СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рыба зараженная ртутью. Правда или ложь?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно начал есть сырую рыбу и заинтересовала меня одна вещь,сколько и в какой рыбе больше всего ртути , и вот что я нашел:

Виды рыбы, которые можно есть:

Анчоусы, северные (Engraulis mordax), европейские (Engraulis encrasicolus) и японские (Engraulis japonicus).
Баррамунди (Lates calcarifer), кроме выращенной в индо-тихоокеанском регионе.
Сом канальный (Ictalurus punctatus), выращенный в США.
Рак расный болотный (Procambarus clarkii), не китайского производства.
Лангуст скалистый (Panulirus interruptus), только из Калифорнии или Баха, Мехико.
Омар американский (Homarus americanus)
Скумбрия атлантическая (Scomber scombrus).
Пикша атлантическая (Melanogrammus aeglefinus).
Сардины (Sardinops sagax).
Пагра, она же - морской лещ, она же - тай (Pagrus pagrus).
Лосось (Salmo salar) дикий, из Аляски. Лосось, выращенный на фермах, а также дикий лосось из Вашингтона заражены PCBs , их опасно есть чаще раза в месяц, а реже - просто вредно.
Сельдь атлантическая (Clupea harengus).
Тиляпия (Tilapia).
Моллюски двустворчатые (Mya arenaria), выращенные в США.
Мидии голубые (Mytilus edulis), выращенные в США.
Устрицы (Crassostrea virginica), выращенные в США на фермах.
Гребешки морские (Argopecten irradians).
Креветки розовые (Pandalus jordani).
Кальмары (Teuthida).

Виды, которые сайт рекомендует есть изредка (примерно раз в месяц):

Треска тихоокеанская (Gadus macrocephalus). Сайт советует ее есть, но в данном случае не могу согласиться с сайтом - по моим сведениям, с треской не все так однозначно.
Краб данжденесский(Cancer magister). Заражен PCBs.
Тунец light (Katsuwonus pelamis). Заражение ртутью, хотя и меньшее, чем в других видах тунца.
Палтус белокорый (Hippoglossus stenolepis). Среднее заражение ртутью.
Окунь морской черный (Centropristis striata). Среднее заражение ртутью.
Помпано (Trachinotus carolinus). Среднее заражение ртутью.
Морской черт (Lophius piscatorius). Заражение ртутью.
Форель радужная (Oncorhynchus mykiss). Заражение PCBs.
Язык морской (Parophrys vetula). Среднее заражение PCBs .
Скат (Leucoraja ocellata). Среднее заражение ртутью.
Желтохвост кубинский (Ocyurus chrysurus). Среднее заражение ртутью.
Луциан крупноголовый (Vermilion snapper). Среднее заражение ртутью.
Луциановые, различные (Lutjanidae). Среднее заражение ртутью.
Рыба угольная (Anoplopoma fimbria). Среднее заражение ртутью.
Морской окунь - rockfish. Среднее заражение ртутью.
Дорадо (Coryphaena hippurus). Среднее заражение ртутью.

Рыба, которая содержит большое количество опасных веществ (виды расположены по мере возрастания вредных веществ):

Хохлач, он же тайлфиш (Lopholatilus chamaeleonticeps). Высокий уровень содержания ртути.
Тунец желтоперый (Thunnus albacares). Высокий уровень содержания ртути.
Тунец белый альбакор. Высокий уровень содержания ртути.
Устрицы (Crassostrea virginica). Высокий уровень заражения PCBs.
Мурена (Conger conger). Высокий уровень содержания ртути.
Угорь морской (Conger oceanicus). Высокий уровень содержания ртути.
Луциан бараний (Lutjanus analis). Высокий уровень содержания ртути.
Групер (Epinephelus). Высокий уровень содержания ртути.
Ваху (Acanthocybium solandri). Высокий уровень содержания ртути.
Горбыль серый, горбыль судачий, пятнистый (Cynoscion nebulosus). Высокий уровень содержания и ртути, и PCBs.
Маркель испанская (Scomberomorus maculatus). Высокий уровень содержания ртути.
Терпуг зубатый (Ophiodon elongatus). Высокий уровень содержания ртути.
Краб-плавунец голубой (Callinectes sapidus). Высокий уровень содержания и ртути, и PCBs.
Клыкач чилийский патагонский. Высокий уровень содержания ртути.
Большеголов оранжевый (Hoplostethus atlanticus). Высокий уровень содержания ртути.
Тунец большеглазый (Thunnus obesus). Очень высокий уровень содержания ртути.
Лосось (Salmo salar), выращенный на фермах. Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Лосось (Salmo salar), дикий, из Вашингтона. Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Опах красноперый (Lampris guttatus). Очень высокий уровень содержания ртути.
Флаундер американский (Pseudopleuronectes americanus). Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Камбала зубатая летняя (Paralichthys dentatus). Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Горбыль атлантический (Micropogonias undulatus). Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.

Никогда не ешьте следующие виды рыбы, они очень опасны (виды расположены по мере возрастания вредных веществ):

Рыба-меч. Содержит опасное количество ртути.
Акула. Содержит опасное количество ртути.
Марлин (Makaira). Содержит опасное количество ртути.
Тунец обыкновенный (Thunnus thynnus). Содержит опасное количество ртути.
Макрель королевская (Scomberomorus cavalla). Содержит опасное количество ртути.
Горбыль серый (Cynoscion regalis). Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Осетр. Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Шед (Alosa sapidissima). Содержит опасное количество PCBs.
Угорь европейский (Anguilla anguilla). Содержит опасное количество PCBs.
Угорь американский. Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Горбыль белый (Genyonemus lineatus). Содержит опасное количество PCBs.
Луфарь (Pomatomus saltatrix). Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Окунь полосатый, американский (Morone saxatilis). Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Сероспинка, элевайф (Alosa pseudoharengus). Содержит опасное количество PCBs.

Насколько мне известно, аналогичных списков на русском языке не существует (по крайней мере, не в таких масштабах и не из настолько авторитетного источника), поэтому распространение информации всячески приветствуется.      http://xenia-mikhailov.livejournal.com/ … tml?page=2

Отредактировано xezes (2010-09-09 06:06:26)

0

2

Слишком впечатлительным и питающимся рыбой лучше не читать             http://nervana.name/kuhnya/text/veget_4.htm

Отредактировано xezes (2010-09-09 05:25:21)

0

3

Спасибо конечно всем  8-) за полезную информацию о еде, в частности фильму МЯСО и др....
Но с такими темпами я скоро буду сам варащивать в ванной рыбу на балконе хрюшек и на подоконнике апельсины с помидорами растить %-)

0

4

xezes написал(а):

Слишком впечатлительным и питающимся рыбой лучше не читать             http://nervana.name/kuhnya/text/veget_4.htm

Эту статью можно смело выбросить в унитаз, так как она была написана активистами-вегетарианцами.
Вот некоторые самые смешные и глупые цитаты -

"Рыбы интеллектуальны и чувствительны

В результате научных исследований ученые из Эдинбурга пришли к выводу, что "наши друзья с плавниками" обладают развитыми умственными способностями, поведенческой гибкостью и даже культурой."
:rofl:  http://s57.radikal.ru/i156/0904/c0/4e45e35bfd00.gif 

"Бытует распространенное заблуждение о том, что только рыба является полноценным источником кальция и фосфора. Это совершенно не обосновано. Вегетарианская пища очень богата как кальцием, так и фосфором."

Если вегетарианская пища является полноценной, тогда почему у веганов умирают дети???

"Особенно много кальция содержится в орехах, семечках, зерне, бобовых, свежих фруктах, сухофруктах и в овощах. Менее известно, что амарант (Amarant oder Quinoa) - зерновое растение из Южной Америки, содержит в себе в 2 раза больше кальция, чем молоко, в нем в пять раз больше железа, чем в пшенице и во всех сортах мяса, исключая печень. Источником кальция также может служить творог, тофу, соки с кальциевыми биодобавками.

Сознательный человек обратит внимание на тот факт, что предназначенная природой идеальная пища для человека, то есть растительная, не вызывает отравлений и тем более таких фатальных исходов, как ранняя смерть."
xezes
Вы читали вот эти статьи?

Веганосыроед, жена В. Кульвинскаса, УМЕРЛА ОТ РАКА КИШЕЧНИКА в 59 лет.

ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ ФРУКТОРИАНЦЕВ - СКОНЧАЛСЯ 9-ТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК.

Анджелина Джоли чуть не убила себя ВЕГАНСКОЙ ДИЕТОЙ!

Вегану/фрукторианцу, Стиву Джобсу, пришлось сделать пересадку печени.

Известные вегетарианцы, которые умерли от рака, инфаркта и тд

В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ СКОНЧАЛСЯ ВЕГАН ИЗ-ЗА АНЕМИИ И НЕДОСТАТКА Б12

ВЕГАНЫ, спасая животных, УБИЛИ своего сына.

0

5

xezes написал(а):

Виды, которые сайт рекомендует есть изредка (примерно раз в месяц), но я не советую:

А почему вы не советуете? Вы отравились ртутью? :question:

0

6

Я и начал есть морепродукты после вашего замечательного форума и останавливатся несобираюсь  тем более что на варёнку щас тянуть намного меньше стало а это похуже будет чем грязная рыбка :rolleyes:

0

7

Это не мои слова и я нетравился рыбой)

0

8

"В Японии от отравления иглобрюховыми и рыб-собак ежегодно умирает около ста человек. Наркотическое действие рыбы является причиной того, что люди не отказываются есть блюда из них, хотя ученые - исследователи утверждают, что среди состоятельных людей это своего рода хобби - и, при этом они испытывают легкую эйфорию. Известны случаи, когда, отведав блюд из рыбы, люди умирали уже через несколько минут."

Я мечтаю попробовать эту рыбу, но к сожалению она продается только в Японии, так что прийдется потерпеть :D Я смотрел документальный фильм об этой чудо-рыбе и знаю, что повару нужно получить специальное образование и лицензию для того, чтобы он получил право продавать сашими из этой рыбы.
В руках неопытного повара эта рыба становиться смертельным ядом.

"Рыба вредна для кошачьего здоровья, а ее постоянное потребление приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К.

[i]Лабораторными исследованиями в разных странах мира показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьезное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны.

Кормление кошек рыбой может спровоцировать мочекаменную болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, появление глистов, привести к пониженной свертываемости крови.[/i]"

А вот эта информация - чистая ложь! Наша кошка обожает сырую морскую рыбу, а сырое мясо она не любит. У соседей живет сестра нашей кошки, которую кормят кошачьим кормом из магазина и мы часто сравниваем их поведение и состояние здоровья - наша кошка намного веселее, подвижнее, активнее, ласковее, дружелюбнее и умнее. Думаю, что во всем "виновата" сырая морская рыба. :cool:

0

9

в статье:Употребление рыбы способствует развитию умственной отсталости

Я так не думаю, а как же наши умные японцы, которые всю жизнь едят рыбу.  В моем классе почти все корейцы были отличниками, они  тоже любители рыбки. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+1

10

Очень порадовало

xezes написал(а):

Лосось (Salmo salar) дикий, из Аляски. Лосось, выращенный на фермах, а также дикий лосось из Вашингтона заражены PCBs , их опасно есть чаще раза в месяц, а реже - просто вредно.

особенно

xezes написал(а):

раз в месяц, а реже - просто вредно.

:cool:

Отредактировано helatrobus fry (2010-09-14 23:26:07)

0

11

Оказалось, что ртуть не так уж опасна, как нам пытаются внушить веганы.
Внимательно прочитайте эту интереснейшую статью :flag:

С ртутью в предплечье (! ) вот уже почти пять месяцев живет 19-летний житель хмельницкой области
Сергей КОЛОМЕЕЦ "ФАКТЫ" (Ровно)
20.10.2004

Как жидкий металл попал в организм молодого человека, не могут объяснить ни он сам, ни специалисты
Около пяти месяцев назад 19-летний житель Хмельницкой области Юрий Иванюк (фамилия изменена по этическим соображениям. -- Авт.) обнаружил у себя на руке странные уплотнения. Парень обратился за помощью в Острожскую районную больницу (Ровенская область). Диагностировав абсцесс, хирург произвел вскрытие. Из раны стали выделяться... серые шарики, похожие на ртуть. Как жидкий металл попал в организм Юры -- загадка не только для него самого, но и для специалистов...
"Сначала из раны вышел серый шарик миллиметров пяти в диаметре, затем еще один -- поменьше"
Необычного юношу "ФАКТЫ" разыскали в реабилитационном центре при благотворительном фонде "Свобода" (Острог Ровенской области), где он сейчас живет и работает.
-- Понятия не имею, откуда у меня в руке взялась ртуть, -- пожимает плечами Юрий. -- Как-то, еще в мае, проснулся утром с опухшим левым предплечьем. Сильной боли не было, поэтому к врачам не обращался. Позже опухоль почти исчезла, но на ее месте остались уплотнения. Я пошел в поликлинику. Хирург назначил операцию. Когда во время вскрытия появился серый шарик миллиметров пяти в диаметре, затем еще один -- чуть поменьше, я не поверил собственным глазам! Падая на дно медицинской ванночки, шарики рассыпались на множество мелких...
-- Все это происходило при мне, -- рассказывает духовный социальный работник реабилитационного центра Александр Нестерук, сопровождавший Юрия в больнице. -- Пока шла операция, я ждал в коридоре. Затем врач позвал меня в кабинет и показал мелкие серые шарики, выделившиеся из раны Юрия. Мне приходилось иметь дело с разбитыми термометрами, поэтому могу с уверенностью сказать: это была именно ртуть.
По словам хирурга Острожской районной больницы Бориса Хотюка, делавшего операцию, из раны выделялся гной с серым веществом неизвестного происхождения. Промыв рану, врач наложил повязку. Юрий несколько раз приходил на перевязки. А в конце августа вновь обратился с жалобами на абсцесс на той же руке. Снова было проведено вскрытие, во время которого из раны выделилось серое вещество, похожее на ртуть. Иванюка направили на обследование в Ровно.
-- Юрий поступил к нам с жалобами на боль в области левого предплечья, появляющуюся при физической нагрузке, -- говорит врач травматологического отделения Ровенской областной клинической больницы Юрий Малевич. -- Функции руки сохранены. На левом запястье видны два небольших шрама, оставшихся после вскрытия абсцессов. При пальпации чувствуется уплотнение мышц в местах скопления ртути. Впрочем, химический анализ вещества не проводился. Интоксикации нет, несмотря на то, что пациент живет с тяжелым металлом в руке вот уже пятый месяц. Все анализы в норме. Обследовал пациента и психиатр. Парень психически здоров.
"Ртуть могла попасть в организм только извне"
-- Конечно, этот случай уникальный, -- продолжает Юрий Малевич. -- Раньше мы ни с чем подобным не сталкивались. Обычно медики имеют дело с парами ртути, которые, попадая в легкие, вызывают тяжелые осложнения в организме человека. На рентгеновском снимке руки Юрия хорошо видно, что многочисленные шарики ртути мелко рассыпаны по значительной площади, напоминая звездное небо в ясную ночь. Наверное, абсцессы появились из-за того, что несколько мелких капелек собирались в один шарик побольше и выходили под поверхность кожи. О причинах этого явления мы можем лишь предполагать. Один мой коллега-патологоанатом рассказывал, как однажды, много лет назад, молодой человек, призывник, чтобы не идти в армию, ввел себе под кожу в области грудной клетки несколько шариков ртути. Во время медицинского обследования на рентгеновских снимках врачи фиксировали видели инородные тела и ломали голову: что же это такое?..
11 октября в Ровенской областной больнице состоялся консилиум, на котором врачи решили обследовать Юрия Иванюка в Хмельницком. В минувшую пятницу он в сопровождении Александра Нестерука вернулся в Острожский реабилитационный центр.
-- В ближайшие дни мы с Юрой собираемся ехать в Хмельницкую область, где он состоит на воинском учете, чтобы привести в порядок его документы, -- говорит Александр. -- У парня непростая судьба. Он -- сирота. Окончил ПТУ, получил комнату в общежитии, но оступился, стал выпивать. Слава Богу, добрые люди не дали ему пропасть -- привезли в наш центр. Жизнь стала налаживаться, и вдруг эта история с ртутью. Хотелось бы, чтобы Юрия положили на обследование в Хмельницком, а еще лучше -- направили в Киев...
Причины происшедшего поставили в тупик всех специалистов, к которым "ФАКТЫ" обратились за комментариями.
-- Если это на самом деле ртуть, то она могла попасть в организм только извне, -- уверен главврач Острожской районной больницы Евгений Парфенюк. -- Но каким образом? Я не представляю, как, например, можно набрать ртуть в шприц.
Пастор общины реабилитационного центра предположил, что металл синтезируется непосредственно... в организме юноши. Однако с этой гипотезой не согласен хирург Острожской районной больницы кандидат медицинских наук Рафаил Шпизель. Он считает, что ртуть в человеческом организме образовываться не может.
Тем временем интернет-издание "Визави" опубликовало материал о жителе Сосновоборска (Сибирь) Жигачеве, у которого в организме стала образовываться ртуть после... встречи с инопланетянами. Его контакт с представителями внеземных цивилизаций состоялся примерно 10 лет назад. Жигачевым заинтересовались ученые Сибирского научно-исследовательского центра по изучению аномальных явлений. Выяснилось, что через два дня после контакта у него образовались большие шишки на правой ноге и левой руке. Он обратился к врачам. Каково же было удивление хирургов, когда во время операции из раны полилась ртуть. В первый раз медики извлекли более 200 миллилитров(!) жидкого металла. В течение нескольких следующих лет ртути выделялось еще больше. В общей сложности Жигачеву сделали 24 операции. Умер он в 1995 году. Но не от токсического отравления, а от алкоголизма.
В медицинской литературе описывается случай, когда в кровь человека попало несколько миллилитров ртути. Жидкая ртуть в течение девяти лет обнаруживалась при рентгеноскопии в желудочке сердца и на поверхности легких. Но признаков ртутного отравления не наблюдалось.
Известно, что в старину заворот кишок лечили, давая больному выпить... стакан ртути. Основная масса металла, пройдя через кишечник, выводилась из организма, но ее капельки задерживались, не вызывая негативных последствий.

http://fakty.ua/64507-s-rtutyu-v-predpl … oj-oblasti

0

12

xezes написал(а):

Содержит опасное количество ртути

А есть ли список рыбы в которой нет опасного количества ртути? А то как то однобоко. Так же поподробнее в каких морях у каких берегов больше ртутных рыб

0

13

helatrobus fry написал(а):

А есть ли список рыбы в которой нет опасного количества ртути? А то как то однобоко. Так же поподробнее в каких морях у каких берегов больше ртутных рыб

Недавно по телеку была передача про рыбку, там было сказано, что лучше есть мелкую рыбу так как в ней меньше ртути, запомнила только сельдь (мне она более доступна), в крупных ртути больше.

0

14

А есть ли список рыбы в которой нет опасного количества ртути?

Если рыба прекрасно себя чувствует с ртутью, плавает, метает икру и тд, значит ртути в ней не так уж много.
Мелкая рыба не очень вкусная, может быть поэтому нам настоятельно рекомендуют покупать ее вместо вкусной большой рыбы типа тунца или лосося.
Я как то пробовал сардины в сыром виде... гадость страшная...

0

15

Kosmonavt написал(а):

Мелкая рыба не очень вкусная, может быть поэтому нам настоятельно рекомендуют покупать ее вместо вкусной большой рыбы типа тунца или лосося.

Нда, на вкус и цвет товарищей нет  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif  , у кого - тунец, лосось, а я больше люблю речную(карп, "хе" из него) http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

Отредактировано Merkuriy (2011-02-24 23:05:26)

0

16

Kosmonavt написал(а):

Я как то пробовал сардины в сыром виде... гадость страшная...

а салака свежая была замечательной! ;) настоящая наша селедка, только маленькая. но это тяжелая еда, не на каждый день, на каждый день только красная рыба годится;)

0

17

xezes написал(а):

Недавно начал есть сырую рыбу и заинтересовала меня одна вещь,сколько и в какой рыбе больше всего ртути , и вот что я нашел:

Виды рыбы, которые можно есть:

Анчоусы, северные (Engraulis mordax), европейские (Engraulis encrasicolus) и японские (Engraulis japonicus).
Баррамунди (Lates calcarifer), кроме выращенной в индо-тихоокеанском регионе.
Сом канальный (Ictalurus punctatus), выращенный в США.
Рак расный болотный (Procambarus clarkii), не китайского производства.
Лангуст скалистый (Panulirus interruptus), только из Калифорнии или Баха, Мехико.
Омар американский (Homarus americanus)
Скумбрия атлантическая (Scomber scombrus).
Пикша атлантическая (Melanogrammus aeglefinus).
Сардины (Sardinops sagax).
Пагра, она же - морской лещ, она же - тай (Pagrus pagrus).
Сельдь атлантическая (Clupea harengus).
Тиляпия (Tilapia).
Моллюски двустворчатые (Mya arenaria), выращенные в США.
Мидии голубые (Mytilus edulis), выращенные в США.
Устрицы (Crassostrea virginica), выращенные в США на фермах.
Гребешки морские (Argopecten irradians).
Креветки розовые (Pandalus jordani).
Кальмары (Teuthida).

Виды, которые сайт рекомендует есть изредка (примерно раз в месяц):

Треска тихоокеанская (Gadus macrocephalus). Сайт советует ее есть, но в данном случае не могу согласиться с сайтом - по моим сведениям, с треской не все так однозначно.
Краб данжденесский(Cancer magister). Заражен PCBs.
Тунец light (Katsuwonus pelamis). Заражение ртутью, хотя и меньшее, чем в других видах тунца.
Палтус белокорый (Hippoglossus stenolepis). Среднее заражение ртутью.
Окунь морской черный (Centropristis striata). Среднее заражение ртутью.
Помпано (Trachinotus carolinus). Среднее заражение ртутью.
Морской черт (Lophius piscatorius). Заражение ртутью.
Форель радужная (Oncorhynchus mykiss). Заражение PCBs.
Язык морской (Parophrys vetula). Среднее заражение PCBs .
Скат (Leucoraja ocellata). Среднее заражение ртутью.
Желтохвост кубинский (Ocyurus chrysurus). Среднее заражение ртутью.
Луциан крупноголовый (Vermilion snapper). Среднее заражение ртутью.
Луциановые, различные (Lutjanidae). Среднее заражение ртутью.
Рыба угольная (Anoplopoma fimbria). Среднее заражение ртутью.
Морской окунь - rockfish. Среднее заражение ртутью.
Дорадо (Coryphaena hippurus). Среднее заражение ртутью.

Рыба, которая содержит большое количество опасных веществ (виды расположены по мере возрастания вредных веществ):

Хохлач, он же тайлфиш (Lopholatilus chamaeleonticeps). Высокий уровень содержания ртути.
Тунец желтоперый (Thunnus albacares). Высокий уровень содержания ртути.
Тунец белый альбакор. Высокий уровень содержания ртути.
Устрицы (Crassostrea virginica). Высокий уровень заражения PCBs.
Мурена (Conger conger). Высокий уровень содержания ртути.
Угорь морской (Conger oceanicus). Высокий уровень содержания ртути.
Луциан бараний (Lutjanus analis). Высокий уровень содержания ртути.
Групер (Epinephelus). Высокий уровень содержания ртути.
Ваху (Acanthocybium solandri). Высокий уровень содержания ртути.
Горбыль серый, горбыль судачий, пятнистый (Cynoscion nebulosus). Высокий уровень содержания и ртути, и PCBs.
Маркель испанская (Scomberomorus maculatus). Высокий уровень содержания ртути.
Терпуг зубатый (Ophiodon elongatus). Высокий уровень содержания ртути.
Краб-плавунец голубой (Callinectes sapidus). Высокий уровень содержания и ртути, и PCBs.
Клыкач чилийский патагонский. Высокий уровень содержания ртути.
Большеголов оранжевый (Hoplostethus atlanticus). Высокий уровень содержания ртути.
Тунец большеглазый (Thunnus obesus). Очень высокий уровень содержания ртути.
Лосось (Salmo salar), выращенный на фермах. Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Лосось (Salmo salar), дикий, из Вашингтона. Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Опах красноперый (Lampris guttatus). Очень высокий уровень содержания ртути.
Флаундер американский (Pseudopleuronectes americanus). Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Камбала зубатая летняя (Paralichthys dentatus). Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.
Горбыль атлантический (Micropogonias undulatus). Очень высокий уровень заражения PCBs, опасно есть чаще раза в месяц.

Никогда не ешьте следующие виды рыбы, они очень опасны (виды расположены по мере возрастания вредных веществ):

Рыба-меч. Содержит опасное количество ртути.
Акула. Содержит опасное количество ртути.
Марлин (Makaira). Содержит опасное количество ртути.
Тунец обыкновенный (Thunnus thynnus). Содержит опасное количество ртути.
Макрель королевская (Scomberomorus cavalla). Содержит опасное количество ртути.
Горбыль серый (Cynoscion regalis). Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Осетр. Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Шед (Alosa sapidissima). Содержит опасное количество PCBs.
Угорь европейский (Anguilla anguilla). Содержит опасное количество PCBs.
Угорь американский. Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Горбыль белый (Genyonemus lineatus). Содержит опасное количество PCBs.
Луфарь (Pomatomus saltatrix). Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Окунь полосатый, американский (Morone saxatilis). Содержит опасное количество ртути и PCBs.
Сероспинка, элевайф (Alosa pseudoharengus). Содержит опасное количество PCBs.

Насколько мне известно, аналогичных списков на русском языке не существует (по крайней мере, не в таких масштабах и не из настолько авторитетного источника), поэтому распространение информации всячески приветствуется.      http://xenia-mikhailov.livejournal.com/ … tml?page=2

Отредактировано xezes (2010-09-09 13:06:26)

А горбуша, сима, кита, корюшка, зубарь, таймень, кунжа, красноперка, фарель, кальмар, креветки, крабы, мидии, хариус, окунь, пелингас, минтай, это малая часть нашей фауны. Хочешь сказать они тоже содержать ртуть?

0

18

И мне интересно. Наверное прав Kosmonavt,  что статья написана вегетарианцами.

0