СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Исцеление с помощью уринотерапии и сыроедения - страница Rjcnz

Сообщений 121 страница 150 из 334

121

Allive написал(а):

Ты сам взвалил на себя эту ношу, тебя никто не заставлял))))

Это был очередной эксперимент, который с треском провалился  :D

0

122

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:17:14)

0

123

Allive написал(а):

Но если закрыть сюда дорогу веганам то форум много потеряет. Давайте жить дружно.

Наверное я не правильно выразился. Закрывать дорогу веганам я не собираюсь, я ведь тоже когда-то был веганом, НО с сегодняшнего дня я запрещаю агитацию веганства и строже буду относится к веганам, которые систематически нарушают правила, устраивают базар на форуме, нападают на участников, переходят на обсуждение личностей/участников форума, оффтопят и флудят - для всего этого есть другой форум - веганский Вурдалак  :mybb: Пусть веганы резвятся там...

0

124

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:19:31)

0

125

Allive
Агитация - это когда сыроед пытается убедить всех в том, что ВЕГАНСКОЕ СЫРОЕДЕНИЕ - ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ, ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ/ПРОСВЕТЛЕНИЮ/НИРВАНЕ и прочие бредни.

Наши сыроеды на собственной шкуре испытали прелести веганства и знают о том, что длительное веганосыроедение - это путь к самоуничтожению, полному развалу и потере здоровья.

0

126

Allive написал(а):

Тогда пропиши плз в правилах что именно будет считаться агитацией веганства

Взрослые люди понимают, что такое агитация, а те, кто не знает, сможет найти определение этого слова в словаре. :glasses:

0

127

Термин: Агитация

Агитация - вербовка сторонников, обеспечение с помощью рекламы любви и уважения окружающих. Самое, пожалуй, материально и энергозатратное занятие. Вот где можно наблюдать весь театр человеческих амбиций и страстей. В ход идут яркие лозунги, призывные песни, огромные рекламные конструкции. Особено старается народ во время выборов во все уровни власти. С кандидатами ездишь в маршрутке и живешь в одном подъезде, они поджидают на лобовом стекле твоего авто, лежат у тебя в сумке, торчат под окнами. И наконец, именно про них рассказывают вкрадчивыми голосами агитаторы, бодро ломящиеся, из квартиры в квартиру. Сразу понимаешь, что приличных людей у нас гораздо больше, чем казалось раньше.
http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

128

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:21:50)

0

129

Так же хочу добавить - НА НАШЕМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ВЕГАНЫ ПОСТОЯННО УСТРАИВАЮТ КОНФЛИКТЫ, РАЗБОРКИ, СКЛОКИ, ДРЯЗГИ, БАЗАР, ПОСТОЯННО ОФФТОПЯТ, ФЛУДЯТ И ПЕРЕХОДЯТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТЕЙ УЧАСТНИКОВ, НАЧИНАЮТ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И НАПАДАТЬ НА МЯСОЕДОВ.
А в это время мясоеды мирно едят сырое мясо, сырую рыбу, сало и тд. и никого не трогают, и ссор не устраивают, и радуются жизни :jumping:
Странное поведение, вызванное особенностями рациона? http://funportal.info/smiles/smile130.gif

0

130

Allive написал(а):

Тогда пропиши плз в правилах что именно будет считаться агитацией веганства. Скажем если я люблю фрукты и пишу об этом - это агитация или нет? Или если я говорю что на веганстве нормально себя чувствовала - а это на самом деле так - это агитация?

Так я тоже их люблю, кто ж их не любит. Но от них болят зубы, кровоточат десна, портится настроение, и поэтому фрукторианство - это еще одна утопия.
Зимой фрукты не ростут, поэтому питаться ими зимой - значит нарушать законы природы.
Но если сыроеду это не важно, то нам тем более :D

0

131

Allive написал(а):

У меня лично напрашивается такой вывод: нет ничего страшного в том что сегодня ты веган а завтра ешь практически одно мясо - наш организм вполне на это рассчитан. Что тебе нравится то и ешь, только не игнорируй свой организм, и если он громко кричит тебе "дай мне мяса вместо морковки" (или наоборот), то стоит к нему прислушаться.

Allive, ещё раз хочу выразить признание твоей мудрости и точности высказываний. С удовольствием читаю твои посты. Я был ярым приверженцем вегаСМЕ. Сейчас же мне абсолютно комфортно на сыром мясе. Но вспоминаю, с каким удовольствием я весной рвал и тут же ел молодую крапиву, как в просыпался каждое утро в 4 часа и босиком шёл 1.5 часа до леса, чтобы собрать лесную землянику. И когда в этом году весной всё начнёт просыпаться и расцветать, я не могу знать, куда меня направит мой организм. Или на рынок за ароматной говядиной и нежнейшим костным мозгом, или на дачу за молодой вкуснейшей крапивой. или в лес, к заставляющей всё на свете забыть, земляникой.

Отредактировано Volk (2011-01-24 10:43:23)

+2

132

Kosmonavt написал(а):

Агитация - это когда сыроед пытается убедить всех в том, что ВЕГАНСКОЕ СЫРОЕДЕНИЕ - ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ, ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ/ПРОСВЕТЛЕНИЮ/НИРВАНЕ и прочие бредни.

Это правильно. Нельзя собственный опыт считать приемлемым для всех. Каждый решает только для себя. Если мне это подходит, я так и говорю - это мой опыт. Хочешь делай. как я. Не хочешь, твоё право. Выбирай сам.

+2

133

Kosmonavt написал(а):

Так я тоже их люблю, кто ж их не любит.

Вот в этом всё и дело. И я их люблю, но думаю, они, как наркотик.  Сначала во время еды кайф, а потом

Kosmonavt написал(а):

от них болят зубы, кровоточат десна, портится настроение,

0

134

мне вот что интересно стало, покажи ка мне космонавт , где я агитировал или пропагандировал веганство?? или начинал склоки? или называл кого то тем, кем он не является и еще к тому же называл бы тебя к примеру чьей то женой( а откуда я знаю ,что это не так, я ведь тоже могу "строить предположения", разве нет)?? и какого ты на меня вообще начал наезжать, только потому что я сказал - давайте жить дружно??и еще пошли какие то мутные угрозы типа забанить не забанить, это замашки то как раз веганские или это свойственно вообще любым сыроедам? а я то думал нашел сыроедный форум с адекватным руководством, неужели ошибся.

+3

135

Kosmonavt написал(а):

Да, уж, очень странная справка... Где имя и фамилия пациента? Где подпись лаборанта/врача?Такие бумажки очень легко подделать.

в корне не согласна! какой смысл заниматься подделкой каких-то документов? Костя искренне ищет СВОЙ путь, в том числе изучая сайты мясоедов, одновременно делясь своими результатами - что тут противоестественного? я бы тоже удалила фамилию врача и свою тоже, это логично. Доверяй но проверяй - понимаю, но - береженого Бог бережет - тоже работает. почему никто не осуждает ЛЕВ за уничтожение всей инфы о своей семье и о себе, но требуют фамилию от Константина? не понимаю

Kosmonavt написал(а):

Женщины более склонны к разным правокациям, склокам, скандалам и выяснениям отношений. Мужчинам, как правило, это не интересно.

тебя не слишком занесло? ты - подозреваешь всех и вся! еще и обвиняешь женщин в провокаторстве и истеричности! между прочим, я-женщина - попыталась восстановить работу дневника Кости, потому что мне интересен его опыт и мне он кажется интересным человеком, он снова стал делиться информацией и снова - обвинения, оскорбления... неудивительно, что люди заведя дневник или сталкиваются с гробовым молчанием в ответ - попытка диалога превращается в монолог и затихает или в агрессию, как здесь. а Ведаслав - мужчина, пришел в чужуй дневник с криками "подонок" - люди, вам не дико? и все нормально...

Kosmonavt написал(а):

постоянные бабские выяснения отношений и переходы на личности/оффтопы и правокации.

очень уважала тебя за то, что в тот раз ты никого не забанил... спасибо, пожалуй "бабы" тут со своими бабскими истериками не приветствуются, равно как и довольно выдержанные веганы, хоть он таковым себя и не считает. считаю, что в ответ на представленную справку ты незаслуженно разжег скандал и рассыпался в оскорблениях. ну вот, как-то так

Allive написал(а):

Костя, ты и правда черезчур бурно реагируешь на мелочи и подчас раздуваешь из мухи слона. Даже в случае вот этой справки. Космо просто спросил почему на ней нет фамилии, это был нормальный вежливо заданный вопрос. Кстати он у меня тоже сразу возник - и думаю не только у меня. Справка просто набрана на компе. Любой таких может нашлепать десяток в минуту, причем с какими угодно результатами. Ты мог просто объяснить что не хочешь светиться в сети, это нормально на самом деле, я бы тоже не хотела чтобы мои данные висели на каждом интернетском столбе. Но ты взорвался. И это выглядит немного неадекватно. Я нейтральное лицо, я не держусь за этот форум и не пытаюсь ни под кого подстраиваться, и если Космо будет не прав то я ему открыто об этом скажу. Но в данном случае его претензии оправданы.

неправда, вежливостью тут и не пахло. к нему (Косте) здесь по-настоящему предвзятое отношение и, я считаю, он держится и отвечает ОЧЕНь сдержанно, за что я его уважаю. он сразу обьяснил, что не хочет светить ничьи фамилии, хотя, лично я вообще не понимаю, ПОЧЕМУ чел выкладывая по собственному желанию свою личную инфу должен оправдываться?! в чем собственно?

Kosmonavt написал(а):

Так что изначально мои желания о дружеском взаимонимании были утопией, что наше общение с Rjcnz лишь подтвердили это.

глупости, блин, да что такое, ты не с той ноги уже несколько дней?

+6

136

Kosmonavt написал(а):

Так же хочу добавить - НА НАШЕМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ВЕГАНЫ ПОСТОЯННО УСТРАИВАЮТ КОНФЛИКТЫ, РАЗБОРКИ, СКЛОКИ, ДРЯЗГИ, БАЗАР, ПОСТОЯННО ОФФТОПЯТ, ФЛУДЯТ И ПЕРЕХОДЯТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТЕЙ УЧАСТНИКОВ, НАЧИНАЮТ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И НАПАДАТЬ НА МЯСОЕДОВ.

ЭТО НЕПРАВДА!

+4

137

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:24:56)

0

138

Kosmonavt написал(а):

с сегодняшнего дня я запрещаю агитацию веганства

а если челивек веган и ему подходит (временно или нет - время покажет, но мы все живем сегодня, а не завтра) - это считается агитация? например справка о том, что у тебя в теле все в порядке - агитация или нет? слишком сложно. веганам придется и уйти и это твоя ошибка, Космонавт

+5

139

Allive написал(а):

По сути это был не ответ, а обвинение в предвзятости. И хотя дальше и следовал собственно ответ, начало конфликту было уже положено

понятно, что ситуация зрела давно и все накалены. Костя постоянно здесь под прицелом неприятия, это чувствуется и на это неприятно смотреть. да, он ответил резко, но потом обьяснился. короче, слово за слово...и т.д. НО, знаешь, если мне будут все время указывать на дверь, угрожая баном - дверь я найду. но КТО от этого выиграет? и зачем трясти своими мужскими достоинствами, обвиняя "баб" во всех мирских грехах?

а еще, ты перечитай начало его дневника! это ужас, он и подонком тут назван был и как угодно, у меня волосы на голове дыбон встают. почему все обвинения на веганов, оскорблял его мясоед, ему можно?

Отредактировано belki (2011-01-24 12:52:26)

+5

140

belki, ты молодчина. Настоящая ЖЕНЩИНА. Прощу прощения, замечательная ДЕВУШКА. В разведку с тобой обязательно пойду.
За посты 135, 136, 138, 139 по + 1000.

+2

141

Kosmonavt написал(а):

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА ВЕГАНСТВА, А ТАКЖЕ ВЕГАНСКАЯ АГИТАЦИЯ В ОТКРЫТОМ ИЛИ ЗАУВАЛИРОВАННОМ ВИДЕ.

Любую информацию с моей стороны что у меня всё нормально, можно подвести под понятие "агитация в завуалированном виде".
belki
Volk
Спасибо за поддержку.

Allive написал(а):

По мне так вполне вежливо. А Костя вместо того чтобы просто и безо всякого объяснить что к чему начал свой ответ такой фразой:

Меня задело что мне не верят, тонко намекая, что я мог подделать таблицу чтобы выставить свой стиль питания в лучшем свете.

0

142

Rjcnz написал(а):

Меня задело что мне не верят, тонко намекая, что я мог подделать таблицу чтобы выставить свой стиль питания в лучшем свете.

прекрасно тебя понимаю, это и правда неприятно, когда тебе не верят. тебе не 15 чтобы подделывать справки о составе крови да и врядли ты сам себе враг, чтоб не обращать внимание на собственные анализы, понятно, что ты хотел поделиться, а получилось как-то вот так... наверное надо просто вдохнуть-выдохнуть и все. просто продолжать:) искать себя, что мы тут все и делаем. не бери в голову, ты не хамил, я так поняла, ты даже и оригинал потом показал - я бы не стала. так что я считаю, что сделал много и даже больше, чтобы ссора не состоялась. не вздумай уходить - это проще всего, но нас мало и вместе мы сильней, несмотря на раздоры

+1

143

Rjcnz написал(а):

Анализы после 13 месяцев 100% СМЕ без срывов:

Гемоглобин в норме, странно ......

Костя, сравнила твой анализ со своим. Практически, все хорошо. Обрати внимание на содержание тромбоцитов. У тебя верхний порог. У меня их количество зашкаливает - 373 при норме 150-350. Интересно понаблюдать за дальнейшей тенденцией. Почему у тебя не обозначено СОЭ? У меня гемоглобин вновь понизился - 95, а когда была на чистом ВСЕ, дотятула его до нормы, но в тот период я регулярно ела чечевицу (может быть поэтому? не знаю). 

Сдавал ли ты анализ мочи?
У меня присутствует небольшое количество слизи. Бактерий, дрожжевых грибов и соли не обнаружено. Относительная плотность 1010 при норме 1015-1025. Однако моча слабо-мутная, а должна быть прозрачной.

Что с В12?
У меня 232 при норме 179-1162. Посмотрю, как будет дальше.

Отредактировано Фрашми (2011-01-24 21:27:34)

0

144

Фрашми
Пока не собираюсь заморачиваться какими-либо показаниями ( тромбоцитами в частности ), меня интересует прежде всего динамика изменений ( если будет ), повторю анолиз примерно через год, может раньше, ближе к следующей зиме. Весной, летом и осенью будет не до анализов, приобрел таки себе земельный участок ( мальенький, 6 соток, но это лучше чем ничего ), буду его усиленно осваивать :), а как похолодает тогда можно будет и об анализах вспомнить.  СОЭ там указано, посмотри внимательнее, 4 при нормах 1-10 мм/час ( для мужчин ).
Проверили мне ещё содержание глюкозы в крови : 5,07 при норме 4,22-6,11 ммоль/л (надеюсь поверят на слово, заморачиваться сейчас с выкладыванием фото нет желания ).
Мочу на анализ не сдавал, сильно муторно с баночкой носиться :).

Отредактировано Rjcnz (2011-01-24 22:29:22)

0

145

Rjcnz написал(а):

На СОЭ как-то не обратил внимания, сейчас уже нет желания ходить и выяснять почему не обозначили

Как не обозначили .... стоит же  4 .

0

146

Серж написал(а):

Как не обозначили .... стоит же  4 .

Я исправил уже, она написала нет и я даже не заглядывая в бланк поверил :)

0

147

Kosmonavt написал(а):

А в это время мясоеды мирно едят сырое мясо, сырую рыбу, сало и тд. и никого не трогают, и ссор не устраивают, и радуются жизни :jumping:
Странное поведение, вызванное особенностями рациона? http://funportal.info/smiles/smile130.gif

belki написал(а):

ЭТО НЕПРАВДА!

Считаю что дело не в еде. С таким же успехом, после таких бурных дискуссий, можно было бы обвинить употребление любой термически обработанной пищи в неспособности людей найти общий язык

0

148

Странно, что  референсные значения (показатели нормы) у нас с тобой разные. Я думала, во всех медицинских учреждениях они одни и те же. Я тоже не хотела заморачиваться по поводу анализов раньше, вообще не люблю визиты к врачам, но чем гадать на кофейной гуще и вступать в бесполезную полемику на форуме о том, кто прав, лучше потихоньку сдавать анализы и опираться на факты, а не на то, что кто-то что-то сказал или увидел.
Почему я обратила внимание на содержание тромбоцитов, на сыроедении.ком кто-то выкладывал свои анализы (тромбоциты были тоже повышены). Жаль, я думала, вместе, отслеживая общую тенденцию, можно прийти к решению проблемы. Ну что ж, буду сама с баночками носиться. ) Удачи!

0

149

Rjcnz, интересно было бы узнать показатель белка в анализе крови, но это нужно биохимию делать... я почти уверена, что он у тебя ниже нормы...

belki написал(а):

а в Белоруссии надо еще и характером сильным обладать - народ вокруг пьет безбожно

о, да  :tired: в моем женском коллективе пьют почти каждый день, не пью только я и одна девчонка меня помоложе... мы вдвоем "сектантки", так и говорят, молодежь нынче слабая пошла )))))))

0

150

Shanti написал(а):

интересно было бы узнать показатель белка в анализе крови, но это нужно биохимию делать... я почти уверена, что он у тебя ниже нормы...

Это общий белок (ТР)?

0