СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ…

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересные высказывания бытуют среди нас издавна: «С кем поведешься, от того и наберешься», «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты» и другие. И действительно наши друзья и знакомые весьма значительно влияют на нашу жизнь. Мы перенимаем от них привычки, мысли, желания, эмоции.
Скажите, пожалуйста, что произойдет с вами, если вы постоянно будете находиться в обществе людей, больных гриппом? Безусловно, вы тоже заболеете. Грипп – это вирусное заболевание, которое вы запросто можете подхватить при общении с его носителем.
Дело в том, что мысли, эмоции, привычки, желания – тоже имеют вирусный характер и могут передаваться от одного носителя другому. Если вы будете постоянно находиться в кругу творческих инициативных людей, стремящихся к реализации своих идей, то, скорее всего, тоже проникнетесь порывом творческой самореализации. Если же вы будете общаться с друзьями, которым ничего не интересно, кроме компьютерных стрелялок, то наверняка интеллектуально и эмоционально не уйдете дальше этих товарищей.
Хотите научиться зарабатывать много денег? Ищите возможности общаться с деловыми людьми. Устройтесь на работу в процветающую фирму, пусть на небольшую должность и весьма скромную зарплату – вам важно именно наблюдение за тем, как ваши начальники решают деловые вопросы. Психология собственников крупного бизнеса совершенно иная, нежели обычных людей. Они по-другому ставят цели, применяют нестандартные подходы и просто по-иному относятся к жизни. Самое главное, вы не должны расценивать свою работу как работу. Это для вас, в первую очередь, возможность прикоснуться к успешному опыту, шанс «заразиться» вирусом стремления к благополучию и добыванию денег.
Итак, вы можете достигнуть того, чего хотите, намного быстрей, если подберете для себя соответствующий круг общения. Представители данного круга являются носителями мыслей, идей, эмоций которые стопроцентно станут и вашими, так как имеют вирусную природу.

0

2

Согласен - речь идёт о влиянии.Нужно так же учесть тот факт кем является человек.Если он психически устойчив, то где бы он не находился я не думаю что на него будут в состоянии оказать влияние те, кто вокруг него.Опять же если он не устойчив, такой человек очень сильно подвержен влиянию окружающих его людей.А психическая устойчивость очень долгий вопрос и состоит из многих аспектов.Конечно же лучше если рядом оказываются именно люди сильные, они могут подать человеку хороший пример.Если таковых не имеется приходиться довольствоваться только собой, долгий и сложный процесс, который каждый человек проходит в одиночестве.Не плохой вариант с той стороны , что приучаясь к тому что всё делать приходиться самому перестаёшь полагаться на кого то кроме себя, а это закаляет.Проходя через все трудности одни перестаёшь надеяться на учителя, зато начинаешь надеяться только на себя, это положительный аспект, так как воспитывает волю.

+1

3

Larik
Ты - прав! Но одному бывает скучно, поэтому все-таки лучше когда есть хотя бы несколько единомышленников или людей близких по духу. Из личного опыта - чем сильнее я "просветляюсь", тем меньше у меня остается друзей.
Многие друзья просто перестали быть интересными и я это прекрасно понимаю. Поэтому нужно заводить новых и не боятся их потерять. Это - вечный процесс! Круговорот друзей в природе :D  Тем не менее самые лучшие друзья остаются навсегда... потому что они меняются вместе с нами, ростут и выходят ну высший уровень...

0

4

Kosmonavt
когда в тебе раствориться эго весь мир для тебя станет твоим домом)А пока что поиск вызывает твоё эго.

+1

5

Larik
Эго растворится на самом последнем этапе и тогда наверное каждый человек, животные, растения и тд. станут для меня самыми лучшими и близкими друзьями. :confused: Когда это случится я пока что не в силах сказать :D

0

6

Kosmonavt
на самом последнем, а случиться когда нужно..

0

7

Kosmonavt написал(а):

Дело в том, что мысли, эмоции, привычки, желания – тоже имеют вирусный характер и могут передаваться от одного носителя другому.

Это точно. еще важное замечание, очень мало кто знает. Наилучшим проводником является - алкоголь.С кем пьешь, то  и набираешь.

0

8

Kosmonavt написал(а):

Дело в том, что мысли, эмоции, привычки, желания – тоже имеют вирусный характер и могут передаваться от одного носителя другому.

Здесь, думаю, будет уместным сравнение с иммунитетом человека. Если он есть, то и тело здорово, а посему никакие вирусы и бактерии не страшны. В природе нет ничего такого, чего бы не смог побороть организм, погибают слабые и беззащитные, здоровые продолжают род. Это называется естественным отбором, но не о нем сейчас, конечно. Так и с ментальными паразитами и вирусами, -если в тебе есть уязвимые места, они проникают и оккупируют  энергетическую оболочку. Профилактика одна- беречь и заботиться о своей психике, стремиться к тому, чтобы достигнутый тобой уровень комфорта был сохранен и не потревожен. Для любого паразита (физического, ментального) страшна чистота- организма, души. Они не могут жить там где комфортно, где все функционирует как задумал Создатель и где есть- я о душе- свет. Стремиться  к нему, поддерживать его- и все будет тип-топ)

+2

9

Единимышленники- это круто! Моя лучшая подруга стала моим единомышленником. Девушка курила, любила выпить, покушать гамбургер с пивком...сейчас она на 70 % сыроедении, бросила курить( почти), живет по принципу Трансерфинга. Мы очень поддерживаем друг друга.

+1