СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помогите советами с рационом.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Фрашми написал(а):

Когда тянет на хлеб, можно делать кашу из пророщенной пшеницы

НЕА!!!! Никакие крахмалы, никакие крупы, никакие кашки-малашки. Я все пробовала, испытывала на себе.
Я раньше даже представить себе не могла, как это не есть каш, хлеба и картошки? А что тогда вообще есть?
Или это моя индивидуальная особенность, или всех представителей 1 гр крови , но я жутко толстею от всех круп, а особенно от злаков - в любых видах.  Единственное, утром пару раз в неделю можно порцию гречки. И все. Никакой рис, никакая овсянка, а пшеница - так вообще крындец.

0

32

Тортила написал(а):

Никакие крахмалы, никакие крупы, никакие кашки-малашки.

Но клубневые овощи вы ведь едите? Там же тоже крахмалы...

0

33

Тортила написал(а):

НЕА!!!! Никакие крахмалы, никакие крупы, никакие кашки-малашки.

Народ, а кто в детстве каши любил?

0

34

Тортила написал(а):

Я все пробовала, испытывала на себе.

И даже кашу из пророщенной пшеницы?

Andry написал(а):

Я и сейчас люблю. :) Их вид вызывает у меня приятное тепло в желудке. :) Но, к сожалению, это бомба замедленного действия.

0

35

Shanti написал(а):

Но клубневые овощи вы ведь едите? Там же тоже крахмалы...

Картошку не ем, тот самый эффект. А какие еще клубневые? У нас других и нет. Зимой моя еда - корнеплоды да капуста.  Пророщенную пшеницу ела давно по ложке натощак просто для оздоровления - дрянь ужасающая, это не еда.
Мое похудение состоит из таких известных диет (типов питания)
1 По группе крови  доктора Адамо (вот  для 1 гр крови как раз пшеница и картошка - продукты, способствующие набору веса, а говядина - сбрасыванию)
2. Диета Агастонса или "Южный берег" или "Пляжная" (белки, овощи, фрукты)
3. Грейзинг (или дробное питание)
Сахар и сладкие фрукты не настолько вредоносны для меня, как крахмалы.
НО!!!! ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ!!! Одна моя хорошая знакомая отлично, быстро и без голода худеет на вымоченном рисе. Но у нее 2 гр крови.

+1

36

Andry написал(а):

Я любила и люблю - привычка видать.  Тепло и в желудке и на душе! НО!!! Через час после той-же овсянки я жутко хочу есть!  А после салатика из капусты с кусочком мяса гр на 100 долго не хочу.

0

37

Ага! Второй раз приходит письмо, типа у меня в Бразилии умерла двоюродная бездетная прабабушка мадам Глория де Величко, и типа оставила 6 миллионов.  А я наивная,  первый раз я даже и поверила, обрадовалась! Но доча мне все объяснила. И снова шлют, вот заразы!

0

38

Фрашми написал(а):

Я и сейчас люблю. :) Их вид вызывает у меня приятное тепло в желудке. :) Но, к сожалению, это бомба замедленного действия.

А я в детстве 4+ любил мороженое, шоколад, фрукты, жареную картошку, жареную капусту, жареную утку, сырую рыбу, копченую рыбу, тушеное мясо...
Каши, жареную рыбу, икру, супы, творог, молоко, яйца не ел вообще.

В книге Элексир жизни приведен эксперимент на то что предпочтут дети, так вот это были телячьи мозги.
Похоже на правду, они сладкие а дети любят сладкое.

Не встречал детей которые выбирают кашу среди сладких блюд, замечал что некоторые мамы даже добавляют что-то сладкое в каши чтобы ребенок ее ел. Но стоит предложить ребенку на выбор сладкое или сладкое+каша - он выбирает сладкое.

0

39

А вот чем кормят в детстве - к тому человек и привыкает, и вся пищеварительная система настраивается на этот вид пищи.
А потом уже и любишь ее, эту кашку! А куда денешься, если ничего другого тебе в детстве просто НЕ ДАВАЛИ!!!! Всегда нищета, а кто побогаче - так торты-пирожные, сырокопченые колбасы -  тоже фигня.
Культура питания только-только начала появляться, да и то в богатых странах.

+1

40

Тортила написал(а):

Культура питания только-только начала появляться, да и то в богатых странах.

ой нет... как они питаются - это караул... и даже когда им плохо (у нашей знакомой кандидоз - я ей рассказываю, что тебе нельзя сахар, дрожжи - она хлеб наворачивает с вареньем, кашу с вареньем и говорит, что есть какие-то таблетки от кандиды, так она лучше их попьет...) - не работает, люди как-будто направлены на самоуничтожение...

0

41

belki написал(а):

не работает, люди как-будто направлены на самоуничтожение...

Да конечно, не все такие мудрые-разумные, как мы вот (отбросив ложную скромность :shine: )
У меня в Израиле подруга, так она еще кое-как старается не жрать дряни, а ее сестра сказала, что чего это я буду себе отказывать во вкусненьком и вредненьком, лучше я таблеток всяких-разных попью! И от давления есть таблеточки, и от холестерина, и "от сердца". КИНО!!!

0

42

Мне понравилось на завтрак есть рыбу,возможно скоро буду чередовать с мясом. Проблема в том,что обед мне уже не нужен,а на ужин влезает только щепотка винограда и сок апельсина. Считается такое редкое питание полезным? Через силу есть не хочу.

0

43

Тортила написал(а):

У меня в Израиле подруга, так она еще кое-как старается не жрать дряни

а там, говорят, выпечка на каждом шагу и ужасно вкусная... для меня бы это было нешуточным испытанием...

Тортила написал(а):

лучше я таблеток всяких-разных попью! И от давления есть таблеточки, и от холестерина, и "от сердца". КИНО!!!

во-во, кино - это даже еще слабо сказано. ну вот как-то так мы устроены, когда я моей маме пытаюсь донести, что пельмени - это зло, она меня спрашивает - а что тогда есть? и получается вообще идиотичная ситуация - они балдеют от пельменей, пока я психую, что они их едят   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif     а один раз после такого разговора очередного ТАК мне ентих пельменей захотелось, дня четыре о них мечтала...;)

0

44

belki написал(а):

ТАК мне ентих пельменей захотелось, дня четыре о них мечтала

Та отож! Оно ж действительно все вкусное! Но у меня одно спасение - не допускать чувства голода, не реже чем через каждые 3 часа я должна поесть немножко овощей с белками - и порядок!
Тогда никакие соблазны не страшны.
А если шляюсь по магазинах долго, проголодаюсь, а тогда глядь - а вот они блинчики с курицей, грибами и сыром! И тогда уже я себя сдержать не могу. Но это не часто бывает.

0

45

red00 написал(а):

Считается такое редкое питание полезным? Через силу есть не хочу

Счастливый человек! Не хочется есть! Это же подарок судьбы. А я чуть не всю свою сознательную жизни промучилась от дикого голода, притом вокруг полно еды,  и все лопают ее без оглядки, оставаясь худыми - а я одна вечно голодна, как волк, и при этом ухитряюсь непрерывно толстеть!

0

46

Тортила написал(а):

Не хочется есть! Это же подарок судьбы.

а мне кажется это не очень здорОвое чувство, отсутствие аппетита... я получаю удовольствие от еды, для меня это нормально и здоровое чувство голода - но - когда действительно голоден! - это нормально и так должно быть. Это ж аппатия ко всему, когда есть совсем не хочется. А у Вас, мне кажется, психологический голод еще жару поддает, во всех Ваших сообщениях с языка не сходит страх потолстеть - он понятен, но срабатывает против Вас - есть хочется еще сильней... я когда только мысль допускаю, что больше не буду есть шоколад - почти бегу в магазин за ним. Вообще, должна сказать, что шоколад и кофе - страшные наркотики...

+2

47

belki написал(а):

психологический голод еще жару поддает

Я это уже поняла - спасибо одному немецкому журналу (нашла на едиет.ру уже давно) Эта статья открыла мне глаза на то, почему я постоянно голодна и одновременно толстею.
Я просто очень не хочу быть толстой!  Я ненавижу толстяков (в том числе и себя), по-видимому, еще из прошлых жизней.
Поэтому я стараюсь не есть вообще! А подсознание в ответ генерирует страшнейшее, ничему не подконтрольное чувство зверского голода.
И только малоуглеводка, дробное питание и постоянное самовнушение помогли мне похудеть до человеческих габаритов и как-то держаться в таком состоянии.
Ну, типа такого "Все люди едят, это нормально, я тоже всегда буду есть досыта  самую полезную и вкусную еду" - мантра для подсознания, антиаппетитная.
Видать, это одно из моих кармических испытаний.  И похоже, что я искупила свою вину - презирать толстяков.

+1

48

Тортила написал(а):

Я ненавижу толстяков (в том числе и себя), по-видимому, еще из прошлых жизней.

А я никогда не делил людей на толстых и худых, наверное благодаря моим родителям и родственникам.
Семья прививает нам положительные и отрицательные модели поведения.

0

49

Kosmonavt написал(а):

Семья прививает нам положительные и отрицательные модели поведения.

тут еще психология и внутренние страхи работают, когда ребенка дразнят за то, что он, еврей, например, или полный - в худших случаях он (ребенок) сам себя и убеждает, что он вовсе и не еврей (или не толстый) и что он и сам даже не любит таких...тут важно понять и суметь ПРЕКРАТИТь так думать о себе, это вначале, а потом можно и самовнушением позаниматься и про здоровое питание не забывать. Кстати, мы сильно похудели после антипаразитарной чистки, особонно при обычноедении - очень рекомендую.

0

50

Kosmonavt написал(а):

Семья прививает нам положительные и отрицательные модели поведения

В моем случае совсем не семья. У меня были замечательные родители, любили меня, постоянно хвалили, никого ни за что не презирали. Я С ЭТИМ РОДИЛАСЬ!!! Это точно.
Вы со временем все поймете, что проходите определенные испытания и определенные наказания за прошлые грехи.  Если экзамены сдаются успешно - то наступает расширение возможностей, улучшение уже в этой жизни.

belki написал(а):

тут еще психология и внутренние страхи работают

А вот этого было полно! Конечно, дети дразнили "жиртрестом" - а как-же! Сколько психологических проблем родом из детства. И не только психологических. Вон видела в СиЭсАй, как маленький мальчик убил своего старшего брата за то, что он рассказал детям, что этот мальчик описался.

belki написал(а):

похудели после антипаразитарной чистки, особонно при обычноедении - очень рекомендую.

А надо попробовать! Какой методикой вы пользовались?

+1

51

Тортила написал(а):

А надо попробовать! Какой методикой вы пользовались?

мы уже какие только чистки не экспериментировали, но по Семеновой считаю и полезной и эффективной одновременно. не понимаю, почему чистки называют сильным стрессом, оздоровительный эффект их вне сомнения, однозначно. травки-отравки - это горечи, которые согласно Болотову вообще необходимо часто употреблять, помимо кишечника чистится печень, да и весь организм. здесь есть в теме чисток и книга Семеновой "очистись от паразитов и живи без паразитов" и моя ссылка на сайт, где ее программа подстроена под наши обычные аптеки, если нет Семеновских ингредиентов, если не найдете - скажите, я найду

0

52

Тортила написал(а):

А вот чем кормят в детстве - к тому человек и привыкает, и вся пищеварительная система настраивается на этот вид пищи.
А потом уже и любишь ее, эту кашку! А куда денешься, если ничего другого тебе в детстве просто НЕ ДАВАЛИ!!!!

Это очень хорошо показал на собаке Павлов, ИМХО ничего общего с любовью. Человек поддается самогипнозу легче чем гипнозу и иногда внушает себе полезность чего-либо в течении продолжительного времени и вырабатывает у себя рефлекс. Рефлекс можно выработать даже на любовь к человеку или предмету.

Даже странно, многие учились в школе, знают что такое бивалентный эксперимент и не применяют его в том даже в том случае, чтобы узнать что хочет собственный ребенок, который еще не умеет говорить.

Кстати у нас детей не воспитывают а развивают, в первом случае учат "не трогать", а во втором обращаться с чем либо.
Мне нравятся больше развитые, они самостоятельны, а воспитанные без родителей или присмотра начинают все ломать, беспомощные и не самостоятельные.

0

53

Andry написал(а):

что хочет собственный ребенок, который еще не умеет говорить.

Да все дети разные. Я видать послушная была, ела, что давали. А вот у меня есть знакомая - интуитивная "безуглеводница"! Можна так сказать. Когда ее в детстве начали кормить этими кашками (а у нас всех детей после груди сразу кормят молочными кашами), так она ими начала фонтаном блевать. И все,  больше ни каш, ни хлеба она никогда в жизни ни ела. Тоже 1 гр крови. Ей сейчас хорошо за 30, кабы не под 40, родила второго ребёночка, но выглядит, как молодая лошадка, гладкие мышцы и нигде ни капли жира.

belki написал(а):

книга Семеновой "очистись от паразитов и живи без паразитов"

Хорошо, я поищу сейчас именно это! Спасибо!

0

54

Тортила написал(а):

Хорошо, я поищу сейчас именно это! Спасибо!

http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_1/1.php - вот ссылка, я уже нашла;) не за что;) если что - спрашивайте, расскажу, чего знаю

0

55

Ага - посмотрела, поставила в избранніе. Вот обсажусь(остались только цветы) - и начну клизмение! ФЕ!!! Оч не люблю это дело - но не помешает, в мои то годочки. Спасибки!

0

56

Тортила написал(а):

ФЕ!!! Оч не люблю это дело - но не помешает, в мои то годочки.

а я считаю, что и в мои годочки не помешает... я вообще стала сторонником кофейных особенно клизм - проверено на мне - микрофлору не вымывают, все спокойно восстанавливается, а после Семеновских мы на всякий случай неделю морковный сок пропили - все было хорошо;)
Очистись от паразитов и живи без паразитов, Семенова Надежда - на форуме говорили
Кишечная аутоинтоксикация - препятствие в достижении долголетия. - Космо давал, как важно иметь чистый кишечник

0

57

Почитала по первой ссылке - вроде признаков гельминтоза у себя не нашла. Может, потому, что у меня высокая кислотность жел.сока - и гвозди перевариваются. 
А вот атония есть, не сейчас, а зимой, из-за малой подвижности. А есть атония - значит есть и завалы - будем ликвидировать!

0

58

belki написал(а):

. я вообще стала сторонником кофейных особенно клизм - проверено на мне - микрофлору не вымывают, все спокойно восстанавливается,

Только нужно напомнить о том, что клизмы противопоказаны людям с конституцией тела ВАТА/ВЕТЕР.

Тортила написал(а):

А вот у меня есть знакомая - интуитивная "безуглеводница"! Можна так сказать. Когда ее в детстве начали кормить этими кашками (а у нас всех детей после груди сразу кормят молочными кашами), так она ими начала фонтаном блевать. И все,  больше ни каш, ни хлеба она никогда в жизни ни ела. Тоже 1 гр крови.

А у моей мамы не было молока, поэтому меня кормили коровьим, благодаря ему я выжил и заимел кучу заболеваний, поэтому на сыроедении у меня так часто бывают очистительные кризы.
И вообще, во многих книгах встретил одну и ту же мысль - если ребенка не кормили материнским молоком, он обречен на болезни. Я проводил опрос среди своих друзей, оказалось, что те, кто питался материнским молоком, действительно, почти не болели и не болеют (если ведут правильный образ жизни).
А те, кого кормили искусственными смесями, болеют больше других, Так что мне повезло, что кормили не ими, а молоком.

0

59

Kosmonavt написал(а):

Только нужно напомнить о том, что клизмы противопоказаны людям с конституцией тела ВАТА/ВЕТЕР.

я до сих пор не удосужилась узнать свой тип, но вообще-то если у Ваты-ветра завалы в кишечнике, то ему клизмы не просто не противопоказаны, а еще как показаны. какие противопоказания могут быть для очистки кишечника? очень интересно, расскажи, пожалуйста

0

60

Kosmonavt написал(а):

во многих книгах встретил одну и ту же мысль - если ребенка не кормили материнским молоком, он обречен на болезни.

Грудное вскармливание - чрезвычайно важно, что там и говорить, но мне кажется, что не настолько уж фатально, как ты вот пишешь.
У меня не было молока. Дитя моё с 3 месяцев пило коровье молоко и всякие прикормы натуральные (желтки, куриную печеночку протертую, соки капельками) Орала постоянно, ее пучило, мы все не спали чуть не 1,5 года, а потом все встало на свои места, ножки были очень крывые - к 3 годам выровнялись, выросла девочка здоровая, высокая, стройная и красивая - 27 годиков.  Единственное, что осталось с тех времен  - весной немножко аллергия на цветение  (практически незаметное покраснение щек) и аллергия на кошку (слезятся глаза, когда начинает тискать кошку )

0