СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сам себе стоматолог - лечение зубов глиной и морской солью.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Kaa написал(а):

Излагаю мой личный опыт.

Спасибо, очень интересно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif 

Kaa написал(а):

Глина является самым лучшим естественным и сбалансированным источником основных минералов. В частности, того же кальция.

Видела как маленькие дети ели глину, так что надо попробовать.

0

32

1

Отредактировано Rjcnz (2010-10-15 00:07:45)

0

33

Kaa написал(а):

Что-то не вижу в составе соли.  
Глицерин, пройдохи, добавили просто для того, чтобы порошок превратить в пасту. Ну и нафига? Чтобы потом писать, что всё натуральное? Уже соврали.
Algin is a polysaccharide (a type of carbohydrate)
Ахтунг! Ахтунг! Зачем полисахара в зубной пасте?  
Grain Alcohol - нафига водка в зубной пасте?
Silica - кремниевый порошок, чистящая основа.

Спасибо за замечание! :cool: Только что нашел немного другой список ингридиентов.

Ingredients (INCI)
Sodium Bicarbonate (Salt), Water (Aqua), Glycerin, Silica, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Prunus Spinosa (Blackthorn) Fruit Juice, Commiphora Myrrha (Myrrh) Extract, Krameria Triandra (Ratanhia) Root Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Arum Maculatum Root Extract**, Sodium Chloride (Salt), Cyanopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Alcohol, Esculin, Flavor (Aroma)*, Limonene*, Linalool*.
* from natural essential oils
** in highly diluted form

Спирт является натуральным ингридиентом и добавляется в пасту для того, чтобы она не портилась. В идеале нужно пользоваться только свежеприготовленной пастой для зубов, однако достичь идеальных условий жизнь нереально! Меня устраивает в этом продукте то, что в составе отсутствуют ненатуральные/искусственные ингридиенты. Для меня это очень важно.

0

34

Kaa написал(а):

Я для себя нашёл, что самая вкусная глина - белая. Поэтому, если у вас нету альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!)
В моей практике было уже много ситуаций, в которых я избавлял знакомых от стоматологов.

Только что расспросил маму о белой глине... Она применяла ее в качестве лечебного средства от пародонтоза/гингивита (кровотечение десен). Оказалось, что белая глина на самом деле очень хорошо помогает, но как только мама прекратила процедуры, проблемы с деснами тут же вернулись.
Вывод - нужно переходить на низко-углеводное питание, а не мазать десна каждое утро белой глиной до конца жизни. :D

0

35

Недавно у меня стал пошаливать зуб. Пришлось снова купить пасту с морской солью, выбросить сладкую пасту Оral-B и исключать сладкие фрукты, морковный сок и мед из рациона.
Зуб перестал болеть моментально!

+2

36

Для укрепления десен и профилактики кариеса очень эффективно масло душицы (oregano oil). Также оно хорошо снимает зубную боль. Я его периодически использую при чистке зубов - одну каплю на зубноу щетку с пастой, только нужно осторожно, если попадет на губы оно очень пекучее. http://thebreathoflife.net/herbalstore/ … anooil.php

+1

37

А я сам зубную пасту делаю. До этого пользовался только брендом Sensadyn для чувствительных зубов, все прочие пасты приводили к повышению чувствительности до такой степени, что и чистить уже было нельзя. С этой пастой пока пол-года
никаких проблем.
Итак состав:

-Costile Soap - несколько ст. ложек
-Calcium & Magnesium powder - 3 ч. ложки
-Baking soda - 3 ч. ложки
-Stevia - 1/3 ч. ложки
-Oregano oil - 5 капель
-Clove oil - 5 капель
-Eucalyptus oil - 5 капель
-Tea tree oil - 5 капель
-Sesame oil - 1 ст. ложка

+1

38

А я не пользуюсь зубной пастой уже три с половиной года, и никаких проблем с зубами. Не там роете, зубная паста на фиг не нужна :)

0

39

Rjcnz
Это потому что у тебя уже все зубы выпали??   :D

0

40

Ну нет, паста нужна, особенно если она натуральная да еще собственного приготовления так это вообще прекрасно!

0

41

Kosmonavt написал(а):

Rjcnz
Это потому что у тебя уже все зубы выпали??

Не надейся, пока все 32 на месте :)

0

42

YuliyaL написал(а):

Ну нет, паста нужна, особенно если она натуральная да еще собственного приготовления так это вообще прекрасно!

Прочитайте Вестона Прайса "Питание и физическое вырождение"
Из книги становится понятно что здоровье зубов и их чистка это не взаимосвязанные понятия. Только питание влияет на здоровье зубов. Хоть самой лучшей и натуральной пастой чистите зубы, но при неправильном питании они всё равно будут разрушаться.

Отредактировано Rjcnz (2013-06-12 19:52:35)

0

43

Да, Костя я согласна, что прямой связи может и нет. Я помню у Прайса было что-то про племена, которые зубы не чистили и кариеса у них не было, но ведь при этом у них был зубной налет, а зачем он нам?  Мне кажется в современных условия чистка только поможет укрепить зубы и десна.

+1

44

Их можно прекрасно чистить без зубной пасты. Зубная щётка смоченная водой (без пасты) хорошо с этим справляется.

Отредактировано Rjcnz (2013-06-13 09:32:11)

0

45

Можно и без пасты. А для ощущения свежести после чистки можно полоскать рот водой с добавлением ефирного масла мяты.

0