а):

Хозяйка говорит, что никогда не кормит коз зерном.

Лучше спросите, чем она их кормит.

Фрашми, пожалуйста, будьте внимательнее. В 150 сообщении написано: Летом пасутся, а остальное время в основном яблоки.

0

154

helatrobus fry написал(а):

Фрашми, пожалуйста, будьте внимательнее. В 150 сообщении написано: Летом пасутся, а остальное время в основном яблоки.

На таком рационе животные молока дают мало, ОЧЕНЬ мало. Трава в достаточном количестве доступна только весной. Зимой ее нету, а летом она выгорает. Поэтому как и коз, так и коров, подкармливают чем-то помощнее, в основном макухой, дертью, кукурудзой, реже зерном.

Отредактировано Юрий (2010-09-17 20:44:57)

0

155

Сыпешь в мисочку зерно - и кушает, за уши не оттащишь. И не только у меня кушала. Козочки пасутся днем. а вечером подкармливают и яблочком, и зернышком. Представляю в городе некотрые их держат, пусть даже на окраине, но пастбищь не особо много, придется подкармливать.... Но козочки-то и не противятся  :disappointed: Насчет всеядности - мясо-то не кушает, зато она считается наиболее чистоплотное животное, наиболее капризное. Одна хозяйка рассказывала, что ее козочка привыкла к одному халату - в другой одежде не подпускает, да чтобы ее подоили - давай зернышко, пока оно есть - стоит смирно, но хитрая, сразу старается все съедать, спешит, чтобы еще добавили

Отредактировано lilijm (2010-09-18 09:28:34)

+1

156

Только что беседовал с моей бабушкой о козах, которых держала ее мама (моя прабабушка). Оказывается, козы - это самые вредные домашние животные из всех, они едят не только траву, но и листья деревьев, уничтожая все на своем пути. Прабабка была вынуждена избавится от коз, оставив лишь одну. Также узнал о том, что обычно коза дает не более литра молока в сутки.

0

157

Сегодня у меня - день открытий! Кажется, я обнаружил причину всех моих бывших недугов. Ею оказался обыкновенный ЦИТРАМОН, лекарство, которое многие принимали против головной боли. В школьные годы я страдал мигренями и заботливая мама стала покупать для меня цитрамон.  В то время никто даже не догадывался о том, что цитрамон - один из самых опасных препаратов и он запрещен для детей до 15 лет. Мне в то время было 10-11 или 12 лет, я точно не помню.

Привожу цитаты из первоисточников -

"Хочу предостеречь всех любителей выпить цитрамон! Я сама думала, что это легкое безопасное лекарство, но, оказывается, его пить надо крайне редко! Вот почему:
Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качетсве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с сотрыми заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за опасности развития синдрома Рейя!!!( это острая живая дистрофия печени с сотрым развитием печеночной недостаточности).
Препарат не следует принимать более 3 дней подряд.Могут быть побочные действия - тошнота, рвота, диарея, поражения желудочно-кишечного тракта, повышение артериального давления, тахикардия, кожная сыпь!
Нельзя принимать беременным и кормящим женщинам!
"
http://www.muslimforum.biz/lofiversion/ … ?t183.html

"Побочные эффекты: Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).Передозировка. Симптомы (обусловлены АСК): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. Лечение: постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи.

Особые указания: Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры."

http://www.remedium.ru/drugs/reestr/ind … 5%F2%EA%E8

0

158

Kosmonavt написал(а):

Кажется, я обнаружил причину всех моих бывших недугов

Вряд ли причина одна

0

159

Ли написал(а):

От кого: Анастасия over Ивановская Кому: Леночка  Ли Тема:
Re(4): ...
спасибо, такой было всегда вот только через 8 месяцев вега была тощей и с животом-барабаном.
вообще, в сети не знаешь, кому верить. есть сыроеды-веганы у которых все хорошо. их мало. есть те, у которых разные проблемы, их большинство... вот как такое может быть? кому верить? и есть масса непонятных вещей...почему изюм уходит? а многие сыромоноеды выглядят мягко говоря так себе?
с палеосыроедами тоже непонятно. у Юрия, я так поняла, он проблем  не решил, у Космонавта кризы чуть ли не пять раз на дню. больше никого не знаю.
но самое крутое это изюмовцы, их вообще не понимаю. я сразу этого кекса отправил на задворки сознания (блин, люди, вы чего? чел не в курсе   даже что вего-обжорство с перерывами полчаса это не моно, особенно если ты, прости за резкость, жрешь арахис или грибы. перепывы в питании должны быть час-два минимум, если хочешь раздельно)
поэтому ни с кем в сети на тему СЕ практически не общаюсь, мало ли, кто их знает.
сейчас ем рыбу, зелень, ягоды, фрукты, растительные масла, соки.  все органик.
  сколько всего стаж? считай сама)) с 16 делала попытки вега, раз семь выпадала на неделю две. полтора года ем рыбу. в апреле мне исполнилось 20.

Kosmonavt написал(а):

Хочу внести ясность... кризов у меня с каждым днем все меньше и меньше - это раз, также многие не знают о том, что с самого детства меня кормили различными лекарствами, когда мне было 6 месяцев мне сделали переливание крови, потом кололи различными антибиотиками, список болезней, которыми я переболел в детстве - слишком длинный и очень грустный, поэтому я не удивляюсь тому, как часто мой организм испытывал очистительные кризы. Несколько лет назад у меня обнаружили Гепатит С, который скорее всего попапал ко мне во время переливания крови или из стоматологического кабинета, в котором мне ставили ртутные пломбы и лечили пародонтоз (мне было всего 10-11 лет).
После лечения, я стал страдать страшными головными болями-мигренями и заботливая мама стала покупать Цитрамон - таблетки, которые сейчас запрещены к применению. Так вот я сьел очень много ЦИТРАМОНА, до сих пор помню как он выглядит и его вкусовые качества.
В 2007-ом году я совершил самую большую ошибку в своей жизни - настоял на медикаментозной терапии против Гепатита С сроком в 48 недель! Каждый день мне приходилось пить ПЯТЬ таблеток рибавирина и каждую неделю принимать укол пегилированного интерферона. Эта терапия превратила меня в настоящего инвалида, я не мог работать, ни мог водить автомобиль, испытывал трудности в общении с другими людьми и впервые в жизни узнал, что такое настоящая депрессия. У меня выпали волосы (60%) и появились боли в желудке (последствия ежедневного приема Рибавирина).
Я практически отчаялся и когда узнал о чудесных свойствах сыроедения, тут же стал сыроедом, так как на тот момент никакой другой альтернативы у меня не было.

Источник - Сыроеды из контакта

0

160

YanTayga написал(а):

Вряд ли причина одна

Да, это так. Скоро соберусь с мыслями и напишу обо всем. Не хотел я создавать "Исповедь Космонавта", но видимо прийдется, так как у новичков слишком много вопросов, а ответов - ноль.

0

161

Kosmonavt написал(а):

А сколько стоит перга по сравнению с пыльцой? Дороже или дешевле?

Перга существенно дороже. Сегодня был на базаре покупал пыльцу для матери, так вот, интереса ради поинтересовался ценами на пергу, дороже почти в 7 раз ( пыльца 100 грамм 15 грн (~2$), перга 100 грамм 100 грн (~12.5$)).

Отредактировано Rjcnz (2010-09-20 21:57:32)

0

162

Rjcnz написал(а):

пыльца 100 грамм 15 грн (~2$), перга 100 грамм 100 грн (~12.5$)).

Спасибо за информацию! В Геническе пыльцу продают по 20 гр за 100 грамм, оптовым покупателям по 17-18 гр. Я очень удивлен, ведь в Одессе как правило все в 2 раза дороже... :O

0

163

Kosmonavt написал(а):

Спасибо за информацию! В Геническе пыльцу продают по 20 гр за 100 грамм, оптовым покупателям по 17-18 гр. Я очень удивлен, ведь в Одессе как правило все в 2 раза дороже...

Смотря где брать, я брал на Привозе, тут дешевле всего при сравнении с другими базарами. Думаю что если найти выход напрямую на пасечников можно взять ещё дешевле, так я мёд покупал последние разы для матери, но те у кого брал, пыльцу не собирают, только пергу. В воскресенье буду на даче спрошу у них по чём они пергой торгуют ( если из головы не вылетит :) ).

Отредактировано Rjcnz (2010-09-20 23:58:48)

+1

164

Сегодня был мини-криз, после 9-ти появилась странная слабость, какой-то упадок сил... Проснулся в 4 утра и все было отлично, даже успел сходит на рынок за печенью, салом и рыбой, плотно позавтракал и бац - очистительный криз. А вчера у меня был вообще замечательный день. Мама весь день устраивала истерики и скандалы, а я практически не реагировал, только отшучивался и воспринимал ее выходки по-философски :dontknow:
В общем до 12-ти часо мне было плохо, а потом стало лучше. Спасал себя я с помощью хорошего бразильского фильма и домашнего черного винограда.
В 14 часов я пришел в себя. Вот такие у меня новости.

+2

165

Kosmonavt написал(а):

Проснулся в 4 утра и все было отлично, даже успел сходит на рынок

:rofl: он уже закрывался? ))

Kosmonavt написал(а):

плотно позавтракал и бац - очистительный криз.

:rofl:

Kosmonavt написал(а):

А вчера у меня был вообще замечательный день. Мама весь день устраивала истерики и скандалы

:rofl:

Kosmonavt
извини, не удержалась... сижу ржунимагу )))

0

166

Фрашми
Да, у меня - очень веселая и интересная жизнь :rofl: И мама у меня тоже с юмором. Вот только что ходил в ванную пописать, а свет не включил, так как хорошо вижу в темноте, но почему-то не заметил на унитазе тазик с замоченным бельем (мама поставила тазик на унитаз и забыла о нем :D ). Хорошо, что я в него не написал :rofl: Вот была бы хохма... сейчас все смеемся, аж живот болит...

+2

167

Фрашми написал(а):

Kosmonavt
извини, не удержалась... сижу ржунимагу )))

Ой, совсем забыл, самое главное написать. Твой самый любимый сыромясоед открыл сайт и форум, посвященные сыромясоедению. Надеюсь, что эта новость не слишком испортит настроение веганам и вегетарианцам. :tomato:

0

168

Kosmonavt написал(а):

И мама у меня тоже с юмором.

Когда ты уже выложишь обещанную фотку? )

Kosmonavt написал(а):

Твой самый любимый сыромясоед открыл сайт и форум,

Какое счастье, что теперь я его буду любить на расстоянии. ))

0

169

Kosmonavt написал(а):

открыл сайт и форум, посвященные сыромясоедению.

Прикольно! А что за сайт?

0

170

Ли написал(а):

Kosmonavt написал(а):

открыл сайт и форум, посвященные сыромясоедению.

Прикольно! А что за сайт?

я что-то пропустила? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

0

171

Ли
Lol3
Cool рассказал о сайте в своем последнем сообщении в ветке о РАЗОБЛАЧЕНИЯХ. :flag:

Фрашми написал(а):

Когда ты уже выложишь обещанную фотку? )

НЕ МОГУ выложить, так как забыл дома кабель от камеры, да и сфоткать маму пока что неудается, она вся в делах, энергия из нее прет как из атомной электростанции. Вчера, правда, снова поругались... Мама не любил расставаться со старыми вещами, хранит их как Плюшкин, устроила мне скандал, когда-то я кое-что пытался выбросить :mad:  :D Зато теперь мне понятно почему до перехода на сыроедение она страдала запорами - потому что с трудом расстается с багажом из прошлого и старыми пожитками.
А у меня все наоборот - обажаю выбрасывать все старое или отдавать в хорошие руки и создавать место для новых вещей.

+1

172

Я тоже люблю выбрасывать все старое, но иногда рука не поднимается, если вещь дорога. Вообще нравится, чтобы было мало вещей, но хороших. Но мне почему-то это редко удавалось, но я к этому стремлюсь. )))

0

173

Фрашми
Я мечтаю об огромной квартире или доме в минималистком стиле, чтобы много было пустоты и пространства....

Пора сделать очередную запись в мой дневник... Осенью очищается толстый кишечник и легкие, у меня очищение проходит незаметно, только кожа на лбу страшно шелушится. И вообще мой лоб мне совсем не нравится, на нем появились морщины и я часто ощущаю какое-то странное ощущение, как будто мышцы лба постоянно напряжены. Надеюсь, что это временное явление.
В четверг утром у меня был скачек энергии, я снова почувствовал себя супер-меном, но продолжалось это не долго, в 14.00 я выдохся и завалился в кровать, а ночью из левого уха потекло... Пот из подмышек снова стал странно пахнуть, сегодня утром на лице в области подбородка появились 2 маленьких гнойничка (всегда в одном и том же месте). Так же, как всегда, во время очистительных кризов, кишечник отказывается работать, тоесть в этот день наблюдается полное отсутствие стула. Как только криз закончился, тут же появляется обильный стул (за 2 дня сразу) :D
Подозреваю, что организм специально задерживает остатки пищи, для чего я пока еще не разгадал... может быть как резерв нютриентов? а может быть как подушка для токсинов? Или он всего лишь экономит энергию?
Когда-нибудь я отыщу ответы на все мои вопросы.

+1

174

Привет! В чём причина очистительных кризов? Это как бы организм так реагируют на то питание, которое ему подходит? Э...?

0

175

ketter333
Очистительные кризы - это признак того, что у организма достаточно сил и энергии для того, чтобы навести порядок в органах и клетках. Если у сыроеда не бывает кризов, он либо совершенно здоров, либо слишком болен и ослаблен неправильным образом жизни и выбранной системой питания (скорее всего веганской).

0

176

Вчера был мощный криз, весь день болела голова, а началось все еще позавчера вечером, в левой части головы появилась странная боль, такое впечатление как-будто один из сосудов стал вибрировать.
Пришлось выпить овощной сок с порошком спирулины, иначе заснуть не получалось. Утром проснулся разбитым и весь день наблюдался упадок сил. Настроение было нормальным, однако немного волновался по поводу сосуда в левой части головы. Весь день добавлял спирулину в воду и соки, уровень энергии был очень низким, постоянно лежал в кровати и много читал. Настроение поднимал самым проверенным способом - с помощью хорошего фильма ("Последняя остановка" о том, к чему привело вегетарианство Льва Толстого в последний год его жизни, великолепный фильм)
Вечером появился жуткий аппетит, захотелось чего-то жирного, калорийного, в холодильнике были сливки, а во дворе поспел черный виноград, получилась очень вкусная комбинация - виноград+сливки.
После ужина "случайно" наткнулся на шокирующую информацию. Оказывается, Гитлер был не только вегетарианцем, но и еще и умеренным сыроедом, питался по системе швейцарского натуропата Максимилиана Бирчера- Беннера, каждый день ел сырые овощи, фрукты и пил овощные соки, обажал нерафинированное масло из семени льна холодного отжима и постоянно агитировал своих близких стать вегетарианцами.
Обычно я засыпаю в 21.30, но вчера уснул в 22.45. Проснулся сегодня утром в 5.00, свежим как огурчик, в великолепном расположении духа, полным оптимизма и уверенности в своих силах и будущем. Все утро улыбаюсь и радуюсь каждой мелочи...
Кстати, вчера у меня был плохой аппетит, во время кризов, вся энергия направлена на очищение и восстановление, поэтому на пищеварительный процесс практически ничего не остается. Утром ел сырую рыбу, сала не хотелось, в обед сьел 2 грозди винограда, после которого еще больше захотелось есть и я остановил свой выбор на сыром пелингасе, через 2 часа сьел 50-60 гр сырой телячьей печени "за компанию" вместе с мамой и теткой, ну в 18.30, как я уже писал, сьел немного винограда со сливками.

Тема о Гитлере, умеренном веганосыроеде, вызвала бурную и неожиданную реакцию у некоторых участников, это меня порадовало, значит я приношу пользу Вселенной и русскоязычным сыроедам.
Кстати, с переходом на сыроедение я стал приносить больше пользы окружающим, стал нужным человеком и ко мне потянулись люди. Когда я жил только для себя и был большим эгоистом, я притягивал к себе таких же равнодушных и ленивых эгоистов, каким был сам. Теперь я притягиваю к себе интересных, разносторонне-развитых и добрых людей, а все эгоисты автоматически исчезают из моей жизни.
Уверен, что через год, моя жизнь измениться самым кардинальным образом, так же я уверен в том, что всеядное сыроедение - это идеальная система питания, лучше которой ничего нет, не было и не будет! Поэтому я продолжаю свой "эксперимент".

+2

177

Почему всеядное сыроедение является идеальной системой питания? Потому что оно питает организм и при этом не оставляет в нем кучи мусора и шлаков, как это делает система под названием "блюдомания".
Когда в организм не поступают яды, токсины, мусор и хлам в виде денатурированного белка, мучных изделий твердого сыра, сахара, кофе, чая, алкоголя и табака, клетки очищаются намного быстрее и эффективные, процессы регенерации протекают с удвоенной скоростью. Энергия, которую ваш организм тратил на нейтрализацию ядов и мусора, теперь направлена на очищение от старой, накопленной десятилетиями, грязи. Поэтому не удивляйтесь появлению очистительных кризов и временным недомаганиям, перетерпев их, вы почувствуете себя намного здоровее и сильнее.

В самом конце моего "послания" хочу привести цитату из одной замечательной статьи об очищении организма -

"Человеческий организм — маленькая частичка Вселенной. Но для макро- и микрокосмоса действительны одни и те же законы развития и жизнедеятельности. Мы всегда должны прислушиваться к голосу своего организма, как к голосу самой Природы, в которой для всего отведены свои сроки. Поэтому очень важно знать и те сроки, когда следует делать очищение организма.

На очищение организма уходят годы, нельзя очистить или излечить организм одномоментно, и не верьте тем лекарствам, которые излечивают сразу и навсегда. Если заболевание или зашлакованность развивались постепенно, значит и излечение вместе с очищением тоже будут постепенными."
Правильное очищение организма дарит легкость тела, «прозрачность» ума,

+1

178

Kosmonavt написал(а):

значит я приношу пользу Вселенной и русскоязычным сыроедам

А что, ты сомневался? Думаю, приносишь очень даже большую пользу, если не колоссальную. Я ещё до конца не оценил масштаба)) А кризы могут быть связаны с какими-то определёнными видами пищи или с мысленной настройкой на определенную окружающую обстановку, при которой ждать криз?

0

179

"Уединение - пристань мудреца". - Бион

Все самое лучшее в моей жизни появлялось после продолжительных периодов полного одиночества. Только благодаря вынужденному одиночеству я стал сыроедом и не сбился в выбранного пути. Если бы я не жил один в квартире, мне было бы гораздо труднее устоять перед разными кулинарными соблазнами, вкусными запахами и тд. и тп.
С самого начала моего эксперимента я решил никогда не покупать запрещенные продукты, мой холодильник и шкафчики на кухне были забиты только сыроедческой едой - овощами, фруктами, орехами, семечками и сухофруктами, поэтому когда у меня возникал соблазн сорваться на что-нибудь (в основном хотелось сладостей), я "срывался" на финики и бразильские орехи.
Как ни странно, мяса и рыбы мне не хотелось, так как до перехода на сыроедение я их ел очень редко, в овсновном препдочитал куритяну.
Но вернусь к самому важному - одиночеству и уединению, только благодаря им я смог побороть зависимость от термически-обработанной пищи и САХАРА! Если бы у меня была семья, дети, вторая половина... я бы никогда не стал сыроедом и никогда бы не создал этот форум.
Одиночество - мой самый лучший друг!

+3

180

Ведаслав написал(а):

А кризы могут быть связаны с какими-то определёнными видами пищи или с мысленной настройкой на определенную окружающую обстановку, при которой ждать криз?

У меня всегда всего лишь одна настройка - исцеление, восстановление, возрождение, а также вечная молодость и долголетие. Есть и другие, такие как - счастье, любовь, удача, радость, изобилие и тд, но они у меня были и до сыроедения, и постоянно приносили ощутимые результаты. Как только я настроился на исцеление, тут же пошли очистительные кризы. Так что все идет так как надо! :cool:

0