СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 181 страница 210 из 796

181

Ведаслав написал(а):

А что, ты сомневался? Думаю, приносишь очень даже большую пользу, если не колоссальную.

Я никогда не задумывался об этом. Когда открывал этот форум, думал - "Если я смогу помочь хотя бы одному человеку на этой планете, это значит, что моя жизнь не была потрачена впустую".
Время покажет, помог ли я или не очень :D
А еще форум научил меня быть предельно честным с собой и другими людьми. Быть честным на все 100% очень сложно, но я к этому постоянно стремлюсь, так как у меня развилась аллергия на ложь многих веганосыроедов и псевдо гуру, которые не осознают того, что приносят вред человечеству своими сказками и фантазиями.

+1

182

Kosmonavt написал(а):

А еще форум научил меня быть предельно честным с собой и другими людьми. Быть честным на все 100% очень сложно, но я к этому постоянно стремлюсь, так как у меня развилась аллергия на ложь многих веганосыроедов и псевдо гуру, которые не осознают того, что приносят вред человечеству своими сказками и фантазиями.

Меня форум тоже этому учит. Это правда очень сложно, особенно, когда знаешь, что веганские сволочи сидят и ожидают от меня самой малейшей ошибки, чтобы облить грязью и лишний раз оправдать себя, что, не только у них ущербная личность. Они действительно не могут осознавать вред от себя, так как, во-первых, свои ошибки признать может только достаточно честная и сильная личность, во-вторых, мозг недополучает кучу питательных веществ, чтобы работать нормально, в-третьих, сахара его отравляют и отключают сознание. Что-то я излишне эмоционален)) Признаюсь, что недавно отравил свой мозг :crazy:

+1

183

Ведаслав написал(а):

веганские сволочи сидят и ожидают от меня самой малейшей ошибки, чтобы облить грязью и лишний раз оправдать себя, что, не только у них ущербная личность.

Не обращай на них внимание, если они заставляют тебя молчать - это значит, что они добились своей цели. Все великие люди часто ошибались, многие из них стали великими благодаря ошибкам и поражениям, а не победам.

0

184

Kosmonavt написал(а):

так как у новичков слишком много вопросов, а ответов - ноль.

Вообще, это нормально. На то они и новички.  А ответы должны бы у опытных сыроедов. Жаль, что и ответов и сыроедов мало

0

185

Kosmonavt написал(а):

Одиночество - мой самый лучший друг!

Надеюсь, это только на время так, и в будущем всё изменится?

0

186

Kosmonavt
все забываю спросить - а у твоей мамы кризы бывают?

0

187

Дэн написал(а):

Надеюсь, это только на время так, и в будущем всё изменится?

Лучше быть одиноким, чем с кем попало :D

Фрашми написал(а):

Kosmonavt
все забываю спросить - а у твоей мамы кризы бывают?

Конечно бывают, я уже несколько раз писал об этом в дневнике. В основном у нее очищается ЖКТ, были камни в желчном и проблемы с печенью, запоры, геморой, как и многих, кому за 50.
Чаще всего у нее бывают поносы, по ее словам "словно одна вода выходит", у тетки тоже самое было, и меня много раз год тому назад, не помню точно, когда последний раз было такое...

0

188

В Украине похолодало, сразу захотелось каллорийной, согревающей пищи, а рука автоматически потянулась в холодильник за салом. Летом в жару сала практически не хотелось, да и аппетита практически не было, осенью и зимой все по-другому. Из фруктов и овощей на рынке можно купить только виноград, яблоки, поздние помидоры, тыкву, сладкий перец и баклажаны. Черный виноград растет прямо в нашем дворе и в этом году винограда больше, чем в прошлом. Я его очень люблю, но самочувствие после него не ахти - сразу же становлюсь апатичным и раздражительным. Также от черного винограда портятся зубы намного быстрее, чем от белого. Я пытался есть виноград со сливками, чувствовал себя лучше, но не нравилось сонное состояние, которое появляется после сливок и сметаны.
Решил снова убрать все углеводы к едрене фене, только принял решение как откуда ни возьмись появляется огромное желание сьесть виноград со сливками :rofl:
Что-то необычное происходит со стулом, вчера ничего не было, а сегодня ни с того, ни с сего полу-понос :blush: Кстати, вчера почти не ел углеводов, а утром почему-то был жутко раздражительным и злым как собака. Может быть раздражительность и полу-понос каким-то образом связаны с очищением кишечника?
Также у меня испортилась кожа лица, не знаю точно почему, может быть от винограда или сливок, других подозрительных продуктов я не употреблял.
Кожа на лбу продолжает шелушится, я уже писал о том, что лоб - это зона толстого и тонкого кишечника.
Возле носа и на подбородке появились прыщи, видон не очень приятный, но я не обращаю внимания.
Хочу не забыть и написать о перхоти, которая также скорее всего была вызвана сливками. Нужно их исключить из рациона, однако почему-то это очень трудно сделать... Единственное чему радуюсь, это тому, что сливки и сметана в Геническе непастеризованные, так что я по прежнему являюсь 100%-ым сыроедом. Иногда добавляю в рацион немного кровяной колбасы (пару кусочков) и превращаюсь в 99%-го сыроеда :D Слишком много кровянки не могу есть, так как появляется тяжесть в желудке, как и от любой термически-обработанной пищи.
Сегодня на завтрак сьел 50-70 гр сала и 150 гр сырого филе пелингаса, в желудке ощущается завтрак, но ощущения не такие как после термически обработанной пищи, которая камнем ложится на дно желудка.
Вот такие у меня новости. Пока писал, постоянно думал о винограде и сливках. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Прям какая-то зависимость, иначе не скажешь :rofl: Может забить на все и наесться до распуза, рас и навсегда?! :rofl: Все-таки скоро закончится сезон винограда и прийдется кушать мясо, рыбу - рыбу, мясо... Даже опытные сыроеды иногда не знают, что им делать, слушать голос разума или собственную интуицию и инстинкты?! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

увеличить

+1

189

Kosmonavt написал(а):

Решил снова убрать все углеводы к едрене фене, только принял решение как откуда ни возьмись появляется огромное желание сьесть виноград со сливками

У меня похожая проблема. Стоит немного их поесть, сразу мощное привыкание возникает, у меня даже от алкоголя и никотина такого никогда не было. Если целый день не употребляю сладкие продукты, то депресняк идёт и ломка. Похоже, само желание не отпустит, как только ем, хочется только больше и больше. Здесь надо подождать, пока они выведутся из организма, так же как с казеином и глитеном. Так что, разум слушать не стоит, думаю.

0

190

Та же хрень, вид сбоку :(. Пару раз удавалось перейти  на чистую безуглеводку, выдерживал пару недель, потом начинал все больше и больше есть мяса! Все бы и ничего (вроде из белка организм сам углеводы делает), да вот только ЖКТ перестает справляться с таким количеством, опять же фигово становится уже по другой причине. А ломка без углеводов нешуточная, винтом ходишь! Все верно. Видимо, еще личностные причины влияют, типа организм привык на углеводах жить (не важно каких, хоть и "полезных" фруктовых), а его решили на "дизель" перевести, вот он и бунтует. Есть люди без проблем переходят, но, ИМХО, все "зависит"...

+1

191

Ведаслав написал(а):

Похоже, само желание не отпустит, как только ем, хочется только больше и больше.

Наконец то нашла похожий комментарий на мое состояние. Утром съедаю три желтка, затем чуть-чуть сала, а потом если запущу в рот виноград - считай попалась и буду есть виноград и все углеводисто- фруктово-овощное целый день. Это sos какой-то. Причем ощущения что наелась нет вообще, глаза выискивают что-нибудь послаще, поэтому килограмм-два винограда за день, или фиников побольше, бананов, но это все равно не надолго. Даже когда поешь рыбу насыщение не надолго, потом тянет на углеводы. Интересно, что если заработаешься, то желания поесть нет вообще, но если есть свободная минута или проходишь мимо кухни то уже жуешь не останавливаясь. Мне это не нравится, но делать волевые усилия с временным промежутком времени у меня не получается, постоянное чувство голода. Кто-то говорил, что если съешь нужный организму продукт то жор пройдет сразу, смешно, вот и ем не переставая, чтобы найти свой продукт.

+1

192

вика написал(а):

Это sos какой-то. Причем ощущения что наелась нет вообще, глаза выискивают что-нибудь послаще, поэтому килограмм-два винограда за день, или фиников побольше, бананов, но это все равно не надолго. Даже когда поешь рыбу насыщение не надолго, потом тянет на углеводы. Интересно, что если заработаешься, то желания поесть нет вообще, но если есть свободная минута или проходишь мимо кухни то уже жуешь не останавливаясь. Мне это не нравится, но делать волевые усилия с временным промежутком времени у меня не получается, постоянное чувство голода.

У меня примерно так и есть. Шаблон точно такой же. У меня уже получается иногда пройти мимо и не съесть)) У меня как-то мозг с вечера решает, чем бы он хотел на следующий день злоупотребить. И вот пока не наемся этого на следующий день, будет теребить мои нервы. А как только я ему позволил разгуляться, он пресытится чем хотел и этого больше не хочет, либо хочет очень слабо, что легко контролируется. Тут, главное, не сдерживать себя, иначе желание только увеличивается. Если у меня к какому-то продукту никак не проходит влечение, я его наедаюсь, пока плохо не станет, и в этот момент создаю решение не есть это. Главное, создавать решение, находясь под впечатлением от чего бы то ни было.

вика написал(а):

Кто-то говорил, что если съешь нужный организму продукт то жор пройдет сразу

Я такое не слышал ни разу. Возможно, у кого-то так и есть. Я тоже пока не понял механизм жора, но пытаюсь понять

0

193

Ведаслав написал(а):

Если у меня к какому-то продукту никак не проходит влечение, я его наедаюсь, пока плохо не станет, и в этот момент создаю решение не есть это.

:::::)))))) Спасибо, Ведаслав! Спасибо и Космонавту за поднятый вопрос. Тоже стараюсь не сдерживать себя, но все же хочется есть поменьше. Космонавт где-то писал, что ест мало и 70% жира. Из жира в день я съедаю 3, а иногда до шести желтков, сало, сливочное масло(бутерброд - капуста или перец с маслом), рыбу(горбуша, скумбрия с лимоном, вредную форель или семгу, другое пока не пробовала), иногда печень с домашней острой аджикой из натурального красного перца и кинзы и чеснока. И все равно я не наедаюсь, все требует углеводов, овощей в виде капусты и огурцов. Паритет между волевым решением не есть и позволить себе набить живот пока не найден. На сыроедении более шести месяцев,недавно месяц назад голодала по Столешникову неделю, но все вернулось на круги своя, почему не понятно.

Отредактировано вика (2010-10-03 15:55:37)

+2

194

Может, создать на форуме раздел для анонимных углеголиков? А то нас всё больше становится :hobo:

0

195

Ведаслав написал(а):

Может, создать на форуме раздел для анонимных углеголиков? А то нас всё больше становится

Не поняла что значит анонимный углеголик. Я никогда не участвовала в других форумах, у меня нет истории в интернете, просто я может быть не разобралась куда писать сообщения. Но тема очень интересная, ведь главная задача есть пищу не ради идеи,а наедаться и быть здоровыми.

+1

196

вика написал(а):

Не поняла что значит анонимный углеголик.

Я прикалываюсь. Можно писать куда угодно))) Правда, это дневник Космо, если он будет против дискуссии здесь, то можно продолжить в моём дневнике :)

вика написал(а):

Но тема очень интересная, ведь главная задача есть пищу не ради идеи,а наедаться и быть здоровыми.

Да, тема очень интересная и для меня, на данный момент, очень актуальная. Чувствую, что из-за моих срывов на сахара тело и психика начинают давать сбои.

0

197

вика
RomanK
Ведаслав
Спасибо за интересные комментарии! Видимо, не каждый может перейти на безуглеводную систему питания, но с чем это связано пока что не знаю. Может быть все из-за недостатка соляной кислоты в желудочном соке? Может быть из-за того, что осенью в сезон винограда наши предки питались им и наши клетки помнят об этом?  Дело в том, что зимой я равнодушно отношусь к винограду и многим фруктам. А летом и осенью добавляю их в свой рацион. Может быть нужно питаться по сезонам? Зимой нет свежих фруктов и овощей, а привезенные мы в расчет не берем, поэтому лучше всего питаться мясом, рыбой и жиром, как это делали эскимосы. Ну а летом и осенью можно есть все, чего душа пожелает.

Написав это сообщение, тут же добавлю - углеводы по-прежнему превращают меня в неуравновешенного и вспыльчивого чудака. Вчера, например, наевшись углеводов, я так разозлился, что хотел кулаком очень сильно стукнуть по стенке.  :mad: Сегодня снова буду пытаться перейти на безуглеводное питание, посмотрим что из этого выйдет.

+1

198

вика написал(а):

На сыроедении более шести месяцев,недавно месяц назад голодала по Столешникову неделю, но все вернулось на круги своя, почему не понятно.

Голодание - не панацея, а длительное голодание вместо пользы приносит огромный вред, так что будьте осторожны! После него организм начинает запасаться жиром и человек поправляется! Поэтому аппетит после голодания намного выше, чем ДО.

+2

199

Kosmonavt написал(а):

Голодание - не панацея, а длительное голодание вместо пользы приносит огромный вред, так что будьте осторожны! После него организм начинает запасаться жиром и человек поправляется! Поэтому аппетит после голодания намного выше, чем ДО.

Спасибо за совет. Вообще то я не любитель голодания, но это состояние жора на сыроедении да некоторые комментарии навели на мысль уменьшить объем желудка с помощью голодания. Голодание по Столешникову отличная методика, где выход из голодания в три раза дольше, чем само голодание. Но спустя месяц состояние жора вернулось. Я читаю, ребята на сыроедении в основном молодые и в принципе не знали состояние большого веса. Но с набранными килограммами приходит такое состояние как "бурчание тела", которое недовольно, что лишние килограммы уходят, а головка все же отмечает что без этих лишних килограммов было бы получше. В общем даже самое маленькое ощущение голода организм не переносит - "скучает", с трудом отдает накопленное добро. А виноград это как наркотик в таком состоянии. Я и раньше заметила, когда накатывало это состояние легкого голода, что съешь что-нибудь сверх углеводистое - финики, виноград, и вроде это "бурчание" затихает. Да конечно и сезон этому способствует, особенно мотивация как у медведей - впрок, на зиму, виноград в сентябре - точно наркотик, не оторвешься.

Про соляную кислоту знаю немного. Вроде чтобы ее было больше нужно не пить после еды и не жевать как хомяк каждые пять минут и соблюдать периоды между приемами пищи, да и умеренность не плохо.Но вся ли это информация. Конечно сайт отличный, много здесь узнала нового и интересного.

И еще заметила, что если утром как вы съедаю три желтка а потом через несколько минут немного сала. то я все равно голодная. Не ужели Вы после этого не едите до обеда(рыбы)?

0

200

вика написал(а):

И еще заметила, что если утром как вы съедаю три желтка а потом через несколько минут немного сала. то я все равно голодная. Не ужели Вы после этого не едите до обеда(рыбы)?

Нужно увеличить порцию сала, вначале  организм слишком сильно радуется такому идеальному завтраку и просит добавки. Дело в том, что когда человек постоянно питается термически-обработанной пищей, его организм работает на 50%, а когда рацион меняется и желудок попадает сырая качественная пища, организм начинает намного активнее обновлять и очищать клетки и органы, поэтому появляется аппетит, НО вес не набирается, даже есть кушать сало и сырую рыбу 6 раз в день. Вся энергия направляется на самоочищение, и могут быть дни, когда очищение приостанавливается и аппетит пропадает.
Например, у меня в начале сыромясоедения был волчий аппетит, 8 сырых желтков утром меня насыщали всего на 40 минут. Через год мне стало хватать 2-3-х желтков. Тоже самое было с салом, раньше мог сьесть 70-80 гр за один раз, а сейчас - 30-40. И вообще, чем дольше сыроежу, тем меньше ем и быстрее насыщаюсь. А летом получаю энергию от солнца и ем как дюймовочка :D

+1

201

Kosmonavt написал(а):

Вся энергия направляется на самоочищение, и могут быть дни, когда очищение приостанавливается и аппетит пропадает.

Спасибо, это здорово воодушевляет. Подумываю, что стоит провести чисто безуглеводные дни в качестве эксперимента, думаю, что рыба 6 раз в день большое МЯУ))))))) А соки Вы часто пьете или время от времени?

Хочу поделиться некоторыми мыслями. Несколько лет назад у меня была безуглеводная вареная диета, за полтора месяца похудела на 18 килограмм и выглядела как ребенок, но с возвращением в обычное питание начались проблемы, появились холестериновые бляшки на лице. Мясо и углеводы вместе не сочетаются и вредят. Диету мне прописал врач. Он же дал рекомендацию съедать маленький кусочек мяса или рыбы на ночь, чтобы организм во время сна не голодал и мышцы, как и тело хорошо отдохнули. Действительно после этого состояния голода утром нет. Характерно, что желчь выделяется около двух часов ночи(это я точно знаю, год наблюдений) и с маленьким кусочком мяса она находит себе работу и не надо ждать утра чтобы поесть для выделения желчи.Может быть и настроение утром будет получше.

+1

202

Только что на первой странице форума автоматически высветилось одно из самых великолепных выражений о любви.

Равенство - самая прочная основа любви. - Г. Лессинг

Меня сразу же осенило - вот в чем кроется загадка успешного брака/партнерства и даже дружбы. Равенство подразумевает одинаковый уровень осознанности, духовности, образования, начитанности, физических и умственных данных. Попробуй в наше время найти вторую половину, которая бы полностью отвечала всем поставленным требованиям и критериям :D Наверное проще слетать на Луну, туда и обратно... Несовпаденья и неравенства - основные причины всех моих "интересностей" в личной жизни, сыроедение стало катализатором многих жизненно-важных процессов и мне пришлось семимильными шагами двигаться по дороге самосовершенствования и самообразования, неудивительно, что почти все мои друзья, подруги и близкие люди остались за бортом, так как почти все они остановились в своем развитии, полностью посвятив себя карьере, семье и детям, и между нами появилась стена непонимания. Подозреваю, что все истинные сыроеды рано или поздно столкнутся с подобной ситуацией в своей жизни, не удивляйтесь, когда вы почувствуете себя словно инопланетный гость среди людей, которых вы знали всю свою жизни, поскорее привыкайте к этому ощущению, рано или поздно вы поймете - счастье не в том, чтобы любить одного человека всю свою жизнь, счастье - это любить многих, но по-разному, это - любить все живое, все, что окружает вас, плохое и хорошее, счастье - это вечное состояние влюбленности и постоянная свобода!

+1

203

Kosmonavt написал(а):

Равенство подразумевает одинаковый уровень осознанности, духовности, образования, начитанности, физических и умственных данных.

:cool: Комплексный подход. К сожалению, я не рассматривал равенство насколько объёмно, каждый раз упуская какой-то фактор из виду. Особенно, про начитанность - то, что я вообще не брал ни разу в расчёт. Сергей, тебе большая благодарность за сообщение. :flag:

Kosmonavt написал(а):

счастье - это вечное состояние влюбленности и постоянная свобода!

А влюблённость не является фанатизмом?

0

204

Ведаслав написал(а):

А влюблённость не является фанатизмом?

Является, если вся любовь направлена всего лишь на один обьект.

0

205

Kosmonavt, а если направить сразу на всё, то нигде не будет видно недостатков. Так можно и ГМО перехавать, и бампера машин лезть целовать. :D

0

206

Ведаслав написал(а):

Kosmonavt, а если направить сразу на всё, то нигде не будет видно недостатков. Так можно и ГМО перехавать, и бампера машин лезть целовать.

Нужно не забывать о самом важном органе человека - мозге! (вовремя включать его и регулярно питать сырой морской рыбой) :D

0

207

Kosmonavt, у меня влюблённость его откючала, поэтому я несколько лет назад отказался от неё совсем. :)

0

208

Kosmonavt написал(а):

Равенство подразумевает одинаковый уровень осознанности, духовности, образования, начитанности, физических и умственных данных. Попробуй в наше время найти вторую половину, которая бы полностью отвечала всем поставленным требованиям и критериям

Думаю этот критерий приблизительный, найти подходящего человека по уровню можно, но будете ли вы подходить друг другу - не факт. Если возникнет ощущение гармонии мира с человеком, то это большая удача и тогда стоит не отпускать такого человека, потому что рядом с ним все вокруг имеет смысл и хочется жить рядом с ним долго. Мозг способен разрушить все, потому что у него есть различающая способность, которая покромсает все и делит на мелкие кусочки. Вы можете быть не равными по явным критериям, но быть одним целым и в этом есть и парадокс и загадка.

Kosmonavt написал(а):

мне пришлось семимильными шагами двигаться по дороге самосовершенствования и самообразования, неудивительно, что почти все мои друзья, подруги и близкие люди остались за бортом, так как почти все они остановились в своем развитии, полностью посвятив себя карьере, семье и детям, и между нами появилась стена непонимания

Уровень самосовершенствования действительно очень высок и ему можно посвятить всю жизнь, но является ли он для Вас целью, или это всего лишь процесс ожидания своей второй половинки и будущей семьи? На самом деле люди очень одиноки, без тепла близких людей и их ежедневной заботы этот мир всегда будет не нужным и хрупким. Думаю будет виток и все Ваши друзья и подруги вернутся к Вам, потому что никуда не уходили, просто Вы по другому на них взглянете, будете рады, что они есть и они живы. А насчет любви - любовь она никуда не уходит, а просто "живет на своей страничке", все зависит от того "какую книгу вы сейчас читаете". Быть активным, любить и много отдавать в том числе и души и есть где-то реализованность и полнота жизни. Удачной Вам встречи...

0

209

вика написал(а):

Если возникнет ощущение гармонии мира с человеком, то это большая удача

А если возникает ощущение гармонии человека с миром, то это ещё большая удача.

вика написал(а):

На самом деле люди очень одиноки, без тепла близких людей и их ежедневной заботы этот мир всегда будет не нужным и хрупким.

Без гармонии с миром человек будет одинок даже среди множества людей.

Это я толкую про первичность самосовершенствования перед поиском второй половинки или своей группы в обществе. На данном этапе пути они Сергею будут только мешаться.

+1

210

Ведаслав написал(а):

А если возникает ощущение гармонии человека с миром, то это ещё большая удача.

+1, если будет гармония внутри человека, то и отношения он построит крепкие.

+1