СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Исцеление с помощью уринотерапии и сыроедения - страница Rjcnz

Сообщений 61 страница 90 из 334

61

Лев написал(а):

а что вы делаете на этом сайте о мясоедении с такими взлядами?

Да он же сыромясоед, просто экстремал. И сейчас проводит эксперимент "всю жизнь без мясной пищи", имхо.

0

62

Лев написал(а):

а что вы делаете на этом сайте о мясоедении с такими взлядами?

Я сюда пришел с сыроедения.ком, меня интересовала личность Космонавта, потом по привычке читая все новые сообщения с момента последнего посещения начал читать и всё остальное. Да и отвечал я вроде уже на подобный вопрос. Будьте внимательнее.

0

63

Rjcnz написал(а):

Несмотря на то что наши системы питания настолько радикально отличаются, есть одно сходство - ни я, ни вы не можете быть уверены что это на 100% правильно и гарантирует вам здоровую и долгую жизнь. Нет реальных задокументированных примеров что сыроедение палеолита или сыромоноедение позволяет достичь здоровья и долголетия, и спорить с этим бесполезно. Я не уверен что питаюсь правильно, но я надеюсь на это, прислушиваюсь к своему телу и думаю в случае чего смогу вовремя отреагировать. Также и вы не можете быть в этом уверены, а если у вас есть 100 процентная уверенность то это не я фанатик а вы.

Серьезный анализ указывает на то, что веганоСЕ(СМЕ) – очень рисковая схема питания. Достаточно ознакомиться хотя бы с мнением Стенли Басса. ВеганоСЕ относительно надежно работает у единиц, для абсолютного большинства эта схема может быть рекомендована исключительно для очищения организма на определенный период времени. Именно улучшение самочувствия вследствие очищения организма и вводит новичков в заблуждение. 
СЕ палеолита работает абсолютно надежно, если вести речь только о благополучии тела. Все зависит от того, какая цель преследуется в этой жизни(инкарнации). Если в инкарнационной программе, помимо физического, значится и духовное совершенствование, следует жестко подойти к выбору продукта животного происхождения. В этом случае практически идеальны схемы питания, предложенные Аюрведой и Евангелием от Ессеев, - на выбор. Лично мне больше нравится схема питания в Евангелии от Ессеев.

Универсальная рекомендация, озвученная в самых симпатичных источниках, предельно проста: СЛУШАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО.

В идеале – у каждого своя схема сыроедения!!! Способность к той или иной схеме определяется исключительно индивидуальной ДНК каждого.

Rjcnz написал(а):

У меня немного другой взгляд на вещи, я на 100 процентов уверен что термообработка это яд

Категоричность Вашего суждения не разделяю. Правильнее было бы сказать: «… сегодня я на 100% уверен …».

Если честно, Rjcnz, мне очень не нравится отсутствие блеска в Ваших глазах, отсутствие Огня Жизни!
Прислушайтесь к голосу своего тела!

Что касается компрессов с упаренной уриной, моя многолетняя практика показывает, что это превосходное лечебное средство. Секрет: мощная локальная энергетическая подпитка.

Мы здесь для того, чтобы помогать друг другу, но ни в коем случае не осуждать и не оскорблять.

+3

64

Scorpion написал(а):

Категоричность Вашего суждения не разделяю. Правильнее было бы сказать: «… сегодня я на 100% уверен …».

Полностью согласен, так гораздо точнее. Кстати, написал и вспомнил, про то что организм не рассчитан на термически обработанную пищу есть даже параграф в учебнике для педагогических высших учебных заведений :)

Scorpion написал(а):

Если честно, Rjcnz, мне очень не нравится отсутствие блеска в Ваших глазах, отсутствие Огня Жизни!

Это вы по каким признакам определили ?

Отредактировано Rjcnz (2010-10-08 01:02:43)

0

65

Scorpion написал(а):

Мы здесь для того, чтобы помогать друг другу, но ни в коем случае не осуждать и не оскорблять.

Золотые слова! Для этого и был создан наш форум. :cool: Рад, что в наших рядах каждый день все больше и больше умных и интересных сыроедов.

+2

66

Scorpion написал(а):

Лично мне больше нравится схема питания в Евангелии от Ессеев.

Чем она вам нравится? Всего лишь тем, что разрешается употребление молока? Вы пробовали следовать ей на 100%, употребляя ежедневно сырой хлеб из пшеницы?

+1

67

Rjcnz написал(а):

Это вы по каким признакам определили ?

Это субъективное впечатление. Я соглашусь с Скорпионом, у меня тоже такое впечатление. У многих веганосыроедов взгляд, как правило, либо как у вас, либо вытаращенный как у наркоманов, можете взглянуть например на сингапурца Арсения или Спринтера.

+1

68

Cassius написал(а):

Это субъективное впечатление. Я соглашусь с Скорпионом, у меня тоже такое впечатление. У многих веганосыроедов взгляд, как правило, либо как у вас, либо вытаращенный как у наркоманов, можете взглянуть например на сингапурца Арсения или Спринтера.

я тоже соглашаюсь, признаки базедовой болезни налицо.
Rjcnzу это бесполезно говорить, он все воспринимает в штыки и к сожалению закрыт для общения без издевок и желания подловить на чем-то своего собеседника(извините что в 3 лице). Кстати, давно мучает вопрос, почему такой ник ? Похож на наборбуков. Мой ник - имя моего сына, предвкушая очередные придирки, отвечу заранее. :D

0

69

Лев написал(а):

Базедова болезнь может быть спровоцирована недостатком йода

Молодой веганосыроед, который недавно скончался от болезни, вызванной истощением, писал о том, что у него были проблемы со щитовидной железой, она была увеличена и ему приходилось постоянно прятать шею под свитером, чтобы не пугать окружающих.
СКОНЧАЛСЯ СЫРОМОНОЕД, Игорь Козлов, 21 год.

+2

70

Scorpion написал(а):

Что касается компрессов с упаренной уриной, моя многолетняя практика показывает, что это превосходное лечебное средство. Секрет: мощная локальная энергетическая подпитка.

+100

0

71

Лев
Мне совершенно не понятно за что вы так рьяно набросились на Фрашми, она дала вполне адекватный ответ который абсолютно верен. Наоборот могли бы её поблагодарить за то что она удовлетворила ваше любопытство и вам не пришлось сгорать от нетерпения в ожидании моего ответа. Вы же вроде не веганосыроед, тем более не сыромоноед, ведь только им свойственна неадекватная реакция на вполне обычные вещи.
Rjcnz, это абсолютно то-же сочетание клавиш, только раскладка английская, к сожалению мое имя в английской транскрипции как правило всегда занято. Главное то что меня оно вполне устраивает, вы уж извините что я не провел опрос в интернет сообществе на тему какой ник мне выбрать и не будет ли кто-то против.

Лев написал(а):

я тоже соглашаюсь, признаки базедовой болезни налицо.

Спасибо за поставленный диагноз, отправьте мне в личку счёт за диагностику и свои реквизиты для отсылки денег.
Я выложу ещё несколько фотографий, они сделаны в тот же день, только на улице, светило солнце и приходилось немного щуриться, поэтому вас не будут отвлекать глаза. Так как основной диагноз уже поставлен хотелось бы подтверждения, посмотрите внимательно, где-то должна быть увеличенная щитовидка, лично я не заметил, но так как взор мой затуманен сыромоноедением оно и не удивительно, вам должно быть виднее. Ну и попутно вдруг ещё что-то новое найдете. Буду вам очень благодарен, так как своевременная точная диагностика это самое важное.

http://i076.radikal.ru/1010/aa/668c852af3da.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1010/c8/938ac7d6bff9.jpg

http://i076.radikal.ru/1010/73/d2cc57588a16.jpg

Отредактировано Rjcnz (2010-10-08 21:36:27)

+2

72

Ребята, давайте жить дружно. Очень легко ненароком обидеть человека, нахамить и испортить настроение, давайте все об этом помнить и стараться писать только хорошие и добрые слова в адрес друг друга.
Rjcnz
Большое спасибо за фотки! Никакой болезни там нет, просто сильное похудение и усталый вид, который был/бывает у всех опытных сыроедов. Мы немного поторопились с выводами...
Из чего сейчас состоит ваш рацион? Кстати можно на ты?

0

73

Фрашми написал(а):

Scorpion написал(а):

Лично мне больше нравится схема питания в Евангелии от Ессеев.

Чем она вам нравится? Всего лишь тем, что разрешается употребление молока? Вы пробовали следовать ей на 100%, употребляя ежедневно сырой хлеб из пшеницы?

Вы, действительно, сегодня не в лучшем настроении.

Обе схемы питания (Аюрведа, Евангелие от Ессеев) имеют в составе полноценный белок – молоко. Как выяснил я в результате собственного эксперимента, без полноценного белка организм практически каждого из нас (исключение – единицы) в долговременном режиме существовать не может. (Особенно это касается эндокринной системы!)
Горький опыт большинства участников этого форума – яркое тому подтверждение.

Пшеница – один из второстепенных компонентов, второстепенные включаются в рацион согласно правилу «СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО».

Отличительная черта веганосыроедов – повышенная раздражительность, которая расшифровывается как сигнал, идущий от тела, крайне недовольного отсутствием полноценного белка в рационе.
К сожалению, взрослые люди разучились слушать свое тело, в отличие от детей.

Достаточно весомую аргументацию в пользу написанного я изложил во второй части темы "Энергобаланс...":
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686

+1

74

Scorpion написал(а):

Отличительная черта веганосыроедов – повышенная раздражительность, которая расшифровывается как сигнал, идущий от тела, крайне недовольного отсутствием полноценного белка в рационе.

Вот эти слова нужно записать на лбу всем веганосыроедам, чтобы запомнить их навсегда. Я стараюсь исключать пищу растительного происхождения потому что на следующий день я становлюсь раздражительным и неприятным в общении.

+2

75

Scorpion написал(а):

Пшеница – один из второстепенных компонентов, второстепенные включаются в рацион согласно правилу «СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО».

Жаль, что только веганосыроеды поняли и оценили, в каком я сегодня замечательном настроении!  :cool:  :playful:  Пшеница красной нитью проходит через все Евангелие от Ессеев как идеальная пища человека и в евангелии ей приписывается первостепенное значение. Это ваше право употреблять молоко или нет, но в евангелии ему отводится весьма сомнительная (двоякая) роль.

0

76

Лев написал(а):

сообщение Фреш, после которого я как вы сказали закипела :

Прошу прощения, похоже я действительно ошибся, просто в своем ответе вы начали с того что про ник не у Фрашми спрашивали, у меня подсознательно отложилось это как первопричина. Впредь постараюсь быть внимательнее.

Kosmonavt написал(а):

Из чего сейчас состоит ваш рацион? Кстати можно на ты?

Последние пару недель в рационе груши, яблоки, виноград, сливы, сырой арахис. Ещё присутствовали сырые тыквенные семечки, сырые семечки подсолнуха, грецкие орехи.  С грецким орехом есть проблема, не идет он почему-то, мне очень нравится, но организм сопротивляется, примерно через час - полтора после потребления начинаются неприятные ощущения в животе. Что интересно бывает все нормально, а гораздо чаще проблема. Поначалу списывал на то что орехи покупные (покупаю только в скорлупе), но этим летом сам собрал и привез с дачи, натуральнее не бывает, а проблемы никуда не делись, поэтому пока от них отказался. Семечки подсолнуха проблем не вызывают, но просто поднадоели уже :). Тыквенные семечки купил один раз уже чищенные (живые, на даче проросли) эксперимента ради, очень понравились, но стоят дорого, поэтому больше не беру. В начале сыроедения арахис и семечки подсолнечника ел исключительно в замоченном или пророщенном состоянии, но месяцев через 7-8 перешел на сырые, усваиваются без проблем, вкус больше нравится да и нет лишней возни с замачиванием или проращиванием.
К примеру рацион за сегодня :1.3 кг винограда ( 2 приёма), 1,6кг сливы ( 2 приёма), примерно 0,5 кг помидор, примерно 0,25 кг яблок (типа полдник на работе :) ), и что-то около 150 грамм сухого арахиса, больше сегодня уже ничего не будет. Помидоры купил ради семян, семена выковырял, то что осталось выкидывать грех, пришлось съесть :). Сами по себе помидоры очень нравятся, но есть одна неувязочка, при наличии альтернативы всегда предпочту сладкие фрукты. Яблоки покупаю только сладких сортов, на кислый вкус зубы плохо реагируют, собственно эта проблема с реакцией зубов на кислое присутствовала задолго до перехода на СМЕ.

Kosmonavt написал(а):

Никакой болезни там нет, просто сильное похудение и усталый вид, который был/бывает у всех опытных сыроедов.

Остановлюсь подробнее на весе. После голодания я весил 54 кило ( рост 185 см), примерно за 1,5-2 месяца вес вырос до 60, далее колебался в диапазоне 59-61 несколько месяцев, примерно через 6,5-7 месяцев наступил кризис ( я так думаю ), выражался в нереальной слабости в течении 2 недель, особенно в первую неделю, еле ноги передвигал, кое-как справился, в рацион при этом не вносил абсолютно никаких изменений. Вес постепенно снизился до 56, на этой цифре и остановился. Сейчас абсолютно нормально себя чувствую, никакой слабости.
За время голодания, чуть меньше трех недель в общей сложности, у меня была уйма свободного времени и я очень досконально изучил реальный опыт сыроедов и сыромоноедов возможные осложнения и улучшения, поэтому я совершенно не парюсь по своему весу, прекрасно знаю что он недостаточен, но также уверен что избежать этого на подобной диете невозможно, думаю со временем он однозначно восстановится.
По поводу усталого вида, со стороны конечно виднее, но лично я себя усталым не чувствую. Работаю автослесарем по 6 дней в неделю, выходной только в воскресенье, раз в две недели можно взять дополнительный выходной в любой день. Целый день на ногах и временами работа требует довольно ощутимых физических усилий, пока справляюсь .
На "ты" не проблема, если никто не против, запросто.
Космонавт, надеюсь достаточно подробно ответил на все интересующие тебя вопросы :).

+2

77

Фрашми написал(а):

Пшеница красной нитью проходит через все Евангелие от Ессеев как идеальная пища человека и в евангелии ей приписывается первостепенное значение. Это ваше право употреблять молоко или нет, но в евангелии ему отводится весьма сомнительная (двоякая) роль.

Квартира в городе, но вот уже более 10 лет постоянно живу в селе. Бегаю ежедневно вдоль полей, на которых растут и подсолнух, и пшеница, и...
В этом году вокруг села были засеяны огромные площади подсолнечником.
Однако, пробегая мимо, я практически не видел там пчел. У меня своя пасека, в этом году подсолнечникового меда в сотах не было. Разгадка - ГМО, у пчел куда более тонкий анализатор, нежели у человека. Для них собрать нектар с генномодифицированного подсолнечника значило бы погибнуть. У меня в кладовой - около трех ведер внешне красивой пшеницы этого года, но душа откровенно к ней не лежит. Последние годы, кстати, отмечаю качественную работу своей интуиции.

В своем сообщении я сделал сильный акцент на полноценный белок, в состав которого входят все незаменимые аминокислоты.
Процесс синтеза белков постоянно идет в организме. В случае, когда
хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует,
образование белков приостанавливается. Это может привести к самым различным серьезным проблемам - от нарушения пищеварения до депрессии, замедления роста и постепенного полного разрушения тела, когда организм съедает сам себя – случаи изощренного фанатического упрямства.

+1

78

Rjcnz написал(а):

Прошу прощения, похоже я действительно ошибся, просто в своем ответе вы начали с того что про ник не у Фрашми спрашивали, у меня подсознательно отложилось это как первопричина. Впредь постараюсь быть внимательнее.

спасибо, принимаю, и вы извините если чем обидела  http://s58.radikal.ru/i161/0904/46/bc09129236e7.gif

0

79

Scorpion написал(а):

Процесс синтеза белков постоянно идет в организме. В случае, когда
хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует,
образование белков приостанавливается. Это может привести к самым различным серьезным проблемам - от нарушения пищеварения до депрессии, замедления роста и постепенного полного разрушения тела, когда организм съедает сам себя

+1 Наши предки сьедали животных целиком - мясо, жир, органы, кожа и даже то, что находилось в желудке животного и кишечнике, таким образом они получали весь необходимый набор аминокислот, витаминов, минералов и прочих важных компонентов.

Rjcnz написал(а):

Работаю автослесарем по 6 дней в неделю, выходной только в воскресенье, раз в две недели можно взять дополнительный выходной в любой день. Целый день на ногах и временами работа требует довольно ощутимых физических усилий, пока справляюсь .

Большое спасибо за подробный ответ. В Одессе слишком образованные и интеллектуальные автослесари... как и грузчики (мой знакомый закончил консерваторию, а работает грузчиком в мебельном салоне). Главное, чтобы ВСЕ не мешало производительности труда, на форуме есть истории о том, как люди чуть было не потеряли рабочее место из-за упадка сил и медлительности, которые были вызваны истощением. Кстати, одного сыроеда даже уволили, вернее "сократили". Вскоре после этого ему пришлось бросить веганство и оставить ряды сыроедов.

+1

80

Kosmonavt написал(а):

Наши предки сьедали животных целиком - мясо, жир, органы, кожа и даже то, что находилось в желудке животного и кишечнике, таким образом они получали весь необходимый набор аминокислот, витаминов, минералов и прочих важных компонентов.

до сих пор все львы, тигры, волки и другие хищники питаются по такой же схеме- съедают животное целиком и желудок с травой.

0

81

Лев написал(а):

до сих пор все львы, тигры, волки и другие хищники питаются по такой же схеме- съедают животное целиком и желудок с травой.

Как себя заставить питаться по их схеме? Вот в чем вопрос.http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Я например, до сих пор не могу приучить себя есть кишечник морских рыб и головы... А в голове ведь как раз все самое ценное... Уху из голов раньше обожал, а став сыроедом, перестал ее есть, может быть зря перестал...

0

82

Kosmonavt написал(а):

Кстати, одного сыроеда даже уволили, вернее "сократили".

Хороших работников не увольняют, мне это не грозит, наоборот с других станций техобслуживания переодически пытаются переманить. Я когда болел, не работал три с половиной месяца и никаких проблем, выздоровел, вышел на работу и работаю дальше.

0

83

Kosmonavt написал(а):

А в голове ведь как раз все самое ценное...

А я читал, что именно в голове морских рыб накапливаются ртуть и всякая другая гадость. Не проверял, но вдруг это так? Возможно, мне эта теория нравится, потому что ненавижу ковыряться в рыбьей голове. :D

0

84

Ведаслав написал(а):

А я читал, что именно в голове морских рыб накапливаются ртуть и всякая другая гадость.

Я мечтаю выиграть несколько миллионов в лотто и потратить их на разные исследования и эксперименты, думаю, что исследование уровня ртути в рыбе и в организме сыроедов, а также японцев-рыбоедов - самое актуальное на данный момент, им бы я занялся в первую очередь.

Rjcnz написал(а):

Хороших работников не увольняют, мне это не грозит,

Мне интересно, где ты выучил английский язык и что думают твои сотрудники по поводу твоего сыроедческого питания.

0

85

Kosmonavt написал(а):

Мне интересно, где ты выучил английский язык и что думают твои сотрудники по поводу твоего сыроедческого питания.

Английский я учу самостоятельно уже больше 10 лет. Проблема в том что без должного усердия, а то бы уже давно выучил, бывали перерывы в обучении по полгода - год. Надо было в школе не дурака валять а учить, плохо что это понимаешь только с возрастом.
На работе никаких проблем, в обед сидим все вместе, каждый есть то что с собой принёс и никто никому в тарелку не заглядывает. В начале конечно немного поприкалывались когда видели что-то для себя необычное (пророщенный нут, арахис, горох, семечки подсолнечника, сырые початки кукурузы), но сейчас уже никто не обращает внимания. Никто ко мне не лезет с советами по питанию и я никого не пытаюсь переубеждать в неправильности их типа питания.

+2

86

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 04:33:42)

0

87

Allive написал(а):

Rjcnz (Костя, да?), не могли бы Вы поподробней рассказать про орехи/семена в Вашем рационе: какие, сколько раз в день, сколько за один раз, Ваши предпочтения, реакция на них организма и тд. Дело в том что я не могу есть их незамоченными - организм бунтует.

По поводу орехов, в рационе присутствуют грецкие орехи и арахис. Пробовал ещё интереса ради фундук и в сыром и в замоченном виде, что так, что так никаких побочных эффектов. Учитывая его дороговизну (для меня по крайней мере), от него сразу отказался тем более и по вкусу ничем особым не впечатлил что могло бы оправдать четырёхкратную разницу в цене если сравнивать с арахисом.
По грецким орехам все до конца не понял. Купил раз уже чищенные, не пошло, были неприятные ощущения в желудки. Потом покупал только в кожуре. Были опять неприятные ощущения, списывал поначалу на то что много съедаю, постепенно сократил приём до 300 грамм за раз ( это примерно 100-150 грамм в очищенном виде ), вроде пошло без проблем, но временами проблемы с желудком после их приема возникали. Списывал на то что возможно орехи какие-то некачественные. Осенью дорвался до свежих орехов с дачи которые сам собирал, ни к экологии ни к чему-либо ещё, придраться было невозможно. Так вот проблемы возникли с новой силой, небыло их только если есть совсем уж мизерное количество. Короче по грецким орехам пока в замешательстве, сейчас перестал их есть, отложил этот вопрос до лучших времён :).
Арахис, по началу сырой не пошел, были неприятные ощущения, замоченный на 10-12 (примерно 150 грамм в сыром виде) часов съедался в лучшем виде без каких либо проблем. Примерно месяцев через 8 СМЕ попробовал сырой опять и никаких проблем после его употребления уже не возникало. С тех пор ем сырым ( по 100-150 раз за приём), не надо париться с замачиванием и он мне сырым стал больше нравиться на вкус чем замоченный.
Самое интересное что только вчера я понял каким должен быть арахис и то что до этого я ел какое-то Г... :).
Раньше я перепробовал все что у нас продают ( узбекский, индийский, китайский). Покупал в разных местах, он разный на вид ( отличается по размеру и интенсивности окраски и проценту проростания), но совершенно был одинаковым на вкус. Так как индийский прорастал лучше всех, его в основном и покупал. Несколько дней назад
я купил узбекский арахис у узбеков, а вчера его попробовал и прозрел, я его ел в сыром виде вечером и не мог остановиться, съел около 300 грамм и никаких последствий. Несколько минут назад съел ещё 400 грамм, про последствия узнаю позже :). Он хрустит на зубах уже в сыром виде, хорошо прорастает, раньше подобный мне не попадался.
Семечки подсолнечника поначалу тоже только в замоченном виде, сейчас уже месяца 2-3 только сырыми, проблем с перевариванием никаких.
Орехи или бобовые ( замоченный нут, проросший зелёный горошек) как правило ем один-два раза в день, зимой два раза, в обед на работе и вечером как последний приём пищи. Летом пару месяцев не ел вообще, в это время года хватает других продуктов.

Отредактировано Rjcnz (2010-10-15 23:51:56)

+1

88

Арахис – это не орех, как думают многие, а масличная культура, однолетнее невысокое травянистое влаголюбивое и теплолюбивое растение семейства бобовых.
http://mshealthy.com.ua/diet-arahis.htm

Отредактировано Cassius (2010-10-16 05:24:27)

0

89

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 07:58:42)

0

90

Allive написал(а):

у Вас все усваивается. А у меня нет почему-то.

Может быть из-за того, что у вас разные группы крови?! Разная кислотность желудочного сока?!

0