СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

«Завышенная самооценка» определяется низкой активностью мозга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Психофизиологи из Техаса опубликовали в февральском номере NeuroImage результаты исследований, из которых следует, что причиной завышенной самооценки (зашкаливающей у веганов - моё прим.) является слабая работа мозга, в частности лобных его долей. Эти же области мозга отвечают за интеллект. В ходе эксперимента 20 добровольцев отвечали на вопросы связанные с положительными и отрицательными сторонами их характера. В течение эксперимента производилась магнитно-резонансная томография мозга и измерялась активности различных областей мозга испытуемых. В результате исследования было выяснено, что у тех, кто оценивал себя лучше других, интенсивность работы орбитофронтальной коры мозга было минимальным. Именно деятельностью орбитофронтальной областью мозга определяются интеллектуальные способности человека, его способность к планированию, определению целей, способностью формулирования задач, самоконтроля и способность принимать решения. И те, у кого чувство собственного превосходства было особенно гипертрофированно, показывали в четверо более низкую активность мозга, чем участники эксперимента, которые оценивали себя скромнее. По материалам sciencedirect.com

Источник

http://www.brainmed.ru/news39

+1

2

Ведаслав
У меня есть знакомые и родственники у которых слишком завышена самооценка,  я заметил, что у них очень хорошо развита память, они представляют собой ходячие энциклопедии, однако не умеют применять знания/использовать их для создания чего-то нового.
Также эти люди часто получают щелчки по носу от вселенной, потому что слишком высоко задирают нос  :D

+1

3

Kosmonavt написал(а):

я заметил, что у них очень хорошо развита память, они представляют собой ходячие энциклопедии, однако не умеют применять знания/использовать их для создания чего-то нового

Хорошо подмечено :cool: Ни разу не видел, чтобы зазнайкам знания приносили хоть какую-то пользу в жизни. Только сплошное цитирование статей и книг. Кстати, память на собственный жизненный опыт у них не распространяется. Не хочется помнить свои неудачи, самооценка не позволяет :)

0

4

Ведаслав написал(а):

Кстати, память на собственный жизненный опыт у них не распространяется. Не хочется помнить свои неудачи, самооценка не позволяет

Вот именно! Мой лучший друг помнит сколько стоила моя куртка 5 лет тому назад, а я не помню :D Мы вместе ходили по магазинам, я купил куртку, а он до сих пор помнит цену... вот как такое может быть? А когда деньги одалживает у меня, сразу же забывает о том, что их нужно отдавать  :rofl:

0