СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ Космонавта (3-ая часть дневника)

Сообщений 211 страница 240 из 796

211

Ведаслав написал(а):

А если возникает ощущение гармонии человека с миром, то это ещё большая удача.

К сожалению ощущение гармонии с миром в одиночестве это большая редкость, я таких людей не встречала.. Как писал Кастанеда "маги объединяются в группы, чтобы преодолеть бесконечную сторону одиночества". У каждого по-разному, но со временем детское ощущение гармонии с миром теряется и если нет близких людей то может уйти безвозвратно. Если у вас есть эта гармония - не разрушайте ее и берегите.

0

212

Ведаслав написал(а):

Это я толкую про первичность самосовершенствования перед поиском второй половинки или своей группы в обществе. На данном этапе пути они Сергею будут только мешаться.

Уровень самосовершенствования более высокий уровень чем уровень семьи,но это уже путь одиночек. Можно конечно, как например Флобер или Нитше, выбрать путь оттачивания мастерства и гордого самосовершенствования, но нужно знать, что ждет человека и , что со временем могут возникнуть сожаления о нереализованных возможностях. Все должно быть постепенно, форсирование естественных этапов жизни может быть самообманом.
Кстати ничего не говорила, что нужно именно обязательно искать свою половинку или группы в обществе, это не самоцель. Со временем взросления или самосовершенствования как то естественно образуется фильтр, который оставляет то что нужно именно данному человеку, все это для него специфично и ценно, ведь универсальность для личности - тупик.
И еще. Давно поняла, что если размениваться на возможные половинки, то можно пропустить свою, настоящую, но на этом не настаиваю, жизнь сложнее.

Отредактировано вика (2010-10-12 17:55:47)

0

213

вика написал(а):

Уровень самосовершенствования более высокий уровень чем уровень семьи,но это уже путь одиночек.

Я не понимаю, почему именно одиночек. Просто прежние знакомые Сергея затормаживали этот путь, но он может найти человека (или такой человек его найдёт), который будет его форсировать. Одно другому не мешает, если ко всему подходить грамотно. :)
В любом случае, не вижу смысла в поиске других людей, если нет поиска себя. По-моему, вы считаете точно так же. :)

0

214

Ведаслав написал(а):

Я не понимаю, почему именно одиночек.

Вчитайтесь.

Kosmonavt написал(а):

все истинные сыроеды рано или поздно столкнутся с подобной ситуацией в своей жизни, не удивляйтесь, когда вы почувствуете себя словно инопланетный гость среди людей, которых вы знали всю свою жизни, поскорее привыкайте к этому ощущению, рано или поздно вы поймете - счастье не в том, чтобы любить одного человека всю свою жизнь, счастье - это любить многих, но по-разному, это - любить все живое, все, что окружает вас, плохое и хорошее, счастье - это вечное состояние влюбленности и постоянная свобода!

Хорошо бы это была настоящая гармония с миром. Хотя подумалось даже любовь ко всему на свете не спасает от того, что ты инопланетный гость среди людей. Хочу чтобы у всех были родные души рядом.

0

215

вика написал(а):

Вчитайтесь

Из слов Сергея я только извлекаю, что его окружение было тормозящим фактором. Это проблема окружения, а не одиночества.

0

216

Сложно быть принципиальным, с этим приходится сталкиваться периодически. Думаю, что Зеланд  прав, что не навязывает и не афиширует среди своих знакомых стиль жизни. В своей книге он писал, что многие даже не знают о способе его жизни. Приходя в гости к друзьям приходится в одних случаях придерживаться желаемого стиля жизни, с другими - отступать. Ничего страшного не произойдет, если съешь что-то, приготовленное друзьями собственно ручно. Ведь люди заряжаются энергетикой не только принимая пищу, но и общаясь. В моем окружени сыроедов нет так мне отказываться от друзей за то, что они не приняли изменения во мне? :dontknow:

+1

217

lilijm, не, у него дело вовсе не в этом. Они духовно ему не соответствовали. Сергей не принципиален в сыроедении, может себе позволить отступиться.

0

218

вика написал(а):

Думаю будет виток и все Ваши друзья и подруги вернутся к Вам, потому что никуда не уходили, просто Вы по другому на них взглянете, будете рады, что они есть и они живы.

Спасибо за очень интересные и глубокие мысли и сообщения. Я немного ввел читателей моего дневника в заблуждение. Друзья и подруги не покидали меня, скорее наоборот, я стараюсь реже общаться с ними.
Почему? Потому что надоедает пустословие, не хочется забивать голову лишней и ненужной информацией, не нравится слушать сплетни и выслушивать вечные жалобы и тд. 90% людей предпочитают говорить о негативе, все любят жаловаться, мало кто любит рассказать что нибудь хорошее, интересное и радостное.
Получается, что я получаю намного больше удовольствия от "общения" с интересной книгой, добрыми, позитивными фильмами и хорошей музыкой, а также с некоторыми сыроедами нашего форума (на котором большую часть времени царит атмосфера добра, юмора, взаимоуважения и доброжелательности).

+2

219

Kosmonavt написал(а):

на котором большую часть времени царит атмосфера добра, юмора, взаимоуважения и доброжелательности

Похоже, это уже в прошлом.

0

220

Ведаслав
А я рад, что у на форуме появились интересные сыроеды-вегетарианцы, они спорят, ищут ответы, размышляют и заставляют нас не останавливаться и не расслабляться. За это я им благодарен!
Мне очень интересно общаться как с Каа, так и с Костей из Одессы.  :cool: А Скорпион - это вообще золотой человек!

0

221

Kosmonavt, да-да, побольше бы таких людей))) Веганы, давайте всей толпой заваливайтесь. :cool:

0

222

Ведаслав написал(а):

Kosmonavt, да-да, побольше бы таких людей))) Веганы, давайте всей толпой заваливайтесь.

Не забывай о том, что мы тоже когда-то были веганами... На самом деле идеальных людей практически нет, ни среди веганосыроедов, ни среди мясоедов. Мы все иногда заблуждаемся и делаем ошибки, поэтому считать кого-то ниже себя и хуже - огромная ошибка. Многие веганы на нашем форуме соблюдают правила, проявляют вежливость и эрудицию, и я их за это глубоко уважаю.

0

223

Kosmonavt написал(а):

Многие веганы на нашем форуме соблюдают правила, проявляют вежливость и эрудицию, и я их за это глубоко уважаю.

Я против таких ничего не имею, точно так же уважаю.

Kosmonavt написал(а):

считать кого-то ниже себя и хуже - огромная ошибка.

Что вы, что вы! Это как раз я ниже всех, в самой офтопной ветке форума. :glasses:

Я и говорю, побольше бы веганов было. Сам подумываю пополнить их ряды, к тому же, на всех сыроедческих форумах, включая этот, их ценят намного выше. :rolleyes:

0

224

Мини-отчет о сегодняшнем очистительном мини-кризе

Проснулся в 3.30 с собаками и петухами, сходил в туалет, выпил структурированной воды, в 6 утра - понос. Обычно утром у меня зверский аппетит, но сегодня его почти не было. Может быть из-за того, что зверский аппетит был вчера вечером и я немного переел? На ночь пришлось выпить много свежего сока из домашней тыквы, яблок и лимона (супер вкусная комбинация!!!).
После мини-завтрака побежал по магазинам, оббежал пол города (Геническ - это мини-городок), выполнил все, что запланировал и как только вернулся домой, мои "батарейки" сели, - ничего не могу делать, кроме лежания на диване. Даже писать на форуме не было сил... Я решил плотно пообедать, чтобы зарядить мои "батарейки" и мой план сработал. На обед я ел рыбу, практически монотрофно.
После обеда я нарвал в огромный таз виноград, из которого мама делает домашнее вино (которое никто из членов нашей семьи не пьет, но гости его обожают).
Примерно в 14.30 с работы вернулись мама и тетка, вы дружно выпили по стакану  свежего виноградного  сока и стали готовится к поглощению сырого печеночно-мясного фарша (говяжья печень + сырое мясо+ зубчик чеснока+ укроп+морская соль). 
Фарш получился отменным и я шутя предложил моей 82-х летней бабке отведать его. К моему глубокому удивлению, бабка не только согласилась, но к тому же сьела почти пол тарелки (грамм 70-80). Я ей немного соврал, так как не рассказал о том, что в фарше также присутствовал сырая печень.
К сырой печени бабка испытывает отвращение, поэтому мне пришлось схитрить.
Так что можно сказать - сегодня произошло мини-чудо, моя 82-х летняя бабка стала сыромясоедом и впервые за всю свою долгую жизнь попробовала сырую говяжью печень. :flag:
Однако, удивительным было то, что я так и не прикоснулся к сегодняшнему сырому фаршу, не было желания его есть... а потом, примерно в 18.00 у меня еще раз был понос, видимо очищалась печень и толстый кишечник. Сегодня у нас среда, а в понедельник у мамы был подобный очистительный криз все утро - понос раз 6-7.  Мама, тетка и я питаемся одинаково, поэтому предположение об отравлении сырой пищей исключается и скорее всего очистительные кризы были признаком и доказательством того, что натуропаты не лгут, когда говорят о том, что осенью очищается толстый кишечник.  Так что, уважаемые опытные сыроеды, помните об этом и с благодарностью принимайте каждое спонтанное очищение.

0

225

Ведаслав написал(а):

Что вы, что вы! Это как раз я ниже всех, в самой офтопной ветке форума

Потому что правила должны соблюдать все участники, сыромясоеды в том числе! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

0

226

Kosmonavt написал(а):

Потому что правила должны соблюдать все участники, сыромясоеды в том числе!

Может, меня кто-то просветит, что в том посту нарушает правила форума? И почему сообщения, очевидно их нарушающие, туда не попали?

0

227

Ведаслав написал(а):

Может, меня кто-то просветит, что в том посту нарушает правила форума? И почему сообщения, очевидно их нарушающие, туда не попали?

Веганы недополучают многие ценные нютриенты, незаменимые аминокислоты и Б12, поэтому когда они слегка нарушают правила, я понимаю почему... А когда сыромясоеды нарушают и направляют свою энергию не на созидание и полезную деятельность, а на выяснение отношений и конфликты, я не понимаю почему они этим занимаются. Твой пост относится к категории "Флуд и переход на личности", поэтому я его перенес. Не бери близко к сердцу и старайся создавать атмосферу гармонии вокруг себя, в своих мыслях и в словах (особенно по отношению к другим людям). :idea:

0

228

Kosmonavt написал(а):

Веганы недополучают многие ценные нютриенты, незаменимые аминокислоты и Б12, поэтому когда они слегка нарушают правила, я понимаю почему... А когда сыромясоеды нарушают и направляют свою энергию не на созидание и полезную деятельность, а на выяснение отношений и конфликты, я не понимаю почему они этим занимаются. Твой пост относится к категории "Флуд и переход на личности", поэтому я его перенес. Не бери близко к сердцу и старайся создавать атмосферу гармонии вокруг себя, в своих мыслях и в словах (особенно по отношению к другим людям).

В принципе, да, я нафлудил. Зато о личности не так уж плохо отозвался. :D

0

229

В последнее время мне часто пишут личные сообщения, часто делятся полезной информацией. Сегодня пришло вот это сообщение -

"

RomanK написал(а):

Сергей, вот еще "добавка" в вашу копилку супротив веганства и про. Все же Лекс - самый толковый дятька на роу форуме! Переводить мне влом...

Funny, colong cleansing and juice fasting has been with out a doubt the biggest improver of my health

I suppose it is a matter of scale.  I was a vegan for 20 years.  I did colon cleanses religiously and drank copious quantities of juice.  I drank at least a pint of mixed green juice every day and would go through a 50 lb sack of organic carrots every week.  I grew wheat grass by the flat and usually had at least 100 sq. ft. of my patio committed to wheat grass production at any given time.  I made and consumed rejuvilac, a lightly fermented raw tea made from soaking grain.  My garage looked like a commercial sprouting operation as I consumed large amounts of fermented nut cheeses and sprouts of all kinds. In short, I did everything that all the gurus said I should do.

What did I get for my trouble?  For the first 5 years or so I felt better than I had when consuming a normal SAD diet so I was convinced that I’d found the true path.  However, from that point on things started to go down hill.  Little things at first and then as time progressed bigger an bigger problems surfaced.  I had constant gas and foul smelling stools.  I was cold all the time and had to wear a sweater in the summer.  I got migraine headaches several times per month that were so severe that I’d have to go to bed with a heating pad and pillow over my face for 2 days at a time.  I lost the enamel on my teeth.  I lost bone density in my jaw to the point that my dentist said I was going to lose my teeth and would need full dentures within a few years.   My blood pressure rose to 150 or 95, my fasting blood sugar rose to 140, my weight rose to 215+, my waist went from 32” to 40”, my cholesterol rose to 250+, I lost a good bit of my hair, and my prostate started to give me problems and I was only in my late 40’s, but I persevered because the books and gurus said I was doing all the right things.  All the gurus told me my problems were clearly ‘detox’ issues.  That I was clearly having ‘healing crisis’ as my body was finally able to get to all that nasty stuff that had been stored in my fat for 20 years.  Never mind that I was adding weight not losing it.  Gurus never let facts get in the way of their religious devotion to their beliefs.

At age 50 I gave up.  My teeth were loose and the dentist wanted to pull them.  My doctor wanted me on cholesterol, blood pressure, and diabetes medication.  My nose was always running and I felt terrible all the time.  No energy and most of the time I just didn’t want to do anything.  Emotions were a real roller coaster as well.  One day I’d be feeling high and excited about something and then for the next week I’d be in the dumps and not want to get out of bed.  Upon close examination it seemed to me that it had to be my diet that was causing the trouble as everyone around me was doing much better than I was and the only thing different was what I was eating.  I went back to SAD.

Upon returning to SAD I did start to feel a bit better.  Some energy returned and my mood was a little better.  Unfortunately my teeth were still loose, and all my lab tests continued to show that I still needed medications for the previously diagnosed problems.  I didn’t want to take meds so I told my doctor I was going to look for another solution.  He warned me that if I didn’t do something soon it would be to late as I was a heart attack or stroke just waiting to happen.

It was then that I ran across the BeyondVeg website, Raymond Auddett’s “Neanderthin” book, and other paleo resources, and decided to give paleo a shot.  A couple of years later I found TylerDurden’s original Yahoo Group and the rest of my journey is fairly well documented here in my journal.

Anyway, I learned that short term improvements (remember I felt great for the first 5 years or so on the vegan diet) can happen from a dietary change, and this can be followed by disastrous long term results.  I will no longer tell you that what I am doing is the right path.  What I now say is that here’s what I’m doing, here’s how long I’ve been doing it, and here are my results.  I report both the good and the bad as, unlike the guru’s, I eat to best fuel my body and not as a religious commitment.

If you think colon cleanses and juicing are working for you, more power to you.  Unfortunately, I, and others like me have learned the hard way that this is not a viable long term solution.

Lex

"

Сегодня нет сил переводить, но послезавтра постараюсь сделать краткий перевод сообщения из блога одного из самых известных американских сыромясоедов, который кстати как и я когда-то был веганосыроедом.

0

230

Вчера вечером решил провести маленький эксперимент - перед сном сьесть пару столовых ложек меда.
Теперь хочу поделится своими результатами с другими сыроедами.

1 - Утром совершенно отсутствует аппетит, еле-еле заставил себя выпить 2 желтка, к салу и сырой рыбе даже не притронулся.
2 - Настроение ужасное, все раздражает, ничего не радует, хожу по дому злой как не знаю кто...
3 - Больше никогда в жизни не буду есть мед, ни за что, ни за какие деньги! :mad:

Поднимаю себе настроение с помощью моей любимой певицы -

+1

231

Второй день происходит что-то странное... несколько часов в день чувствую себя неважно, словно заболел грипом, першит в горле, наблюдается какая-то странная тяжесть в голове... потом все проходит и снова я - нормальный человек. Под левой ноздрей выскочил гнойник, видимо что-то очищается...
Сегодня вроде бы получилось распрощаться с углеводами, правда утром выпил чашку сока и сьел пол яблока, но когда примерно через час у меня стало портится настроение, я принял решение хотя бы на неделю убрать углеводы из моего рациона.
Также сегодня сбылась моя мечта, я подстригся очень коротко, почти как Ведя. Очень давно хотел такую прическу и Вселенная выполнила мой заказ.  :D
На Украине похолодало, даже на юге ночью термометр показывает минус 1 или 2, в общем пора в теплые края...
Очень скучаю по английской свинине и бараньей печени из Новой Зеландии. В Геническе можно купить лишь говяжью и свиную печень, но они меня не устраивают, все таки баранья печень - это самая лучшая печень на земле потому что бараны питаются только травой.
Также скучаю по Англии, надоели мне украинские реалии, хочу обратно в сказку :whistle: Надоели мобильный интернет, хмурые лица прохожих, пустые глаза молодежи, пыльные улицы, бездомные кошки и собаки, отвык я от этого всего. А может быть я просто переел углеводов и у меня совсем другое настроение... скорее всего так оно и есть... А может быть во всем виновата осень и холода...
Вот такие у меня новости.

+1

232

Kosmonavt написал(а):

Также сегодня сбылась моя мечта, я подстригся очень коротко, почти как Ведя. Очень давно хотел такую прическу и Вселенная выполнила мой заказ.

Ааа))) Я эталон красоты http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

Я тоже хочу ещё раз безуглеводку попробовать. Кстати, углеводы на меня действуют не так уж угнетающе, я от них становлюсь юмористом)) Но зато мозги совершенно неспособны на что-то серьезное или трудоёмкое. А ещё углеводы вызывают жор: без них есть не хочется, а с ними наесться никак не могу.

Желаю возвращения хорошего настроения и хорошей погоды! :cool:

0

233

Ведаслав написал(а):

мозги совершенно неспособны на что-то серьезное или трудоёмкое. А ещё углеводы вызывают жор: без них есть не хочется, а с ними наесться никак не могу.
Желаю возвращения хорошего настроения и хорошей погоды!

Спасибо! Ты прав, углеводы вызывают лень и апатию.
Сегодня продолжаю безуглеводное сыроедение, с утра было много энергии, а после 12-ти она куда-то исчезла... На завтрак сьел  - желтки, сало, малосольную рыбу, на обед - печень и филе пелингаса.

0

234

Kosmonavt написал(а):

я принял решение хотя бы на неделю убрать углеводы из моего рациона.

Первая неделя самая трудная, дальше все пойдет гораздо легче!

0

235

Ведаслав написал(а):

А ещё углеводы вызывают жор: без них есть не хочется, а с ними наесться никак не могу.

Мой организм точно так же реагирует на все углеводы, за исключением меда...

0

236

Юрий
Смотри сюда :D

"Голливудский актер явился на «Вечернее шоу» Дэвида Леттермана в парике из натурального мяса.

Актер объяснил, что на такой поступок его вдохновила эпатажная артистка. Напомним, певица Леди Гага пришла в наряде из кусков сырого мяса на церемонию вручения наград MTV Video Music Awards 2010, которая состоялась в сентябре в Лос-Анджелесе.

«Это все натуральное. Это мой мясной парик. Меня вдохновила... кто эта сумасшедшая дама? Да, точно, Леди Гага! Это стопроцентная говяжья вырезка, филе», - признался Брюс Уиллис, передают Дни.Ру.

Кроме того, актер приправил свой парик солью и перцем и предложил ведущему «Вчернего шоу» отведать его необычное блюдо - телеведущий охотно согласился. Он отправил маленький кусочек угощения себе в рот, но пожевав немного, побежал за кулисы. "

увеличить

0

237

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 11:22:57)

0

238

Kosmonavt написал(а):

"Голливудский актер явился на «Вечернее шоу» Дэвида Леттермана в парике из натурального мяса.

КРАСАВА!!!

Отредактировано Юрий (2010-10-27 17:10:12)

0

239

Allive написал(а):

А Ваши фото в новом образе где можно глянуть?

Уже давно не фоткался, веду аскетический образ жизни, мало уделяю внимания своей оболочке (внешности), ведь тело - прах, а душа - бессмертна! Не так ли? :question:

0

240

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 11:17:46)

+3