СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Исцеление с помощью уринотерапии и сыроедения - страница Rjcnz

Сообщений 31 страница 60 из 334

31

Ведаслав написал(а):

Представил человека без кожи, стало страшно  Видимо, я видел настоящих веганов только среди животных. В фильмах, которые так пытаются распространять веганы люди, которые не едят мяса. Видимо, агитируют тем сам всех снять с себя скальп и быть веганом.

Ведаслав, не надо пытаться уныло петросянить, срывая свою злобу на веганах и похожих на них людях вроде СМЕ и вегетарианцах, если тебе не хватило серого вещества чтобы организовать свой переход на вегетарианское сыроедение и разобраться в веганской лжи -  то кто виноват? Веганы или твой низкий интеллект? Если ты не можешь красиво и интеллектуально бороться с мифами веганосыроедов как Космо и его единомышленники, то чего ты пыжишься тут со своими куцыми мыслишками?

+2

32

Я так и не могу понять, Космо намеренно оставляет на этом форуме всяких подонков или кнопка бана по техническим причинам недоступна?

-1

33

Лев написал(а):

и  очень жаль что из-за фанатизма который вас обуял, вы не способны к понимаю других инакомыслящих людей.

Мне кажется мы по разному трактуем понятие "фанатизм".
На этом форуме я ни разу в своих постах не употребил слова "блюдоман", трупоед" и тому подобное, я никого не призывал и не призываю бросать есть сырое мясо и переходить исключительно на сырые фрукты и овощи, я не кричу тут на каждом углу что мое питание единственно правильное, а все остальные тут ошибаются. Мало того я даже ходил по всем ссылкам которые Космонавт давал мне в подтверждение того что по его мнению я ошибаюсь, не моя вина что информация там не выдерживала никакой критики при ближайшем рассмотрении. Единственный раз я погорячился когда позволил себе усомниться в мозговой деятельности одного из участников форума, каюсь, виноват.
На этом форуме меня по большому счету интересует только дневники некоторых участников, но по устоявшейся привычке всегда просматриваю все новые сообщения с моего последнего посещения. Поэтому замечаю и временами не могу сдержаться когда откровенно притягивают факты за уши с целью опорочить веганство, зачастую выдавая желаемое за действительное.
Несмотря на то что наши системы питания настолько радикально отличаются, есть одно сходство - ни я, ни вы не можете быть уверены что это на 100% правильно и гарантирует вам здоровую и долгую жизнь. Нет реальных задокументированных примеров что сыроедение палеолита или сыромоноедение позволяет достичь здоровья и долголетия, и спорить с этим бесполезно. Я не уверен что питаюсь правильно, но я надеюсь на это, прислушиваюсь к своему телу и думаю в случае чего смогу вовремя отреагировать. Также и вы не можете быть в этом уверены, а если у вас есть 100 процентная уверенность то это не я фанатик а вы.
Я тут никого не пытался переубедить, тем не менее нашлись такие завсегдатаи форума которые решили что их долг переубедить меня, приводя аргументы которые при ближайшем рассмотрении не выдерживали никакой критики. Когда они поняли что это не приводит к результату меня заподозрили что я женщина, что я и Николь одно лицо, а в итоге я стал аморальным фанатиком с которым неинтересно общаться.
Теперь разъясните мне, если есть желание, в чем выражается мой фанатизм ???????

Творчество Ведаслава оставлю без комментариев, пусть развлекается.

Отредактировано Rjcnz (2010-10-05 09:23:20)

+2

34

Rjcnz

Rjcnz написал(а):

Теперь разъясните мне, если есть желание, в чем выражается мой фанатизм ???????

вы сами начали ко мне цепляться потому- что вас, как сами уточнили, зацепила моя фраза про Николь, да так зацепила, что вы несколько раз пытались меня задеть и что-то доказать. Разве это не фанатизм? Могу напомнить Офтоп, флуд, пиар-компания Николь и призраки Вурдалака  сообщение 7 особенно характеризует.

Я тут стал писать только потому что меня задела эта ваша фраза

-это ваши слова,  а вот мои из-за которых вы начали с нами общаться :

Конечно-конечно, только вот почему у женщины после пару мес. вегано-сыроедения заканчиваются месячные (извините за подробности, но как иначе объяснить), а потом не наступают никогда, пока не вводится в рацион белок, беременность тоже невозможна, сужу по 100-ням отзывов с сыроедения.ком.

0

35

Ведаслав написал(а):

Я так и не могу понять, Космо намеренно оставляет на этом форуме всяких подонков или кнопка бана по техническим причинам недоступна?

на флоте и в армии есть такое негласное правило: если тебя обидел твой сослуживец, не спеши на него писать жалобу или подавать рапорт, а выжди ровно сутки, и если гнев не утихнет, тогда осуществляй задуманное.

СОВЕТ 1: Учись управлять своим гневом, хотя бы бери паузу и переводи дыхание, это помогает не наделать ошибок сгореча.

СОВЕТ 2:Если у тебя есть претензии и предложения к Космонавту создай соответствующую тему и выскажись, но опять же конструктивно, Космонавт не против критики, главное чтобы это была критика, а не наезд!

0

36

Лев, я знаю, что нарушаю правила форума, но почему бы мне разок не нарушить, если другие могут многократно их безнаказанно нарушать? Если на вегановских форумах нельзя пикнуть, чтоб не забанили, то тут хоть всех в попу поимей палкой и можешь не переживать, что будешь наказан. А зачем высказываться, когда Космо сам прекрасно видит ситуацию и вряд ли планирует менять политику?

-1

37

Лев написал(а):

вы сами начали ко мне цепляться потому- что вас, как сами уточнили, зацепила моя фраза про Николь, да так зацепила, что вы несколько раз пытались меня задеть и что-то доказать.

Как я и предполагал вы всё перевернули с ног на голову, полемика с вами у меня началась ещё задолго до того как Николь заявила о своей беременности, вы в теме для новичков (для людей которые только знакомятся с темой и хотят узнать правдивую информацию) написали то что совершенно не соответствует действительности, против этого я и возразил, никаких личных мотивов и желания вас задеть и что-то вам доказать.
Если для вас борьба за истину и фанатизм одно и то-же, ладно, буду фанатиком.

0

38

Rjcnz написал(а):

Как я и предполагал вы всё перевернули с ног на голову, полемика с вами у меня началась ещё задолго до того как Николь заявила о своей беременности, вы в теме для новичков (для людей которые только знакомятся с темой и хотят узнать правдивую информацию) написали то что совершенно не соответствует действительности

что же я такого написала? что у женщин заканчиваются месячные на веганосыроедении? я считаю что новичкам об этом как раз и нужно знать, тем более наш форум посвящен совсем другой теме, если вы заметили, это не сайт о пользе СМЕ. :D

+1

39

Лев написал(а):

что же я такого написала? что у женщин заканчиваются месячные на веганосыроедении?

вы употребили слововочетание "а потом не наступают НИКОГДА"

Отредактировано Rjcnz (2010-10-05 21:41:36)

0

40

Rjcnz написал(а):

вы употребили слововочетание "а потом не наступают НИКОГДА"

если питание и окружающая среда не меняется, то с чего им наступать? То что у Николь произошло можно объяснить ее переездом к морю и свежему воздуху.

0

41

Ведаслав написал(а):

Забанить участника может любой дурак-администратор, большого ума для этого не нужно. Умные люди должны мыслить немного по-другому и предоставлять свободу слова своим оппонентам. Мы (сыромясоеды) так же далеки от идеала, как и веганы, вот ты, например, употребил слово "подонок", которое является оскорбительным, однако я понимаю, что таким образом ты обменялся "комплиментами" с хозяином дневника, который раннее первым оскорбил тебя. Он первый начал, поэтому он и виноват. Однако Rjcnz получил официальное предупреждение и, если еще раз попытается оскорбить участников, получит бан.

0

42

Rjcnz написал(а):

Несмотря на то что наши системы питания настолько радикально отличаются, есть одно сходство - ни я, ни вы не можете быть уверены что это на 100% правильно и гарантирует вам здоровую и долгую жизнь. Нет реальных задокументированных примеров что сыроедение палеолита или сыромоноедение позволяет достичь здоровья и долголетия, и спорить с этим бесполезно. Я не уверен что питаюсь правильно, но я надеюсь на это, прислушиваюсь к своему телу и думаю в случае чего смогу вовремя отреагировать. Также и вы не можете быть в этом уверены, а если у вас есть 100 процентная уверенность то это не я фанатик а вы.

Я тоже об этом часто думаю. А что если 100%-ое сыроедение не удлиняет, а наоборот сокращает жизнь человека?! Может быть нам всем нужно добавлять в рацион немного термически-обработанной пищи?!
Тем не менее я полностью уверен в том, что длительное исключение пищи животного происхождения приводит к болезням и ранней смерти от рака, инфаркта, инсульта и тд. В этом я уже не сомневаюсь.

0

43

Ведаслав написал(а):

А зачем высказываться, когда Космо сам прекрасно видит ситуацию и вряд ли планирует менять политику?

Ведя, не обращай внимание на разные провокации, у тебя золотые мозги и светлая голова, многих это раздражает, Леон тоже был к тебе "не равнодушен", помнишь? :dontknow:
Вселенная поступает очень мудро и очень быстро наказывает злых и вредных людей, а тех, кого незаслуженно обидели, вознаграждает и делает чудесные подарки. :cool:

+1

44

Kosmonavt написал(а):

Может быть нам всем нужно добавлять в рацион немного термически-обработанной пищи?!
Тем не менее я полностью уверен в том, что длительное исключение пищи животного происхождения приводит к болезням и ранней смерти от рака, инфаркта, инсульта и тд. В этом я уже не сомневаюсь.

У меня немного другой взгляд на вещи, я на 100 процентов уверен что термообработка это яд, все другие вопросы довольно спорны, однозначно и категорично на них отвечать нет никаких оснований. По поводу мясных продуктов, я считаю что есть два варианта, или есть или не есть, но уж если их есть то только в сыром виде и никаком другом.

+1

45

Rjcnz написал(а):

У меня немного другой взгляд на вещи, я на 100 процентов уверен что термообработка это яд,

тогда почему все люди на планете не померли от этого яда, а многие дожили до преклонных лет? Моей одной родственнице уже больше, 90 лет ест щи и кашу с мясом и хлебом, и сама ходит по магазинам ттт.
Мой дедушка к сожалению прожил всего 76 лет, но он родился с больным сердцем и сосудами, как и я.
У сыроедения есть свои плюсы я не спорю, но варенка это не яд, однозначно  :D . Моя собака не любит сырое мясо, мне приходится его варить, видимо у нее вареное лучше усваивается, а сырое, если брошу в миску, так и будет лежать пока не завоняет.

+1

46

Kosmonavt, вижу в твоих словах здравый смысл, постараюсь лучше себя контролировать в следующий раз. :) Только ещё один вопрос:

Cassius написал(а):

Ведаслав, не надо пытаться уныло петросянить, срывая свою злобу на веганах и похожих на них людях вроде СМЕ и вегетарианцах, если тебе не хватило серого вещества чтобы организовать свой переход на вегетарианское сыроедение и разобраться в веганской лжи -  то кто виноват? Веганы или твой низкий интеллект? Если ты не можешь красиво и интеллектуально бороться с мифами веганосыроедов как Космо и его единомышленники, то чего ты пыжишься тут со своими куцыми мыслишками?

Вот за это даже одного (а тут набирается целых три) предупреждения не полагается?

0

47

Cassius написал(а):

Cassius, делаю официальное предупреждение! Общение в оскорбительной форме не приемлемо на этом форуме. Второе нарушение повлечет за собой БАН.

+1

48

Хочу напомнить о правилах форума, думаю, что некоторым участникам будет полезно ознакомиться с ними еще раз.

• На форуме принято вежливое и доброжелательное отношение к другим участникам форума. Запрещается унижать и оскорблять участников, а также создавать конфликтные ситуации путем различных манипуляций и правокаций. Для выяснения отношений лучше всего использовать личные сообщения. Переходы на личности размещаются в разделе "Переходы на личности/Флуд/Офтоп"
Пожалуйста, уважайте труд администраторов и не создавайте им лишней работы - старайтесь флудить, спамить и офтопить в отведенном для этого разделе.
Запрещается размещать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение участников форума.

+1

49

Лев написал(а):

Моя собака не любит сырое мясо, мне приходится его варить, видимо у нее вареное лучше усваивается, а сырое, если брошу в миску, так и будет лежать пока не завоняет.

А наша кошка ест только сырую свинину, а к говядине не прикасается. В основном она питается сырой рыбой, но недавно научилась есть жаренную рыбу (головы), которой ее угощают наши соседи и к нашему удивлению стала предпочитать ее!

0

50

Kosmonavt написал(а):

но недавно научилась есть жаренную рыбу (головы), которой ее угощают наши соседи и к нашему удивлению стала предпочитать ее!

вот как это объяснить? даже животные отказываются от сырого в пользу готового .  Наркоманы  :rofl:

+1

51

Лев
Блюдаманы и трупоеды http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Думаю, что сыромясоедам нужно провести несколько опытов с термически-обработанной мясной пищей/рыбой, чтобы расставить все точки над и.

+1

52

Kosmonavt написал(а):

Думаю, что сыромясоедам нужно провести несколько опытов с термически-обработанной мясной пищей/рыбой, чтобы расставить все точки над

это ничего не даст, ведь организм адаптируется к определенному типу питания. Если после сырого резко начать кушать жареное то тело взбунтует, но только с непривычки, как мне кажется. А сыроеды это принимают за отравление....

+1

53

Лев написал(а):

тогда почему все люди на планете не померли от этого яда, а многие дожили до преклонных лет? Моей одной родственнице уже больше, 90 лет ест щи и кашу с мясом и хлебом, и сама ходит по магазинам ттт.
Мой дедушка к сожалению прожил всего 76 лет, но он родился с больным сердцем и сосудами, как и я.
У сыроедения есть свои плюсы я не спорю, но варенка это не яд, однозначно   .

Зачем же всё так воспринимать буквально, естественно это не яд мгновенного действия, он медленно, но уверенно травит организм, выражаясь в разнообразных болезнях, патологиях и тому подобное, я думаю никто не будет спорить что общий уровень здоровья населения постепенно снижается.
Честно говоря мне не совсем понятно что вы делаете на сайте о сыроедении с такими взглядами. Вашим побудительным мотивом было снижение веса, мне кажется вы выбрали для себя слишком радикальный путь и оказались к этому совершенно не готовы.
Вот способ который вам бы подошел :

Не пил, не курил — ни разу даже не прикоснулся к сигаретам. Никогда подобно другим артистам не участвовал в оргиях, ночных кутежах и загулах, длящихся по нескольку дней. И не потому, что не хотелось. Просто считаю, что человек должен находить в себе силы сопротивляться соблазнам. В том числе и желанию хорошо покушать.

Специальной диеты у меня никогда не было, просто старался есть поменьше и совсем не ел на ночь. Как говорит весьма уважаемая мной балерина Майя Плисецкая, после семи вечера рот нужно заклеить. Отдаю предпочтение не мясу, а овощам и фруктам. Любимое блюдо — щи со щавелем.

Каждый день, и в дождь и в снег, много хожу пешком — очень тонизирует и бодрит. Раньше плавал, катался на лыжах, коньках, играл в футбол и большой теннис.

В итоге 95 лет и человек отлично себя чувствует и продолжает работать, а если бы ещё и проходил регулярные медобследования то не исключено что обошолся бы и без инфаркта.

Взято из соседней темы Секрет долголетия 95-летнего патриарха театра/кино Владимира ЗЕЛЬДИНА

0

54

Лев написал(а):

Моя собака не любит сырое мясо, мне приходится его варить, видимо у нее вареное лучше усваивается, а сырое, если брошу в миску, так и будет лежать пока не завоняет.

Мне кажется что ваша собака просто привыкла к тому чем её кормили всю жизнь, и когда вы ей даёте незнакомый продукт она естественно предпочтёт есть то что ей привычно и знакомо. Вы попробуйте не кормить её несколько дней, и потом её за уши не оттяните от сырого мяса. :)
У меня нет собаки, у меня коты, так вот кошка всегда питалась либо варёным мясом либо сухим кормом, когда я перешол на СМЕ я взялся и её переводить на сырой рацион, так вот при наличии выбора она всегда выберет сухой корм ( варёное мясо она сейчас вообще не видит ), её котёнок с самого раннего детства начал с сырого мяса и всегда предпочитает его сухому корму, даже если мяса нет он должен основательно проголодаться ( постоянно требует жрать при том что сухой корм в данный момент для него доступен) и только потом нехотя начинает есть сухой корм.
Да и мясо мясу рознь, купленное в магазине едят с неохотой или не едят совсем, купленное на базаре едят с удовольствием.
Вообще по поводу сырое или варённое есть отличное исследование которое провел Francis M. Pottenger, Jr. он исследовал 900 кошек в течении 10 лет, одних он кормил исключительно сырым мясом и непастеризированным молоком, а вторых варённым мясом и пастеризированным молоком, наблюдения за ними в течении нескольких поколения дали  разительные результаты в пользу тех кто питался сырым, поторобности нетрудно найти в интернете, правда в основном всё на англлийском.

Отредактировано Rjcnz (2010-10-06 21:04:38)

0

55

Rjcnz написал(а):

Честно говоря мне не совсем понятно что вы делаете на сайте о сыроедении с такими взглядами.

В английском языке есть такое словосочетание open-mindedness, означающее - "способность человека к принятию разнообразных идей, мыслей и мнений". Так вот некоторые сыроеды обладают таким редким качеством и позволяют себе запретные, крамольные мысли типа - "А вдруг сыроедение не так уж и полезно как нас убеждают разные гуру?!".
Если бы у меня не было этого качества, я бы никогда не попробовал палеосыроедение, так бы и сидел на Вурдалаке и позволял бы веганосыроедам вешать мне лапшу на уши.
:playful:

+1

56

Kosmonavt написал(а):

Если бы у меня не было этого качества, я бы никогда не попробовал палеосыроедение, так бы и сидел на Вурдалаке и позволял бы веганосыроедам вешать мне лапшу на уши.

Интересно почему вам не пришло в голову попробовать 100% СМЕ ? Я внимательно изучал ваш дневник ещё на вурдалаке, приходится констатировать что вы и дня не провели 100% сыромоно.

0

57

Rjcnz написал(а):

Интересно почему вам не пришло в голову попробовать 100% СМЕ ? Я внимательно изучал ваш дневник ещё на вурдалаке, приходится констатировать что вы и дня не провели 100% сыромоно.

Не хватало мне только еще сыромоно для полного счастья :O У меня тогда не было лошадиного здоровья как у Изюма и Ко, чтобы каждый день сьедать по 6-7 кг фруктов и овощей (монотрофно). Тем не мнее теперь многие продукты я ем только моно - особенно сырую рыбу! Но все же система последовательного приема пищи, разработанная сыроедом Стенли Бассом мне подходит намного больше. Я уверен в том, что монотрофия полезна лишь тем, у кого - серьезные проблемы с ЖКТ, нарушена работа клапанов и тд. Всем остальным (здоровым) людям оно ни к чему.
Кстати, как ваше здоровье? Какой у вас сейчас вес (и рост)? Как относятся к сыроедению ваши родные и близкие?

0

58

Kosmonavt написал(а):

Кстати, как ваше здоровье? Какой у вас сейчас вес (и рост)? Как относятся к сыроедению ваши родные и близкие?

Абсолютно никаких проблем со здоровьем, родные совершенно не парятся по этому поводу. А теперь самое главное, это должно пролиться бальзамом на сердца многих на этом сайте :), вес 56-57 при росте 185 см. Теперь можете всласть пообсуждать истощение и недостаточный вес очередного сыромоноеда :).

0

59

Rjcnz написал(а):

Честно говоря мне не совсем понятно что вы делаете на сайте о сыроедении с такими взглядами.

а что вы делаете на этом сайте о мясоедении с такими взлядами?

+1

60

Rjcnz
я не против сыроедения, я за ! Но я против категоричности, я против белого и черного, против войн на такие тематики, я вижу еще и другие цвета, в отличии от вас.

0