СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уши - зеркало здоровья.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие врачи, занимающиеся акупунктурой, считают, что именно уши - зеркало здоровья.

Лечение болезней с помощью воздействия на определенные зоны ушной раковины применялось за несколько веков до наступления новой эры. В основном на Востоке, в Персии и Египте. Уже тогда, например, было замечено, что плоская ушная раковина свидетельствует о маленьких размерах и функциональной недостаточности почек. Чем более выпукло и рельефно ухо, тем больше размеры почек и выше степень их активности. Твердость ушного хряща указывает на силу почечного энергоснабжения. Тонкая ушная раковина - показатель энергетической недостаточности почек. А ведь почки отвечают за гармонию всего организма.

С тех далеких времен врачи также используют состояние ушной раковины для диагностики внутренних заболеваний. По цвету точек на ушной раковине, их изменению можно достаточно достоверно определить степень тяжести заболевания. При болезнях внутренних органов часто возникают заметные изменения в определенных зонах ушной раковины: бугорки, рубцы, полоски, пигментные пятна.

На ушных раковинах много биологически активных точек. Их массаж быстро мобилизует силы организма. В результате можно моментально поднять общий тонус нервной системы, снять утомление, "пробудить" к работе все внутренние резервы. Как это делается?

http://www.massazh.info/stories/article38.html

0

2

попробую массаж, я знаю что еще иголки в точки в ушах вставляют и организм мобилизируется, энергия появляется и все болезни проходят

0

3

Kylie написал(а):

попробую массаж, я знаю что еще иголки в точки в ушах вставляют и организм мобилизируется, энергия появляется и все болезни проходят

Проходят симптомы, а не болезни! :flag: Пока опытный натуропат не обнаружит и не устранит причину болезни, любые процедуры будут приносить лишь временное облегчение.
Лучше всего сразу же перейти на натуральное питание, сделать капитальную чистку организма и больше его не засорять.

0