СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помогите советами с рационом.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

belki написал(а):

вообще-то если у Ваты-ветра завалы в кишечнике, то ему клизмы не просто не противопоказаны, а еще как показаны. какие противопоказания могут быть для очистки кишечника? очень интересно, расскажи, пожалуйста

В интернете все есть, погугли сама.

belki написал(а):

я до сих пор не удосужилась узнать свой тип

Вот тебе картинка, узнаешь себя? :D

увеличить

0

62

Kosmonavt написал(а):

Вот тебе картинка, узнаешь себя?

я девочка! (надув губы;) так я же явная Вата! мне клизмы кроме пользы ничего не принесли

+1

63

Тортила написал(а):

Картошку не ем, тот самый эффект. А какие еще клубневые? У нас других и нет. Зимой моя еда - корнеплоды да капуста.  Пророщенную пшеницу ела давно по ложке натощак просто для оздоровления - дрянь ужасающая, это не еда.

Да, перепутала... имелось ввиду корнеплоды крахмалистые - морковь, кабачки, тыква, свекла...
Пророщенная пшеница - согласна!  :x

0

64

Shanti написал(а):

морковь, кабачки, тыква, свекла

Вот это, да еще плюс свекла - моя основная еда зимой. Нормальная реакция - сколько угодно могу сьесть (обязательно с белковой составляющей)  - и не толстею.
А если в сыром виде - то и худею. Свекла, морковь, капуста - все мое.   
Сейчас ем или резаные салаты или прямо пучком - салат, шпинат, укроп, петрушка, лук, чеснок зеленые. С кусочком сыра  - такой зеленый бутерброд - само собой, без хлеба!
И вкусно и полезно.  А если режу, то туда и крутое яйцо и со сметаной.
И еще редиска, помидоры, огурцы, перцы, баклажаны, все фрукты, все ягоды - все !!!
Табу только на злаки, крупы и картошку.
Ну в связи с тем, что в интернете множество противоположных теорий о питании - я вынуждена была ставить эксперименты на себе и научным путем выбрала свое питание - "сидя" по дню на разных видах питания.

+3

65

Тортила написал(а):

Вот это, да еще плюс свекла - моя основная еда зимой. Нормальная реакция - сколько угодно могу сьесть (обязательно с белковой составляющей)  - и не толстею.
А если в сыром виде - то и худею. Свекла, морковь, капуста - все мое.

И чем крахмалы в моркови и свекле отличаются от крахмалов в злаках и картофеле, разве что содержанием? Вот нашла еще что в моркови оказывается крахмал вообще не содержится здесь, а ведь относится к крахмалистым корнеплодам.. как-то странно...

Тортила написал(а):

Сейчас ем или резаные салаты или прямо пучком - салат, шпинат, укроп, петрушка, лук, чеснок зеленые. С кусочком сыра  - такой зеленый бутерброд - само собой, без хлеба!
И вкусно и полезно.  А если режу, то туда и крутое яйцо и со сметаной.

Моя мама так летом питается, делает холоднички (ей 64). На таком питании действительно легко худеет (хотя она и не склонна к полноте).

Тортила написал(а):

Ну в связи с тем, что в интернете множество противоположных теорий о питании - я вынуждена была ставить эксперименты на себе и научным путем выбрала свое питание - "сидя" по дню на разных видах питания.

:cool:

Отредактировано Shanti (2011-05-25 14:08:58)

0

66

Да про морковь я тоже слышала, что вроде ее нельзя, но практика показала - что можно! Часто вечерами под телевизором вдруг накатит волна голода.Тогда бегу в холодильник, хватаю морковку  и медленно сгрызаю. И отпускает голод, а наутро привеса нет. Но стоит слопать что угодно другое - и мигом привес.

0

67

Тортила написал(а):

Да про морковь я тоже слышала, что вроде ее нельзя, но практика показала - что можно!

В моркови оказывается очень мало крахмала, да и все-таки свекла и морковь очень слабят, и проходят по ЖКТ как бы транзитом...

0

68

Shanti написал(а):

да и все-таки свекла и морковь очень слабят, и проходят по ЖКТ как бы транзитом...

Но это мне как раз и нужно. Все мы разное, каждому стоит искать свое.

0

69

Тортила написал(а):

Свекла, морковь, капуста - все мое.

:flag:  И мое ;)

Тортила написал(а):

А если режу, то туда и крутое яйцо и со сметаной.

Тортила
Я  не добавляю яйца, если салат заправляю сметаной (яйца не совместимы со сметаной), хотя так и тянет добавить яйцо :mad:

+1

70

Merkuriy написал(а):

яйца не совместимы со сметаной

Может и так, но у меня другая класификация, что можно, а что нельзя. Если я от чего-то не набираю вес, то можно! Чай не покусаются яйца со сметаной вместе в салате. 
Но стоит мне заменить яйцо на кусочек хлеба - так наутро сразу привес грамм так 300-400.  Хлеб у меня вызывает троекратный привес по сравнению с его весом. Почемуйта такая фигня.

0

71

Доброго здоровьица! :rofl:  хехе, то есть приветствую всех =)
Не знала в какую тему лучше написать, уж очень много вопросов накопилось...Читаю ваш форум уже более месяца, узнала много нового...Тоже думала что все мясо стопроцентно токсично, а оказалось что на сыром можно жить, питаясь только им.Чего не скажешь о вареном...Сама я пока не сыроед(сейчас сижу дома на больничном и пока нет возможности ходить и выбирать продукты самостоятельно), но осенью уже стану им, но отказалась есть термически обработанное мясо и рыбу еще весной.Не жалею об этом!Перемены есть!
  Но.У меня, кажется, очень серьезные проблемы со здоровьем.Точнее, я подозреваю преждевременное старение.Мне будет всего 20 на днях)Прошу отнестись серьезно, дело в том что я перенесла очень длительный стресс(длиной в пару лет), кроме того полтора года назад попала в руки врача-неумехи, помимо тяжелой операции я получила серьезное облучение (примерно 50- рентгенов за месяца 3-4).ну и так же был крайне нездоровый образ жизни в пору юности)(алкоголь, неправильное питание и тд )И вот буквально пару месяцев назад с лицом случилось что-то странное-проявились носогубные морщины и щеки будто начали сползать вниз, ну знаете, первый признак старения у многих-птоз тканей.Я, конечно, видела примеры и похуже у сверстников, но я от природы обладатель моложавого типа и должна еще много лет выглядеть юной...Сейчас я понимаю, что вредные привычки-удел людей, живущих одним днем.Я это переросла, бросила пить, слежу за питанием и тд.Подскажите, что мне делать, можно ли как-то вылечить преждевременное старение, если оно есть.жить-то хочется(по максимуму)!))
  Теперь о самом питании.
1)если мне не нравится вкус желтков-полезно ли их пить?)
2)так же с курицей...всю жизнь очень любила мясо  , но сырая курятина не впечатлила...я бы даже сказала, что ощутила легкую брезгливость
3)полезно ли пить травяные чаи?(без кофеина) или даже это-яд?
4)прочла, что икру хорошо..ем..но вот в составе говорится что там растительное масло, а иначе ее не хранят.Можно ли?
5)Стоит ли часто есть рыбу?овощами и фруктами не наедаюсь, но боюсь отравиться ртутью или чем-то еще поедая рыбку каждый день...
6)кисломолочные продукты все-таки полезны или нет?Или проблема только в том, что они из пастеризованного молока?А если из натурального?
7)Моно/не моно.Имеет ли смысл заморачиваться с совместимостью?Или нет?Просто вот скажем гуляя по городу и зайдя в кафе, сыроеду тяжело будет наесться, если он еще и моно) А так...заказать фреш, к примеру, салат и сашими...
8)Ну и главный вопрос конечно...а где же покупать хорошую еду?Живу в Питере, Россия.Может кто знает)Просто рынков рядом нет, дачи нет.В супермаркетах овощи-фрукты все глянцевые.Думаю и мясо не лучше.

P.S.Глючит регистрация.Окошки про группу крови и стиль питания просто-напросто не заполняются, и поэтому регистрации не выходит.Пробовала с Мозиллы и ИЕ.Получилось только в Опере.

Отредактировано С луны (2011-06-29 23:17:41)

0

72

С луны написал(а):

И вот буквально пару месяцев назад с лицом случилось что-то странное-проявились носогубные морщины и щеки будто начали сползать вниз, ну знаете, первый признак старения у многих-птоз тканей.Я

Вот-вот, а мне все говорят, что я с ума сошла!
1.А вкус солёных желтков тоже не нравится?
2.Начинать лучше с мяса, замаринованного как на шашлык, с перцами, кислотой, пресное, конечно же, не понравится вот так сразу
3.кто как...лично для меня это уже фанатизм
4.рафинированное?
5.никогда не слышала, что рыба каждый день 150 г может повредить
7. из обычноедства сразу в моно? возможны срывы.... Може, лучше золотую середину.....
О старении - наверное, ещё полгода-год организм будет изгонять то, чем ему медицина помогла. Всё-таки через месяц сыроедения щёки вряд ли обратно подтянутся

Отредактировано jarptizzza (2011-06-30 02:01:45)

0

73

Соленые желтки не пробовала))Честно говоря, соль не люблю и мало куда кладу...Думаю, не понравятся.Привкус у них какой-то..на любителя.
А я курицу как раз мариновала..чеснок, кефир, лук.Ну поесть можно конечно, но не могу сказать что вкусно.Нейтрально.
В икре да, однозначно рафинированное.И это печально ((

То что щеки не подтянутся за месяц-я понимаю.Я даже думаю, что этого уже не случится(
Пока это признаки не совсем ужасные, ну как обычно у людей лет в 25 наверно.Просто если организм реально начал стареть-это все, финиш.Я еще жить-то не начала, ничего нет, а хочется карьеру, семью, то, се...А жить с ощущением "молодой старушки" ну это нереально))и внешность для меня очень важна, и фигура, и голос, и общая моложавость .Я не хочу портиться раньше срока ))А по поводу образа жизни-готова все что угодно стерпеть и от всего отказаться.

0

74

Так это ж не бомба с часовым механизмом, остановится всё! Всё будет хорошо, а сейчас не смотри на себя, если свет падает сбоку, ты слишком серьёзно думаешь в направлении старения. Поверь - никто из окружающих не видит этих миллиметров, они воспринимают образ в целом - взгляд, светящаяся кожа, скорость движений. Я уверена, что у тебя красивое лицо, раз так переживаешь. На этой стадии всё вернётся.

0

75

С луны ! А какой у тебя вес-рост? Может, ты просто похудела, поэтому щеки и осунулись? Если это так то нужно поесть жирненькой свининки (вон как Космонавт) жирной рыбы (очень полезна для кожи) сметанки побольше в салаты. Ну и много фруктов. С сырым мясом поосторожнее, с непривычки могут быть расстройства желудка, как у Аскара48. Почитай его дневник.
И есть много хороших мимических упражнений, для поддтяжки лица. Я вот вечером поищу у себя в архивах, я сильно похудела, у меня кожа очень повисла. Но мне лень делать - в мои годы, на фига оно мне.

0

76

Спасибо, буду стараться вернуть здоровье))
Тортила, да нет, я и была худая всю жизнь, но щечки круглые, они и сейчас не худые, именно что проявились носогубные морщинки, и кожа чуть опустилась...
Рост/вес примерно 51/170

0

77

Нажми вверху "Активные темы" - они именно активные. И заведи свой дневник!
Вес маловат, но для 20 лет боль-мень, но организм у тебя ослаблен после болезни, поэтому не торопись есть все сырое. Нужна здоровая миклофлора в желудке, чтоб сырое переварить и обезвредить, а многие лекарства убивают микрофлору до нуля.
Не нашла ничего у себя (видно стерла), но помню одно простоеи эффективное упражнениедля щек и всей нижней части лица.
Немного приоткрыть рот и слегка растянуть его по зубам, прижав губы к зубам. Напрячь мышцы щек и подбородка.  И отпустить. Повторять, сколько есть времени, не менее 30 раз в день. Главное - сильно рот не растягивать, и сильно не раскрывать - рот приоткрыт и слегка растянут, но губы напряжены и и прижаты к зубам. ты почувствешь, как
И из Бодифлекса одно упражнение - ЛЕВ, именно для лица
http://la-dy.ru/content/view/39/4/

0

78

Чуть не забыла - свинятина бывает намного вкуснее, чем курятина, я её без ничего могу есть, она нежная и привкус приятный.

Тортила написал(а):

но организм у тебя ослаблен после болезни, поэтому не торопись есть все сырое.

Сыроедение - это не тяжёлая работа для организма, много не стоит есть только тех продуктов, которых С луны вообще до этого сырыми не ела(мясо, рыба). Но вводить их нужно, просто понемножку

0

79

С луны написал(а):

И вот буквально пару месяцев назад с лицом случилось что-то странное-проявились носогубные морщины и щеки будто начали сползать вниз, ну знаете, первый признак старения у многих-птоз тканей

У меня было что-то подобное во время веганосыроедения, после того как включил в свой рацион сырые желтки, сырую морскую рыбу и сало, лицо востановилось.
Желаю вам поскорее прийти в себя :mybb:

0

80

Добрый день, уважаемые участники форума!

Я тут у вас новенькая... Читаю-читаю ваш форум (конечно всего не перечитать, у меня столько времени свободного нет) и чем больше читаю, тем страшнее мне становится!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 
Прошу вас, не оставьте без внимания моё сообщение! Помогите, посоветуйте что делать и как дальше жить??? Это, можно сказать крик о помощи, ибо я в отчаянии!

Расскажу немного о себе.
Мне 30 лет, всю свою жизнь, сколько себя помню, боролась с лишним весом!
В детстве всегда была эдакой пухленькой, краснощёкой - здоровой, как принято считать...
В первый раз в своей жизни села на диету, когда мне было лет 14. Помню тогда исключила мучное, сладкое и вообще ела очень мало. Потом бегала по утрам, но надолго меня не хватило. Однако результат был, чему я очень была рада.

В 1995-ом году мы иммигрировали в Германию, на тот момент мне исполнилось 15 лет. И понеслось...
Все мы, вся наша семья, за исключением моего отчима (его сколько ни корми, он всегда худой) в полном смысле слова поползли в разные стороны!!! Причём с такоооооой с коростью, что жуть! Вот с тех пор я переодически то изнуряю себя всевозможными диетами, то вновь нажираю всё обратно.

Что уж тут таить, пожрать мы любим все. Мама готовит изумительно и мне очень сложно устоять перед её кулинарными шедеврами (особенно если я на очередной диете). Мясо на столе каждый день.
Знаю, что всё мучное и сладкое для меня табу, однако убрав из рациона все эти продукты я чувствую себя глубоко несчастным человеком и ничего мне не мило.  --  Просто наркомания какая-то...

2 года назад я родила своего долгожданного сынишку!!! Великое счастье для меня, ведь врачи ставили мне бесполдие и я долго пыталась забеременнеть. Во время беременности мне до трясучки хотелось молочного шоколада, вплоть до того, что я вставала ночью и ела его. В итоге я пошла рожать с весом 93 кг, при росте 156 см  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  . Непосредственно после родов весила 82, потом нажрала ещё 4 кг и решила худеть.
И на японской, и на кремлёвской, и на яблочной диете сидела. И просто один кефир неделями пила. Соль убрала вообще. Похудела, да! Очень хорошо похудела, до 65-ти кг, примерно месяца за 4, но потом дала слабинку и всё вернулось на круги своя... Вес вернулся, и как говорится - с друзьями.

Был период, когда я выдохлась и просто устала от всех этих диет. Ела всё подряд и незадумывалась ни о чём, но я стала себя ненавидеть! Просто не могла (да и сейчас не могу) на себя смотреть!!!
Потом я начала кидаться из одной крайности в другую.
Занялась водохлёбством с солью. Потом на систему - 60 подсела, всё это приносило результаты, но увы, кратковременные. Нутром чуяла, что неудовлетворяет меня это всё, ну не моё и всё тут! Не могу себе представить питаться так всю жизнь...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif 

В итоге я пришла к МСЕ. Почитала, насмотрелась фоток, вдохновилась и вперёд и с песней!
Как в омут с головой! В голове одна цель, хочу похудеть, больше мне ничего не нужно. Не оздоровиться, не очиститься, а именно похудеть, и плевать мне на все минусы и кризы о которых сплошь и рядом пишут!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif 

Должна сказать, что результат не заставил себя долго ждать. Я стала худеть примерно по кг в день - о чудо! - ведь только это мне и надо.
Пропали, мои вечные спутники - отрыжка, изжога, метеоризм. И это всего за полторы недели!!!
НО! Сил нет никаких... Хочется только лежать и дремать. Постоянное чувство голода сводит меня с ума!!!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  Нервная стала, просто психичка какая-то...
Сынок мой - радость моя, любовь всей моей жизни, мой самый дорогой человечек, нервирует меня всё больше и больше. Вплоть до того, что я видеть его не хочу. Я срываюсь на него, потом в ужасе хватаюсь за голову! Как я могу так с ним поступать???
Мамуля моя, такая моя хорошая, такая любимая моя, начинает меня просто бесить! Вчера смотрю на неё, как она ест борщ и она меня просто БЕСИТ!!! Прям готова вырвать у неё эту ложку из рук и наорать на неё. Меня аж трясёт!

Вчера вечером набрела на ваш форум, начиталась исповедей бывших сыроедов и поняла, что это норма! Что у всех у них и у меня тоже, по-тихоньку съезжает крыша...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 
Но я не хочу так жить, не могу и не буду. Неизвестно, что ещё ждёт меня впереди?! Я буду худая, но ё*нутая на всю голову?! Не могу рисковать. Ведь жизнь у меня одна. И сынок у меня один, и я должна быть полна сил и энергии, чтобы воспитывать его, ибо я у него одна.

Что делать, люди???
Помогите советом! Как питаться, чтобы не жиреть? Какой путь правильный?
Я в тупике... С одной стороны вижу хорошие результаты в плане похудения, а с другой стороны замечаю, что так я не протяну долго!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

0

81

Потом о сыром мясе забыла написать...
От отдного только представления о том, как я жую сырое мясо, мне становится тошно  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif   Хотя я могу есть сырой фарш, как на пельмени например. Но ведь там и соль, и специи, и лук. А просто сырое мясо без ничего, как-то не вписывается.
Сырую рыбу никогда не ела. Хотя копчёную сёмгу люблю, икру тоже, но ведь эти продукты вроде как бы и не сырые уже... Короче в голове каша и не знаю как быть...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

0

82

Жужа

Мое мнение такое: все те, кто выбирают сыроедение только ради похудения рано или поздно сорвутся. Сыроедение - это больше, чем диета. Вы сильно зависимы от вкусовых ощущений, которые стали смыслом жизни. Вы не занимаетесь каким-либо творчеством? Я, например, раньше писал музыку и иногда меня это настолько увлекало, что не ел весь день. О еде даже и мысли в голове нет в такие моменты.

Почитайте вот это Умеренное сыроедение для похудения и оздоровления

Отредактировано Игорь Raw (2011-07-20 13:08:37)

0

83

Жужа
Примерно год назад я ел одни фрукты в течении 2-х месяцев. Это отучило меня от пишевых пристрастий и умерило аппетит.

0

84

Игорь Raw, благодарю за быстрый ответ!
Действительно полезная тема, читаю сейчас, Тортила просто умница!!! Наверное это то, что мне нужно.

Игорь Raw написал(а):

Вы сильно зависимы от вкусовых ощущений, которые стали смыслом жизни.

И не отрицаю вовсе, как ни прискорбно. Говорю же, как наркоманка какая-то...

Игорь Raw написал(а):

Вы не занимаетесь каким-либо творчеством?

Дорогой Игорь, я воспитываю своего сына одна, учусь в школе косметологии и работаю по-выходным, какое уж тут творчество. Эххх...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

0

85

Andry написал(а):

Примерно год назад я ел одни фрукты в течении 2-х месяцев. Это отучило меня от пишевых пристрастий и умерило аппетит.

Я люблю фрукты, честно-честно, поэтому и решила - О! Эта система питания для меня! - но почитав бывших МСЕдов испугалась, что чика у меня съедет.
Вот и не знаю, как быть?
Яйца сырые что ли начать пить?...

P.S.: Кстати, я на границе с Голландией живу. 15 км где-то. За фруктами и за селёдкой туда на базар ездием. (пардон за офф-топ).

0

86

Я люблю фрукты, честно-честно, поэтому и решила - О! Эта система питания для меня!

Это не система питания а временная система очищения от пишевых пристрастий.
У вас они отчетливо выражены.

Вот и не знаю, как быть?

Мясо можно немного пожарить, но оставить сырую середину, я и другие пользователи опубликовали на форуме множество рецептов сырой рыбы которые едят даже всеядные блюдоманы.

Живу недалеко от Den Bosch - Nord Brabant.

0

87

До рецептов я ещё не дошла конечно.
Хотела вначале разобраться в самом питании.

У меня пароварка есть, может лучше в ней, чем жарить?

0

88

Привет, Жужа!

Жужа написал(а):

НО! Сил нет никаких... Хочется только лежать и дремать. Постоянное чувство голода сводит меня с ума!!!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  Нервная стала, просто психичка какая-то...

На диетах так всегда почти, от любых ограничений, нужно адекватное количество углеводов...

Жужа написал(а):

Был период, когда я выдохлась и просто устала от всех этих диет. Ела всё подряд и незадумывалась ни о чём, но я стала себя ненавидеть! Просто не могла (да и сейчас не могу) на себя смотреть!!!

И еще важна все же мотивация, тем более если самооценка страдает, главное начать и спокойно относиться к срывам...

0

89

Andry написал(а):

Мясо можно немного пожарить, но оставить сырую середину

Даже умеренным сыроедам не стоит ничего жарить, если не могут есть сырое мясо, тогда пусть готовят его на пару или вообще не едят.

0

90

Здравствуйте! Я тоже тут новенькая. Никогда не имела проблем с лишним весом, при росте 160 вешу 50 кг, максимум - 65 (на последнем месяце беременности :)). Был в моей жизни период вегетарианства где-то около 3-х лет, но вегетарианство было не идейное, просто самочувствие было на таком питании просто супер, да и проблемы с кожей пропадали. Вот уже 5 лет, как я не вегетарианка, хотя и хотелось бы снова ей стать. Весной села на диету Простасова (почистить организм) и после трех недель начала задумываться о СМЕ. Воодушевилась, настроилась!.. Слава Богу, что наткнулась в нете на ваш сайт, а то представляю, как могла бы подорвать свое здоровье сыромоноедением! Спасибо, что вы есть! Сейчас я возвращаюсь к вегетарианству, в моем рационе около 75% свежих овощей и фруктов, и я чувствую себя прекрасно и без крайностей. Хотя глядя на вас всех тут, может стану когда-нибудь 100% СЕ.
Кстати, у меня сын 5-ти лет обожает пророщенную пшеницу, ласково называет ее "зернышки" и может есть просто так, хотя я стараюсь ее заправлять или медом, или кефиром :)))

0